Keine Abbildung Los 816 Schachgraphik. Schachveranstaltungen. Konvolut von 5 Holzstichen / Drucken mit Schachmotiven aus der 816Schachgraphik. Schachveranstaltungen. Konvolut von 5 Holzstichen / Drucken mit Schachmotiven aus der Antiquariat A. Klittich-Pfankuch GmbH + Co. Schachgraphik. Schachveranstaltungen. Konvolut von 5 Holzstichen / Drucken mit Schachmotiven aus der Zeit um 1880. Verschiedene Formate und Größen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 816 Greg Lauren Fracture 816Greg Lauren Fracture Morgan Auctions Greg Lauren Fracture 1999 Oil stick on Paper Acquired from BGH Gallery, 33.00 X 45.00 Inches Framed in Black Wood Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 816 Jan DIEUSAERT (XX), bronze figure of a singer, numbered 3/8 and signed 816Jan DIEUSAERT (XX), bronze figure of a singer, numbered 3/8 and signed Maison Jules Veilinghuis Jan DIEUSAERT (XX), bronze figure of a singer, numbered 3/8 and signedJan DIEUSAERT (XX), bronzen figuur van een zanger, genummerd 3/8 en getekend... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 816 Schönwetter, Johann Gottfried (1575 - 1657), "Berca ad Rhenum capta anno 1589" (1651) 816Schönwetter, Johann Gottfried (1575 - 1657), "Berca ad Rhenum capta anno 1589" (1651) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Schönwetter, Johann Gottfried (1575 - 1657), "Berca ad Rhenum capta anno 1589" (1651),Kupferstich, Rheinberg, Gr. ca. 33,5 x 44 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 816 Klassische Moderne - Kubismus Albert 816Klassische Moderne - Kubismus Albert Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne - Kubismus Albert Gleizes (1881 - 1953 Paris)6 Arbeiten aus: Pensées sur L`homme et dieu. 1950. Je Radierung auf chamoisfarbene... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 816 Kreitmair, Gerhard, Pfaffenhofen. 816Kreitmair, Gerhard, Pfaffenhofen. Dresdener Kunstauktionshaus Günther Kreitmair, Gerhard, Pfaffenhofen.Ansicht von Pfaffenhofen mit Café am Markt. Öl / Holz, li. u. sign., 17,5 x 24 cm. Gerahmt. 30 x 36 cm inkl. Rahm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 816 Peppinghege, Bernhard: Westfälische Bäuerin - abstrakte Komposition 816Peppinghege, Bernhard: Westfälische Bäuerin - abstrakte Komposition Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Peppinghege, Bernhard, 1893 Münster - 1966 Angelmodde -begründer der "Schanze" 1919: Westfälische Bäuerin - abstrakte KompositionGouache/Papier, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 817 Klassische Moderne - Kubismus Albert 817Klassische Moderne - Kubismus Albert Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne - Kubismus Albert Gleizes (1881 - 1953 Paris)8 Arbeiten aus: Pensées sur L`homme et dieu. 1950. Je Radierung auf chamoisfarbene... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 817 Haselhuhn: Taglilie/ daylily 817Haselhuhn: Taglilie/ daylily Dresdener Kunstauktionshaus Günther Haselhuhn, Manfred. 1932 Düsseldorf-2019 Neuss.Taglilien-Blüte. Wachsgemälde/ Aquarell, sign. auf Passepartout, 49,5 x 49,5 cm, Passepartout 70 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 817 Unbekannter Maler um 1900, Stubeninterieur mit pinkelnden Hund, 817Unbekannter Maler um 1900, Stubeninterieur mit pinkelnden Hund, Antikauktion Krefeld Unbekannter Maler um 1900, Stubeninterieur mit pinkelnden Hund,Öl/Holz parkettiert, unsigniert, Kücheninterieur mit zwei Personen am Feuertopf und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 817 Mercator, Gerhard (1512 - 1594), 3-teiliges Konvolut von kolorierten Kupferstichen 817Mercator, Gerhard (1512 - 1594), 3-teiliges Konvolut von kolorierten Kupferstichen Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Mercator, Gerhard (1512 - 1594), 3-teiliges Konvolut von kolorierten Kupferstichen,bestehend aus: 1x Asiae Tabula VII, 1x Asiae Tabula IX u. 1x Eu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 817 Jan DIEUSAERT (XX), bronze figure of an elderly couple, signed 817Jan DIEUSAERT (XX), bronze figure of an elderly couple, signed Maison Jules Veilinghuis Jan DIEUSAERT (XX), bronze figure of an elderly couple, signedJan DIEUSAERT (XX), bronzen figuur van een oud koppel, getekendH 54.5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 817 Schachgraphik. Konvolut von 4 Holzstichen / Kupferstich mit Schachmotiven aus dem 19. 