Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe835er Silber vergoldet. Rechteckig mit fein graviertem Rand, Lapisplatte. L ca. 2,2 cm. Zus. 8,3 g brutto.€ 150
1 Collier, 1 Ring 29,48g 585/- Gelbgold
Paar Manschettenknöpfe, 750 GG, Goldschmiedearbeit, Knoten, ca. 19,0 g, Gebrauchsspuren - Abb. auf dem Umschlag - (40655/100)
Ring 16,82g 950/- Platin mit Diamant ca. 0,90 ct. G/p1, Ringgröße ca. 59
Paar Manschettenknöpfe, 750 WG, Knoten, ca. 18,6 g, Gebrauchsspuren - Abb. auf dem Umschlag - (40655/99)
Armband 46,56g 585/- Gelbgold und Weißgold, Länge ca. 20 cm
Anhänger mit großem, länglichem Tigerauge.Länge 4 cm.
MünzanhängerSilbermünze 5 Mark Deut. Reich 1935 A. Bildnis Paul von Hindenburg. Fassung 835er Silber. 16,2 g.€ 25
Armband 46,9g 585/- Gelbgold, Länge ca. 20 cm
Three various tie pins, including gold set with cabochon cut red coral, up to. 3x.
Ring 5,01g 585/- Gelbgold mit Diamant ca. 0,05 ct., Ringgröße ca. 58
Antike Brosche mit Granat-Blume, drei Granatsteine (zwei rötlich, einer pink) in Krappen gefasst, flankiert mit zwei kleinen Perlchen. Länge 4 cm.
A second grade 835/1000 silver slave bracelet. Here is another slave bracelet, tot. 2x.
Brosche mit Granatsteinen, dunkelrote Farbe, im Treppendekor, Durchmesser 3 cm.
Spannarmreif 24,38g 750/- Gelbgold
An 18 kt 750/1000 gold ring with a marquise cut black almandine. Ring size Ø 17.75 mm.
Kette 18,61g 750/- Gelbgold, Länge ca. 69,50 cm
Emaille-Anhänger, polychrom gearbeitet in Gelb, Blau und Lila, Golddekor, Länge 5 cm.
Anhänger mit Medaille 38,64g 750/- und 900/- Gelbgold
Geschwungene Brosche, mittig rosafarbener Stein, Silber.Länge 5 cm.
Kette 6,27g 585/- Gelbgold und Weißgold, Länge ca. 50 cm
Konvolut Schmuck, 8 kt. Gelbgold, Ketten und Anhänger, Gesamtgewicht 17,17 g
Creolen 6,79g 585/- Gelbgold und Weißgold, NICHT original!