Keine Abbildung Los 319 Silver spindle pocket watch with 1/4 repeater on bell, smooth silver case with sound holes, enamel d 319Silver spindle pocket watch with 1/4 repeater on bell, smooth silver case with sound holes, enamel d Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit ¼-Repetition auf Glocke, glattes Silbergehäuse mit Schalllöchern, Emailzifferblatt (am Rand bei „3“ und „9“ ausgebe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 319 Damenring in 585er Weißgold mit Brillant und Akoya-Perlen 319Damenring in 585er Weißgold mit Brillant und Akoya-Perlen Auktionshaus Pari GmbH Damenring in 585er Weißgold mit Brillant und Akoya-PerlenSchöner Damenring mit zwei Akoya-Perlen, Durchmesser ca. 7,2 mm, und sieben Brillanten, z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 319 Migration Period Gold Ring with Inscribed Silver Inlay 319Migration Period Gold Ring with Inscribed Silver Inlay TimeLine Auctions Limited Italy, 5th-7th century A.D. Round-section hoop with applied granule trefoil to each shoulder, ellipsoid bezel with beaded wire collar, stepped cel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 319 Damenring mit kleinen Diamanten und Medaillenring. 333 Gelbgold und Weißgold. 319Damenring mit kleinen Diamanten und Medaillenring. 333 Gelbgold und Weißgold. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Damenring mit kleinen Diamanten und Medaillenring. 333 Gelbgold und Weißgold.Circa 7,7 Gramm Gesamtgewicht. 1x Medaillenring: kleine J.F. Kennedy-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 319 3 Ketten mit Lapislazuli. 3193 Ketten mit Lapislazuli. Auktionshaus Wendl 3 Ketten mit Lapislazuli. L 51, 45, 46 cm. 51,2/58,2/61,3 g. 2 Schnürketten mit Lapislazuligliedern. 1 Schnürkette mit Lap... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 320 Brillant-Ring GG 585/000 mit 9 Bril 320Brillant-Ring GG 585/000 mit 9 Bril Historia Auktionshaus Brillant-Ring GG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,22 ct FancyOceanblue/VS-SI, RG 60, 1,9 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 320 Armkette. 333 Gelbgold und Weißgold mit sehr kleinen Diamanten. 320Armkette. 333 Gelbgold und Weißgold mit sehr kleinen Diamanten. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Armkette. 333 Gelbgold und Weißgold mit sehr kleinen Diamanten.Circa 14 Gramm. Circa 19,5 cm lang im geöffneten Zustand. Mittelteil in Weißgold ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 320 Ring 8,68g 585/- Gelbgold und Weissgold mit Diamant ca. 0,07 ct., Ringgroesse ca. 59 320Ring 8,68g 585/- Gelbgold und Weissgold mit Diamant ca. 0,07 ct., Ringgroesse ca. 59 Pfandhaus Hermann Ring 8,68g 585/- Gelbgold und Weissgold mit Diamant ca. 0,07 ct., Ringgroesse ca. 59 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 320 Saxon Gold Pendant with Cabochon Garnet 320Saxon Gold Pendant with Cabochon Garnet TimeLine Auctions Limited Circa 6th-7th century A.D. Tongue-shaped gold cell with applied bands of braided filigree, inset cabochon garnet; integral loop. Cf. MacGregor, A.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 320 A 9K YELLOW GOLD DIAMOND SET GREEK KEY DESIGN RING. 3.2G SIZE S 320A 9K YELLOW GOLD DIAMOND SET GREEK KEY DESIGN RING. 3.2G SIZE S Cadmore Auctions Ltd A 9K YELLOW GOLD DIAMOND SET GREEK KEY DESIGN RING. 3.2G SIZE S Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 320 Perlanhänger 320Perlanhänger Auktionshaus Sieglin GmbH PerlanhängerGold 378 (punzier). Große Mabe Perle (Durchmesser ca. 15 mm) in runder Fassung mit aufklappbarer Öse, diese ist besetzt mit vier Diama... