Opal-Ring, besetzt mittig mit Opal, schöne Strahlkraft, flankiert von 20 Brillanten, geriffelte Fas
Opal-Ring, besetzt mittig mit Opal, schöne Strahlkraft, flankiert von 20 Brillanten, geriffelte Fassung, Gelbgold 750, Gr. 50, 6,1g
1 Kette mit Anhänger, 1 Armband 10,18g 585/- Gelbgold
AmethystAchtkantig geschliffen mit vertieft eingeschnittenem Wappenmotiv. 2,1 x 2,1 cm.€ 450
Konvolut Silberschmuck 91,22g 925/- Silber mit Steinen
TWO STERLING SILVER BRACELETS, (.925) 14.1 g., together with a lady's fashion wristwatch
A lot of various Art Deco brooches, including silver, tot. 7x.
Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber, punziert, 11g, mit den Initialen "RS".Breite 2 cm, Länge 2,5 cm.
Bruchgold 8,59g 585/- und 750/- Gold mit Steinen
Farbsteinring Saphire, Rubine und Diamanten in 18 ct. Gelbgoldfassung. RG 55.
A 14 kt 585/1000 gold regional brooch belonging to the Veluwe costume with 2 cabochon cut red corals, 19th century.
Anhänger 22,17g 750/- Gelbgold
Goldring mit Türkis Stein, 333 Gelbgold, 2,6 g, Größe 54.
Ring 12,14g 750/- Gelbgold mit Diamanten 1 Diamant ca. 0,55 ct. H/pi1, 48 Diamanten zus. ca. 3,00 ct., Ringgröße ca. 59
Anhänger "Steinbock" 2,36g 333/- Gelbgold
Kette 2,45g 333/- Gelbgold, Länge ca. 44,50 cm
Ohrringe 3,55g 585/- Gelbgold, Weißgold und Rotgold
Ring 4,61g 585/- Gelbgold und Weißgold mit 44 Diamanten zus. ca. 0,44 ct., Ringgröße ca. 60