Konvolut Damen Armbanduhren, insgesamt 6 Stück. Verschiedene Modelle, nicht auf Funktion geprüft.
Konvolut Damen Armbanduhren, insgesamt 6 Stück. Verschiedene Modelle, nicht auf Funktion geprüft. Aus Sammelauflösung!
Armbanduhr "Celebra" 17 Rubis, Incabloc. Getragener aber guter Zustand. Aus Sammelauflösung!
"Dugena" Automatik Armbanduhr mit Datumsanzeige und Lederband. Getragener, guter Zustand. Aus Sammelauflösung!
Armbanduhr "Anker" 17 Jewels Antimagnetic, mit Datumsanzeige und Lederband. Aus Sammelauflösung!
925er Silber Armbanduhr "Luxus" 17 Rubis Incabloc, gepunzt 925. Aus Sammelauflösung!
Taschenuhr "Ultra". Funktion geprüft!
Taschenuhr Kienzle Shockproof. Funktion geprüft!
lot Uhren, verschiedene Modelle dabei auch noch ungetragene Stücke. Aus Sammelauflösung!
3 antike Silberringe, um 1920
5 Kreuzanhänger, 800er Silber, dabei auch ältere Stücke.
Lot Modeschmuck, dabei Ohrringe, Ringe etc.
2 Silberketten mit Anhänger, Länge: 1 x ca. 46 cm und 1 x 43 cm.
massiver Auerhahn-Anhänger, 925er Silber, Fa. BAS, Handarbeit
925er Silber Armband. Länge ca. 21 cm
925er Silbercollier mit Saphiren besetzt. Länge ca. 42 cm
Trachtenschmuck Silberanhänger 800er + Meisterpunze. Handarbeit, älteres Stück.
schöne Designer Silberbrosche mit einer Perle besetzt. Handarbeit!
ausgefallene Gürtelschließe wohl China. Tolles Stück mit Meisterpunze
Collier Tigerauge. Länge ca. 54 cm
925er Silber Armband WTB 925er Punze. Länge ca. 19 cm
Armband 835er Silber. Emaille Handarbeit. Länge ca. 17 cm
Silberring Herzform, Sterling Punze. Ringgröße 52
Silber Mondstein - Armband (Silber geprüft!) Länge ca. 17 cm
925er Collier mit Saphiren besetzt. Länge ca. 45 cm
Teka 835er Silbercollier. Länge ca. 43 cm
Silberkette mit Bergkristall, 925er Silber FBM. Länge ca. 70 cm
835er Fischland Silberschmuck Anhänger mit Bernstein an einer Silberkette. Länge ca. 80 cm
Wanduhr Franz Hermle & Sohn, Messing. Nicht auf Vollständigkeit und Funktion geprüft!
Anstecknadel/Pin "Blutspenderehrennadel", Oberteil in 585er Gold
375er Gold Ohrringe mittig mit Brilliantsplitter besetzt. 375er Punze
925er "INRI" Anhänger an Kette, handgearbeitet. Kette Länge ca. 49 cm, Länge Anhänger ca. 4 cm, Breite ca. 3 cm. Tolles Stück
lot Ketten aus Auflösung, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Modelle, 4x Silber. Bitte besichtigen
Echtperlenkette mit 835er Silberverschluß, bitte besichtigen!
Vintage Designer Silberarmband, massives 925er Silberarmband, 70/80er Jahre. Guter Zustand.
Damenring, 925er Silber, besetzt mit eine Türkis. Ringgröße 57
Lot Modeschmuck aus Auflösung, dabei auch ältere Stücke.
Vintage - große, wohl Bakelit, Kugelkette in Bernsteinoptik, wohl 60/70er Jahre.
Lot von 3 Uhrenketten ab etwa 1920, bitte besichtigen!
Damenring, 925er Silber, Lumani, Ringgröße 55
Damenring, 925er Silber, besetzt mit Rauchtopaz, Ringgröße 60
antikes Silberarmband, Handarbeit, Carl Frey & Söhne, Hofjuweliere, Breslau V. Im Karton
Lot Broschen / Medaillons etc. Meist ältere Stücke.
Lot Pins und Broschen, Anhänger und 2 Bierzipfel (1x 333er Gelbgold) aus Auflösung
Lot Modeschmuck in alter Kiste.
Lot Halsketten aus Halbedelsteinen, dabei z.B. Malachitkugelkette, etc.
Armband, 835er Silber, besetzt mit Korallenkugel. Handarbeit.
Damenring, 925er Silber, vergoldet. Ringgröße 54
Damenring, 925er Silber, besetzt mit Bergkristall. Ringgröße 58
Damenring, 925er Silber, besetzt mit grünem Farbstein. Ringgröße 57
Armband, 900er Silber, besetzt mit Onyx. Handarbeit.
Lot Modeschmuck, dabei Ketten, Armbänder, etc.
Lot hochwertiger Modeschmuck, dabei Ringe, Ketten, etc.
Mode Set, bestehend aus Collier, Armband und Ring, Ringgröße 55,5, vergoldet.
Lot von Mode- und Halbedelsteinketten.
Lot Bernstein & Achat Schmucklot, 1 Verschluss defekt.
Silberkette, 835er Silber, mit Anhänger, 5 Mark Stück Weimar, gehenkelt.
2 Damenringe, Silber, dabei 1x mit Koralle
Gürtelschnalle, wohl Moskau, 84er Punze und Meistermarke sowie wohl MF