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 320 A silver spindle pocket watch with 1/4 repeater, guilloché silver case, enamel dial with Arabic nume 320A silver spindle pocket watch with 1/4 repeater, guilloché silver case, enamel dial with Arabic nume Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit ¼-Repetition, guillochiertes Silbergehäuse, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebläute Breguet-Zeiger, vergol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 320 Zwei Goldketten 320Zwei Goldketten Dr. Fischer Kunstauktionen Zwei Goldketten Wien ab 1925 Zwei Flachpanzerketten aus 585er Gelbgold mit Wiener Amtspunze ab 1925 für Gegenstände aus Gold 585/000. Die beiden K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 320 Schmuckset mit Feueropalen. 320Schmuckset mit Feueropalen. Auktionshaus Wendl Schmuckset mit Feueropalen. Roségold 14 k gestempelt. Anhänger 2 x 1,1 cm. Ringgröße 51. Kette L 45 cm. Ohrstecker 9 x 8 mm. 6,8/3,2/1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 320 Stabbrosche 333er Gold mit natürlichem Saphir und Diamanten, um 1900 320Stabbrosche 333er Gold mit natürlichem Saphir und Diamanten, um 1900 Auktionshaus Pari GmbH Stabbrosche 333er Gold mit natürlichem Saphir und Diamanten, um 1900Stabbrosche aus 333er Gold mit natürlichem Saphir und 14 Diamanten im Altschli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 321 Ring 4,11g 375/- Gelbgold mit Farbstein, Ringgroesse ca. 56 321Ring 4,11g 375/- Gelbgold mit Farbstein, Ringgroesse ca. 56 Pfandhaus Hermann Ring 4,11g 375/- Gelbgold mit Farbstein, Ringgroesse ca. 56 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 321 Gliederarmband 321Gliederarmband Dr. Fischer Kunstauktionen Gliederarmband 585er Rotgold 21,2 g. Hexagonales Medaillon mit Kleeblatt unter Glas. Kastenschloss mit Sicherheitskettchen. L. 19,5 cm. B. 1 cm. W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 321 2 kleine Ohrsteckerpaare. 3212 kleine Ohrsteckerpaare. Auktionshaus Wendl 2 kleine Ohrsteckerpaare. Gelbgold 585/333 gestempelt. Ø 1 cm. 8 x 6 mm. 1,9 g. Kleine Blüte mit Korallenkugel und Koralle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 321 Turmalin-Diamant-Ring GG 585/000 mi 321Turmalin-Diamant-Ring GG 585/000 mi Historia Auktionshaus Turmalin-Diamant-Ring GG 585/000 mit 2 carréförmig fac. Turmalinen 2,8 mm und einem Achtkant-Diamanten 0,02 ct W/SI, RG 52, 3,4 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 321 Rauchtopas Anhänger 321Rauchtopas Anhänger Auktionshaus Sieglin GmbH Rauchtopas AnhängerGold 585 (punziert). Kissenförmiger Rauchtopas (ca. 16,3 Carat) mit Herzförmiger Öse, besetzt mit acht Diamanten (zusammen ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 321 Goldring mit Smaragd und Diamanten in 585er Gold 321Goldring mit Smaragd und Diamanten in 585er Gold Auktionshaus Pari GmbH Goldring mit Smaragd und Diamanten in 585er GoldGoldring 585er mit 23 Smaragden (gesamt ca. 1.35 ct) und 20 Diamanten besetzt. Ringgröße: 16/56, G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 321 Merovingian Belt Plate with Garnets 321Merovingian Belt Plate with Garnets TimeLine Auctions Limited 6th-7th century A.D. Or Ostrogothic, comprising a rectangular panel with four fixing studs, central ellipsoid cell surrounded by garnet cloisons w... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 321 Damenring. 585 Gelbgold mit Diamanten. 321Damenring. 585 Gelbgold mit Diamanten. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Damenring. 585 Gelbgold mit Diamanten.Circa 4,8 Gramm Gesamtgewicht. 24 Diamanten von zusammen circa 0.85-0.90 ct. Diese sind im niedrigen Farb- u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 321 A silver spindle pocket watch with 1/4 repeater, guilloché silver case, enamel dial (slightly damage 321A silver spindle pocket watch with 1/4 repeater, guilloché silver case, enamel dial (slightly damage Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit ¼-Repetition, guillochiertes Silbergehäuse, Emailzifferblatt (am Rand leicht beschädigt) mit arabischen Zahlen, geb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 322 2 Ohrhängerpaare. 