Schmuck & Uhren Auktionen

8743 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Schmuck (8743)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (8743)

Land

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • 8743 Los(e)

Paar Manschettenknöpfe835er Silber vergoldet. Rechteckig mit fein graviertem Rand, Lapisplatte. L ca. 2,2 cm. Zus. 8,3 g brutto.€ 150

1 Collier, 1 Ring 29,48g 585/- Gelbgold

Los 397

Münzarmband

Münzarmband, Silber, mit 16 orientalischen Münzen, L 23 cm

Los 398

Oktopus Ring

Los 398

Tabatiere

Paar Manschettenknöpfe, 750 GG, Goldschmiedearbeit, Knoten, ca. 19,0 g, Gebrauchsspuren - Abb. auf dem Umschlag - (40655/100)

Los 398

Damenarmband

Paar Manschettenknöpfe, 750 WG, Knoten, ca. 18,6 g, Gebrauchsspuren - Abb. auf dem Umschlag - (40655/99)

Los 399

Tabtiere

Los 400

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, Modeschuck, 30er - 50er Jahre

Anhänger mit großem, länglichem Tigerauge.Länge 4 cm.

Los 400

Münzanhänger

MünzanhängerSilbermünze 5 Mark Deut. Reich 1935 A. Bildnis Paul von Hindenburg. Fassung 835er Silber. 16,2 g.€ 25

Armband 46,9g 585/- Gelbgold, Länge ca. 20 cm

Los 401

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit kleinen Brillanten, RG 43

Los 401

Damenring

Three various tie pins, including gold set with cabochon cut red coral, up to. 3x.

Los 401

Memoryring

Antike Brosche mit Granat-Blume, drei Granatsteine (zwei rötlich, einer pink) in Krappen gefasst, flankiert mit zwei kleinen Perlchen. Länge 4 cm.

A second grade 835/1000 silver slave bracelet. Here is another slave bracelet, tot. 2x.

Spannarmreif 24,38g 750/- Gelbgold

Los 402

Damenring

An 18 kt 750/1000 gold ring with a marquise cut black almandine. Ring size Ø 17.75 mm.

Kette 18,61g 750/- Gelbgold, Länge ca. 69,50 cm

Los 403

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold mit vier Diamanten, RG 54

Anhänger mit Medaille 38,64g 750/- und 900/- Gelbgold

Los 404

Damenring

Los 404

Damenring

Damenring, 8 kt. Gelbgold, mit einem Saphir, RG 53

Geschwungene Brosche, mittig rosafarbener Stein, Silber.Länge 5 cm.

Los 405

Clip-Anhänger

Clip-Anhänger, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, ein Brillant

Los 405

Damenring

Kette 6,27g 585/- Gelbgold und Weißgold, Länge ca. 50 cm

Konvolut Schmuck, 8 kt. Gelbgold, Ketten und Anhänger, Gesamtgewicht 17,17 g