Historischer Ring verziert mit einem Midway Korallenschnitt und Brillanten - Vermutlich Italien ab 1
Kleiner Brillantsolitär. Ca. 0,10 ct. 14 ct. WG
dreireihiges Korallenarmband, um 1920 Korallenkugel-D. 4mm, Steckschloss und Sicherheitskettchen aus Doublé, L.ca. 16,5cm
A PAIR OF TOURMALINE EARRINGS, of cluster style, in 9ct gold
14 k Gelbgold Ring in Blütenform mit Perle und 2 Diamanten, 3,35 gr., Gr. 55
Zarter Biedermeier-Kinderring mit Türkisen und Orientperlen. Mitte 19. Jh. GG
Paar Ohrhänger, 750 GG, besetzt mit je einem troidaförmig-facettierten Tansanit von zus. ca. 2,50 cts., ca. 3,6 g (40898/6)
Millefiori-Ring, Caithness Glass, Edinburgh, Schottland, Gew.4,70g Jahresstempel-Buchstabe "E", runder Cabochon, U.54
1 Damenring GG 18ct., mit geschnitzter Koralle (Damenporträt), Ringgr. ca. 63, Gesamtl. ca. 4cm, min. Tsp.
AN ANTIQUE AMETHYST AND DIAMOND SET RING, the central panel with applied rose cut diamond set motif, mounted in yellow gold, size R - S
Schlangenring. Dreifach. Brillantaugen zus. ca. 0,20 ct. RG. Um 1900. 6,8 g
14 k Gelbgold Anhänger mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,1 gr., L 1,5 cm
TWO 9CT GOLD NECKLACES, together with a 9ct gold bracelet, 19.3 g. total
Schlangenring. Dreifach, zwei Köpfe mit Diamanten. 18 ct. GG. Sheffield, Ende. 19. Jh. 8,4 g
Silber Armband mit Bernstein, 11,2 gr., L 15 cm
1 Paar Ohrclips GG 18ct., mit Relief-Bildern (Paar), z.T. mattiert, seitlich num. 147548, Gesamtl. ca. 3,7cm, Tsp.
Silberring mit Lapislazuli, Silberschmiedearbeit, Gew.3,42g offener Ring mit Cabochon und Silberauflagen, U.leicht variabel, ca. 58-60
A CORAL AND SAPPHIRE RING comprising polished coral and a dome pave set with round cut sapphires, stamped 750, size L1/2 / 6, 15.2g.
THREE 9CT GOLD NECKLACES, together with a 9ct gold bracelet and earrings, 15 g. total
14 k Gelbgold Ring mit Granat, 2,22 gr., Gr.57
1 Damenring GG 18ct., mit Perle, D ca. 0,9cm, Ringgr. ca. 57, Tsp.
Eleganter Giftring mit blauem Email. Rocaillen und Gravur GG. 2.H. 19. Jh.
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je einer Zuchtperle, D = ca. 7,2 mm, und je zwei Brillanten von zus. ca. 0,02 ct., ca. 3,0 g (40878/125)
14 k Weißgold Ring mit Rubin-Cabochon und 2 Diamanten, 2,77 gr., Gr. 46
A PAIR OF TURQUOISE DROP EARRINGS each suspending a textured drop set with a cabochon turquoise, stamped 18K, 6.5cm, 26.4g.
Freundschaftsring. Schließenförmig. Blüten mit Smaragden und Diamanten. 18 ct. GG. Ende 19. Jh. 5,8 g
A GEM SET NECKLACE, in 14ct gold
1 Anhänger undeutl. gestempelt "750", wohl GG 18ct. mit Türkisen, Gesamtl. ca. 9,7cm, wohl mit vergoldeter Kette, Tsp.
1 Paar Ohrstecker-Clips GG 18ct., Gesamtl. ca. 3cm, Tsp.
A PAIR OF AMETHYST AND PEARL DROP EARRINGS, mounted in 9ct gold
St. Stanislaus Orden. Kaiserlich, russischer Verdienstorden. 14 ct. GG mit Email. Beschauzeichen St. Petersburg
Ausgefallener Silber Anhänger mit Bernstein, L 5 cm, 7,9 gr.
14 k Gelbgold Diamant-Anhänger an Kette, L 40 cm, 4,24 gr.
Ring mit Portrait Friedrichs des Großen. Feines Miniaturportrait in glatter GG-Fassung. Deutsch, 19. Jh.
AN AMETHYST RING set with an oval cabochon amethyst on a fluted mount, stamped 18k, size L1/2 / 6, 11.2g.
A LINKS OF LONDON SILVER BRACELET, four charms attached
1 Perlenkette (z.T. eiförmig und mit Rillen), max. L ca. 1,1cm, Verschluss ungestempelt, wohl WG mit Brillanten, Asp./Tsp.
Ring mit citirinfarbenem Stein, 900er Silber Gew. 6,74g, facettierter Stein in filigraner Rollwerkfassung, U.52
18 k Gelbgold Armband mit 4 Diamanten, 10 gr., L 18 cm
Anhänger, 925er Silber, Handarbeit, an viersträngigem StahlcollierAnhänger-Gew. ca.12g, ungedeutete Punze "BU", BxH 4,57x2,84cm, Collier-L.50cm
A PAIR OF DIAMOND CLUSTER EARRINGS, of square from, mounted in 18ct gold