Lange Stabnadel. Diamanten und eingeschliffene Rubincarées. Mittig Orientperle (?) Ø 5 mm. Wohl 18
Lange Stabnadel. Diamanten und eingeschliffene Rubincarées. Mittig Orientperle (?) Ø 5 mm. Wohl 18 ct. GG. Um 1800. L 8 cm. 4 g
14 k Gelbgold Sternzeichen-Anhänger 'Zwilling', 2,3 gr., D 2 cm
Ring, 585 GG, blütenförmiger Ringkopf, RW 53, ca. 11,5 g (40941/5)
Türkis-Anhänger, 585er Gold, geprüft, um 1960 Gew. 6g, ovaler Cabochon, goldgefasst, an beweglicher Öse, 25x30mm
A VICTORIAN RUBY AND OLD CUT DIAMOND SET TIE PIN, in gold, modelled as a snake, cased, retailed by W.J. Weldon, Sloane St.
Paar Ohrhänger mit Barockperlen, 333er Goldfassung Gew. 1,21g, Klappbrisur, Gesamt-L. mit Brisur 3cm
1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit Flussperlen, mexikanischer Goldmünze u.a., laut sachverständigem Schätzer: Wertangabe 880 Euro, je Asp./Tsp.
Brillantring. 0,07 ct. 14 ct. GG
8 k Gelbgold Halscollier in Form einer Schlange, 4,9 gr., L 42 cm
Ring, 18 K GG, Meistermarke GB, besetzt mit einem oval-facettierten Citrin von ca. 19 cts., RW 55, ca. 10,9 g (40941/23)
Ring mit Diamantröschen, Saphiren und Rubinen, 585er Rotgold, um 1910 Gew.3,22g, Ringkopf-D.1,15cm, U.58
Paar Perohrstecker. Akoyaperlen Ø 8 mm. 14 ct. GG
A DIAMOND FULL ETERNITY RING set all around with a row of baguette cut diamonds, stamped 750, size J1/2 / 5, 4.0g.
9 k Gelbgold Diamant Ring, 2,88 gr., Gr. 56
A VINTAGE CONTINENTAL WHITE ENAMEL EGG PENDENT, with gold fittings
Ring mit 3 kleinen Amethysten, 585er Gold Gew.4,20g, nebeneinander angeordnete Steine in Krappenfassung, übergreifende Ringschiene, U.55
18 k geprüfter Gelbgold Ring mit 5 in Weißgold gefaßten Diamanten, 6,6 gr., Gr. 63
Aquamarin-Armband585 WG21 GrammSaphireSchätzpreis: 4000,-
Citrintropfen. Facettiert. 21 ct.
A CORAL NECKLACE in 14ct yellow gold, comprising a row of coral beads, accented by gold spacers, stamped 585, 43.0cm, 29.6g.
A PAIR OF MOONSTONE AND CULTURED PEARL DROP EARRINGS, mounted in gold
Brosche. Glasmosaik auf Messing. Italien, 1.H. 20. Jh. L 3,5 cm
Sterlingsilber Kette, L 41 cm und passendes Armband, L 21 cm, mit schwarzen Schmucksteinen, 265 gr.
A VINTAGE CORAL DRESS RING in yellow gold, set with two round cabochon corals accented by foliate decoration, no assay marks, size R / 8.5, 9.3g.
A TRIPLE ROW CULTURED PEARL NECKLACE, with 9ct gold fittings
18 k Gelbgold Kette, 6,26 gr., L 50 cm
Ring mit 5 Diamanten, 585er Gold Gew.5,87g, fein zisiliert, nebeneinander angeordnete Steine, total ca.0,15ct, U.57
Armreif. Archaisches Schriftzeichen. Chinesische Punze. Kanton?. Anf. 20. Jh
A DOUBLE ROW CULTURED PEARL BRACELET, with 14ct gold lapis lazuli clasp
Kleiner Rubinring. 14 ct. WG. 3,9 g
Ring mit citrinfarbenem Stein, 333er Gold Gew.5,70g, facettierter Stein, U.58
Doublé Collier mit Granaten um 1900, L 40 cm
Amethyst-Ring750 GG6,4 Gramm1 AmethystSchätzpreis: 1000,-
18 k Gelb-, Weiß- und Rotgold Armband, 8,3 gr., L 19 cm
A CULTURED PEARL NECKLACE, with agate spacer and silver clasp
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. vergoldet sowie Armbanduhren, je Asp./Tsp.
Kleiner Brillantanhänger. Brillanten 0,10 ct. Weiß, vsi. 14 ct. GG. H 3,2 cm
A BOULDER OPAL RING in 18ct yellow gold, set with a cabochon boulder opal, partial British hallmarks, size N1/2 / 7, 4.7g.