Keine Abbildung Los 402 Gaspar Peeter II VERBRUGGEN (1664-1730) (attrib.), oil on canvas Magnificent vase with flower garlan 402Gaspar Peeter II VERBRUGGEN (1664-1730) (attrib.), oil on canvas Magnificent vase with flower garlan Maison Jules Veilinghuis Gaspar Peeter II VERBRUGGEN (1664-1730) (attrib.), oil on canvas Magnificent vase with flower garland and puttoGaspar Peeter II VERBRUGGEN (1664-1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 402 Christus an der Geißelsäule 402Christus an der Geißelsäule Auktionshaus Dr. Eder Christus an der GeißelsäuleHolz, vollrund geschnitzt, alte Fassung und Vergoldung, Nordspanien, um 1600, Höhe 53 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 402 Mel Ramos. (1935 Sacramento, 402Mel Ramos. (1935 Sacramento, Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Mel Ramos. (1935 Sacramento, Kalifornien - 2018 Oakland, Kalifornien). Drawing lesson. 1990. Bleistift auf Velin. 57,5 x 58,2 cm. Signiert und da... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 402 Neumann: Heyst sur Mer/ watercolour 402Neumann: Heyst sur Mer/ watercolour Dresdener Kunstauktionshaus Günther Neumann, Friedrich Emil. 1842 Pojerstieten (Ostpr.)-1903 Kassel.Ansicht von Heyst s/Mer (Belgien). Aquarell, li. u. ortsbez. und sign., gewittrige... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 402 Porträtmaler des 18. Jahrhunderts 402Porträtmaler des 18. Jahrhunderts Dr. Fischer Kunstauktionen Porträtmaler des 18. Jahrhunderts Frankreich, 18. Jahrhundert Bildnis der Antoinette Sophie Emilie von Schachmann (geb. von Damnitz) mit einem bra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 402 William Black (20th Century Cornish School) Stones and Crows, 1967 signed, dated, and titled (lower) 402William Black (20th Century Cornish School) Stones and Crows, 1967 signed, dated, and titled (lower) Mallams William Black (20th Century Cornish School) Stones and Crows, 1967 signed, dated, and titled (lower) watercolour 25 x 23cm; and another by the... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 403 Joseph VERDEGEM (1897-1957), watercolour and ink drawing Seated lady, signed and dated ‘23 403Joseph VERDEGEM (1897-1957), watercolour and ink drawing Seated lady, signed and dated ‘23 Maison Jules Veilinghuis Joseph VERDEGEM (1897-1957), watercolour and ink drawing Seated lady, signed and dated ‘23Joseph VERDEGEM (1897-1957), aquarel en inkttekening Zi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 403 ADAM, RICHARD BENNO U.A.. Drei Jagd- bzw. Hundestudien. Drei Bleistiftzeichnungen. 403ADAM, RICHARD BENNO U.A.. Drei Jagd- bzw. Hundestudien. Drei Bleistiftzeichnungen. Scheublein Art & Auktionen KG ADAM, RICHARD BENNO U.A. 1873 München - 1937 ebd. Drei Jagd- bzw. Hundestudien Dr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 403 Maurice LÉVIS (1860-1940) 403Maurice LÉVIS (1860-1940) Galerie Moenius Maurice LÉVIS (1860-1940) Landschaft am Fluss Öl auf Holz, signiert 24 x 18.3 cm, Rahmen: 47 x 40.5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 403 Ulrich Eisenfeld "Wilischlandschaft im Frühherbst". 1997. 403Ulrich Eisenfeld "Wilischlandschaft im Frühherbst". 1997. Schmidt Kunstauktionen Dresden Ulrich Eisenfeld "Wilischlandschaft im Frühherbst". 1997.Ulrich Eisenfeld 1939 Falkenstein (Vogtland) – lebt in Kreischa/QuohrenFarbige Pastellkre... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 403 POLYCHROME CERAMIC MONKEY BY GUIDO CACCIAPUOTI 403POLYCHROME CERAMIC MONKEY BY GUIDO CACCIAPUOTI Babuino Casa d' Aste GUIDO CACCIAPUOTI (Napoli 1892 - Milano 1953) Scimmia seduta, anni '30 Ceramica policroma, cm. 12,5 x 8 x 8 Firma sul retro Base in legno Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 403 Gabriel-Alexandre Decamps 403Gabriel-Alexandre Decamps Dr. Fischer Kunstauktionen Gabriel-Alexandre Decamps 1803 Paris - 1860 Fontainebleau Les mendiants (Die Bettler). Der Maler Gabriel-Alexandre Decamps war Schüler von Beaucha... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 403 Fritz Brill 1904-1997 403Fritz Brill 1904-1997 Schneider-Henn Fritz Brill 1904-1997 Burg Desenberg bei Daseburg (Kreis Höxter), um 1930, Vintage printAuf Trägerkarton signiert und datiertNach der Kunstgewerbe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 403 Charles Higgins 'PIC' (1893-1980) Master Mariners, 1966 signed, titled, and dated (to reverse) 403Charles Higgins 'PIC' (1893-1980) Master Mariners, 1966 signed, titled, and dated (to reverse) Mallams Charles Higgins 'PIC' (1893-1980) Master Mariners, 1966 signed, titled, and dated (to reverse) gouache 15 x 20cm; and two further gouaches by ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 403 Dekoratives Körbchen 403Dekoratives Körbchen Auktionshaus Antikvity Praha Gegossenes und ziseliertes Silber, Feingehalt 925/1000. Beidseitig figürliche Szenen - Allegorie des Sommers. Punzierungen am Boden - wahrscheinli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 403 Philip Pearlstein. (1924 Pittsburgh - 403Philip Pearlstein. (1924 Pittsburgh - Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Philip Pearlstein. (1924 Pittsburgh - 2022 New York). Nude on a Dahomey Stool. 1976. Vernis Mou mit Aquatinta auf Velin. 60,3 x 50,2 cm (77,5 x 6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 403 Heiliger Benedikt 403Heiliger Benedikt Auktionshaus Dr. Eder Heiliger BenediktHolz, vollrund geschnitzt, Kopf gesondert geschnitzt und abnehmbar, Reste alter farbiger Fassung und Vergoldung, Oberitalien 18. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 403 Aquarell/ watercolour 403Aquarell/ watercolour Dresdener Kunstauktionshaus Günther Novelli, ? Italien, 2. H. 19. Jh.Hirtin mit Esel und Kalb. Aquarell, re. u. sign., 20,5 x 27 cm (PA), hinter Glas mit Pp. gerahmt. Ra. 40,5 x 51,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 403 Erich Heckel 1883 Döbeln/Sachsen - 1970 Radolfzell/Bodensee Gelbe Wand. 1909. Aquarell. Rechts unten 403Erich Heckel 1883 Döbeln/Sachsen - 1970 Radolfzell/Bodensee Gelbe Wand. 1909. Aquarell. Rechts unten Ketterer Kunst München Erich Heckel 1883 Döbeln/Sachsen - 1970 Radolfzell/Bodensee Gelbe Wand. 1909. Aquarell. Rechts unten signiert, datiert und betitelt. Auf fest... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 Schmerzensmann (Christo in pietà) 404Schmerzensmann (Christo in pietà) Auktionshaus Dr. Eder Schmerzensmann (Christo in pietà)Halbfigur, Holz, vollrund geschnitzt, Reste alter Fassung, Italien, 16. Jahrhundert, Höhe 37 cm (mit Sockel) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 Jan van Goyen 404Jan van Goyen Dr. Fischer Kunstauktionen Jan van Goyen 1596 Leiden - 1656 Den Haag Im Zentrum des betrachteten Werkes ist ein Hirte, der sich auf einem Stein niedergelassen hat, zu erkenn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 Edward Curtis - Geronimo - Apache, 1905 404Edward Curtis - Geronimo - Apache, 1905 Morgan Auctions Edward S. Curtis (1868 - 1952) Geronimo - Apache, 1905 Photolitho printed later Measures 16 x 12 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 Odenwald, R.-R.: Goache / Watercolour 404Odenwald, R.-R.: Goache / Watercolour Dresdener Kunstauktionshaus Günther Odenwald, Ralf-Rainer (1950 Pforzheim)Bootsfahrt im Grünen. Gouache, 1988. Unten mittig monogrammiert und datiert. Auf Untersatz. 34 x 27 cm (Bl),... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 Bernhardt Brill geb. 1937 404Bernhardt Brill geb. 1937 Schneider-Henn Bernhardt Brill geb. 1937 Materialtest, um 1975, Vintage printAuf Trägerkarton signiert und datiertReprod. in: Das Deutsche Lichtbild 1975, S. 52-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 ADAM, RICHARD BENNO U.A.. Vier Pferdestudien. Vier Bleistiftzeichnungen, tlw. weiß gehöht. 