Schmuck kaufen

7704 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Künstler / Marke

Auktionstyp

  • Live Übertragung (7704)
Filter entfernen

Land

Auktionshaus

Sortieren nach:

  • Auktionstyp
  • Liste
  • Galerie
  • 7704 Los(e)
    /Seite

Lange Stabnadel. Diamanten und eingeschliffene Rubincarées. Mittig Orientperle (?) Ø 5 mm. Wohl 18 ct. GG. Um 1800. L 8 cm. 4 g

1 Konv. Schmuck u.a.: wohl je Silber (z.T. gestempelt), z.T. mit Flussperlen und Amethysten, z.T. Pforzheimer Arbeit, laut sachverständigem Schätz...

BUCHERER, A DIAMOND INFINITY BRACELET in 18ct white gold, comprising an infinity symbol within an oval frame set with round brilliant cut diamonds...

Los 43

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, blütenförmiger Ringkopf, RW 53, ca. 11,5 g (40941/5)

Türkis-Anhänger, 585er Gold, geprüft, um 1960 Gew. 6g, ovaler Cabochon, goldgefasst, an beweglicher Öse, 25x30mm

Paar Ohrhänger mit Barockperlen, 333er Goldfassung Gew. 1,21g, Klappbrisur, Gesamt-L. mit Brisur 3cm

1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit Flussperlen, mexikanischer Goldmünze u.a., laut sachverständigem Schätzer: Wertangabe 880 Euro, je Asp./Tsp.

Venezianer-Kette333 GG13 GrammLänge: 70 cm

Brillantring. 0,07 ct. 14 ct. GG

Brosche/Anhänger, 750 GG, Meistermarke Ludwig Müller, Genève, "Tanzender Harlekin", mit dunkelgrünem Emailledekor, besetzt mit einer silbergrauen ...

A YELLOW SAPPHIRE AND DIAMOND PENDANT NECKLACE the pendant set with a round brilliant cut diamond of approximately 0.30 carats suspending a pear c...

Los 45

Ring, 18 K GG

Ring, 18 K GG, Meistermarke GB, besetzt mit einem oval-facettierten Citrin von ca. 19 cts., RW 55, ca. 10,9 g (40941/23)

Ring mit Diamantröschen, Saphiren und Rubinen, 585er Rotgold, um 1910 Gew.3,22g, Ringkopf-D.1,15cm, U.58

Ohrstecker585 GG7,7 Gramm

1 Konv. Schmuck: GG/WG je 18ct., z.T. mit Opalen und Perlen, 1 Ring GG mit gefasster Goldmünze Österreich, 1 Kette, 1 Damenring, je GG 14ct., mit ...

A DIAMOND FULL ETERNITY RING set all around with a row of baguette cut diamonds, stamped 750, size J1/2 / 5, 4.0g. 

A PAIR OF MULTICOLOUR TOURMALINE DROP EARRINGS the tapering bodies set throughout with oval cut pink, green and yellow tourmalines, stamped 18K, 5...

1 Brosche WG 14ct., mit kleinen Brillanten und 1 Perle, 1 Ring GG/WG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct. sowie versch. Schmuckstücke GG 8ct. u...

Ring mit 3 kleinen Amethysten, 585er Gold Gew.4,20g, nebeneinander angeordnete Steine in Krappenfassung, übergreifende Ringschiene, U.55

Los 46

Ring, 750 GG

Ring, 750 GG, besetzt mit einer ovalen Koralle (ca. 15,5 x 12,0 x 5,5 mm), flankiert von sechs Brillanten von zus. ca. 0,12 ct. im oberen Farb- un...

Aquamarin-Armband585 WG21 GrammSaphireSchätzpreis: 4000,-

Citrintropfen. Facettiert. 21 ct.

A COLLECTION OF VINTAGE AND LATER EARRINGS, to include a pair of diamond set coral drop earrings, a pair of turquoise bow earrings and a modern pa...

