Keine Abbildung Los 904 Bodenstanduhr, Thomas Wagstaffe (1724 - 1802), London, 2. Hälfte 18. Jh., Gehäuse in Mahagoni, Uhre 904Bodenstanduhr, Thomas Wagstaffe (1724 - 1802), London, 2. Hälfte 18. Jh., Gehäuse in Mahagoni, Uhre Auktionshaus Plückbaum Bodenstanduhr, Thomas Wagstaffe (1724 - 1802), London, 2. Hälfte 18. Jh., Gehäuse in Mahagoni, Uhrenkopf mit Rundgiebel und zwei flankierenden kan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 905 19TH CENTURY BLACK FOREST WALL HANGING CUCKOO CLOCK 90519TH CENTURY BLACK FOREST WALL HANGING CUCKOO CLOCK Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A 19th Century Black Forest German Bavarian wall hanging cuckoo clock having carved foliate leaf design to front and white roman numerals and hand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 905 Standuhr, George III., Manchester / England, um 1800, Gehäuse in Mahagoni mit Furnierfeldern und ge 905Standuhr, George III., Manchester / England, um 1800, Gehäuse in Mahagoni mit Furnierfeldern und ge Auktionshaus Plückbaum Standuhr, George III., Manchester / England, um 1800, Gehäuse in Mahagoni mit Furnierfeldern und geometrischen Fadeneinlagen, Zifferblatt sign. "J... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 905 Damen Pendantuhr 905Damen Pendantuhr Dr. Fischer Kunstauktionen Damen Pendantuhr Henry Moser Cie., Schweiz für den russischen Markt, E. 19. Jh. 14 kt GG Gehäuse. Weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Golde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 905 Citrin-Armband Silber, mit 15 oval 905Citrin-Armband Silber, mit 15 oval Historia Auktionshaus Citrin-Armband Silber, mit 15 oval fac. Citrinen 11 x 7 mm, in braunstichigem Orangegelb, Kastenschließe mit SI-Kettchen, L. 20,5 cm, 14,3 g, mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 905 18ct gold topaz & diamond earrings 90518ct gold topaz & diamond earrings Fellows A pair of 18ct gold blue topaz and brilliant-cut diamond butterfly earrings. Hallmarks for London, 2006. Length 1.2cms. 3.3gms.Condition Report:Fe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 906 9ct bracelet, signet ring, gem brooch & watch 9069ct bracelet, signet ring, gem brooch & watch Fellows A 9ct gold bracelet, a signet ring, a red gem brooch and a watch. Bracelet with import marks for London. Brooch stamped 925. Total weight 31.6gms.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 906 Damen Savonette 906Damen Savonette Dr. Fischer Kunstauktionen Damen Savonette Alpina, Horlogére, Schweiz um 1900 14 kt GG Gehäuse mit Sonnenschliff. Staubdeckel aus Gold. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit ar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 906 A 9ct Yellow Gold Clear and Red Stone Set Ring, size N, 3.1g weight. ref: SH1469I 906A 9ct Yellow Gold Clear and Red Stone Set Ring, size N, 3.1g weight. ref: SH1469I Cadmore Auctions Ltd A 9ct Yellow Gold Clear and Red Stone Set Ring, size N, 3.1g weight. ref: SH1469I Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 906 Bernstein-Anhänger Silber 800/000 m 906Bernstein-Anhänger Silber 800/000 m Historia Auktionshaus Bernstein-Anhänger Silber 800/000 mit einem in geschweifter Tropfenform geschliffenen Bernstein 38 x 28 mm in transluzenter Butterscotch-Farbe, an... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 907 2-teiliges Jette Joop Set Silber 92 9072-teiliges Jette Joop Set Silber 92 Historia Auktionshaus 2-teiliges Jette Joop Set Silber 925/000 mit Markasiten, Anhänger L. 18 mm, Ohrstecker L. 18 mm, Jette gestempelt, 10,8 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 907 Taschenuhr 907Taschenuhr Dr. Fischer Kunstauktionen Taschenuhr Fein ziseliertes 18 kt GG Gehäuse. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und gebläuten Zeigern. Vergoldetes Brückenwerk mit Zyli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 907 Diamond quatrefoil pendant, with platinum chain 907Diamond quatrefoil pendant, with platinum chain Fellows A diamond quatrefoil pendant, with platinum chain. Estimated total diamond weight 0.25ct. Pendant stamped 950 Pt. Chain with hallmarks for Edinbur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 907 Three Pairs of Pastel Shade Freshwater Pearl Drop Earrings. 925 silver hooks. 907Three Pairs of Pastel Shade Freshwater Pearl Drop Earrings. 925 silver hooks. Cadmore Auctions Ltd Three Pairs of Pastel Shade Freshwater Pearl Drop Earrings. 925 silver hooks. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 908 Bodenstanduhr England, 19. Jh., sog. 908Bodenstanduhr England, 19. Jh., sog. Siebers Auktionen BodenstanduhrEngland, 19. Jh., sog. Grandfathers Clock, cremefarben weiß lackiertes Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen und kleiner Sekunde, g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 908 Taschenuhr 908Taschenuhr Dr. Fischer Kunstauktionen Taschenuhr Tiffany & Cie, New York 18 kt Gg Gehäuse mit graviertem Monogramm ''GGW'' auf dem Deckel. Weißes Emailziffer mit schwarzen, arabischen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 908 EARLY 19TH CENTURY OAK INLAID LONGCASE CLOCK 908EARLY 19TH CENTURY OAK INLAID LONGCASE CLOCK Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath An early 19th century oak inlaid brass faced longcase grandfather clock. The case having crested pediment with finial and central inlay of cockere... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 908 Harry Ivens Tansanit-Armband Silber 908Harry Ivens Tansanit-Armband Silber Historia Auktionshaus Harry Ivens Tansanit-Armband Silber 925/000 mit 153 oval fac. Tansaniten 3 x 4 mm zus. 25,4 ct, B. 14mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 21 cm, 31,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 908 Turquoise & split pearl pendant 908Turquoise & split pearl pendant Fellows A turquoise & split pearl pendant. May be worn as a brooch. Stamped 15CT. Length 6cms. 6.8gms.Condition Report:Turquoise fairly well matched. Spli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 909 Bodenstanduhr mit Mondphase England, 909Bodenstanduhr mit Mondphase England, Siebers Auktionen Bodenstanduhr mit MondphaseEngland, 19. Jh., bez. Lashmore OSTWESTRY, Metallschild bemalt mit römischem Ziffernring sowie polychromen Ansichten vo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 909 9ct gold diamond five-stone ring 9099ct gold diamond five-stone ring Fellows A 9ct gold brilliant-cut diamond five-stone ring. Estimated total diamond weight 0.75ct, tinted colour, SI2-P1 clarity. Hallmarks for Birmingham, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 909 Frackuhr mit Kette 909Frackuhr mit Kette Dr. Fischer Kunstauktionen Frackuhr mit Kette Chopard Geneve, 70er Jahre Silbergehäuse mit geriffelter Bande und Deckel mit Monogramm ''LR''. Weißes Zifferblatt mit römische... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 909 Opulente Blautopas-Amethyst-Ohrstec 909Opulente Blautopas-Amethyst-Ohrstec Historia Auktionshaus Opulente Blautopas-Amethyst-Ohrstecker Silber 925/000 partiell vergoldet, mit 2 weißen Süßwasser-Zuchtperlen 12 mm, 8 oval fac. Blautopasen 10 x 8... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 910 Harry Ivens Rubin Armband Silber 92 910Harry Ivens Rubin Armband Silber 92 Historia Auktionshaus Harry Ivens Rubin Armband Silber 925/000 mit 40 oval fac. Rubinen 3 x 4 mm zus. 8,1 ct, B. 5 mm, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 19 cm, 15,4 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 910 Taschenuhr mit 1/4 Stundenrepetition 910Taschenuhr mit 1/4 Stundenrepetition Dr. Fischer Kunstauktionen Taschenuhr mit 1/4 Stundenrepetition Souriau, Paris um 1800 Fein ziseliertes 18. kt GG Gehäuse. Silberzifferblatt mit schwarzen, römischen Zahlen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 910 9ct gold emerald & diamond leaf pendant with chain 9109ct gold emerald & diamond leaf pendant with chain Fellows A 9ct gold emerald & diamond leaf pendant with 9ct gold chain. Hallmarks for 9ct gold. Length of pendant 2cms. Length of chain 45cms. 3.2gms.Condi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 910 Figurenpendule "Schwur der Horatier" 910Figurenpendule "Schwur der Horatier" Siebers Auktionen Figurenpendule "Schwur der Horatier"Frankreich, 19. Jh., Ziffernkranz mit römischen Stundenzahlen um ein kreisrundes Guillochemuster mit Zeigerfen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 911 Three Different Style Fancy Sterling Silver Rings - 2 x P, 1 x N. 21.2g total weight. Ref: 016551. 911Three Different Style Fancy Sterling Silver Rings - 2 x P, 1 x N. 21.2g total weight. Ref: 016551. Cadmore Auctions Ltd Three Different Style Fancy Sterling Silver Rings - 2 x P, 1 x N. 21.2g total weight. Ref: 016551. One of the rings has three small stones missing... