Schmuck & Uhren Auktionen

8609 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Schmuck (8609)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (8609)

Land

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • 8609 Los(e)

Kreuzanhänger "Trinity" von CartierGelbgold, Weißgold und Roségold 750. Firmensignet Cartier. Nr. S67653. H. 5 cm (ohne Öse). Ca. 11,5 g.

Jade-AnhängerGrüne Jade. Montierung aus Gelbgold 750 (geprüft). H. 6,2 cm.

Ein Paar ManschettenknöpfeGelbgold 585. Ausgefasst mit ovalem Labradoritcabochon. Österreich. H. 2,3 cm. Zus. ca. 24,5 g.

Ein Paar Münz-ManschettenknöpfeGelbgold 750. Ausgefasst mit antiken Münzen. Wohl Hemmerle, München. D. 2,5 cm. Zus. ca. 26,5 g.

Ein Paar Vintage-Ohrclips von HermèsMetall, goldfarben. Grünes Leder. Firmenlogo Hermès Paris. D. 3,5 cm. Passend zu Kat.Nr. 8518.

Ein Paar Vintage-Ohrclips von HermèsMetall, goldfarben. Firmenlogo Hermès Paris. 2,9 x 2,9 cm. Passend zu Kat.Nr. 8520.

Lange PerlenketteAkoya-Zuchtperlen, leicht unrund, D. ca. 8,50 mm. Schließe aus Weißgold 750. L. 110 cm.

RingGelbgold 750. Ausgefasst mit blauem Topascabochon und kleinen Brill. RG 54. Ca. 6,5 g.

Smaragd-Diamant-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit ovalem Smaragd und kleinen 8/8-Dia. RG 56. Ca. 7,7 g.

Türkis-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Türkiscabochon, kleinem runden Rubin, Saphir und Brill. RG 56. Ca. 5,5 g.

Solitär-Brillant-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,70-0,77 ct, G-H/VVS2-VS1. RG 52. Ca. 6,4 g.

Mondstein-RingGelbgold 585 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit ovalem Mondsteincabochon. Granulationsarbeit. RG 54. Ca. 6,9 g.

Ein Paar Perl-Diamant-OhrsteckerWeißgold 750. Ausgefasst mit je 2 Akoya-Zuchtperlen und 2 kleinen Dia. H. 1,4 cm. Zus. ca. 3,9 g.

TennisarmbandWeißgold 750. Alternierend ausgefasst mit blauen und weißen Farbsteinen, wohl Saphiren. L. 18 cm. Ca. 15,4 g.

Saphir-Brillant-ArmreifGelbgold 585 (geprüft). Schauseitig ausgefasst mit 5 ovalen Saphiren und 16 Brill. zus. ca. 1 ct. 4,8 x 5,5 cm. Ca. 15,5 g.

Solitär-Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,94-0,96 ct, G-H/VVS1-VVS2. RG 52. Ca. 3 g.

Solitär-Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,80-0,84 ct, H-I/Piqué. RG 57/58. Ca. 2,9 g.

Brillant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit 5 Brill. zus. ca. 0,50 ct. RG 56. Ca. 5,3 g.

Smaragd-Brillant-RingWeißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit 3 Smaragden und 4 kleinen Brill. RG 55/56. Ca. 4 g.

Klassisches PanzercollierGelbgold 750. Rundpanzerkette, verlaufend. Italien. L. 42 cm. Ca. 84,5 g.

Perl-Diamant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Akoya-Zuchtperle, D. ca. 8,60 mm und 32 kleinen Dia. im 8/8-Schliff. RG 53. Ca. 9,3 g.

Perl-Brillant-ClipanhängerGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Mabé-Perle und kleinen Brill. H. 3 cm (ohne Öse). Ca. 13 g.

Das PantherarmbandMetall, vergoldet. Emaildekor. Replik nach dem Pantherarmband der Herzogin von Windsor. Franklin Mint. 5 x 5,5 cm. Orig.-Etui.

