Keine Abbildung Los 722 Meisterhaftes, impressionistisches Portrait eines jungen Mädchens, Ölgemälde, im Goldstuckrahmen, u 722Meisterhaftes, impressionistisches Portrait eines jungen Mädchens, Ölgemälde, im Goldstuckrahmen, u Kunst & Kuriosa Meisterhaftes, impressionistisches Portrait eines jungen Mädchens, Ölgemälde, im Goldstuckrahmen, um 1880Impressionistischer Maler, Portrait eines... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 722 Degenhardt, Gertrude 722Degenhardt, Gertrude Engel Kunstauktionen Degenhardt, Gertrude*1940 New York, lebt und arbeitet in Mainz-Gonsenheim; deut. Malerin und Grafikerin. "So ein Tag so wunderschön wie heute". 12... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 722 Anonym (20. Jahrhundert) Bauernkate, Öl auf Leinwand. 722Anonym (20. Jahrhundert) Bauernkate, Öl auf Leinwand. Auktionshaus Karrenbauer Anonym (20. Jahrhundert) Bauernkate, Öl auf Leinwand.Blick in den Garten eines Bauernhauses mit Kate und Hühnern.Im Stil sehr ähnlich zu Theodorus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 722 Wesselmann, Tom -Seascape- 1984 722Wesselmann, Tom -Seascape- 1984 Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Wesselmann, Tom -Seascape- 1984 Porzellan 1984, Rosenthal, Form 10094/101984, # 00121. Im original Holzkasten 55,5 x 58 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 723 Dho, Régis 723Dho, Régis Engel Kunstauktionen Dho, Régis*1947 Athen, lebt und arbeitet in Paris. Maler, Grafiker und Designer. Studium an der École Nationale des Arts Décoratifs in Paris. Zahl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 723 Italienischer Meister, Kreuzabnahme, Ölgemälde für Großfürst Konstantin von Russland, Ende 18.Jh. 723Italienischer Meister, Kreuzabnahme, Ölgemälde für Großfürst Konstantin von Russland, Ende 18.Jh. Kunst & Kuriosa Italienischer Meister, Kreuzabnahme, Ölgemälde für Großfürst Konstantin von Russland, Ende 18.Jh.Italienischer Meister, Kreuzabnahme Jesu auf dem ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 723 William Eggleston - Tricycle, 1971 723William Eggleston - Tricycle, 1971 Morgan Auctions WILLIAM EGGLESTON (B. 1939) Tricycle, 1971 Photo-litho 7" x 4 3/4" Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 723 V. Herelma (19th C.): Hunter at rest accompanied by two terriers, oil on panel 723V. Herelma (19th C.): Hunter at rest accompanied by two terriers, oil on panel Coronari Auctions V. Herelma (19th C.): Hunter at rest accompanied by two terriers, oil on panelWork: 42,5 x 32 cm Frame: 65 x 55 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 723 Anonym (20. Jahrhundert) "Alphen aan den Rijn", Öl auf Leinwand. 723Anonym (20. Jahrhundert) "Alphen aan den Rijn", Öl auf Leinwand. Auktionshaus Karrenbauer Anonym (20. Jahrhundert) "Alphen aan den Rijn", Öl auf Leinwand. Blick in eine nordische Landschaft, Wolkenstimmung der Extraklasse.Rückseitig bez... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 723 Paar Bronze-Löwen 723Paar Bronze-Löwen Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Paar Bronze-Löwen Bronze. Zwei liegende Löwen, Länge 110 cm, B.: 60 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 723 Klassiche Moderne Marc Chagall (1887 723Klassiche Moderne Marc Chagall (1887 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassiche Moderne Marc Chagall (1887 Witebsk - 1985 St. Paul-de-Vence)5 (Farb-)lithographien. Aus: Lithographe II, 1957-1962. 1963. Je auf Velin. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 724 Edmond VAN DER HAEGHEN (1836-1919) "Life by the sea" Oil on canvas in triplicate. 