Schmuck & Uhren Auktionen

9170 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Schmuck (9170)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (9170)

Land

  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • 9170 Los(e)

Los 550

Kollier

Kollier, 18 kt. Gelbgold, drei Brillanten, L 43 cm, 5,9 g

A 9K WHITE GOLD DIAMOND CLUSTER RING - 2G. SIZE P

Los 551

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit schwarzem Onyx und Brillanten, RG 57

Los 551

Konvolut Ketten

Konvolut Ketten ungeprüftInterne Nummer A0191600034

Los 552

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 10,3 g

585 Weißgold 14K Damenring mit 5 Brillanten besetzt ca. 0,30ct Ringgröße 52/15 Gewicht ca.1,8g Interne Nummer A0197/0110100106

Vergoldeter 925er Silber Ring mit Zirkonen und Saphiren besetzt, Ringgröße 56, Ringkopf ca. 23 x 9mm, Gewicht ca. 4,7g Interne Nr. A0180500235

Los 553

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe, 14 kt. Gelbgold, mit Rubinen und Saatperlen

Brillant-Creolen WG 585/000 mit 84 Brillanten und Altschliff-Diamanten, zus. 2,50 ct W-get.W/SI-PI, D. 40 mm, 10,1 g

585 GG 14K Ohrstecker Brillanten, Maße ca. 6 x 9mm, Gewicht ca. 3,3gInterne Nummer A0191400095

Los 554

Anstecknadel

Anstecknadel, 18 kt. Gelbgold, in Schleifenform, mit blauem Emaille

925er Silber Ohrstecker mit Perle und weißem Stein (ungeprüft), Maße ca. 15mm lang, Perle Ø ca. 6mm Interne Nummer A0191400097

Design-Ohrclips WG 750/000 aus je 3 quadratischen mit Gold-Gewebe überzogenen Boutons, L. 34 mm, Fa. Wilm Hamburg gemarkt, 29,9 g, mit Box

Neuwertige, massive 585er 14K Gelbgold Gold Panzerkette, Länge ca. 46cm, Gewicht ca. 3,9gInterne Nr. A0180100024

585er GG 14K Gold Ohrringe Creolen mit je einem Türkis, Ø ca. 20mm, Gewicht ca.5,7g,neuwertiger, da ungetragener Zustand Interne Nr. A0180100037

Apatit Stein Herz, schöne blaue Färbung, 925er Silberöse, Länge ca.19mmInterne Nr. A019/070100059

Golschmiedearbeit Kette, Herz-Karabinerverschluss, Länge ca. 46,5cm, Ø Mittelstück ca.1,7cm, Jaspis Interne Nummer A0190100212

Fa. Wempe Brillant-Anhänger Katze GG/WG 750/000 mit 20 Brillanten, zus. 0,20 ct TW/lupenrein, L. 42 mm, 9,4 g, mit Wempe-Zertifikat

925er Silber Ring vergoldet weißer Stein (ungeprüft), Ringgröße ca. 56, Gewicht ca. 2,5gInterne Nummer A0191400098

925er Silber Anhänger mit Perle ? Länge ca. 5cmInterne Nummer A0190100210

Perlmutt Perlenkette, Länge ca. 117cm, 835er SilberverschlussInterne Nummer A0191600032

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,23 ct und 6 Brillanten, zus. 0,17 ct TW/SI, RG 56, 5,0 g, mit Zertifikat

Los 565

Edelsteinkette

Edelsteinkette, teilw. mit Schmucksteinen besetzt, Karabinerverschluss, Kettenlänge ca.51cm, Gewicht ca. 57,5g Interne Nummer A0190100218

Saphir-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit je einem oval fac. Saphir 4 mm und 15 Brillanten, zus. 0,14 ct W/SI, L. 13 mm, 5,1 g

A 9K YELLOW GOLD DICE CHARM - 1.3G

925er Silberohrringe mit weißen Steinen, Besatz vollständigInterne Nummer A0170100907

Brillant-Ring Platin 950/000 und GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,32 ct TW/VS, RG 55, 7,0 g, mit Zertifikat

Fa. Wempe BY KIM Brillant-Ring WG 750/000 mit 25 Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, RG 53, 13,6 g

835er Silberring Herrenring mit Onyxplatte Maße Platte ca. 1,5 x 1,5cm, Ringgröße 60,Gewicht ca. 6g Interne Nummer A0190100008

Paar Silber Ohrringe, Säure geprüft, mindestens 800er Silber, Länge jeweils ca. 6,5 cm,Gewicht ca. 6g Interne Nummer A0170100909

Große Vintage 925er Silber Brosche, Maße ca. 5 x 3cm, Besatz Citrin? vollständig, Gewichtca. 12g Interne Nr. A0190100001