Schmuck kaufen

7704 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (7704)

Land

  • Auktionstyp
  • 7704 Los(e)

Los 400

Münzanhänger

MünzanhängerSilbermünze 5 Mark Deut. Reich 1935 A. Bildnis Paul von Hindenburg. Fassung 835er Silber. 16,2 g.€ 25

Los 401

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit kleinen Brillanten, RG 43

Los 401

Damenring

Three various tie pins, including gold set with cabochon cut red coral, up to. 3x.

Los 401

Memoryring

Antike Brosche mit Granat-Blume, drei Granatsteine (zwei rötlich, einer pink) in Krappen gefasst, flankiert mit zwei kleinen Perlchen. Länge 4 cm.

A second grade 835/1000 silver slave bracelet. Here is another slave bracelet, tot. 2x.

Los 402

Damenring

An 18 kt 750/1000 gold ring with a marquise cut black almandine. Ring size Ø 17.75 mm.

Los 403

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold mit vier Diamanten, RG 54

Los 404

Taschenuhrkette

Taschenuhrkette 585er Gelbgold. L.: 29 cm. Gew.: 59,3 g.

Los 404

Damenring

Los 404

Damenring

Damenring, 8 kt. Gelbgold, mit einem Saphir, RG 53

Geschwungene Brosche, mittig rosafarbener Stein, Silber.Länge 5 cm.

Los 405

Clip-Anhänger

Clip-Anhänger, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, ein Brillant

Los 405

Damenring

Konvolut Schmuck, 8 kt. Gelbgold, Ketten und Anhänger, Gesamtgewicht 17,17 g

Los 407

Paar Ohrstecker

Ring mit Brillant, dieser um 1,1ct, g/p2, Gelbgold 585, Größe 56, 5,5g, schlichte Form, ein täglicher, klassischer Begleiter

Los 407

Feine Halskette

Los 408

Kreuzanhänger

Los 409

Paar Ohrstecker

Los 409

Kette

KetteKugeln aus feiner Edelkoralle und Lapiskugeln, kleine Goldringe als Zwischenglieder. Schließe mit Rillenmuster GG 750. L ca. 49,5 cm.€ 950

Los 410

Brosche

Los 410

Damenring

Lange Perlenkette, cremefarbene Perlen, Verschluss Silber 835 und besetzt mit blauem Stein sowie Brillanten.Länge 90 cm.

Großer AnhängerSilber vergoldet. Runde Form mit Reliefrand, Karneolgemme mit Darstellung Mars, Venus und Amor. D 6,2 cm. 47 g brutto.€ 650

Opal-Ring, besetzt mittig mit Opal, schöne Strahlkraft, flankiert von 20 Brillanten, geriffelte Fassung, Gelbgold 750, Gr. 50, 6,1g

Paar große Creolen, 14 kt. Gelbgold, Dm 3,5 cm, Gesamtgewicht 6 g

Los 412

Delphin-Ring

Los 412

Amethyst

AmethystAchtkantig geschliffen mit vertieft eingeschnittenem Wappenmotiv. 2,1 x 2,1 cm.€ 450

Zwei kleine Ohrringe, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, mit kleiner Kugel

A lot of various Art Deco brooches, including silver, tot. 7x.

Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber, punziert, 11g, mit den Initialen "RS".Breite 2 cm, Länge 2,5 cm.

Los 413

Kollier

Los 413

Farbsteinring

Farbsteinring Saphire, Rubine und Diamanten in 18 ct. Gelbgoldfassung. RG 55.

Los 413

Kette

KetteTurmalinkugeln in verschiedenen Farben. Ringösenschließe vergoldet. L ca. 43 cm.€ 55

A 14 kt 585/1000 gold regional brooch belonging to the Veluwe costume with 2 cabochon cut red corals, 19th century.