Schmuck & Uhren Auktionen

9648 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Schmuck (9648)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (9648)

Land

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • 9648 Los(e)
Los 391

Damenring

DamenringGG 585. Schiene oben verbreiternd mit Reliefmuster. Facettierter Citrin sehr abgenutzt und bestoßen. D innen 18 mm. 6,6 g brutto.€ 20

Los 392

Kette

KetteZuchtperlen, D 6 mm. Fein verzierte Kastenschließe mit kleiner Zuchtperle GG 14 ct. L ca. 108 cm.€ 30

Paar Manschettenknöpfe, 333 GG, "Knoten", ca. 8,5 g, Gebrauchsspuren (40621/114)

Brillant-Ring GG 750/000 mit einer Diamant-Navette 0,24 ct (punz.) und Brillanten, zus. 0,24 ct (punz.) W/SI, RG 52, 5,1 g

A YSL Designer Bracelet. 017693

Los 393

Kette

Kette, Astkoralle, weiße Korallenkette, L 46 cm, um 1900

Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, besetzt mit je einem runden Mondstein, D = ca. 12,8 mm, ca. 16,3 g, angelaufen (40753/2)

Los 393

Kette

Los 393

Diamantring

Smaragd-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Smaragd 6 x 4 mm und 4 Diamanten, RG 54, 2,5 g

Los 394

Anhänger

Anhänger, 8 kt. Gelbgold, Sternzeichen Skorpion

Los 394

Herrenring

Herrenring835er Silber. Schiene mit schönen Blumenreliefs verziert. Oval geschnittener Lagenstein mit Wappengemme. D innen 19 mm. 12 g brutto.€ 280

Los 395

Damenring

Los 395

Bandring

Paar Manschettenknöpfe, 585 WG, mattiert, Monogramm "B", ca. 12,9 g, Gebrauchsspuren (40655/98)

Akoyaperlen-Ring GG 585/000 mit einer cremeweißen Akoyaperle 7,5 mm und 3 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct l.get.W/SI, RG 56, 5,2 g

Los 395

Herrenring

Herrenring835er Silber. Schiene mit achtkantigem Aufsatz, Lagenstein mit fein geschnittener Liliengemme. D innen 17 mm. 5,6 g brutto.€ 200

Paar Manschettenknöpfe, 750 GG, ornamentiert, ca. 13,8 g, Gebrauchsspuren (40231/51)

Los 396

Damenring

Riviére-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,48 ct W/VS-SI, RG 55, 3,3 g

Los 396

Herrenring

Perlenkette, 50 Perlen einzeln geknüpft, Verschluss Silber 835, punziert.Verschluss besetzt mit sechs kleinen Smaragden.Länge 49 cm.

Paar Manschettenknöpfe835er Silber vergoldet. Rechteckig mit fein graviertem Rand, Lapisplatte. L ca. 2,2 cm. Zus. 8,3 g brutto.€ 150

Brillant-Solitär-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 1,00 ct (punziert) Brown/PI, RG 62, 2,5 g

Los 397

Münzarmband

Münzarmband, Silber, mit 16 orientalischen Münzen, L 23 cm

Los 398

Oktopus Ring

Los 398

Tabatiere

Paar Manschettenknöpfe, 750 GG, Goldschmiedearbeit, Knoten, ca. 19,0 g, Gebrauchsspuren - Abb. auf dem Umschlag - (40655/100)

Los 398

Damenarmband

Paar Manschettenknöpfe, 750 WG, Knoten, ca. 18,6 g, Gebrauchsspuren - Abb. auf dem Umschlag - (40655/99)

Los 399

Tabtiere

Riviére-Brillant-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten und 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,18 ct get.W/SI-PI, RG 52, 4,1 g

Los 400

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, Modeschuck, 30er - 50er Jahre