Diamantring mit Sternmotiv
Diamantring mit Sternmotiv 18 ct. Weißgold 12,92 g. Stern besetzt mit 0,36 ct. Diamanten, Gew.: zus. 13 g. RG 54
Diamantring mit Sternmotiv 18 ct. Weißgold 12,92 g. Stern besetzt mit 0,36 ct. Diamanten, Gew.: zus. 13 g. RG 54
Damenarmband, 835er Silber, vergoldet, mit rundem Lapislazuli Cabochon
Stilisierter Blütenring 18 ct. Gelbgold. Farbsteine und Diamanten. Gew. zus. 9,37 g. RG 56
ArmreifSilber. Mit Gelenk und Stiftschließe mit Sicherheitskettchen. Feine Handarbeit aus Silberdraht und Granulat in Form von zahlreichen Blüten....
A 9ct gold sodalite & jasper fob. Hallmarks for Birmingham. Length 4.2cm. 11.9gm.Condition Report:Overall condition very good. Stones in good cond...
Goldring mit Perle und Brillanten, 585 Gelbgold, 0,23 ct, Größe 53. Zwei Brillanten mit jeweils 0,23ct, mittig mit einer Perle besetzt. 3,65g Gesa...
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Grandeln und Eichenlaubblättern verziert, RG 53, Gesamtgewicht 5,4 g
A 9ct gold shell cameo brooch. Hallmarks for Birmingham 1975. Length 4.2cm. 12.7gm.Condition Report:Overall condition good. Minor surface scratche...
Goldring mit Türkis Stein, 333 Gelbgold, 2,6 g, Größe 54.
Paar Diamant-Ohrstecker 750er Gelbgold 2,51 g und Diamanten von 0,12 ct. Gew.: 2,54 g.
A Georgian 9ct gold garnet and split pearl ring, hallmarks for Birmingham, 1817, ring size N, 1.5gms. A late Victorian turquoise and ruby five-sto...
Perlenkette, über 60 Perlen, einzeln geknüpft, mit Sicherheitsverschluss 585 Weißgold, punziert, dieser besetzt mit einer Perle.Länge 43cm, 23g
Paar Brillant-Ohrstecker 750er Weißgold, 0,988 g. Brillanten 0,26 total, Farbe F-Clarity VS1, Gew.: 1,04 g.
Anstecknadel, 18 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, Gesamtgewicht 8,3 g
ArmreifWohl China. Silber. Mit zwei Gelenken und Kastenschließe mit Sicherheitskettchen. Sehr feine Handarbeit. Reliefauflagen aus transluzidem Em...
A late Victorian 18ct gold ruby and vari-cut diamond ring. Hallmarks for Chester, 1896. Ring size M1/2. 2.4gm.Condition Report:Overall condition f...
Münzarmband, Armband 14 kt. Gelbgold, fünf 10 DM Goldmünzen, Deutsches Reich, Gesamtgewicht 38,5 g
Paar Brillant-Ohrstecker 750er Gelbgold, 4,25 g, Brillanten 0,08, Ohrring mit Schraubbrisur.
Bernstein-Anhänger in feiner durchbrochener Fassung, ovale Form, 935er Silber, punziert, an Kette, Länge 65 cm
Damenarmband und Kollier, 835er Silber, durchbrochen verziert, mit rechteckigen grünen Onyx bzw. Marmorplatten
DamenringWG 750. Altschliff-Brillant, 0,62 ct, TW, vvsi, 80 Brillanten, zus. ca. 0,80 ct, TW, vvsi. D innen 16,5 mm. 18,6 g.€ 6500
Konvolut: vier kleine Löffel, die Laffen sind jeweils aus einem 1/2 Markstück gefertigt, D 15mm, Länge 10 cm, alle Silber 800, gesamt 27g, sowie e...
Paar Brillant-Ohrstecker 18 ct. Weißgold. 0,85 g, Brillanten 0,16 -each 0,08 ct. 2,7 mm. Gew.: 0,88 g. Mit Stein-Report.
An 18ct gold brilliant-cut diamond five-stone ring. Estimated total diamond weight 0.30ct. Hallmarks for London, 1998. Ring size L. 3gm.Condition ...
Designkette, gebogene Stahlplättchen durch goldfarbene Stäbe verbunden, besetzt mit kleinen Perlchen, Länge 20cm
Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, mit je acht kleinen Saatperlen, Gesamtgewicht 9,5 g
A pair of brilliant-cut diamond recessed ball stud earrings, by Georg Jensen. With maker's mark. Stamped 750. Length 0.7cm. 3.4gms.Condition Repor...
Paar Pendeloques 14 ct Weißgold, 14,10 g. Jade 5,60 g und Koralle 0,70 g. Steck-Clipbrisur. L.: 7 cm.