817Schachgraphik. Konvolut von 4 Holzstichen / Kupferstich mit Schachmotiven aus dem 19. Antiquariat A. Klittich-Pfankuch GmbH + Co. Schachgraphik. Konvolut von 4 Holzstichen / Kupferstich mit Schachmotiven aus dem 19. Jahrhunderts. Verschiedene Formate und Größen. (19) * Die Zu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 817 Sigmund Lympasik 817Sigmund Lympasik Kunst & Auktionshaus Kastern Sigmund Lympasik1920 Berlin - 1996 Ebenda - "Testa" - Tusche, Kohle, Aquarell, Tempera/Papier. 62 x 44 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. u. dat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 817 Schmidt-Rottluff, Karl: Fischer im Boot 1923 817Schmidt-Rottluff, Karl: Fischer im Boot 1923 Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Schmidt-Rottluff, Karl, 1884 Rottluff-1976 Berlin: Fischer im Boot 1923Holzschnitt, unten rechts handsigniert (ligiert) auf handgeschöpftem Japanp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 818 Gertrude FLORIAN (1875-1958) Die Früchtegirlande, 818Gertrude FLORIAN (1875-1958) Die Früchtegirlande, Antikauktion Krefeld Gertrude FLORIAN (1875-1958) Die Früchtegirlande,Öl/Leinwand, Großformat, unsigniert, verso mit Klebezettel Gertrude Florian München mit Anschrift... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 818 Sigmund Lympasik 818Sigmund Lympasik Kunst & Auktionshaus Kastern Sigmund Lympasik1920 Berlin - 1996 Ebenda - "Zwei Seiten" - Tusche, Kohle, Aquarell, Tempera/Papier. 50 x 57 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 818 jean dubuffet original serigraph 1967 818jean dubuffet original serigraph 1967 Morgan Auctions Measures 10.5 x 8.5 inches Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 818 Picasso, Pablo: Le goût du bonheur 818Picasso, Pablo: Le goût du bonheur Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Picasso, Pablo, *25. Oktober 1881, Malaga, +8. April 1973 , Mougins: Le goût du bonheurLithographie 1970 auf Vélin d'Arches-Bütten, nach einer Ze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 818 Monique GUEBELS-DERVICHIAN (1921), sculpture in bronze 'pour venvoûtement' 818Monique GUEBELS-DERVICHIAN (1921), sculpture in bronze 'pour venvoûtement' Maison Jules Veilinghuis Monique GUEBELS-DERVICHIAN (1921), sculpture in bronze 'pour venvoûtement'Monique GUEBELS-DERVICHIAN (1921), sculptuur in brons 'pour venvoûtement... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 818 Haselhuhn: Vogel auf Ast/ bird at branch 818Haselhuhn: Vogel auf Ast/ bird at branch Dresdener Kunstauktionshaus Günther Haselhuhn, Manfred. 1932 Düsseldorf-2019 Neuss.Vogel auf Ast, Wachsgemälde/ Aquarell, auf Passepartout sign., 48,5 x 48,5 cm (PA), gerahmt mit Pp.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 818 di M. Robetta, Cristoforo (1462 - 1534), "Die Anbetung der Heiligen drei Könige" (1496) 818di M. Robetta, Cristoforo (1462 - 1534), "Die Anbetung der Heiligen drei Könige" (1496) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden di M. Robetta, Cristoforo (1462 - 1534), "Die Anbetung der Heiligen drei Könige" (1496),Kupferstich, Gr. ca. 30 x 27,5 cm, PP, hinter Glas gerahmt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 818 Klassische Moderne - Neue Sachlichkeit 818Klassische Moderne - Neue Sachlichkeit Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne - Neue Sachlichkeit Christian Schad (1894 Miesbach - 1982 Stuttgart)Dada 1916-1976, aus der Mappe: Hommage à Dada. 1976. Radier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 818 Schachspieler. “Reingefallen“. Farbige Zeichnung (Mischtechnik) aus der zweiten Hälfte des 20. 