Schmuck kaufen

7702 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (7702)

Land

  • Auktionstyp
  • 7702 Los(e)

SABADDINI, A TURQUOISE BEAD NECKLACE comprising a row of polished turquoise beads of 18.0mm, signed Sabaddini, stamped 750, 48.0cm, 165.7g.

Gliederarmband im Verlauf. Massive, ovale Ankerglieder. Beschauzeichen Dunkirchen. Frankreich 1.H. 20. Jh. 18 ct.. L 42 cm. 95 g

Jade-Kugelkette mit Silberschließe, China 50 Kugeln, D.12mm, Sicherheitskettchen, vergoldete Silberschließe, Lca.64cm

Ring mit 3 Diamant-Brillanten, 585er Gold, PGH Chrysos, Magdeburg Gew.3,92g, Punze mit Zusatz-Buchstaben "E", 2x ca. 0,08ct und 1x ca. 0,18ct, U.56

Los 30

Ring, 750 WG

Gliedercollier im Verlauf. Massive, ovale Ankerglieder. Beschauzeichen Dunkirchen. Frankreich, 1.H. 20. Jh. 18 ct. L 42 cm. 95 g

Paar brillante Creolen. Außerordentlich in der Größe: Ø 5 cm mit ca. 2,22 ct. Brillanten, Feines Weiß - Weiß, si.18 ct. GG. 12,5 g

Paar Ohrstecker, 585 WG, besetzt mit je einem Brillant von zus. ca. 1 ct. im hohen Farb- und mittleren Reinheitsgrad, ca. 0,8 g (40216/2)

Brosche mit Diamant-Brillant im Altschliff, 585er Gold, geprüft Dia.-Brill. ca.0,23ct, Krappenfassung, Nadel mit Sicherheitsbroschierung, L.4,6cm

Paar Ohrclips, 14 K GG, besetzt mit je einer Zuchtperle, D = ca. 8,6 mm, ca. 4,2 g, Perlen berieben (40872/10)

Herrenring mit Onyxplatte im Etui, 835er Silber Gew.4,38g, Ringkopf-H.16,5mm, U.60, Etui aus Karton

Amethysr-Ring585 RG5,6 Gramm1 AmethystRinggröße: 48Schätzpreis: 700,-

Amethyst-Ring585 RG4,5 GrammDiamantenRinggröße: 55Schätzpreis: 600,-

A DIAMOND NECKLACE comprising a row of princess cut diamonds, the diamonds all totalling 3.6-4.0 carats, stamped K18, 42.5cm, 16.5g.

Paar Ohrclips als Halbcreolen, Frankreich, 750 GG, Goldschmiedearbeit, ca. 5,4 g, Gebrauchsspuren, Druckstelle (40741/225)

Barocke Südseeperlkette mit Smaragdvorderteil. 28 Perlen. Oval facettiert. Smaragd ca. 10 x 15 cm. 18 ct. GG/WG-Fassung. L 42 cm

Ring mit 2 Diamant-Brillanten, 585er Gold Gew.3,13g, schräg übereinander gefasste Dia.-Brillanten, total 0,25ct (gez.), U.51

Los 34

Gemme-Brosche

Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct., RW 55, ca. 7,0 g, Ringschiene restauriert, Gebrauchsspuren (39350/29)

Ring mit geschwungenem Ringkopf und 2 Dia.-Brillanten, 585er Gold Gew.2,1g, Dia.-Brill., total ca.0,06ct, U.53