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 911 Taschenuhr 911Taschenuhr Dr. Fischer Kunstauktionen Taschenuhr Lepine, Paris, um 1800 18 kt GG Gehäuse mit ziseliertem Deckel. Schlüsselaufzug durch Staubdeckel aus Gold. Silberzifferblatt mit dezen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 911 Fa. Pandora Anhänger Silber 925/000 911Fa. Pandora Anhänger Silber 925/000 Historia Auktionshaus Fa. Pandora Anhänger Silber 925/000 mit Schmuckstein besetzter, beweglicher Kugel, L. 35 mm, Pandora gestempelt, 9,3 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 911 Amethyst & diamond earrings 911Amethyst & diamond earrings Fellows A pair of amethyst and rose-cut diamond drop earrings. Length 3.6cms. 3.5gms.Condition Report:General light marks, wear and discolouration to meta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 911 Bronze doré Figuren-Pendule mit 911Bronze doré Figuren-Pendule mit Siebers Auktionen Bronze doré Figuren-Pendule mit WagenlenkerFrankreich, um 1810/20, der Emailleziffernring mit römischen Stundenzahlen bez. L.s MALLET H. DE M. D. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 912 Synth. Spinell-Ohrstecker Silber 92 912Synth. Spinell-Ohrstecker Silber 92 Historia Auktionshaus Synth. Spinell-Ohrstecker Silber 925/000 mit jeweils einem oval fac. synth. Spinell 8,1 x 6,0 mm, und Markasiten, L. 19 mm, 5,3 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 912 Figurenpendule mit Bacchantin 912Figurenpendule mit Bacchantin Siebers Auktionen Figurenpendule mit BacchantinFrankreich, 19. Jh., Emaillezifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Breguet-Zeiger, Platine nummeriert und gemarkt J... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 912 Assorted jewellery 912Assorted jewellery Fellows Assorted jewellery, to include a 9ct gold diamond and synthetic emerald pendant, suspended from a 9ct gold chain, a pair of diamond & synthetic em... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 912 Taschenuhr 912Taschenuhr Dr. Fischer Kunstauktionen Taschenuhr H. Bisser, Paris, um 1850 Fein graviertes, 18 kt GG Gehäuse. Weißes Emailzifferblatt mit schlanken, römischen Zahlen und gebläuten Breg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 913 Taschenuhr 913Taschenuhr Dr. Fischer Kunstauktionen Taschenuhr Elgin Illinois, USA 1888 Graviertes, 14 kt GG Gehäuse. Weißes Emailzifferblatt mit Römischen Zahlen, gebläuten Birnzeiger und vertiefte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 913 Große Portal-Uhr im Empirestil Anfang 913Große Portal-Uhr im Empirestil Anfang Siebers Auktionen Große Portal-Uhr im EmpirestilAnfang 19. Jh., Emailleziffernring mit römischen Stunden, Breguetzeiger aus gebläutem Stahl, Akanthusblattlunette un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 913 Rose-cut diamond leek motif ring 913Rose-cut diamond leek motif ring Fellows A rose-cut diamond leek motif ring. One diamond deficient. Stamped 9CT. Ring size Q1/2. 3.2gms.Condition Report:One diamond deficient. Cut and set... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 913 Design-Ohrclips Silber 925/000 part 913Design-Ohrclips Silber 925/000 part Historia Auktionshaus Design-Ohrclips Silber 925/000 partiell vergoldet und partiell geschwärzt, L. 25 mm, T punziert, 26,5 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 913 A 14k white gold single stone 6 claw ring set with a 7mm cubic zirconia. Size N. 1/2, 4g 913A 14k white gold single stone 6 claw ring set with a 7mm cubic zirconia. Size N. 1/2, 4g Cadmore Auctions Ltd A 14k white gold single stone 6 claw ring set with a 7mm cubic zirconia. Size N. 1/2, 4g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 913 GILTWOOD 19TH CENTURY FRENCH REVIVAL MIRROR 913GILTWOOD 19TH CENTURY FRENCH REVIVAL MIRROR Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A giltwood 19th Century French revival wall hanging mirror of oval form with bevelled edge having foliate acanthus leaf design to surround. Measur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 914 Taschenuhr 914Taschenuhr Dr. Fischer Kunstauktionen Taschenuhr Chronometre Alpina, Schweiz um 1900 Glattes 14 kt RG Gehäuse, Verglasung fehlt. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebläute... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 914 A 14ct white gold (tested as) sapphire flower brooch that has a bail that can be worn as a 914A 14ct white gold (tested as) sapphire flower brooch that has a bail that can be worn as a Cadmore Auctions Ltd A 14ct white gold (tested as) sapphire flower brooch that has a bail that can be worn as a pendant (sapphire:1.62ct) 15.2g , 38mm x 46mm. ref: BM... