Schmuck & Uhren Auktionen

8803 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Schmuck (8803)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (8803)

Land

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • 8803 Los(e)

Smaragd-Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit 4 runden Smaragden und 12 Brill. zus. ca. 0,60 ct. RG 54. Ca. 6,8 g.

Diamant-RingGelbgold und Weißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Altschliff-Dia. und Dia.-Rosen. Um 1940. RG 55. Ca. 5,4 g. 1 Dia.-Rose fehlt.

Rubin-Saphir-RingGelbgold 750. Ringkopf ausgefasst mit 5 runden Saphiren und 6 Rubinnavetten. RG 54. Ca. 5 g.

Saphir-Brillant-ArmbandWeißgold 585. Mittelstück ausgefasst mit 42 kleinen Brill. zus. ca. 2 ct und 11 Saphirnavetten. L. 18 cm. Ca. 25 g.

Klassisches Diamant-PanzerarmbandGelbgold und Weißgold 750. Panzerkette geschliffen, ausgefasst mit kleinen 8/8-Dia. L. 17,5 cm. Ca. 35 g.

Brillant-RingWeißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Brill. ca. 1,96-1,98 ct, G-H/Piqué. Schiene ausgefasst mit ca. 48 8/8-Dia. RG 54. Ca. 7 g.

Kreuzanhänger "Trinity" von CartierGelbgold, Weißgold und Roségold 750. Firmensignet Cartier. Nr. S67653. H. 5 cm (ohne Öse). Ca. 11,5 g.

Jade-AnhängerGrüne Jade. Montierung aus Gelbgold 750 (geprüft). H. 6,2 cm.

Ein Paar ManschettenknöpfeGelbgold 585. Ausgefasst mit ovalem Labradoritcabochon. Österreich. H. 2,3 cm. Zus. ca. 24,5 g.

Ein Paar Münz-ManschettenknöpfeGelbgold 750. Ausgefasst mit antiken Münzen. Wohl Hemmerle, München. D. 2,5 cm. Zus. ca. 26,5 g.

Ein Paar Vintage-Ohrclips von HermèsMetall, goldfarben. Grünes Leder. Firmenlogo Hermès Paris. D. 3,5 cm. Passend zu Kat.Nr. 8518.

Ein Paar Vintage-Ohrclips von HermèsMetall, goldfarben. Firmenlogo Hermès Paris. 2,9 x 2,9 cm. Passend zu Kat.Nr. 8520.

Lange PerlenketteAkoya-Zuchtperlen, leicht unrund, D. ca. 8,50 mm. Schließe aus Weißgold 750. L. 110 cm.

RingGelbgold 750. Ausgefasst mit blauem Topascabochon und kleinen Brill. RG 54. Ca. 6,5 g.

Smaragd-Diamant-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit ovalem Smaragd und kleinen 8/8-Dia. RG 56. Ca. 7,7 g.

Türkis-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Türkiscabochon, kleinem runden Rubin, Saphir und Brill. RG 56. Ca. 5,5 g.

Solitär-Brillant-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,70-0,77 ct, G-H/VVS2-VS1. RG 52. Ca. 6,4 g.

Mondstein-RingGelbgold 585 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit ovalem Mondsteincabochon. Granulationsarbeit. RG 54. Ca. 6,9 g.

Ein Paar Perl-Diamant-OhrsteckerWeißgold 750. Ausgefasst mit je 2 Akoya-Zuchtperlen und 2 kleinen Dia. H. 1,4 cm. Zus. ca. 3,9 g.

TennisarmbandWeißgold 750. Alternierend ausgefasst mit blauen und weißen Farbsteinen, wohl Saphiren. L. 18 cm. Ca. 15,4 g.

Saphir-Brillant-ArmreifGelbgold 585 (geprüft). Schauseitig ausgefasst mit 5 ovalen Saphiren und 16 Brill. zus. ca. 1 ct. 4,8 x 5,5 cm. Ca. 15,5 g.

Solitär-Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,94-0,96 ct, G-H/VVS1-VVS2. RG 52. Ca. 3 g.

Solitär-Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,80-0,84 ct, H-I/Piqué. RG 57/58. Ca. 2,9 g.

Brillant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit 5 Brill. zus. ca. 0,50 ct. RG 56. Ca. 5,3 g.

Smaragd-Brillant-RingWeißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit 3 Smaragden und 4 kleinen Brill. RG 55/56. Ca. 4 g.

Klassisches PanzercollierGelbgold 750. Rundpanzerkette, verlaufend. Italien. L. 42 cm. Ca. 84,5 g.

Perl-Diamant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Akoya-Zuchtperle, D. ca. 8,60 mm und 32 kleinen Dia. im 8/8-Schliff. RG 53. Ca. 9,3 g.

Perl-Brillant-ClipanhängerGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Mabé-Perle und kleinen Brill. H. 3 cm (ohne Öse). Ca. 13 g.

Das PantherarmbandMetall, vergoldet. Emaildekor. Replik nach dem Pantherarmband der Herzogin von Windsor. Franklin Mint. 5 x 5,5 cm. Orig.-Etui.

Münz-AnhängerFeingold. Fassung aus Gelbgold 750. Veinte pesos Estados Unidos Mexicanos 1959. D. 3,2 cm. Ca. 20,5 g.

PerlencollierSüßwasser-Zuchtperlen. 7-reihig. Schließe aus Sterlingsilber. L. 45 cm.

Smaragd-Brillant-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Smaragd-Dublette und 16 Brill. zus. ca. 1,40-1,60 ct, G-H/VVS2-VS1. RG 48. Ca. 10 g.

Smaragd-Brillant-BroscheWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill., 8/8-Dia. und Smaragd-Dubletten im Navetteschliff. H. 6 cm. Ca. 14 g.

Smaragd-Diamant-ArmbandWeißgold 333 (geprüft). Ausgefasst mit Smaragden und Dia. im 8/8-Schliff. L. 17 cm. Ca. 21 g.

Vintage-Citrin-RingGelbgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Citrin ca. 22 x 19 x 12,73 mm. RG 56. Ca. 13,5 g.

Solitär-Brillant-RingWohl Platin (geprüft). Ausgefasst mit Brill. ca. 1,42 ct, G-H/VVS2-VS1. RG 53. Ca. 11,5 g.

Ein Paar Vintage-Ohrclips von HermèsMetall, vergoldet. Geflügeltes Pferd. Firmensignet Hermès Paris. D. 3 cm. Etui.

Ein Paar Vintage-Ohrclips von ChanelMetall, vergoldet. Firmenlogo. D. 3 cm. Orig.-Etui.

Ein Paar Vintage-Ohrclips von ChanelMetall, vergoldet. Firmenlogo. H. 2,8 cm. Orig.-Etui.

Ein Paar Vintage-Ohrclips von ChanelMetall, vergoldet. Bunte Farbsteine. Kordelrand. Firmensignet Chanel Made in France. D. 4 cm. Orig.-Etui.

Ein Paar Vintage-Ohrclips von ChanelMetall. In Form einer Rosenblüte. Firmenlogo. D. 3 cm.