lot Religiosa, dabei Anhänger, etc. Bitte besichtigen
Konvolut AM-Double Schmuck, dabei auch 2 Colliers. Bitte besichtigen
lot Silber Armbänder, insgesamt 3 Stück. Verschiedene Längen und Ausführung. Bitte besichtigen
Vintage Brosche "Schleife" Christian Dior. Länge ca. 5 cm
Filigranes 800er Silber Armband. Länge ca. 20 cm
ausgefallenes 800er Silber Armband. Länge ca. 18 cm
ausgefallenes 925er Konvolut "MAYA" Schmuck, bestehend aus 2 Ketten mit Anhänger sowie 1 Brosche. Bitte besichtigen
schlichtes 800er Silber Armband. Länge ca. 19,5 cm
925er Silber Ring besetzt mit einem Malachit. Ringgröße 55
3 ältere Silber Broschen, verschiedene Modelle. Bitte besichtigen
835er Herren Wappen / Siegel Ringe, insgesamt 2 Stück in verschiedenen Ausführungen.
antikes 835er Silber Collier mit Abhängung, besetzt mit 2 Rhodochrosit. Länge ca. 43 cm
lot Silber Schmuck aus Auflösung, dabei Nadeln, Broschen, etc. Bitte besichtigen
lot Jugendstil Schmuck, bestehend aus Broschen und Anhänger. Insgesamt 5 Teile. Bitte besichtigen
lot Silber Schmuck, bestehend aus Ketten, Anhänger, etc. Bitte besichtigen
Silber Kette mit "Papagei" Anhänger. Länge ca. 54 cm
Art Deco Brilliantcollier, 750er Gelbgold Punze, mittig mit Brilliant besetzt.
Art Deco Damenring, 585er Gelbgold Punze, mittig mit Brilliant gefaßt. Ringgröße 57
lot 835er Silber bestehend aus Damenuhr "Somma" sowie 1 Armband mit Farbsteinchen. Bitte besichtigen
Jugendstil Kette, 835er Silber mit Abhängung. Länge ca. 44 cm
Schmuckset, 925er Silber vergoldet, bestehend aus 1 Collier sowie 1 Paar Ohrringe, besetzt mit Granaten.
Kette mit griechischem Anhänger "Eule / Athene" griechische Drachme. Länge ca. 46 cm
835er Silber Kette mit Karneol Anhänger. Länge ca. 40 cm
1 Paar 585er Gelbgold Ohrrstecker mit je 1 Perle (1 Stecker defekt), gepunzt F&S 585.
Anhänger mit Kamé "Madonna" Rahmen 750er Punze, bronschiert. Länge ca. 3,5 cm, Breite ca. 3 cm
333er Gelbgold Anhänger mit einem Amethyst, gepunzt 333
333er Gelbgold Anhänger mit einem Blautopaz, gepunzt 333
2 paar 333er Gelbgold Ohrstecker, alle gepunzt 333
1 paar Ohrstecker mit je 2 Perlen, gepunzt.
Lot Mode- Perlenschmuck aus Auflösung. Bitte besichtigen
NO RESERVE - A PEARL CHAIN NECKLACE the fancy link chain accented by pearls, no assay marks, 62.0cm, 7.2g.
A 9CT GOLD CHARM BRACELET, with charms attached, 9ct gold, gross weight 21.5 g., together with two further charms
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je einer barocken silbergrauen Zuchtperle, H = ca. 10,9 mm, ca. 4,8 g (40699/2)
lot Modeschmuck aus Auflösung, dabei hauptsächlich Ketten. Bitte besichtigen
lot Bastlerbedarf zur Schmuckherstellung. Bitte besichtigen
2 ältere Murano Ketten, verschiedene Designs
lot Echtperlen Schmuck aus Auflösung, meist mit Silberverschluß. Bitte besichtigen
Mercedes-Benz Anstecknadel "500 000 km", 835er Silber vergoldet
Goldring mit Zirkonia. 14 ct. geprüft. Ringgröße: ca. 56.
Anhänger, broschiert, museales Stück aus der Zeit des Jugendstils, 14 ct Punze. Größe: Höhe ca. 6 cm, Breite ca. 4,5 cm. Top Zustand!
Weißgold Brilliant Chrysopras Ring 750er Gold besetzt mit 5 Brillanten. Stempel 021 ct. Ringgröße 50. Juwelierarbeit
2 Broschen je wohl Biedermeier, z.T. Schaumgold, z.T. besch./Asp./Tsp.
A SILVER CHARM BRACELET, with various charms attached, gross weight 84.4 g. together with a Padraig Pearse 1966 coin a Victorian 1896 silver coin
Zierliche Schleifen-Brosche GG 750/000 ungest., gepr., mit roter Emaille, besetzt mit einem Altschliff-Diamanten 0,12 ct W/SI, L. 25 mm, 3,8 g
A CARVED JADE RING, to diamond set shoulders, mounted in 14ct gold, size P