Uhren & Schmuck

7686 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Schmuck (7686)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (7686)

Land

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • 7686 Los(e)
Los 384

Damenring

DamenringGG 14 ct. 2 kleine Türkisnavettes, 2 Saatperlchen. D innen 15 mm. 1,3 g brutto.€ 30

Los 384

Armband, 585 WG

Los 385

Damenring

DamenringGG 14 ct (geprüft). Schiene oben verbreiternd mit ovalem Aufsatz, darauf in sternförmiger Fassung kleiner Rubin. D innen 18 mm. 3,9 g.€ 50

Los 385

Ring, 750 WG

Los 386

Armreif

Los 387

Brosche

Los 388

Damenring

Aquamarin-/Smaragdpendeloques 14 ct. Weißgold. Tropfenförmige Aquamarine 12,40 ct., Smaragde 1,00 ct. Brillanten 2,3. L.: 7 cm.

Los 389

Brosche

BroscheGG 333. Ovale Form, feine arabeske Zierdurchbrüche mit vier Saatperlchen, mittig ovaler, facettierter Amethyst. L 2,9 cm. € 25

Paar ManschettenknöpfeGG 9 ct .(geprüft). Blütenförmig, verschiedene Farbsteine (einer fehlt). L ca. 1,7 cm. Zus. 4 g brutto.€ 15

Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, besetzt mit je einer grauen Perlmutt-Platte, brutto ca. 11,3 g, Gebrauchsspuren (40231/50)

Los 391

Damenring

DamenringGG 585. Schiene oben verbreiternd mit Reliefmuster. Facettierter Citrin sehr abgenutzt und bestoßen. D innen 18 mm. 6,6 g brutto.€ 20

Los 392

Kette

KetteZuchtperlen, D 6 mm. Fein verzierte Kastenschließe mit kleiner Zuchtperle GG 14 ct. L ca. 108 cm.€ 30

Paar Manschettenknöpfe, 333 GG, "Knoten", ca. 8,5 g, Gebrauchsspuren (40621/114)

Los 393

Kette

Kette, Astkoralle, weiße Korallenkette, L 46 cm, um 1900

Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, besetzt mit je einem runden Mondstein, D = ca. 12,8 mm, ca. 16,3 g, angelaufen (40753/2)

Los 393

Kette

Los 393

Diamantring

Los 394

Anhänger

Anhänger, 8 kt. Gelbgold, Sternzeichen Skorpion

Los 394

Herrenring

Herrenring835er Silber. Schiene mit schönen Blumenreliefs verziert. Oval geschnittener Lagenstein mit Wappengemme. D innen 19 mm. 12 g brutto.€ 280

Los 395

Damenring

Los 395

Bandring

Paar Manschettenknöpfe, 585 WG, mattiert, Monogramm "B", ca. 12,9 g, Gebrauchsspuren (40655/98)

Los 395

Herrenring

Herrenring835er Silber. Schiene mit achtkantigem Aufsatz, Lagenstein mit fein geschnittener Liliengemme. D innen 17 mm. 5,6 g brutto.€ 200

Paar Manschettenknöpfe, 750 GG, ornamentiert, ca. 13,8 g, Gebrauchsspuren (40231/51)

Los 396

Damenring

Los 396

Herrenring

Perlenkette, 50 Perlen einzeln geknüpft, Verschluss Silber 835, punziert.Verschluss besetzt mit sechs kleinen Smaragden.Länge 49 cm.

Paar Manschettenknöpfe835er Silber vergoldet. Rechteckig mit fein graviertem Rand, Lapisplatte. L ca. 2,2 cm. Zus. 8,3 g brutto.€ 150

Los 397

Münzarmband

Münzarmband, Silber, mit 16 orientalischen Münzen, L 23 cm

Los 398

Oktopus Ring

Los 398

Tabatiere

Paar Manschettenknöpfe, 750 GG, Goldschmiedearbeit, Knoten, ca. 19,0 g, Gebrauchsspuren - Abb. auf dem Umschlag - (40655/100)

Los 398

Damenarmband

Paar Manschettenknöpfe, 750 WG, Knoten, ca. 18,6 g, Gebrauchsspuren - Abb. auf dem Umschlag - (40655/99)

Los 399

Tabtiere

Los 400

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, Modeschuck, 30er - 50er Jahre

Anhänger mit großem, länglichem Tigerauge.Länge 4 cm.