3222 Ohrhängerpaare. Auktionshaus Wendl 2 Ohrhängerpaare. Roségold 585 gestempelt. 4,5 x 1,4 cm. 4 x 0,5 cm. 2,8/2,1 g. Flache Hornabhängungen und zargengefasste ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 322 Lovely 14 carat GOLD RING set with 5 X DIAMONDS. 6.9 grams. Size P 1/2 - Q. 322Lovely 14 carat GOLD RING set with 5 X DIAMONDS. 6.9 grams. Size P 1/2 - Q. Cadmore Auctions Ltd Lovely 14 carat GOLD RING set with 5 X DIAMONDS. 6.9 grams. Size P 1/2 - Q. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 322 Jugendstil Kette in 14 K, 585er Gold, mit Opal-Anhänger 322Jugendstil Kette in 14 K, 585er Gold, mit Opal-Anhänger Auktionshaus Pari GmbH Jugendstil Kette in 14 K, 585er Gold, mit Opal-Anhänger Kette ca. 42 cm lang, mit Anhänger ca. 3 cm breit. Jeweils in 585er Gold - Kette und Anhän... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 322 Collier. 585 Gelbgold und Weißgold mit kleinen Diamanten und einem Saphir. 322Collier. 585 Gelbgold und Weißgold mit kleinen Diamanten und einem Saphir. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Collier. 585 Gelbgold und Weißgold mit kleinen Diamanten und einem Saphir.Circa 8,9 Gramm Gesamtgewicht. Circa 45,5 cm lang im geöffneten Zustand.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 322 Weißer Onyx Anhänger 322Weißer Onyx Anhänger Auktionshaus Sieglin GmbH Weißer Onyx AnhängerGold 750 (punzier). Lilienförmiger Anhänger mit Goldband besetzt mit zehn Diamanten (zusammen ca. 0,06Carat). Größe ca. 50 x 3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 322 Harry Ivens Tansanit-Riviére-Ring G 322Harry Ivens Tansanit-Riviére-Ring G Historia Auktionshaus Harry Ivens Tansanit-Riviére-Ring GG/WG 375/000 mit 3 oval fac. Tansaniten 4,9 x 4,0 mm, in einem hellen Blauviolett, transparent mit sehr wenig i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 322 Silver spindle pocket watch with 1/4 repeater, signed on the dial and inner cover. Etienne à Nancy ( 322Silver spindle pocket watch with 1/4 repeater, signed on the dial and inner cover. Etienne à Nancy ( Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit ¼-Repetition, auf Zifferblatt und Innendeckel sign. Etienne à Nancy (Lit. Tardy S. 217) J.P., veröffentlichte 1807 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 322 Münzbrosche 322Münzbrosche Dr. Fischer Kunstauktionen Münzbrosche Bern-Schweiz In gekordeltem 585er Goldrahmen eine Berner Gold-Duplone. Prägung Vorderseite: Bär mit gekröntem Wappen und Eichenlaubkra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 322 Thomas Sabo Armband 7,81g 925/- Silber mit Perlen 322Thomas Sabo Armband 7,81g 925/- Silber mit Perlen Pfandhaus Hermann Thomas Sabo Armband 7,81g 925/- Silber mit Perlen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 323 Large silver pocket watch with 1-plate movement and cylinder escapement,on factory sign. Bourne 323Large silver pocket watch with 1-plate movement and cylinder escapement,on factory sign. Bourne Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Große Silbertaschenuhr mit 1-Platinenwerk und Zylinderhemmung,auf Werk sign. Bourne No. 17, Frankreich um 1820, guillochiertes Silbergehäuse, auf ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 323 Damen Brillantring, 14 K Gold, mit 8 Saphiren 323Damen Brillantring, 14 K Gold, mit 8 Saphiren Auktionshaus Pari GmbH Damen Brillantring, 14 K Gold, mit 8 SaphirenBeeindruckender Damenring, mittig besetzt mit einem Brillanten, ca. 0,9 ct. (ca. w, p1/2), entouriert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 323 Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 6 B 323Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 6 B Historia Auktionshaus Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 6 Brillanten, zus. 0,25 ct W/VS, RG 56, 4,1 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 323 Collier. 