Schmuck & Uhren Auktionen

9170 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Schmuck (9170)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (9170)

Land

  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • 9170 Los(e)
Los 3546

Brillantring

Los 3547

Brillantring

Los 3548

Schmuckset

Los 3549

Brosche

Los 3551

Perlenkette

Perlenkette Weißgoldverschluss gest. 750, 65 Perlen, d.= ca. 7mm, Länge ca. 55 cm, Provenienz: Privatsammlung Oberpfalz

Los 3552

Perlenkette

Perlenkette Weißgoldverschluss gest. 585, vier kleine Saphire, 120 Perlen im Verlauf, Länge ca. 45 cm, Provenienz: Privatsammlung Oberpfalz

Los 3553

Brosche

Brosche mit zwei Diamanten (ca. 0,5 ct), Gold gest. 585, Länge ca. 6,2 cm, Provenienz: Privatsammlung Oberpfalz

Los 3554

Damenring

Los 3555

Goldkette

Lange Halskette mit rechteckigen Gliedern, Gelbgold gest. 585, Länge ca. 90 cm, Provenienz: Privatsammlung Oberpfalz

Los 3556

Damenring

Los 3557

Damenring

Los 3558

Damenring

Los 3559

Damenring

Damenring mit neun Brillanten (ca.1,5 ct), Blütenform, Weißgoldfassung gest. 750, Ringgröße ca. 56, Provenienz: Privatsammlung Oberpfalz

Los 3560

Damenring

Damenring mit zwanzig Diamanten im Baguetteschliff, Goldfassung gest. 750, Ringgröße ca. 53, Provenienz: Privatsammlung Oberpfalz

Solitärring, 750 GG/WG (gestempelt), Ringschiene besetzt mit einzelnem Brillant von 1,0 ct, 'E-F/Vsi'; RG 49, Gewicht 6,70 g

Panzerarmband, 585 GG (gestempelt), flache Glieder, mit Steckschließe; Länge 20 cm, Gewicht 23,50 g

Panzerkette, 585 GG (gestempelt), flache Glieder, mit Steckschließe; Länge 47 cm, Gewicht 59,50 g

Panzerarmband, 585 GG (gestempelt), flache Glieder, mit Karabinerschließe; Länge 19 cm, Gewicht 37 g

Veneziakette, 333 GG (gestempelt), Vierkant-Glieder, mit Federringschließe; Länge 88 cm, Gewicht 26,20 g

Veneziakette, 750 GG (gestempelt), runde Glieder, mit Federringschließe; Länge 50 cm, Gewicht 7 g

Collier (im Art déco-Stil), 333 GG (gestempelt), mit Federringschließe; Länge/variabel: 39 cm - 44 cm, Gewicht 17,80 g

Collier, 585 GG (gestempelt), verstrebte Glieder, mit Federringschließe; Länge/variabel: 41 cm - 45 cm, Gewicht 18,90 g

Collier, 585 GG/RG (gestempelt), mit Federringschließe; Länge 40 cm, Gewicht 16,50 g

Ring, 740 GG (gestempelt), besetzt mit einer Opal-Triplette, Steine im Cabochonschliff, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 53, Gewicht 4,80 g

Panzerarmband, 333 GG (gestempelt), flache Glieder, mit Karabinerschließe; Länge 22 cm, Gewicht 6,10 g

Panzerarmband, 585 GG (gestempelt), flache Glieder, mit Karabinerschließe; Länge 22 cm, Gewicht 9 g

Panzerarmband, 585 GG (gestempelt), flache Glieder, mit Karabinerschließe; Länge 23 cm, Gewicht 9,5 g

Collier, 585 GG (gestempelt), Glieder in Wabenoptik, mit Steckschließe; Länge 41,5 cm, Gewicht 40,80 g

Kleines Ringe-Konvolut, 585 GG/RG (gestempelt), 4 Stück/teils mit Diamantbesatz; RG 60/RG 63, Gewicht zusammen 3,60 g

Panzerkette, 333 GG (gestempelt), flache Glieder, mit Karabinerschließe; Länge 57 cm, Gewicht 33,50 g

Armband, 333 GG (gestempelt), runde und längsovale Glieder, mit Federringschließe; Länge 20 cm, Gewicht 11,60 g

Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Mabéperle und 5x kleinen Brillanten; RG 51, Gewicht 8,20 g

Ring, 750 GG (gestempelt), geflochtener Ringkopf; RG 64, Gewicht 7,90 g

Brosche, 750 GG (gestempelt), mit Muschelbesatz und Diamanten; Länge 8 cm, Gewicht 9,80 g

Armband, 585 WG (gestempelt), mit Steckschließe; Länge 19 cm, Gewicht 33 g

Figürliche Brosche, 750 WG (gestempelt), 'Blüte', besetzt mit Diamanten und Saphiren, Steine im Brillantschliff; Länge 4,8 cm, Gewicht 10,5 g

Halskette, 750 WG (gestempelt), mit Karabinerschließe; Länge 40 cm, Gewicht 10,40 g

Armband, 375 GG (gestempelt), Glieder mit unterschiedlichen Tiermotiven/geschnitten; Länge 20 cm, Gewicht 16 g

Halskette/sog. Ankerkette, 333 GG (gestempelt), mit Federringschließe; Länge 70 cm, Gewicht 5,20 g

Halskette/Veneziakette, 585 GG (gestempelt), mit Federringschließe; Länge 40 cm, Gewicht 3,90 g

Armreif, 333 GG (gestempelt), mit Lapislazuli-Besatz, Stein im Cabochonschliff; Durchmesser Ø 5,2 x 5,8 cm, Gewicht 4,10 g