404ADAM, RICHARD BENNO U.A.. Vier Pferdestudien. Vier Bleistiftzeichnungen, tlw. weiß gehöht. Scheublein Art & Auktionen KG ADAM, RICHARD BENNO U.A. 1873 München - 1937 ebd. Vier Pferdestudien Vier Bleisti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 Henri PRIVAT-LIVEMONT (1861-1936) (attrib.), pencil drawing ‘Women with crown’, circa 1870, labelled 404Henri PRIVAT-LIVEMONT (1861-1936) (attrib.), pencil drawing ‘Women with crown’, circa 1870, labelled Maison Jules Veilinghuis Henri PRIVAT-LIVEMONT (1861-1936) (attrib.), pencil drawing ‘Women with crown’, circa 1870, labelled The Piccadily Gallery LondonHenri PRIVAT-LIVE... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 Adrian Hill (1895-1977) Two Japanese Figures, 1920 signed and dated (lower right) mixed media on 404Adrian Hill (1895-1977) Two Japanese Figures, 1920 signed and dated (lower right) mixed media on Mallams Adrian Hill (1895-1977) Two Japanese Figures, 1920 signed and dated (lower right) mixed media on paper 30 x 30cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 Ulrich Eisenfeld "Rapsfelder". 1999. 404Ulrich Eisenfeld "Rapsfelder". 1999. Schmidt Kunstauktionen Dresden Ulrich Eisenfeld "Rapsfelder". 1999.Ulrich Eisenfeld 1939 Falkenstein (Vogtland) – lebt in Kreischa/QuohrenFarbige Pastellkreidezeichnung auf gräu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 Jost SCHNYDER VON WARTENSEE (1822-1894) 404Jost SCHNYDER VON WARTENSEE (1822-1894) Galerie Moenius Jost SCHNYDER VON WARTENSEE (1822-1894) Bei der Holzarbeit Öl auf Karton, links unten datiert Augst 59, verso mit Inventarnummer 36 x 42 cm, Rah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 Mel Ramos. (1935 Sacramento, 404Mel Ramos. (1935 Sacramento, Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Mel Ramos. (1935 Sacramento, Kalifornien - 2018 Oakland, Kalifornien). The Mel Ramos Pin-Up-Product-Paintings-Picture-Book. 2015. Objektbuch mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 Gürtelschnalle 404Gürtelschnalle Auktionshaus Antikvity Praha Silber, niedrige Feingehalt, Emailiert, Türkisen, roten Steinen und Glas. Siebenbürgen, 19. Jahrhundert oder älter, Länge 12 cm, Gewicht 73,92 g.Z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 405 Michael Praed (b.1941) Boats in the Harbour signed (lower right) mixed media 28 x 42cm, unframed. 405Michael Praed (b.1941) Boats in the Harbour signed (lower right) mixed media 28 x 42cm, unframed. Mallams Michael Praed (b.1941) Boats in the Harbour signed (lower right) mixed media 28 x 42cm, unframed. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 405 Mel Ramos. (1935 Sacramento, 405Mel Ramos. (1935 Sacramento, Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Mel Ramos. (1935 Sacramento, Kalifornien - 2018 Oakland, Kalifornien). Peek-a-Boo (The Towell). 2015. Gicléedruck auf Velinkarton. 23,9 x 18 cm (... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 405 Henri Joseph PAUWELS (1903-1983), oil on canvas Girl's portrait, signed 405Henri Joseph PAUWELS (1903-1983), oil on canvas Girl's portrait, signed Maison Jules Veilinghuis Henri Joseph PAUWELS (1903-1983), oil on canvas Girl's portrait, signedHenri Joseph PAUWELS (1903-1983), olie op doek Meisjesportret, getekend47.5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 405 David Hockney swimming pool offset lithograph pencil numbered 405David Hockney swimming pool offset lithograph pencil numbered Morgan Auctions Measures approx 19 1/2 x 14 inches After Hockney Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 405 Kleine Hausmonstranz 405Kleine Hausmonstranz Auktionshaus Dr. Eder Kleine HausmonstranzHolz, geschnitzt, rückseitig kursorisch bearbeitet, alt vergoldet, Glas, Hostie(?) mit "Agnus Dei", Hostienbehälter verso mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 405 Rudolph: Friedhof/ cemetery 405Rudolph: Friedhof/ cemetery Dresdener Kunstauktionshaus Günther Rudolph, Wilhelm. 