2 Ringe je GG 14ct., je mit Solitärbrillant bis zu ca. 0,25ct., z.T. im Altschliff, laut sachverständigem Schätzer: Wertangabe ca. 390 Euro, je As...

A CORAL NECKLACE in 14ct yellow gold, comprising a row of coral beads, accented by gold spacers, stamped 585, 43.0cm, 29.6g. 

Brosche, 585 GG und WG, besetzt mit einer ovalen Koralle (ca. 28,0 x 14,3 x 7,5 mm), seitlich acht Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,15 ct.,...

Brillant-Ring, 750er Gold, mit Wertgutachten Gew.11,82g, 31 Dia.-Brillanten, total ca.0,33ct, G-H, VS-Si, Ringschienenbreite 10mm, Wertgutachten ü...

A VINTAGE CORAL DRESS RING in yellow gold, set with two round cabochon corals accented by foliate decoration, no assay marks, size R / 8.5, 9.3g. 

1 Damenring GG 18ct., mit 5 Brillanten, z.T. wohl fancy, zus. wohl ca. 0,43ct., wohl sehr gute Qualität und keine Einschlüsse, 1 Damenring GG 14ct...

Korallcollier, zehnsträngig, aus zus. ca. 1500 Korallkugeln, D = ca. 2,9 - 3,1 mm, ovale Schließe in 750 GG, beidseitig besetzt mit je einem Diama...

Ring mit 5 Diamanten, 585er Gold Gew.5,87g, fein zisiliert, nebeneinander angeordnete Steine, total ca.0,15ct, U.57

Los 48

Zobel-Brosche

Zobel-BroscheSilber/Gold13,4 GrammPerleSchätzpreis: 800,-

Kleiner Rubinring. 14 ct. WG. 3,9 g

Brosche, 585 GG und WG, stilisierte Schleife, besetzt mit einem rund-facettierten Citrin von ca. 4,50 cts., seitlich vier Diamanten im 8/8-Schliff...

Ring mit citrinfarbenem Stein, 333er Gold Gew.5,70g, facettierter Stein, U.58

Amethyst-Ring750 GG6,4 Gramm1 AmethystSchätzpreis: 1000,-

Zobel-Anhänger750 GG4,8 Gramm1 Brillant0,25 ct.Ringgröße: tw/vsiSchätzpreis: 2000,-

Collier, um 1900, 585 Roségold, Panzerdekor, im Mittelteil besetzt mit 46 Diamantrosen und 59 Perlen, D = ca. 3,2 - 3,5 mm, L = 43 cm, Sicherungsk...

Ring mit 3 Brillanten, 585er Gold, mit Wertgutachten Gew.7,48g, 3 nebeneinander angeordnete Dia.-Brillanten in Krappenfassung, total ca.0,58ct, G-...

A BOULDER OPAL RING in 18ct yellow gold, set with a cabochon boulder opal, partial British hallmarks, size N1/2 / 7, 4.7g. 

Loading...Loading...

Finden Sie bei LOT-TISSIMO den perfekten Schmuck für Ihre Sammlung, der momentan bei Auktionen angeboten wird. Durchstöbern Sie Online-Kataloge von vielen renommierten Auktionshäusern, um Stücke wie beispielsweise Halsketten, Ohrringe, Armbänder und viele weitere Schmuckstücke zu entdecken, die Ihren Vorstellungen entsprechen. Grenzen Sie Ihre Suchergebnisse ein, indem Sie nach Auktionsort, Marke und sogar nach einem bestimmten Auktionshaus filtern. Sichern Sie sich bei Timed- und Online-Live-Auktionen Stücke, die auf Ihrer Favoritenliste ganz oben stehen, indem Sie sich sofort informieren lassen, sobald Ihr gewünschter Artikel verfügbar ist; Sie können zudem auch Artikel Ihrer Merkliste hinzufügen, personalisierte Suchaufträge erstellen, Erinnerungen erhalten und online Gebote für Ihren gewünschten Schmuck abgeben.

Kürzlich aufgerufene Lose