GranatarmreifMetall vergoldet. Mit Gelenk und Schließe mit Sicherheitskettchen. Mehrere Steine fehlen, auf der Unterseite mehrere Dellen. D innen ...
An early 20th century enamel and split pearl mourning ring. Ring size M1/2. 3.5gms.Condition Report:Some surface wear and light discolouration. Ba...
Alte BroscheMetall vergoldet. Form eines Diadems. Kleine Türkise und Saatperlchen (eins fehlt). L 5,6 cm.€ 10
Armband mit sechs Achaten, Fassung Silber 925, punziert, Länge 20 cm
Brosche, 18 kt. Gelbgold, in Form einer Blüte, vier kleine Diamanten, Blätter und Blüten aus Edelstein
Peridot Anhänger 18 ct Weißgold, 11,47 g. Peridot 4,43 ct. Brillanten 0,30. Mit feiner Kette Länge 40 cm. Gew.: zus. 12,42 g.
Perlenkette, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit kleinem Rubin, L 54 cm
ArmreifVergoldet. Aufgeschnittener Reif mit Gelenk und Schließe mit Sicherheitskettchen. Aufgelegte Blumenranke aus kleinen Türkisen. D innen 5,6 ...
A tanzanite and brilliant-cut diamond cluster ring. Tanzanite calculated weight 2.13cts, based on estimated dimensions 8.6 by 6.5 by 5.5mms. Esti...
Bernsteinkette in Fassung mit vegetabilem Dekor, Fichtenlaub, Länge 39 cm, Vintage aus den 1960er Jahren, Fassung und Kette punziert, wohl Silber
Feines Collier mit Schlange 18 ct. Weißgold, 8,75 g; Diamanten 0,30 ct und Rubin 0,15 ct. Feine Kette 41 cm lang.
An 18ct gold square-shape diamond half eternity ring. Estimated total diamond weight 1ct, H-I colour, VS-SI clarity. Hallmarks for Birmingham. Rin...
Kollier, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, mit dreireihigen Perlen, mit Brillanten, mit schwarzen Steinen verziert, L 26 cm, um 1880
Zwei Halsketten: 1. Kette mit Murano-Glas-Elementen sowie Amethysten, Länge 40 cm2. Kette mit verschiedenen Edelsteinen, darunter Topaz, Rosenquar...
Alte BroscheForm eines Blumenstraußes. Metall vergoldet. Kleine Türkise und Saatperlchen. L 4,4 cm.€ 10
Brillant-Collier 750er Weißgold, 1,63 g. Brillant 0,16 ct , 3,30 mm, Länge 44 cm. Mit Stein-Report.
A 9ct gold brilliant-cut diamond three-stone ring, with 'blue' diamond shoulders. One stone deficient. Principal diamonds estimated total weight 0...
A lot of various mainly silver jewelry, including watches, brooches and rings.
Aquamarin Anhänger 750er Weißgold 5,41 g, Aquamarin 1,30 ct, Saphire 0,40 ct. und Diamanten 0,21 ct. zus. 5,80 g.
Armband mit drei nordischen Motiven und weißem, sowie schwarzem Stein, 925er Sterling Silber, punziert, Steckverschluss mit Kette, Motive bilden j...
ArmreifGG 585. Schmaler Reif mit Gelenk und Schließe mit Sicherheitskettchen. Altschliffbrillant in Krönchenfassung, ca. 0,40 ct, W, si. D innen 5...
Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, mit doppeltem Sicherheitsverschluss, 55,2 g, L 19 cm
Rubinring mit Brillanten18 ct. Weißgold, 5,08 g. Rubin (Mosambik) mit 1,70 ct (Edelsteinbericht vorhanden). Brillanten 0,92 ct. , Gesamtgew.: 5,6...
Karneol-Set, zweiteilig mit schöner Farbbrillanz:1. Brosche, oval gefasst in 800er Silber, punziert, 4 x 3,5 cm2. Anhänger, besonders schöne Maser...
A 14 kt 585/1000 gold pendant belonging to the Veluwe costume, with 3 cabochon cut red corals, 19th century.
Kleines Damenarmband, 8 kt. Gelbgold, Gewicht 3 g
DamenringWG 750. Brillant, ca. 0,10 ct, W, vvsi. D innen 18 mm. 5,6 g brutto.€ 290
An early 20th century 18ct gold synthetic ruby and rose-cut diamond ring. Hallmarks for Chester, 1918. Ring size L. 2.5gm.Condition Report:Surface...
A late 19th century mother-of pearl and sapphire brooch. Length 3.3cm. 3.1gm.Condition Report:Overall condition fair. Surface scratches/ wear, dis...
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit acht Smaragden und einer Perle, RG 53