A PAIR OF DIAMOND CLUSTER EARRINGS, of square from, set with baguette and brilliant cut diamonds,
A PAIR OF DIAMOND CLUSTER EARRINGS, of square from, set with baguette and brilliant cut diamonds, mounted in white gold
8 k Gelbgold Ring mit Lapislazuli, 6,37 gr., Gr. 56
SABADDINI, A TURQUOISE BEAD NECKLACE comprising a row of polished turquoise beads of 18.0mm, signed Sabaddini, stamped 750, 48.0cm, 165.7g.
1 Konv. leere Schatullen: z.B. aus dem Schmuck- und Uhrenbereich u.a., z.B. OMEGA, CARTIER, CHOPARD u.a., je Asp./Tsp.
Gliederarmband im Verlauf. Massive, ovale Ankerglieder. Beschauzeichen Dunkirchen. Frankreich 1.H. 20. Jh. 18 ct.. L 42 cm. 95 g
A THREE STONE RUBY AND DIAMOND CLUSTER RING, mounted in 18ct white gold, size N
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Kordeldekor, 2,9 gr., D 2 cm
Jade-Kugelkette mit Silberschließe, China 50 Kugeln, D.12mm, Sicherheitskettchen, vergoldete Silberschließe, Lca.64cm
A PAIR OF 9CT GOLD CUFFLINKS, engraved decoration
14 k Gelbgold Ring mit 2 Smaragden und 7 Diamanten, um 1900, 1,74 gr., Gr. 50
Ring mit 3 Diamant-Brillanten, 585er Gold, PGH Chrysos, Magdeburg Gew.3,92g, Punze mit Zusatz-Buchstaben "E", 2x ca. 0,08ct und 1x ca. 0,18ct, U.56
Gliedercollier im Verlauf. Massive, ovale Ankerglieder. Beschauzeichen Dunkirchen. Frankreich, 1.H. 20. Jh. 18 ct. L 42 cm. 95 g
14 k Gelbgold Herz-Anhänger in Herzform mit Diamanten, 3,6 gr., 2,5 cm x 2,5 cm
Paar brillante Creolen. Außerordentlich in der Größe: Ø 5 cm mit ca. 2,22 ct. Brillanten, Feines Weiß - Weiß, si.18 ct. GG. 12,5 g
A PAIR OF DIAMOND AND GARNET DROP EARRINGS, the oval garnet drops suspened from diamonds, mounted in yellow gold
Paar Ohrstecker, 585 WG, besetzt mit je einem Brillant von zus. ca. 1 ct. im hohen Farb- und mittleren Reinheitsgrad, ca. 0,8 g (40216/2)
Brosche mit Diamant-Brillant im Altschliff, 585er Gold, geprüft Dia.-Brill. ca.0,23ct, Krappenfassung, Nadel mit Sicherheitsbroschierung, L.4,6cm
Paar Ohrclips, 14 K GG, besetzt mit je einer Zuchtperle, D = ca. 8,6 mm, ca. 4,2 g, Perlen berieben (40872/10)
18 k Gelbgold Ring mit Korallenperlen und Perlen, 7,2 gr., Gr. 56
Exquisiter Tansanitring. Ovaler, facettierter Tansanit 8,40 ct. in glatter RG-Fassung 14 ct.
THREE ARMANI RINGS, all stamped Armani, various sizes
Herrenring mit Onyxplatte im Etui, 835er Silber Gew.4,38g, Ringkopf-H.16,5mm, U.60, Etui aus Karton
Amethysr-Ring585 RG5,6 Gramm1 AmethystRinggröße: 48Schätzpreis: 700,-
Amethyst-Ring585 RG4,5 GrammDiamantenRinggröße: 55Schätzpreis: 600,-
A JADE PENDANT, embossed gold lettering, on a gold chain
14 k Gelbgold Korallenring mit 2 Diamanten, 9,5 gr., Gr. 56, ältere Handarbeit
A DIAMOND NECKLACE comprising a row of princess cut diamonds, the diamonds all totalling 3.6-4.0 carats, stamped K18, 42.5cm, 16.5g.
Paar Ohrclips als Halbcreolen, Frankreich, 750 GG, Goldschmiedearbeit, ca. 5,4 g, Gebrauchsspuren, Druckstelle (40741/225)
A PAIR OF GOLD AND SAPPHIRE EARRINGS, in the form of a horse head, sapphire eyes
Barocke Südseeperlkette mit Smaragdvorderteil. 28 Perlen. Oval facettiert. Smaragd ca. 10 x 15 cm. 18 ct. GG/WG-Fassung. L 42 cm
Ring mit 2 Diamant-Brillanten, 585er Gold Gew.3,13g, schräg übereinander gefasste Dia.-Brillanten, total 0,25ct (gez.), U.51
18 k Gelbgold geprüfter Ring mit Turmalin und 10 Diamanten, 6,8 gr., Gr. 52
9 k (375) Gelb- und Weißgold Creolen in gedrehter Form, 3,46 gr., D 2,5 cm
A DIAMOND AND TOPAZ RING, the emerald cut topaz to diamond divide, mounted in 9ct yellow gold, size L - M
Brillant/Korallring. Brillanten ca. 0,45 ct. mit fünf Korallen (Corallium rubrum). 60-er Jahre. 14 ct. GG.
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct., RW 55, ca. 7,0 g, Ringschiene restauriert, Gebrauchsspuren (39350/29)
Ring mit geschwungenem Ringkopf und 2 Dia.-Brillanten, 585er Gold Gew.2,1g, Dia.-Brill., total ca.0,06ct, U.53