818Schachspieler. “Reingefallen“. Farbige Zeichnung (Mischtechnik) aus der zweiten Hälfte des 20. Antiquariat A. Klittich-Pfankuch GmbH + Co. Schachspieler. “Reingefallen“. Farbige Zeichnung (Mischtechnik) aus der zweiten Hälfte des 20. Jahrhunderts nach einer Karikatur von Jung. Blattgr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 819 Bertil VALLIEN (1938-2018), Janus sculpture in glass for Kosta Boda, limited edition, signed 819Bertil VALLIEN (1938-2018), Janus sculpture in glass for Kosta Boda, limited edition, signed Maison Jules Veilinghuis Bertil VALLIEN (1938-2018), Janus sculpture in glass for Kosta Boda, limited edition, signedBertil VALLIEN (1938-2018), Janus sculptuur in glas vo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 819 Schlappal, Jodocus (1793 - 1837), Ansicht einer Römersiedlung um 35 v. Chr. i. d. Nähe v. Köln 819Schlappal, Jodocus (1793 - 1837), Ansicht einer Römersiedlung um 35 v. Chr. i. d. Nähe v. Köln Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Schlappal, Jodocus (1793 - 1837), Ansicht einer Römersiedlung um 35 v. Chr. i. d. Nähe v.Köln, Blattgr. ca. 25 x 38 cm, PP, hinter Glas gerahmt (c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 819 Der Münstersche Frieden 1648 Rad. Nach Ter borch II 19. Jh. 819Der Münstersche Frieden 1648 Rad. Nach Ter borch II 19. Jh. Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Der Münstersche Frieden 1648 Rad. Nach Ter borch II 19. Jh.Darstellung des Friedensschwurs nach dem Gemälde von Terborch - Kopie von S. Fokke nach... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 819 Stillleben mit Kerze und Schachfiguren. Kopie nach einer Vorlage (Gemälde ?) von Anschütz (?). 819Stillleben mit Kerze und Schachfiguren. Kopie nach einer Vorlage (Gemälde ?) von Anschütz (?). Antiquariat A. Klittich-Pfankuch GmbH + Co. Stillleben mit Kerze und Schachfiguren. Kopie nach einer Vorlage (Gemälde ?) von Anschütz (?). Arbeit aus der zweiten Hälfte des 20. Jhrdts. Rücks... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 819 Klassische Moderne - Neue Sachlichkeit 819Klassische Moderne - Neue Sachlichkeit Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne - Neue Sachlichkeit Christian Schad (1894 Miesbach - 1982 Stuttgart)Scarbo, Er und Ich. 1977. Radierung auf China, aufgewalzt a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 819 Gertrude FLORIAN (1875-1958) kleine Ballerina, 819Gertrude FLORIAN (1875-1958) kleine Ballerina, Antikauktion Krefeld Gertrude FLORIAN (1875-1958) kleine Ballerina,Öl/Leinwand, u. links signiert G. Florian, deutsche Porträtmalerin geb. 1875 in Chotieschau/Böhmen -... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 819 A. R. Penck 819A. R. Penck Kunst & Auktionshaus Kastern A. R. Penck1939 Dresden - 2017 Zürich (d. i. Ralf Winkler) - "Stier. Standart-West!" - Farbserigrafie/Papier. 30/75. 70 x 50 cm. Sign. r. u.: AR. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 819 Bauernschenke/ landscape 819Bauernschenke/ landscape Dresdener Kunstauktionshaus Günther Dömös (?) sign., ungarischer Maler, 20. JH.Landschaft mit Dorf-Schenke im altmeisterlichen Stil. Öl / Holz, re. u. sign., verso diverse Stempel un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 820 Klassische Moderne - Neue Sachlichkeit 820Klassische Moderne - Neue Sachlichkeit Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne - Neue Sachlichkeit Christian Schad (1894 Miesbach - 1982 Stuttgart)Selbstporträt 1929/ 1969. Kaltnadelradierung auf BFK Rives-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 820 Andy Warhol - Perrier print 820Andy Warhol - Perrier print Morgan Auctions ANDY WARHOL (1928-1987) Perrier, Print in colors, Measures 17" x 23" inches Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 820 Vasarely, Victor. (Schachwürfel auf rotem Grund). Serigraphie auf festem Karton. Abzug "99 / 100". 820Vasarely, Victor. (Schachwürfel auf rotem Grund). Serigraphie auf festem Karton. Abzug "99 / 100". Antiquariat A. Klittich-Pfankuch GmbH + Co. Vasarely, Victor. (Schachwürfel auf rotem Grund). Serigraphie auf festem Karton. Abzug "99 / 100". Unten signiert "Vasarely". Arbeit aus den 1960e... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 820 Liebermann, Max (1847 - 1935), "Großes Selbstportrait, stehend und zeichnend" (1912) 820Liebermann, Max (1847 - 1935), "Großes Selbstportrait, stehend und zeichnend" (1912) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Liebermann, Max (1847 - 1935), "Großes Selbstportrait, stehend und zeichnend" (1912),Lithografie, re. u. handsign., rs. handschr. beschr. "Geschen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 820 Sculpture in glazed ceramic ‘Two fish’ 820Sculpture in glazed ceramic ‘Two fish’ Maison Jules Veilinghuis Sculpture in glazed ceramic ‘Two fish’Sculptuur in geglazuurd keramiek 'Twee vissen'H 52 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 820 Max I HÄNGER (1874-1941) Federvieh, 820Max I HÄNGER (1874-1941) Federvieh, Antikauktion Krefeld Max I HÄNGER (1874-1941) Federvieh,Öl/Holz, u. rechts signiert M. Hänger sen München, deutscher Tier- und Landschaftsmaler geb. 1874 in München - ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 820 Zadkine, Ossip: "Frauenbüste und Hand" 820Zadkine, Ossip: "Frauenbüste und Hand" Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Zadkine, Ossip, 1888 Wizebsk, Kaiserreich Russland; † 1967 in Neuilly-sur-Seine: "Frauenbüste und Hand"140/150 auf Bütten, Blindstempel "Erker Pre... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 820 A. R. Penck 820A. R. Penck Kunst & Auktionshaus Kastern A. R. Penck1939 Dresden - 2017 Zürich (d. i. Ralf Winkler) - "Adler. Standart-West" - Farbserografie/Papier. 30/75. 69,5 x 50 cm. Sign. r. u.: AR.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 821 Klassische Moderne - Neue Sachlichkeit 821Klassische Moderne - Neue Sachlichkeit Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne - Neue Sachlichkeit Christian Schad (1894 Miesbach - 1982 Stuttgart)Selbstporträt. 1981. Radierung auf Velin. 17 x 13 cm (38 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 821 Otto SCHEUERER (1862-1934) Enten am Teich, 821Otto SCHEUERER (1862-1934) Enten am Teich, Antikauktion Krefeld Otto SCHEUERER (1862-1934) Enten am Teich,Öl/Holz, u. links signiert Otto Scheuerer, deutscher Tiermaler geb. 1862 in München - 1934 ebenda, H 17,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 821 Eduardo Paolozzi (1924-2005) Untitled (foot) stamped signature plaster 10cm high, 14cm wide. 821Eduardo Paolozzi (1924-2005) Untitled (foot) stamped signature plaster 10cm high, 14cm wide. Mallams Eduardo Paolozzi (1924-2005) Untitled (foot) stamped signature plaster 10cm high, 14cm wide. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 821 Dali y Domenech, Salvador Felipe Jacinto: "Reflexions"aus "The Cycles of Life-One´s identity" G 821Dali y Domenech, Salvador Felipe Jacinto: "Reflexions"aus "The Cycles of Life-One´s identity" G Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Dali y Domenech, Salvador Felipe Jacinto, 1904 in Figueres, Girona, Katalonien; 1989 Ebd.: "Reflexions"aus "The Cycles of Life-One´s identity" G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 821 Asian prints lot of 10. “E” 821Asian prints lot of 10. “E” Morgan Auctions Each measures 15 x 10 1/2 inches Creasing, staining, foxing present on each Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 821 Ute Heuer 821Ute Heuer Kunst & Auktionshaus Kastern Ute Heuer1964 Braunschweig - lebt und arbeitet in Hannover - "Move" - Öl/Lwd. 17/45. 17 x 15,2 cm. Rückseitig monogr., dat. u betit.: UH 2005 "Mo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 821 Mang, Rainer (1943 - 2007), "Glassplitterfuß" (1988) 821Mang, Rainer (1943 - 2007), "Glassplitterfuß" (1988) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Mang, Rainer (1943 - 2007), "Glassplitterfuß" (1988), Farbserigrafie, Lim. Aufl., Nr.79/250, li. u. sign. u. dat., Blattgr. ca. 40 x 30 cm, hinter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 822 Walter Gemm 822Walter Gemm Kunst & Auktionshaus Kastern Walter Gemm1898 Halberstadt - 1973 Osterwieck - Bergige Landschaft mit Pferdefuhrwerk - Öl/Lwd. 40,5 x 30,5 cm. Sign. u. dat. r. u.: Walter Gemm (... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 822 Antes, Horst: Blauer Kopf- Ganze Figur 1974/75 822Antes, Horst: Blauer Kopf- Ganze Figur 1974/75 Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Antes, Horst, 1936: Blauer Kopf- Ganze Figur 1974/75Farblithographie auf Bütten, bleistiftsigniert, datiert und limitiert 87/100 Wasserzeichen (BF... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 822 10-teiliges Konvolut von Grafiken 82210-teiliges Konvolut von Grafiken Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden 10-teiliges Konvolut von Grafiken, versch. Größen u. Motive, u. a. v. Reinhard Pods, InaLindemann, Joan Jacob, Christian Löwenstein, je hinter Gla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 822 Konkrete Kunst 11 822Konkrete Kunst 11 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Konkrete Kunst 11 Arbeiten in: Kalte Kunst? - Zum Standort der heutigen Malerei. Mit (Farb)-lithographien und serigraphien. Je auf Vélin. Blattmaß... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 822 UNITED STATES LINES A.M. Cassandre Poster linen backed 822UNITED STATES LINES A.M. Cassandre Poster linen backed Morgan Auctions Measures 39 1/4 x 23 3/4 inches Staining, foxing , creasing Unknown printing date, sold as is Linen backed Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 822 Rudolf WITTKAMPF (1881-1961) Herbstlandschaft im Tal der Wupper, 822Rudolf WITTKAMPF (1881-1961) Herbstlandschaft im Tal der Wupper, Antikauktion Krefeld Rudolf WITTKAMPF (1881-1961) Herbstlandschaft im Tal der Wupper,Öl/Leinwand, u. rechts signiert R. Wittkampf, deutsche Maler geb. 1881 in Münster ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 823 Konkrete Kunst 9 Farbserigraphien aus: 823Konkrete Kunst 9 Farbserigraphien aus: Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Konkrete Kunst 9 Farbserigraphien aus: Domberger Kalender 1968. Je auf leichtem Velinkarton. Blatttmaße je 34,7 x 30,1 cm. Je signiert und nummeri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 823 Lenica, Jan: Vogel - 1974 823Lenica, Jan: Vogel - 1974 Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Lenica, Jan, 1928 Posen , Polen -2001 Berlin: Vogel - 1974Farbseriegraphie auf Velin- Handsigniert und limitiert 70/150, ohne Rahmen, 58x40 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 823 Hildegard Schwammberger 823Hildegard Schwammberger Kunst & Auktionshaus Kastern Hildegard Schwammberger1950 Essen lebt und arbeitet in Plattling - Blumenstilleben mit einem Hummel - Öl/Holz, 40 x 30 cm. Sign. r. u.: Schwammber... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 823 Ludwig SCHWEIGER (XIX-XX) Ansicht aus Venedig, 823Ludwig SCHWEIGER (XIX-XX) Ansicht aus Venedig, Antikauktion Krefeld Ludwig SCHWEIGER (XIX-XX) Ansicht aus Venedig,Öl/Leinwand, Großformat, u. links signiert L. Schweiger, österreichischer Maler tätig um 1900, H 68,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 823 Wetli, Hugo (1916 - 1972), Landschaftskomposition 823Wetli, Hugo (1916 - 1972), Landschaftskomposition Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Wetli, Hugo (1916 - 1972), Landschaftskomposition, Lithografie, re. u. sign., numm.:130/200, Blattgröße ca. 84 x 66 cm, PP, hinter Glas gerahmt (c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 824 Kokoschka, Oskar: "Moses und die eherne Schlange" und "Schlangenbeschwörer " 824Kokoschka, Oskar: "Moses und die eherne Schlange" und "Schlangenbeschwörer " Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Kokoschka, Oskar, 1886, Pöchlarn (Österreich) - 1980, Montreux (Schweiz): "Moses und die eherne Schlange" und "Schlangenbeschwörer "2 Lithographie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 824 Konkrete Kunst Josef Albers (1888 824Konkrete Kunst Josef Albers (1888 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Konkrete Kunst Josef Albers (1888 Bottrop - 1976 New Haven)2 Farbserigraphien aus: Interaction of Color (Die Wechselbeziehungen der Farbe). 1973. ... Auf die Merkliste Live