724Edmond VAN DER HAEGHEN (1836-1919) "Life by the sea" Oil on canvas in triplicate. GoldField Auction Edmond VAN DER HAEGHEN (1836-1919) "Life by the sea" Oil on canvas in triplicate. - Weight: 11.95 kg - Shipping unavailable - Region: Belgique - S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 724 Tischrahmen 724Tischrahmen Auktionshaus Schwerin Tischrahmenkupferner Jugendstil-Aufstellrahmen um 1900 mit Porzellanbild „Das Angelusläuten“ nach Jean-Francois Millet, 18 x 16,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 724 RAVEEL ROGER (1921 - 2013) 20th cent. Belgian lithograph printed in colors dd 1967 - signed Roger 724RAVEEL ROGER (1921 - 2013) 20th cent. Belgian lithograph printed in colors dd 1967 - signed Roger DVC RAVEEL ROGER (1921 - 2013) 20th cent. Belgian lithograph printed in colors dd 1967 - signed Roger Raveel || RAVEEL ROGER (1921 - 2013) kleurlitho ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 724 Anonym (Israel 20. Jahrhundert) Abstrakt, Öl auf Leinwand, 1978. 724Anonym (Israel 20. Jahrhundert) Abstrakt, Öl auf Leinwand, 1978. Auktionshaus Karrenbauer Anonym (Israel 20. Jahrhundert) Abstrakt, Öl auf Leinwand, 1978.An Gebäude-Silhouetten erinnerndes Werk, in Beige, Weiß und Schwarz.Gesamtmaße 41 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 724 Paar Amphoren 724Paar Amphoren Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Paar AmphorenSteinguss mit umlaufender Weinranken Bordüre. H.: 90 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 724 Gerhard Janssen, "Zwei alte Leute auf einer Parkbank sitzend", große Kohlezeichnung aus dem Besitz 724Gerhard Janssen, "Zwei alte Leute auf einer Parkbank sitzend", große Kohlezeichnung aus dem Besitz Kunst & Kuriosa Gerhard Janssen, "Zwei alte Leute auf einer Parkbank sitzend", große Kohlezeichnung aus dem Besitz des Carl Murdfield, ehem. Leiter der Kunsthalle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 724 Klassiche Moderne Marc Chagall (1887 724Klassiche Moderne Marc Chagall (1887 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassiche Moderne Marc Chagall (1887 Witebsk - 1985 St. Paul-de-Vence)David und Bathseba. 1956. Farblithographie auf Velin. 33,9 x 25 cm. Verso mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 724 Dix, Otto 724Dix, Otto Engel Kunstauktionen Dix, Otto1891 Untermhaus bei Gera - 1969; deut. Maler und Grafiker, Prof.. "Flucht nach Ägypten". Aus: "Das Evangelium nach Matthäus". Lithografie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 724 Jean Shrimpton 1965 724Jean Shrimpton 1965 Morgan Auctions Jean Shrimpton 1965 David Bailey Print, 19.00 X 19.00 Inches Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 725 Paar Amphoren mit Orangenbaum 725Paar Amphoren mit Orangenbaum Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Paar Amphoren mit Orangenbaum Schmiedeeisen/Metallguss. Stilisierter Orangenbaum Grün und Gold patiniert. Amphore Metallguss. H.: 75 cm, H.: 200 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 725 Andy Warhol - John Lennon, Yoko, and Warhol Polaroid Print 725Andy Warhol - John Lennon, Yoko, and Warhol Polaroid Print Morgan Auctions ANDY WARHOL (1928-1987) John Lennon, Yoko, and Warhol, 1971 Polaroid Print 7 1/2" x 6" Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 725 RAVEEL ROGER (1921 - 2013) Roger Raveel signed screenprint in colors from 2002 || RAVEEL ROGER (1921 725RAVEEL ROGER (1921 - 2013) Roger Raveel signed screenprint in colors from 2002 || RAVEEL ROGER (1921 DVC RAVEEL ROGER (1921 - 2013) Roger Raveel signed screenprint in colors from 2002 || RAVEEL ROGER (1921 - 2013) zeefdruk in kleuren n° 3/100 van 2002... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 725 Ha(n)ns Kleiber & Anton Weinberger, Schneebedeckte Berge, Aquarell der 1920er & Ölgemälde um 1900, 725Ha(n)ns Kleiber & Anton Weinberger, Schneebedeckte Berge, Aquarell der 1920er & Ölgemälde um 1900, Kunst & Kuriosa Ha(n)ns Kleiber & Anton Weinberger, Schneebedeckte Berge, Aquarell der 1920er & Ölgemälde um 1900, beide in alter RahmungHan(n)s Kleiber, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 725 Filmplakat 725Filmplakat Engel Kunstauktionen FilmplakatDeutscher Titel: "Geisterkomödie", Originaltitel: "Blithe Spirit". Produktion Großbritannien 1945, Deutschlandstart 6. März 1946. Entwur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 725 Adam, Otto (1901-1973) "Im Fréjus", Blick auf die bekannte französische Stadt am Mittelmehr, Zeichn 725Adam, Otto (1901-1973) "Im Fréjus", Blick auf die bekannte französische Stadt am Mittelmehr, Zeichn Auktionshaus Karrenbauer Adam, Otto (1901-1973) "Im Fréjus", Blick auf die bekannte französische Stadt am Mittelmehr, Zeichnung, ohne Jahr.Unten rechts bezeichnet und sign... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 725 Klassiche Moderne Max Kaus (1891 - 725Klassiche Moderne Max Kaus (1891 - Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassiche Moderne Max Kaus (1891 - 1977 Berlin)Weiblicher Halbakt (Sigrid). 1976. Kolorierter Holzschnitt auf Velin. 60 x 50 cm (76 x 56 cm). Sign... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 726 Pieta 726Pieta Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Pieta Kunstguss . Mit Dachkonstruktion. H.: 102, B.: 75, T.: 45 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 726 Filmplakat 726Filmplakat Engel Kunstauktionen Filmplakat"Der Hauptmann von Köpenick". Produktion 1931, Deutschlandstart 22. Dezember 1931. 84 x 59,2 cm. Altersbedingte Beschädigungen, senk- un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 726 Klassiche Moderne Henri (nach) 726Klassiche Moderne Henri (nach) Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassiche Moderne Henri (nach) MatisseLe Cirque. Späterer Druck von 1986 nach der Lithographie von 1946. Farbserigraphie auf festem Velinkarton. 4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 726 Adam, Otto (1901-1973) Mädchenportrait, Dreiviertelportrait, Gouache auf Papier. 726Adam, Otto (1901-1973) Mädchenportrait, Dreiviertelportrait, Gouache auf Papier. Auktionshaus Karrenbauer Adam, Otto (1901-1973) Mädchenportrait, Dreiviertelportrait, Gouache auf Papier.Unten rechts signiert, ohne Jahr.Im Passepartout und Rahmen 45 x 5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 726 Albert DUMOULIN (1871-1935) "The artist's studio" Oil on canvas, signed and dated 1910. 726Albert DUMOULIN (1871-1935) "The artist's studio" Oil on canvas, signed and dated 1910. GoldField Auction Albert DUMOULIN (1871-1935) "The artist's studio" Oil on canvas, signed and dated 1910. - Weight: 5.00 kg - Shipping unavailable - Region: Belgiqu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 726 Kopist des 19.Jhs., Anbetung des Kindes nach Gerrit van Honthorst um 1620, Ölgemälde von 1867, gera 726Kopist des 19.Jhs., Anbetung des Kindes nach Gerrit van Honthorst um 1620, Ölgemälde von 1867, gera Kunst & Kuriosa Kopist des 19.Jhs., Anbetung des Kindes nach Gerrit van Honthorst um 1620, Ölgemälde von 1867, gerahmtW. Arnesen signierend, Anbetung des Kindes n... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 726a RAVEEL ROGER (1921 - 2013) Roger Raveel signed screenprint in colors || RAVEEL ROGER (1921 - 2013) 726aRAVEEL ROGER (1921 - 2013) Roger Raveel signed screenprint in colors || RAVEEL ROGER (1921 - 2013) DVC RAVEEL ROGER (1921 - 2013) Roger Raveel signed screenprint in colors || RAVEEL ROGER (1921 - 2013) zeefdruk in kleuren n° 106/125 getiteld : "Zelf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 726b RAVEEL ROGER (1921 - 2013) Roger Raveel signed screenprint in colors || RAVEEL ROGER (1921 - 2013) 726bRAVEEL ROGER (1921 - 2013) Roger Raveel signed screenprint in colors || RAVEEL ROGER (1921 - 2013) DVC RAVEEL ROGER (1921 - 2013) Roger Raveel signed screenprint in colors || RAVEEL ROGER (1921 - 2013) zeefdruk in kleuren n° 106/125 getiteld : "Toen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 727 Helmut Newton - Lot of 4 Offset Lithographs 727Helmut Newton - Lot of 4 Offset Lithographs Morgan Auctions Each measures approx 14 x 10 inches Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 727 RAVEEL ROGER (1921 - 2013) 20th Cent. Belgian lithograph dd 1973 - signed Roger Raveel || RAVEEL 727RAVEEL ROGER (1921 - 2013) 20th Cent. Belgian lithograph dd 1973 - signed Roger Raveel || RAVEEL DVC RAVEEL ROGER (1921 - 2013) 20th Cent. Belgian lithograph dd 1973 - signed Roger Raveel || RAVEEL ROGER (1921 - 2013) ets n° 17/150 getiteld "Vader... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 727 Franck 727Franck Engel Kunstauktionen Franck"La place de Villeneuvette". Radierung-Aquatinta in Braun, re. u. handsign. Franck, dat. (19)92, betit., Aufl. 45/60. 33 x 44,5 cm. Passepar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 727 Klassiche Moderne Joan Miró (1893 727Klassiche Moderne Joan Miró (1893 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassiche Moderne Joan Miró (1893 Montroig - 1983 Mallorca)o.T., aus: "Anti-Platon". 1962. Farbaquatintaradierung auf Maschinenbütten. 14,7 x 12,3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 727 Ostende - Le Kursaal 727Ostende - Le Kursaal Auktionshaus Schwerin Ostende - Le KursaalFoto im Kerbschnitzrahmen um 1910, gerahmt, 18 x 34 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 727 Große Amphore mit geflügelten Putten 727Große Amphore mit geflügelten Putten Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Große Amphore mit geflügelten PuttenBronze. H.: 95, B.: 96 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 727 Adam, Otto (1901-1973) "5 Uhr morgens", exzellente Wiedergabe der morgendlichen Stimmung am See, Aq 727Adam, Otto (1901-1973) "5 Uhr morgens", exzellente Wiedergabe der morgendlichen Stimmung am See, Aq Auktionshaus Karrenbauer Adam, Otto (1901-1973) "5 Uhr morgens", exzellente Wiedergabe der morgendlichen Stimmung am See, Aquarell, ohne Jahr.Unten rechts signiert und bez... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 727 Gerard Jozef Portielje (1856-1929): The satisfying afternoon nap, oil on canvas 727Gerard Jozef Portielje (1856-1929): The satisfying afternoon nap, oil on canvas Coronari Auctions Gerard Jozef Portielje (1856-1929): The satisfying afternoon nap, oil on canvasWork: 58 x 48 cm Frame: 73,5 x 64,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 727 Paul Ludwig Kowalczewski, Bronzeplastik "Kleiner Wanderer" um 1900 727Paul Ludwig Kowalczewski, Bronzeplastik "Kleiner Wanderer" um 1900 Kunst & Kuriosa Paul Ludwig Kowalczewski, Bronzeplastik "Kleiner Wanderer" um 1900Paul Ludwig Kowalczewski, 1865-1910, Schuljunge mit Stock und Tornister, Bronze ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 728 Frey, Martin 728Frey, Martin Engel Kunstauktionen Frey, Martin1907 Menden/Rheinland - 1991 Bad Godesberg; deut. Maler, Grafiker und Objektkünstler. Ausbildung: Kölner Werkschulen, Ateliers für ang... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 728 Bruce Weber - Special K, NYC 1985, Male Nude 728Bruce Weber - Special K, NYC 1985, Male Nude Morgan Auctions BRUCE WEBER (B. 1956) Special K, NYC 1985, Male Nude Sheet-fed gravure 11" x 8 1/2" This work is mounted. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 728 Anker, Samuel Albert (1831-1910) "Lesender Bauer", 1903, kolorierte Original Bleistift-Zeichnung. 728Anker, Samuel Albert (1831-1910) "Lesender Bauer", 1903, kolorierte Original Bleistift-Zeichnung. Auktionshaus Karrenbauer Anker, Samuel Albert (1831-1910) "Lesender Bauer", 1903, kolorierte Original Bleistift-Zeichnung. Pfeife rauchender Bauer mit einer Zeitung in der... