Schmuck & Uhren Auktionen

9170 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Schmuck (9170)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (9170)

Land

  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • 9170 Los(e)

Los 518

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit schwarzem Onyx, grünem Stein und 11 kleinen Brillanten, insgesamt ca. 1 ct., RG 56, Gesamtgewicht 12 g

Italienisches Silberkreuz 925er Silber, Kettenlänge ca. 50 cm, Maße Anhänger ca. 3,5 × 2cm Gewicht ca. 7g Interne Nummer A0170100905

925er Silber Perlen Collier, Länge ca. 45,5cm, Karabinerverschluss, Mittig 10tropfenförmige Perlen ca. 1 x 0,8cm Interne Nummer A0190100209

Los 519

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit einem Brillant, RG 56

A Sterling Silver Opal & Diamond Pendant. Opal-5.5 Ct, Diamond- 0.35 Ct. Size approx: 3.5cm x 2.1cm . Total weight: 5.9g. ref: HV 2316

Los 520

Damenring

Damenring, 18 kt. Weißgold, mit einem Saphir, 23 Brillanten, RG 58

Lange 585 WG 14K Perlenkette mit GG Gelbgold Kugeltverschluss, Länge ca. 96,5cm, Gewichtca. 47,5g Interne Nr. A0190100056

Los 521

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Weißgold, mit doppeltem Sicherheitsverschluss, 28,7 g, L 18 cm

Tennis-Brillant-Armband WG 750/000 mit 68 Brillanten, zus. 2,04 ct W/VS-PI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 17,7 cm, 13,7 g

A 9K YELLOW GOLD DIAMOND & RUBY RING. 2.9G. SIZE P.

585 WG 14K Perlenring mit 3 Brillanten, ca. 0,09ct, Gewicht ca. 2,5gInterne Nr. A0190100054

Los 522

Damenarmband

585er 14k GG Gelbgold Goldkreuz Kreuz mit weißen Steinen, Maße ca. 4,8 x 2,8cm, Gewichtca. 4,3g Interne Nr. A017/0090100125

Los 523

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit einem in Herzform geschliffenen Rubin, zwei Brillanten, RG 59, Gesamtgewicht 8 g

Los 524

Brosche

Brosche, 18 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, in Form einer Blüte, mit vier Brillanten und vier Saphiren, rückseitig 750 RCO, Gesamtgewicht 10 g

Esprit 925er Silber Tennis Collier Länge ca. 44cm, Gewicht ca. 21,5gInterne Nr. A01800100298

Los 525

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe, 18 kt. Weißgold, mit je einem große und einem kleinen Goldtopas, vier größeren und 16 kleinen Brillanten

Los 526

Damenring

Damenring, 18 kt. Weiß-/Gelbgold, mit Engelshautkorallen Cabochon, mit ca. 40 Brillanten verziert, RG 61, Gesamtgewicht 14,9 g

925er Silber Ohrstecker, mit weißen und gelben Stein besetztInterne Nummer A0170100912

Los 527

Armreif

Armreif, 18 kt. Gelbgold, mit schwarzem Onyx, grünem Türkis Cabochon und sechs kleinen Brillanten, Gesamtgewicht 20 g

925er Silber Ohrhänger, mit blauen Steinen besetzt, Länge jeweils ca. 5 cmInterne Nummer A0170100910

A 14K WHITE GOLD DIAMOND SET PENDANT - 0.25CT. 2G

XL 925er Silber Ring mit Türkis, Ø ca. 22mm Gewicht ca. 9gInterne Nummer A0171400520

Los 528

Damenring

Damenring, 8 kt. Gelbgold, ein Onyx Cabochon, RG 56

Los 529

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit kleinen Brillanten, Saphir und Rubin, RG 50

Paar 585 GG PerlenohrsteckerInterne Nr. A0190100052

585er 14K DR Gold Ring, Besatz verm. Citrin, Maße ca. 0,7 x 0,9cm, Ø Ring ca. 19mm,Gewicht ca. 3,3g Interne Nr. A0180100113

Los 530

Stabnadel

Stabnadel, 14 kt. Gelbgold, mit sechs Brillanten, Gesamtgewicht 0,40 ct.

585 14K GG Gold Ring Bi Color, WG / GG Weiß Gelbgold, Brillant ca. 0,08ct, P!, Gewicht ca.6g Interne Nr. A0190100053

Los 531

Gemme

Gemme, Brosche 18 kt. Gelbgold, oval, verziert, auch als Kette tragbar, Portrait einer jungen Frau, H ca. 4,5 cm, um 1900

Brillant-Ring WG 750/000 Russland punziert, mit einem Brillanten 0,55 ct TW-W/VS, RG 53, 4,3 g

Los 532

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant, RG 64

925er Silber Collier, vergoldet, Rubine ?, Kastenschloss mit Sicherungsacht, Länge ca.41cm, Gewicht ca. 5g Interne A0180100215

Los 533

Brosche

Brosche, 18 kt. Weißgold, mit ca. 60 Diamanten und 26 Saphiren, Gesamtgewicht 12,6 g

Mauboussin Überkreuz-Ring WG 750/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,03 ct TW/VS, RG 49, Mauboussin BD 5180 50 gestempelt, 7,4 g