585 Gelbgold mit 9 kleinen Rubinen und einer Perle. 323Collier. 585 Gelbgold mit 9 kleinen Rubinen und einer Perle. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Collier. 585 Gelbgold mit 9 kleinen Rubinen und einer Perle.Circa 15,6 Gramm Gesamtgewicht. Circa 44 cm lang im geöffneten Zustand. 9 kleine Rubin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 323 Funk/Soul/Disco LPs and 12" 323Funk/Soul/Disco LPs and 12" Vectis Auctions Ltd A collection of Funk/Soul/Disco LPs and 12" to include; Alexander O'Neal, Stevie Wonder, Whitney Houston, Cameo, as well as others (see image) All... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 323 Thomas Sabo Armband 8,97g 925/- Silber mit Korallen 323Thomas Sabo Armband 8,97g 925/- Silber mit Korallen Pfandhaus Hermann Thomas Sabo Armband 8,97g 925/- Silber mit Korallen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 323 Kreuz Anhänger mit Citrin 323Kreuz Anhänger mit Citrin Auktionshaus Sieglin GmbH Kreuz Anhänger mit CitrinGold 750 (punziert). Schwarzes Kreuz mit zentralem, ovalem Citrin. Größe ca. 44 x 23 mm, Gewicht ca. 5,4 Gramm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 323 A Thomas Sabo CHARM CLUB 925 Silver Charm Bracelet. Charms to include initial L, open heart, 323A Thomas Sabo CHARM CLUB 925 Silver Charm Bracelet. Charms to include initial L, open heart, Cadmore Auctions Ltd A Thomas Sabo CHARM CLUB 925 Silver Charm Bracelet. Charms to include initial L, open heart, engagement and wedding ring, and fish. Comes with pre... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 323 Anhänger an Kette und Ring mit Chrysopras. 323Anhänger an Kette und Ring mit Chrysopras. Auktionshaus Wendl Anhänger an Kette und Ring mit Chrysopras. Gelbgold 585 gestempelt. Anhänger 2,5 x 2 cm. Ringgröße 59. Kette 7,7 g. Ring 2,8 g. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 323 Goldene Manschettenknöpe 323Goldene Manschettenknöpe Dr. Fischer Kunstauktionen Goldene Manschettenknöpe Unisex Manschettenknöpfe mit Rechtecken und Milanaise-Band. Gestempelt 750. 19,6 g. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 324 Modernes Armband mit Rubinen und Brillanten. 324Modernes Armband mit Rubinen und Brillanten. Auktionshaus Wendl Modernes Armband mit Rubinen und Brillanten. Weißgold 750 gestempelt. Rubine zus. ca. 4,84 ct. Brillanten zus. ca. 2,42 ct/J-K/vvs-vs.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 324 Armband Weißgold 585er mit Smaragden und Brillanten 324Armband Weißgold 585er mit Smaragden und Brillanten Auktionshaus Pari GmbH Armband Weißgold 585er mit Smaragden und BrillantenWeißgoldarmband 585er, bestückt mit sieben Smaragden in Brillantschliff, insgesamt ca. 0,163ct,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 324 Thomas Sabo Anhaenger Spinne 2,43 925/- Silber 324Thomas Sabo Anhaenger Spinne 2,43 925/- Silber Pfandhaus Hermann Thomas Sabo Anhaenger Spinne 2,43 925/- Silber Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 324 Saphir-Diamant-Ring WG 333/000 mit 324Saphir-Diamant-Ring WG 333/000 mit Historia Auktionshaus Saphir-Diamant-Ring WG 333/000 mit einem oval fac. Saphir und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct (gestempelt) W/SI, RG 56, 1,2 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 324 Silver spindle pocket watch with central seconds and smallerHours/minutes scale, on factory sign 324Silver spindle pocket watch with central seconds and smallerHours/minutes scale, on factory sign Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit Zentralsekunde und kleinerStunden/Minuten-Skala, auf Werk sign. Salmon, StandLondon (Lit. Baillie S. 280) Robert, 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 324 Damenring. 