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 728 TUYMANS LUC (° 1958) Luc Tuymans signed offset lithograph with an ex-libris || TUYMANS LUC (° 728TUYMANS LUC (° 1958) Luc Tuymans signed offset lithograph with an ex-libris || TUYMANS LUC (° DVC TUYMANS LUC (° 1958) Luc Tuymans signed offset lithograph with an ex-libris || TUYMANS LUC (° 1958) ex-libris in de vorm van een offset litho met ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 728 Paar Obelisken 728Paar Obelisken Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Paar Obelisken Marmor H.: 110 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 728 Auguste Serrure (1825-1902 or in the manner of): An interior scene with a family, oil on panel, date 728Auguste Serrure (1825-1902 or in the manner of): An interior scene with a family, oil on panel, date Coronari Auctions Auguste Serrure (1825-1902 or in the manner of): An interior scene with a family, oil on panel, dated 1854Work: 38,5 x 33,5 cm Frame: 71,5 x 66... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 728 Crucifixion icon in silver-plated copper, 17th-18th century. 728Crucifixion icon in silver-plated copper, 17th-18th century. GoldField Auction Crucifixion icon in silver-plated copper, 17th-18th century. - Weight: 65 g - Shipping available - Region: Russia - Sizes: H 135MM X L 115MM Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 728 Klassiche Moderne Pablo Picasso (1881 728Klassiche Moderne Pablo Picasso (1881 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassiche Moderne Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins)2 Linolschnitte. 1962. Je auf Velin. Blattmaße je 32 x 38 cm. - Der linke Rand je mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 728 Karl Kuntz, "Das Achenbachische Kaffe-Haus in Mannheim", Aquatintaradierung um 1805 728Karl Kuntz, "Das Achenbachische Kaffe-Haus in Mannheim", Aquatintaradierung um 1805 Kunst & Kuriosa Karl Kuntz, "Das Achenbachische Kaffe-Haus in Mannheim", Aquatintaradierung um 1805Karl Kuntz, 1770 Mannheim - 1830 Karlsruhe, "Das Achenbachische... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 729 Klassiche Moderne Pablo Picasso (1881 729Klassiche Moderne Pablo Picasso (1881 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassiche Moderne Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins)Bacchanale au Taureau. 1962. Linolschnitt auf Velin. 27 x 32 cm (32 x 38 cm). - Linker... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 729 Albert Einstein photo print by Philippe Halsman 729Albert Einstein photo print by Philippe Halsman Morgan Auctions Measures 9 3/4 x 7 1/2 inches Work is mounted on cardstock Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 729 Frey, Martin 729Frey, Martin Engel Kunstauktionen Frey, Martin"Insel Nonnenwerth". Farblithografie, re. u. handsign. M. Frey, dat. (19)53, betit.. 35,5 x 50 cm. Auf Passepartout montiert.€ 45 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 729 Melchior Küsel, 11 Kupferstiche nach Georg Strauch, Augsburg, 1661 729Melchior Küsel, 11 Kupferstiche nach Georg Strauch, Augsburg, 1661 Kunst & Kuriosa Melchior Küsel, 11 Kupferstiche nach Georg Strauch, Augsburg, 1661Melchior Küsel (auch Küssel/ Kysel/Küsell), 1626 - Augsburg 1683, Kupferstecher,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 729 Skulptur Putto mit Fisch als Wasserspeier 729Skulptur Putto mit Fisch als Wasserspeier Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Skulptur Putto mit Fisch als WasserspeierBronze. Brunnen auf Steinsockel. H.: 58 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 729 Adler auf Sockel/ eagle 729Adler auf Sockel/ eagle Dresdener Kunstauktionshaus Günther Adler auf Steinsockel, Anf. 20. Jh.Bronze o. Weißmetallguss patiniert mit Zaponlack-Überzug. An beiden Fängen gebrochen. Sockel grob behauen als P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 729 M. LEBRUN "Jeune elegante" Miniature portrait, Louis XVI style brass frame. 729M. LEBRUN "Jeune elegante" Miniature portrait, Louis XVI style brass frame. GoldField Auction M. LEBRUN "Jeune elegante" Miniature portrait, Louis XVI style brass frame. - Weight: 125 g - Shipping available - Region: France - Sizes: H 140MM... Auf die Merkliste Live