14 k Gelbgold Diamant-Anhänger an Kette, L 40 cm, 4,24 gr.
Ring mit Portrait Friedrichs des Großen. Feines Miniaturportrait in glatter GG-Fassung. Deutsch, 19. Jh.
A LINKS OF LONDON SILVER BRACELET, four charms attached
AN AMETHYST RING set with an oval cabochon amethyst on a fluted mount, stamped 18k, size L1/2 / 6, 11.2g.
1 Perlenkette (z.T. eiförmig und mit Rillen), max. L ca. 1,1cm, Verschluss ungestempelt, wohl WG mit Brillanten, Asp./Tsp.
Ring mit citirinfarbenem Stein, 900er Silber Gew. 6,74g, facettierter Stein in filigraner Rollwerkfassung, U.52
18 k Gelbgold Armband mit 4 Diamanten, 10 gr., L 18 cm
Anhänger, 925er Silber, Handarbeit, an viersträngigem StahlcollierAnhänger-Gew. ca.12g, ungedeutete Punze "BU", BxH 4,57x2,84cm, Collier-L.50cm
A PAIR OF DIAMOND CLUSTER EARRINGS, of square from, mounted in 18ct gold
1 Damenring GG 14ct., mit 3 hellblauen Edelsteinen (Schliff viereckig) L/B ca. 0,8cm und weißen Steinen, Ringgr. ca. 57/58, Tsp.
Toi-et-moi Ring. Brillanten zus. ca. 0,30 ct. 14 ct. GG/WG
14 k Weißgold Diamant Ring, ca. 0,50 ct., Gr. 57
Paar Ohrstecker, 585 WG, besetzt mit je einem rund-facettierten Aquamarin von zus. ca. 1 ct., ca. 1,6 g, Gebrauchsspuren (40918/10)
A 14 kt 585/1000 gold, partly ajourned, pendant set with cabochon cut red coral, gross weight 3.4 grams.
Goldener Verlobungsring. Zwei verschränkte Hände. 900/000 GG. Ende 19. Jh. 6,7 g
Brosche mit Lapislazuli, 800er Silber, 1930er Jahre Gew.10,36g, runder Lapislazuli-Cabochon, rückseitige Nadel kein Silber, D.3,5cm
A SAPPHIRE AND DIAMOND CLUSTER RING, the oval sapphire to diamond surround, mounted in 18ct yellow gold, size I
Frosch-Ring, 925er Silber Gew.5,07g, U.57
14 k Gelbgold Ring mit grünem Amethyst, 6,3 gr., Gr. 62
A YELLOW GOLD ROPE NECK CHAIN, 16.5 g.
Großer Amethystanhänger. Runde Druse in 14 ct. GG-Fassung. 70-er Jahre. H 5,5 cm. Gesamtgewicht 31 g
1 Damenring WG 14ct., mit Mabéperle und kleinen Brill. bis zu ca. 0,05ct., D der Ring-Oberfläche ca. 2,4cm, Ringgr. ca. 56, Tsp.
Anhänger, 14 K WG, Meistermarke GB, besetzt mit einem rund-facettierten Aquamarin von ca. 3,50 cts., ca. 1,9 g (40918/9)
Collierkette, 585 WG, L = 38 cm, ca. 2,5 g (40872/11)
Anhänger mit aquamarinblauem Stein und Markasiten, 830er Silber, Art déco Gew.6,30g, facettierter Stein, L. mit beweglicher Öse 3,7cm
GUCCI, A HORSEBIT RING in crossover design, signed Gucci, Italian assay marks, stamped Au750, size N / 6.75, 10.8g.
Klassischer 14 k Gelbgold Ring mit Rauchtopas, 7,7 gr., Gr.63
Art Déco-Diamantanhänger mit Perlpendeloques. Diamanten ca. 0,35 ct. Wohl Platin. Um 1930. H 3 cm. Dazu WG-Kette 40 cm.
A pair of 18 kt 750/1000 gold ear studs with pearls and rose cut diamonds, circa 1900.
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Markasiten, Modeperlen, Edelsteinen u.a., je Asp./Gsp./1 Perle fehlt
AN ANTIQUE GOLD SWIVEL SEAL, carnelian set, 7g.
A PAIR OF DIAMOND AND SAPPHIRE HOOP EARRINGS, mounted in 18ct yellow gold
Paar orientalische Ohrstecker. Fein reliefierte Kuppel mit Akanthus. Perl-Pendeloques, Halbmond und Kugel. Um 1900. 900/000. 12,1 g
1 Konv. Ringe: je Silber, z.T. mit versch. Farbsteinen, je Asp./Tsp.
8 k Gelbgold Ring mit Turmalin, 4,2 gr., Gr. 60
Ring, 585 WG, Goldschmiedearbeit, besetzt mit einem rund-facettierten Aquamarin von ca. 4 cts., RW 53, ca. 4,3 g (40918/8)
Turmalinring. Roter, oval facettierter Turmalin 3,3 ct. 14 ct. RG
14 k Gelbgold Münzring, Kennedy, 3,2 gr., Gr. 57
A SILVER TIFFANY & CO NECKLACE, heavy form with Tiffany & Co. ID disk