590 Weißgold mit einem Smaragd und 2 kleinen Diamanten. 324Damenring. 590 Weißgold mit einem Smaragd und 2 kleinen Diamanten. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Damenring. 590 Weißgold mit einem Smaragd und 2 kleinen Diamanten.Circa 4,6 Gramm Gesamtgewicht. Smaragd circa 9 mm x 7 mm x 5 mm. 2 Diamanten von... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 324 Weißer Onyx Anhänger 324Weißer Onyx Anhänger Auktionshaus Sieglin GmbH Weißer Onyx AnhängerGold 750 (punzier). Anhänger in Form von Engelsflügeln mit Goldband besetzt mit zehn Diamanten (zusammen ca. 0,08 Carat). Größ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 324 A PAIR OF SOLID 9K GOLD "E" CUFFLINKS . 8.6gms 324A PAIR OF SOLID 9K GOLD "E" CUFFLINKS . 8.6gms Cadmore Auctions Ltd A PAIR OF SOLID 9K GOLD "E" CUFFLINKS . 8.6gms Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 324 Schleifenbrosche mit Diamanten 324Schleifenbrosche mit Diamanten Dr. Fischer Kunstauktionen Schleifenbrosche mit Diamanten 1940er Jahre Plastisch gearbeitete opulent verzierte Schleifenbrosche aus 585er Rot/Weißgold ca. 14,5 g. Ausgefasst... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 325 Biedermeier Medaillon-Anhänger mit Diamantsolitär 325Biedermeier Medaillon-Anhänger mit Diamantsolitär Auktionshaus Sieglin GmbH Biedermeier Medaillon-Anhänger mit DiamantsolitärFrankreich um 1847. Gelbgold 750 (geprüft). Ovales Medaillon besetzt mit einem Diamanten im Old-E... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 325 Damenring "Gepard". 750 Gelbgold und Weißgold mit Edelsteinbesatz. 325Damenring "Gepard". 750 Gelbgold und Weißgold mit Edelsteinbesatz. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Damenring "Gepard". 750 Gelbgold und Weißgold mit Edelsteinbesatz.Circa 8,3 Gramm. Verziert mit sehr kleinen Diamanten und wohl Rubinen. 2 Saphire... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 325 Silver Spindle Pocket Watch with Calendar with Day of the Weekand date, smooth, 12-sided housing 325Silver Spindle Pocket Watch with Calendar with Day of the Weekand date, smooth, 12-sided housing Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit Kalendarium mit Wochentagund Datum, glattes, 12-eckiges Gehäuse (Dellen), floralgravierte, vergoldete Zifferblattfr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 325 Ring 3,52g 375/- Gelbgold mit Farbstein, Ringgroesse ca. 56 325Ring 3,52g 375/- Gelbgold mit Farbstein, Ringgroesse ca. 56 Pfandhaus Hermann Ring 3,52g 375/- Gelbgold mit Farbstein, Ringgroesse ca. 56 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 325 Opal-Altschliff-Diamant-Ring GG 585 325Opal-Altschliff-Diamant-Ring GG 585 Historia Auktionshaus Opal-Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Milchopal-Cabochon 8,0 x 5,3 mm und 12 Altschliff-Diamanten, zus. 0,24 ct l.get.W-W/VS-SI... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 325 A 9k Yellow Gold Belcher Bar Bracelet. 4.5g total weight. 15cm length. 325A 9k Yellow Gold Belcher Bar Bracelet. 4.5g total weight. 15cm length. Cadmore Auctions Ltd A 9k Yellow Gold Belcher Bar Bracelet. 4.5g total weight. 15cm length. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 325 Diamantring in 585er Weißgold mit Fancy-Diamant 0,4 ct. 325Diamantring in 585er Weißgold mit Fancy-Diamant 0,4 ct. Auktionshaus Pari GmbH Diamantring in 585er Weißgold mit Fancy-Diamant 0,4 ct.Diamantring in 585er Weißgold, mit Diamanten besetzt. Mittelstein "Fancy" in Brillantschlif... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 325 Viking Age Scandinavian Silver Filigree Pendant 325Viking Age Scandinavian Silver Filigree Pendant TimeLine Auctions Limited Circa 9th-11th century A.D. Discoid plate with integral suspension loop secured at the reverse, symmetrical cruciform design of applied silver fil... Auf die Merkliste Live