Diamant Kreuzanhänger
MünzanhängerSilbermünze 5 Mark Deut. Reich 1935 A. Bildnis Paul von Hindenburg. Fassung 835er Silber. 16,2 g.€ 25
Three various tie pins, including gold set with cabochon cut red coral, up to. 3x.
Antike Brosche mit Granat-Blume, drei Granatsteine (zwei rötlich, einer pink) in Krappen gefasst, flankiert mit zwei kleinen Perlchen. Länge 4 cm.
A second grade 835/1000 silver slave bracelet. Here is another slave bracelet, tot. 2x.
Brosche mit Granatsteinen, dunkelrote Farbe, im Treppendekor, Durchmesser 3 cm.
An 18 kt 750/1000 gold ring with a marquise cut black almandine. Ring size Ø 17.75 mm.
Paar Diamant-Korallen Ohrclips 18 ct. Gelbgold 16,13 g. Diamantrosen Silber gefasst, 8 g, Diamanten 0,40 ct, Korallen 5,5 g. Gew.: 29,71 g.
Emaille-Anhänger, polychrom gearbeitet in Gelb, Blau und Lila, Golddekor, Länge 5 cm.
Brillantring mit Kamelfigur 14 ct. Gelbgold. Brillanten weiß 1,85 und schwarz 0,30 ct. RG 53
Geschwungene Brosche, mittig rosafarbener Stein, Silber.Länge 5 cm.
DamenringWG 585. Fünf blaue, facettierte Saphire, 20 Diamanten mit Achtkantschliff, zus. ca. 0,20 ct, W. D innen 17 mm. 5,1 g.€ 790
Konvolut Schmuck, 8 kt. Gelbgold, Ketten und Anhänger, Gesamtgewicht 17,17 g
Brillantring als Schwan 14 ct. Weißgold 8,90 g. Brillanten 1,70 ct., 2 Rubine 0,03, schwarze Diamanten 0,20 ct. RG 50/51.
Ring mit Brillant, dieser um 1,1ct, g/p2, Gelbgold 585, Größe 56, 5,5g, schlichte Form, ein täglicher, klassischer Begleiter
Brillant-Saphir-Ring 18 ct. Weißgold. Mittig mit Brillant 0,55 ct, gesamt 0,85 ct. Saphire 0,60 ct. RG 55
Paar Manschettenknöpfe, geometrische Form, 2x1,4cm, Silber 835, 15,3g
Smaragd-Brillant-Ring18 ct. Weißgold 6,08 g mit 1,80 ct Smaragd. Brillanten 0,92 ct. RG 54
Lange Perlenkette, cremefarbene Perlen, Verschluss Silber 835 und besetzt mit blauem Stein sowie Brillanten.Länge 90 cm.
Großer AnhängerSilber vergoldet. Runde Form mit Reliefrand, Karneolgemme mit Darstellung Mars, Venus und Amor. D 6,2 cm. 47 g brutto.€ 650
Opal-Ring, besetzt mittig mit Opal, schöne Strahlkraft, flankiert von 20 Brillanten, geriffelte Fassung, Gelbgold 750, Gr. 50, 6,1g
Paar große Creolen, 14 kt. Gelbgold, Dm 3,5 cm, Gesamtgewicht 6 g
AmethystAchtkantig geschliffen mit vertieft eingeschnittenem Wappenmotiv. 2,1 x 2,1 cm.€ 450
Zwei kleine Ohrringe, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, mit kleiner Kugel
TWO STERLING SILVER BRACELETS, (.925) 14.1 g., together with a lady's fashion wristwatch
A lot of various Art Deco brooches, including silver, tot. 7x.
Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber, punziert, 11g, mit den Initialen "RS".Breite 2 cm, Länge 2,5 cm.
Farbsteinring Saphire, Rubine und Diamanten in 18 ct. Gelbgoldfassung. RG 55.
A 14 kt 585/1000 gold regional brooch belonging to the Veluwe costume with 2 cabochon cut red corals, 19th century.