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 914 18ct gold diamond cluster earrings 91418ct gold diamond cluster earrings Fellows A pair of 18ct gold diamond cluster earrings. Estimated total diamond weight 1ct, H-I colour, SI clarity. Hallmarks for London, 2005. Length 0.6cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 914 Emaille Brosche Silber 835/000 mit 914Emaille Brosche Silber 835/000 mit Historia Auktionshaus Emaille Brosche Silber 835/000 mit ovaler Darstellung einer Enzian-Blüte mit bunter Emaille 42 x 31 mm, L. 46 mm, SuB gestempelt, 16,5 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 914 Klassizistische Säulenuhr mit 914Klassizistische Säulenuhr mit Siebers Auktionen Klassizistische Säulenuhr mit Monatstageszeigerwohl Österreich/Wien, um 1810, Emaillezifferblatt bez. Gottlieb Müller, die Viertelstunden und Stun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 915 Pendule mit der Figur einer gebildeten 915Pendule mit der Figur einer gebildeten Siebers Auktionen Pendule mit der Figur einer gebildeten DameFrankreich, 19. Jh. Emaillezifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Breguetzeiger, Platine gemarkt Vinc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 915 A Pair of 9K Yellow Gold Hoop Earrings. A/F. 2.3g 915A Pair of 9K Yellow Gold Hoop Earrings. A/F. 2.3g Cadmore Auctions Ltd A Pair of 9K Yellow Gold Hoop Earrings. A/F. 2.3g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 915 Spindeltaschenuhr 915Spindeltaschenuhr Dr. Fischer Kunstauktionen Spindeltaschenuhr Batisier á Moulin, Frankreich, E. 18. Jh. 18 kt Tricolor-Goldgehäuse. Auf Deckel Darstellung eines Akts mit Umhang und Putto in ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 915 Akoya-Ohrstecker Silber 925/000 mit 915Akoya-Ohrstecker Silber 925/000 mit Historia Auktionshaus Akoya-Ohrstecker Silber 925/000 mit 2 weißen Akoya-Perlen 8 mm, L. 19 mm, Quinn gestempelt, 10,4 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 915 Victorian 15ct gold gem-set ring 915Victorian 15ct gold gem-set ring Fellows A mid Victorian 15ct gold gem-set ring. Gems to include split pearl, turquoise and reconstituted turquoise replacement. Hallmarks for Birmingham, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 916 9ct gold diamond accent earrings 9169ct gold diamond accent earrings Fellows A pair of 9ct gold diamond accent Greek key earrings. Estimated total diamond weight 0.15ct. Hallmarks for 9ct gold. Length 1.5cms. 3.8gms.Conditi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 916 Kaminuhr im Boulle-Barockstil 916Kaminuhr im Boulle-Barockstil Siebers Auktionen Kaminuhr im Boulle-BarockstilFrankreich, 19. Jh., graviertes Messingzifferblatt mit römischen Stunden auf Prozellankartuschen, num. Platine gemark... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 916 Spindeltaschenuhr 916Spindeltaschenuhr Dr. Fischer Kunstauktionen Spindeltaschenuhr Berret Jeanert, Frankreich, E. 18. Jh. 18 kt Tricolor-Goldgehäuse: Darstellung eines Füllhorn und Insekt. Weißes Emailzifferblat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 916 Perlen-Ohrstecker Silber 925/000 te 916Perlen-Ohrstecker Silber 925/000 te Historia Auktionshaus Perlen-Ohrstecker Silber 925/000 teilweise vergoldet, 1 x mit goldenen Muschelkernperlen 11,5 mm, 1 x mit barocken Zuchtperlen 14,5 mm, 16,9 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 917 Harry Ivens Smaragd-Ring Silber 925 917Harry Ivens Smaragd-Ring Silber 925 Historia Auktionshaus Harry Ivens Smaragd-Ring Silber 925/000 vergoldet mit einem oval fac. Smaragd 5 x 4 mm und weißen, rund fac. Edelsteinen, RG 54, IV gestempelt, 3,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 917 Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse in Eidechsenleder 917Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse in Eidechsenleder Dr. Fischer Kunstauktionen Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse in Eidechsenleder Frankreich, 2. H. 18. Jh. 18 kt Tricolor-Goldgehäuse mit feiner Darstellung von Puttos, Schnör... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 917 18ct gold diamond ring 91718ct gold diamond ring Fellows An 18ct gold brilliant-cut diamond three-stone ring, with baguette-cut diamond shoulders. Estimated total diamond weight 0.85ct, principal diamond... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 917 Gründerzeit-Tischuhr der HAU 917Gründerzeit-Tischuhr der HAU Siebers Auktionen Gründerzeit-Tischuhr der HAUSchwarzwald, Ende 19. Jh., Emailleziffernkranz mit römischen Stunden, Fleurs de Lys-Zeiger, Platine nicht gemarkt, Sch... Auf die Merkliste Live