E.Klug, Ölgemälde auf Leinwand, "Pferde auf der Weide", rechts unten signiert mit E.Klug. Maße: Höhe
E.Klug, Ölgemälde auf Leinwand, "Pferde auf der Weide", rechts unten signiert mit E.Klug. Maße: Höhe ca. 70 cm, Länge ca. 90 cm
Marie Klimovicova, "Schmetterling", Kaltnadelradierung. Hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. 48,5 cm, Breite ca. 57,5 cm.
Aquarell "Sonnenblumen" rechts unten signiert Kalle?, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 67,5 cm, Breite ca. 57 cm
Aus Pfälzer Privatsammlung! Armada, "Rosen", Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur Armada. Maße: Höhe ca, 30 cm, Breite ca. 25 cm.
A. Graune, Ölgemälde auf Malkarton "Winterlandschaft" links unten A. Graue, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm, Breite ca. 22 cm
Kleine Skulptur Frauenakt, am Fuß signiert 504. Länge ca. 9 cm
Grafik Saurbrunen im Petersthal, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 29 cm
Kupferstich v. Klauber 1782 "Der Paradeplatz" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm, Breite ca. 34,5 cm
Kupferstich v. Klauber 1782 "Die Nonnen Kirche" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm, Breite ca. 34,5 cm
Kupferstich v. Klauber 1782 "Das Kaufhaus" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm, Breite ca. 34,5 cm
A. Graune, Ölgemälde auf Leinwand "Kutschfahrt" rechts unten A. Graue 81. Gesamtmaße: Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 30,5 cm
Radierung "88/12 Verwurzelung" rechts unten Schmidt-Biemer 5/82, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 30,5 cm, Breite ca. 40,5 cm
Marc CHAGALL (1887-1985) "Derriére le Miroir" Chagall. Farblithographie nach Chagall. Ceuvres Exposées rückseitig.
unbekannter Künstler. Ölgemälde auf Malkarton "Kutschfahrt" im Original Rahmen, teilweise mit Farbverlust! Maße: Höhe ca. 24,5 cm, Breite ca. 33 cm
Farbradierung "Karussellpferd" unleserlich Signiert, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 41 cm, Breite ca. 31 cm
Druck "Neuleiningen und Grünstadt" von Nord-Battenberg, datiert 23.08.1983, signiert Unverzagt, Maße: Breite ca, 42 cm und Länge ca. 30 cm.
Druck "Neuleiningen", datiert 14.11.1987, signiert Unverzagt, Maße: Breite ca, 42 cm und Länge ca. 29,5 cm.
Druck "Leiningen", ohne Signatur, Maße: Breite ca. 35 cm und Länge ca. 25 cm.
Ölgemälde auf Platte, winterliche Dorfansicht, rechts unten undeutliche Signatur. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 62 cm, Länge ca. 77,5 cm
Helmut WANSCHAP (1911-1987), Kuseler Maler, Ölgemälde auf Leinwand. Links unten signiert. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 69 cm, Länge ca. 79 cm
Ölgemälde auf Leinwand, Frauenakt, rechts unten undeutliche Signatur. Ungerahmt. Maße: Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 39 cm
N. Rico, Ölgemälde auf Leinwand, trauriger Clown, links unten Signatur. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 55 cm, Länge ca. 44,5 cm
Ölgemälde auf Platte, "Waldweg", rechts unten signiert J.Sch. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 59 cm, Länge ca. 48 cm
Aquarell "Heiligenbild - Heilige 3 Könige" hinter Glas gerahmt, rechts unten signiert Gusko?, 03. Gesamtmaße: Höhe ca. 52,5 cm, Breite ca. 42,5 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Blühende Bäume am Wegesrand" rechts unten Signatur G. Korzenski´99. Gesamtmaße: Höhe ca. 42,5 cm, Breite ca. 62,5 cm
Ölgemälde "Alpine Landschaft mit Berghütte" links unten signiert Naumann. Gesamtmaße: Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 59 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Trollblumenstrauß" Gesamtmaße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 49,5 cm
Josef Schmitt. Ölgemälde auf Leinwand "Winterlandschaft" im silberfarbenen Rahmen, rechts unten J.Sch. Gesamtmaße: Höhe ca. 62 cm, Breite ca. 72 cm
Ölgemälde auf Platte "Blühende Kirschbäume" im weißen Rahmen, rechts unten signiert Korzenski´91. Gesamtmaße: Höhe ca. 56,5 cm, Breite ca. 76,5 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Winterlandschaft" rechts unten Signatur H. Rüdinger. Maße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 90 cm
Aquarell "Tannen Landschaft" hinter Glas gerahmt, rechts unten unleserlich Signiert. Gesamtmaße: Höhe ca. 63,5 cm, Breite ca. 56,5 cm
Aquarell "Stillleben Blumenbouquet" links unten unleserlich signiert, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 66,5 cm, Breite ca. 59,5 cm
Ölgemälde auf Platte "Blumenstillleben mit Kerze" Spachteltechnik, rechts unten unleserlich Signiert. Maße: Höhe ca. 56,5 cm, Breite ca. 77 cm
Druckgraphik nach einem Gemälde von Lehnert "Am Feldrand - Mädchen mit Ziegen" gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 46,5 cm, Breite ca. 59 cm
R. Hübinger. Ölgemälde "Stillleben" rechts unten signiert Hübinger. Maße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 50 cm
B. Krüger. Ölgemälde "Blumenstrauß in Vase" rechts unten B.Krüger im goldenen Rahmen. Maße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 30 cm
Kohle/Farbzeichnung "Am Tisch" rechts unten Monogramm HS, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 29,5 cm, Breite ca. 35,5 cm
Aquarell "Seeufer" hinter Glas gerahmt, rechts unten signatur W. Maaß. Gesamtmaße: Höhe ca. 41,5 cm, Breite ca. 18,5 cm
Aquarell "Nonnewitzer Träume 1978" unleserlich signiert, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 36 cm
Künstlerische Kreation "Frau" auf Edelmetallen, 925er Silber Platte. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 14 cm