1889 Chemnitz - 1982 DresdenFriedhof. 1970er Jahre. Bleistiftzeichnung auf Karton, re. u. sign., verso Nachlass-Stempel mit Oeuv... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 405 ADAM, RICHARD BENNO U.A.. Drei Studien. Aquarell, Bleistift u.a. 405ADAM, RICHARD BENNO U.A.. Drei Studien. Aquarell, Bleistift u.a. Scheublein Art & Auktionen KG ADAM, RICHARD BENNO U.A. 1873 München - 1937 ebd. Drei Studien Aquarell, Bleistif... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 405 Ulrich Eisenfeld "Harzlandschaft" in Gelb (Triptychon). 2001. 405Ulrich Eisenfeld "Harzlandschaft" in Gelb (Triptychon). 2001. Schmidt Kunstauktionen Dresden Ulrich Eisenfeld "Harzlandschaft" in Gelb (Triptychon). 2001.Ulrich Eisenfeld 1939 Falkenstein (Vogtland) – lebt in Kreischa/QuohrenFarbige Pastel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 405 Albrecht Brugger geb. 1925 405Albrecht Brugger geb. 1925 Schneider-Henn Albrecht Brugger geb. 1925 Land unten, Württemberg, um 1970, Vintage printVerso auf Trägerkarton eigenhändige Widmung mit Unterschrift für Willi M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 405 Karl Adam HEINISCH (1847-1923) 405Karl Adam HEINISCH (1847-1923) Galerie Moenius Karl Adam HEINISCH (1847-1923) Landschaft mit Kühen Öl auf Karton, signiert 22.5 x 29 cm, Rahmen: 30.5 x 37.5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 405 Johann Heinrich Füssli (Umkreis) 405Johann Heinrich Füssli (Umkreis) Dr. Fischer Kunstauktionen Johann Heinrich Füssli (Umkreis) 1741 Zürich - 1825 London Ätherische Frauenfigur als Bruststück mit einer entblößten Brust und im Wind wehende Ha... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 405 BUCKLEY JESSIE: (1989- ) 405BUCKLEY JESSIE: (1989- ) International Autograph Auctions Europe S.L. BUCKLEY JESSIE: (1989- ) Irish actress, an Academy Award nominee. Signed colour 8 x 10 photograph of the actress in a head and shoulders pose in c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 406 Kruzifix 406Kruzifix Auktionshaus Dr. Eder KruzifixCorpus Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Westdeutsch 18. Jahrhundert, Höhe 65 cm, Kreuz, Holz geschnitzt, schwarz gefasst, Gesamthöhe 97 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 406 BARLACH, ERNST. Die Laterne. Lithographie. 406BARLACH, ERNST. Die Laterne. Lithographie. Scheublein Art & Auktionen KG BARLACH, ERNST 1870 Wedel - 1938 Rostock Die Laterne Lithographie. Papier ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 406 Ulrich Eisenfeld "Harzlandschaft" in Blaugrau (Triptychon). 2001. 406Ulrich Eisenfeld "Harzlandschaft" in Blaugrau (Triptychon). 2001. Schmidt Kunstauktionen Dresden Ulrich Eisenfeld "Harzlandschaft" in Blaugrau (Triptychon). 2001.Ulrich Eisenfeld 1939 Falkenstein (Vogtland) – lebt in Kreischa/QuohrenFarbige Pa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 406 Félicien ROPS (1833-1898), etching ‘Humanité’, signed and titled in the plate 406Félicien ROPS (1833-1898), etching ‘Humanité’, signed and titled in the plate Maison Jules Veilinghuis Félicien ROPS (1833-1898), etching ‘Humanité’, signed and titled in the plateFélicien ROPS (1833-1898), ets 'Humanité', getekend en getiteld in de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 406 ROBERT TAYLOR - 'CLOUD COMPANIONS' SIGNED PRINT 406ROBERT TAYLOR - 'CLOUD COMPANIONS' SIGNED PRINT Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath Robert Taylor (b.1946) - a Robert Taylor coloured print titled 'Cloud Companions' depicting a Mosquito escorting a Bomber home over enemy territor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 406 Larry Rivers. (1923 Bronx/New York - 406Larry Rivers. (1923 Bronx/New York - Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Larry Rivers. (1923 Bronx/New York - 2002 New York). Early chaplin. 