Münz-AnhängerFeingold. Fassung aus Gelbgold 750. Veinte pesos Estados Unidos Mexicanos 1959. D. 3,2 cm. Ca. 20,5 g.

PerlencollierSüßwasser-Zuchtperlen. 7-reihig. Schließe aus Sterlingsilber. L. 45 cm.

Smaragd-Brillant-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Smaragd-Dublette und 16 Brill. zus. ca. 1,40-1,60 ct, G-H/VVS2-VS1. RG 48. Ca. 10 g.

Smaragd-Brillant-BroscheWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill., 8/8-Dia. und Smaragd-Dubletten im Navetteschliff. H. 6 cm. Ca. 14 g.

Smaragd-Diamant-ArmbandWeißgold 333 (geprüft). Ausgefasst mit Smaragden und Dia. im 8/8-Schliff. L. 17 cm. Ca. 21 g.

Vintage-Citrin-RingGelbgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Citrin ca. 22 x 19 x 12,73 mm. RG 56. Ca. 13,5 g.

Solitär-Brillant-RingWohl Platin (geprüft). Ausgefasst mit Brill. ca. 1,42 ct, G-H/VVS2-VS1. RG 53. Ca. 11,5 g.

Ein Paar Vintage-Ohrclips von HermèsMetall, vergoldet. Geflügeltes Pferd. Firmensignet Hermès Paris. D. 3 cm. Etui.

Ein Paar Vintage-Ohrclips von ChanelMetall, vergoldet. Firmenlogo. D. 3 cm. Orig.-Etui.

Ein Paar Vintage-Ohrclips von ChanelMetall, vergoldet. Firmenlogo. H. 2,8 cm. Orig.-Etui.

Ein Paar Vintage-Ohrclips von ChanelMetall, vergoldet. Bunte Farbsteine. Kordelrand. Firmensignet Chanel Made in France. D. 4 cm. Orig.-Etui.

Ein Paar Vintage-Ohrclips von ChanelMetall. In Form einer Rosenblüte. Firmenlogo. D. 3 cm.

Ein Paar Ohrgehänge von Christian LacroixMetall, vergoldet. Rote Kugeln. Firmensignet Christian Lacroix Made in France. H. 7 cm.

Solitär-Diamant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Dia. ca. 0,80-0,90 ct, H-I/P3. RG 56. Ca. 3,7 g.

CollierWeißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit farbl. Steinen und anhängender Akoya-Zuchtperle. L. 35 cm. Ca. 15 g.

PerlencollierWeiße Zuchtperlen, leicht unrund. Schließe aus Weißgold 585 (geprüft). L. 42 cm.

Korallen-Brillant-AnhängerGelbgold 750. Ausgefasst mit ovalem Engelshaut-Korallencabochon und Brill. ca. 0,10 ct. H. 3,7 cm. Ca. 9,5 g.

Citrin-Brillant-AnhängerGelbgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,10 ct und Citrin. H. 4 cm. Ca. 26 g.

Perl-Türkis-ArmbandAkoya-Zuchtperlen und Türkisperlen. 3-reihig. Schließe aus Gelbgold 750. L. 19 cm.

Kameen-Anhänger/-BroscheAchatkamee. Rahmung aus Gelbgold 750. H. 4,3 cm. Ca. 8 g.

Lapislazuli-Diamant-Clip-AnhängerGelbgold 750. Ausgefasst mit Dia.-Navette, Dia. im 8/8-Schliff und Lapislazuli. H. 3 cm. Ca. 5,5 g.

Kameen-Anhänger/BroscheLagenachat, geschnitten. Fassung aus Silber 900, vergoldet. H. 5,7 cm. Ca. 43,5 g.

KetteGelbgold 750 (geprüft). Ovale Glieder ausgefasst mit Mondsteincabochons bzw. Citrinen. Kette aus Silber, vergoldet. L. 52 cm. Ca. 49 g.

ArmreifGelbgold 585 (geprüft). Floraler Gravurdekor. 5,5 x 6,5 cm. Ca. 13 g.