1991. Farbserigraphie auf leichtem Arches Velin (mit WZ). 94 x 74 cm (94 x 74... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 406 Templin, Hans-Gerhard. Geb. 1936 406Templin, Hans-Gerhard. Geb. 1936 Dresdener Kunstauktionshaus Günther Templin, Hans-Gerhard. Geb. 1936 Berlin, NeubrandenburgOrt am Meer. 1974. Aquarell/ Gouache, re. u. sign. und dat. Ca. 60 x 80 cm. Künstlerrahmen.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 406 K. (?) Kaufmann 406K. (?) Kaufmann Dr. Fischer Kunstauktionen K. (?) Kaufmann Frankreich, 19. Jahrhundert Bauernhof in vorfrühlingshafter Landschaft, mit einem Bauernpaar als Staffagefiguren vor den Häusern. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 406 Albrecht Brugger geb. 1925 406Albrecht Brugger geb. 1925 Schneider-Henn Albrecht Brugger geb. 1925 Die Welt als Muster, 1968, Abzug 1978Auf Trägerkarton verso signiert sowie handschriftlich datiert und bezeichnet »Luft... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 406 David Humphreys (b.1937) NN74 20/100, signed, tilted, and numbered in pencil (in the margin) 406David Humphreys (b.1937) NN74 20/100, signed, tilted, and numbered in pencil (in the margin) Mallams David Humphreys (b.1937) NN74 20/100, signed, tilted, and numbered in pencil (in the margin) screenprint 63 x 89cm, unframed; and another scre... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 406 UNBEKANNTER MALER 406UNBEKANNTER MALER Galerie Moenius UNBEKANNTER MALER Winterlandschaft mit Sonnenuntergang Öl auf Holz, unleserlich signiert (A. Schm?) und datiert 97 11.5 x 15 cm, Rahmen: 22 x 25... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 406 Reginald Marsh “Tattoo Haircut Shave” Lithograph 406Reginald Marsh “Tattoo Haircut Shave” Lithograph Morgan Auctions Measures 9 1/4 x 8 1/2 inches Mounted to cardstock Signed in the plate Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 407 Landschafter 407Landschafter Dr. Fischer Kunstauktionen Landschafter 19. Jahrhundert Eine winterliche Landschaft mit einer Kirche und einer Brücke vor einem hügeligen Hintergrund. Öl auf Leinwand, doubl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 407 BECKMANN, MAX. "Landschaft mit Ballon". Radierung. 407BECKMANN, MAX. "Landschaft mit Ballon". Radierung. Scheublein Art & Auktionen KG BECKMANN, MAX 1884 Leipzig - 1950 New York "Landschaft mit Ballon" Radierung. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 407 Richard Gorman (b.1946) Uskybeak, 1989 signed, titled, and dated (to reverse) oil on canvas 200 x 407Richard Gorman (b.1946) Uskybeak, 1989 signed, titled, and dated (to reverse) oil on canvas 200 x Mallams Richard Gorman (b.1946) Uskybeak, 1989 signed, titled, and dated (to reverse) oil on canvas 200 x 185cm, unframed. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 407 Georgia Okeeffe "Red Hills with the Pedernal, 1936" Offset Lithograph 407Georgia Okeeffe "Red Hills with the Pedernal, 1936" Offset Lithograph Morgan Auctions Georgia O'Keeffe (1887–1986) was an American artist known for her pioneering role in American modernism and her iconic paintings of flowers, lands... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 407 Ulrich Eisenfeld "Erntezeit". 1998/2022. 407Ulrich Eisenfeld "Erntezeit". 1998/2022. Schmidt Kunstauktionen Dresden Ulrich Eisenfeld "Erntezeit". 1998/2022.Ulrich Eisenfeld 1939 Falkenstein (Vogtland) – lebt in Kreischa/QuohrenFarbige Pastellkreidezeichnung auf ... Auf die Merkliste Live