Uhren & Schmuck

8305 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Schmuck (8305)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Auktionstyp

  • Live Übertragung (8305)
Filter entfernen

Land

Auktionshaus

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • Liste
  • Galerie
  • 8305 Los(e)
    /Seite
Los 446

Armband

Armband 333er, Gelbgold/Rotgold. L.: 20 cm, Gew.: 17g.

Siegelring, 585 Gelbgold, dreieckiges Siegel mit den Buchstaben "G", "D" und "A", Größe 64.7,1g. Abkürzung für "Gewerkschaft der Angestellten"

Los 446

Armreif

ArmreifGG 333. Feines Reliefmuster. Mit Scharnier und Schließe. Sicherheitsacht fehlt. D innen 6 cm, B 1,2 cm. 21,9 g.€ 120

A 9ct gold tanzanite bracelet. Hallmarks for Birmingham. Length 20.5cm. 9.3gm.Condition Report: Minor surface scratches/wear in keeping with gener...

Los 447

Armreif

ArmreifGG 585. Feine Gravuren. Mit Scharnier, Schließe mit Sicherheitsacht. D innen 6,3 cm, B 0,7 cm. 17,3 g.€ 150

Biedermeierbrosche mit Perlen und Korallen, um 1860, 750 Gelbgold.In Form eines Hufeisens, also der perfekte Glücksbringer.Mit Echtheitszertifikat...

Los 447

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, kleine Kugeln, Gesamtgewicht 0,6 g

Los 447

Collierkette

Collierkette 750er Gelbgold. L.: 60 cm, Gew.: 15 g.

A 9ct gold brilliant and single-cut diamond buckle ring. Total diamond weight 0.25ct, stamped to band. Hallmarks for Sheffield. Ring size L1/2. 3....

Los 448

Bandring

Bandring 585er Gelbgold. Glatte umlaufende Ringschiene besetzt mit drei Saphiren. Gew.: 10,5 g. RG 66.

Los 448

Perlenkette

Perlenkette, Verschluss 14 kt. Weißgold mit zwei kleinen blauen Edelsteinen, L 39 cm

Los 448

Damenring

DamenringGG 333. Schiene oben aufgeschnitten mit Zierdurchbrüchen. Drei synth. blaue Steine. D innen 18 mm. 3,1 g brutto.€ 75

A charm necklace, suspending five charms, by Pandora. Maker's marks for Pandora. Some stamped 925. Length 45cms. 42.2gms.Condition Report:Some sur...

Los 449

Collierkette

Collierkette 585er Gelbgold. L.: 50 cm, Gew.: 17,3 g.

Los 449

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, breite Ringschiene, am oberen und unteren Rand mit Brillanten besetzt, RG 62

A pair of rose-cut diamond fox-head cufflinks, with ruby eyes. Length of cufflink faces 1.2cms. 5.3gms.Condition Report:Few light marks, minor dis...

Ring mit Brillanten-Blume und Emaille-Dekoration an den Seiten in Blautönen.Ein Plättchen davon fehlt. Brillanten getestet, jeweils um 0,1ct, gesa...

Los 449

Kugelanhänger

KugelanhängerRosenquarz, Fassung GG 333. D 1,9 cm.€ 20

Ein Paar Manschettenknöpfe 585er Gelbgold, rund mittig mit kleinem Saphir. Gew.: 16,3 g.

Los 450

Paar Ohrringe

Paar OhrringeSilber vergoldet. Facettierte Granate. L ca. 1,9 cm. Zus. 2,1 g brutto.€ 20

Condor Armbanduhr "Incabloc", 585 Gelbgold, rundes Uhrengehäuse, auf dem Ziffernblatt bezeichnet "Condor 25 Incabloc", feines goldenes Armband, eb...

Los 450

Vier Anhänger

Vier Anhänger, Glas bzw. zwei Bernsteinanhänger in verschiedenen Ausführungen

An 18ct gold brilliant-cut diamond undulating half eternity ring. Estimated total diamond weight 0.30ct. Hallmarks for Sheffield. Approximate ring...

Art Deco- Chatelaine 800er Silber, mit Medaillon, in Niello teils vergoldet und Ripsband. L.: 17 cm lang

A pair of 18ct gold emerald and brilliant-cut diamond cluster earrings. Total diamond weight 0.74ct. Total emerald weight 1.62ct. Hallmarks for Bi...

Perlenkettenverkürzer, 14 kt. Weißgold, sieben kleine Brillanten, Dm 1,5 cm, Gesamtgewicht 2,6 g

Kette mit AnhängerKette 925er Silber mit Ringösenschließe. Anhänger farbiger Kunststoff mit Darstellung einer Frau mit Hut. 4,9 x 4,1 cm.€ 15

Ring mit ovalem Fluorit, 585 Gelbgold, Größe 60. Fünf dünne Goldstränge fassen den Stein und gehen in den Ring über.4,3g.

Siegelring "A.W.", 585 Gelbgold, Größe 55.9,5g.

Los 452

Armband

Armband, 18 kt. Bicolor, Elefanten im Verlauf, L 20 cm, Gesamtgewicht 14,6 g

Runde Brosche mit Karneol Messing/Bronze/Karneol. Ø 5 cm, rückseitig mit "C. Kay" signiert.

small chandelier in crystal || Kleine sac-à-perles luster in kristal

An 18 kt 750/1000 gold ring with 1 facet cut oval and 2 baguette cut blue sapphires flanked by 8 brilliants. Ring size Ø 17.25 mm.

Los 452

Anhänger

AnhängerSilber, RG 333. Hochovale Form mit Flechtrand. Lagenachat grün-weiß mit vertieft eingeschnittener Darstellung von Herkules und Amor. L 4,9...

A platinum pave-set diamond twist band ring. Total diamond weight 0.19ct, stamped to band. Hallmarks for London. Ring size L1/2. 3.4gm.Condition R...

Granatbrosche, 19 Jh. Runde Form auch als Anhänger zu tragen. Dm: 3,5 cm.

Granat-Schmuckset, Kette, Armband, Ring und ein paar Ohrstecker, RG 57

A pair of turquoise cabochon drop earrings. One butterfly back stamped 14. Length 4cm. 2.2gm.Condition Report:Overall condition fair to good. Some...

Paar Manschettenknöpfe800er Silber vergoldet. Feiner Lagenachat mit Familienwappen in Tiefschnitt. L ca. 2,3 cm. Zus. 11 g brutto.€ 650

A lot of various vintage jewelry, including necklaces and rings, up to... 10x.

Los 454

Kollier

Kollier, 8 kt. Gelbgold, mit zwei Zähnen verziert, L 21 cm

Los 454

Armband

Armband 585er Gelbgold. L.: 19 cm, Gew.: 10,8 g.

Schlichter Ring, 585 Weißgold, Größe 56.2,1g.

Silberner Münzanhänger5 Reichsmark 1929 A. Bildnis im Profil, Gotthold Ephraim Lessing. € 20

A baroque cultured pearl bracelet, with vari-cut diamond clasp Approximate dimensions of one baroque cultured pearl 13.5 by 13.3mm. Length 17.3cm....

Silberarmband, gegliedert, Länge 20 cm. Auf Silber getestet.23,3 g.

An old-cut diamond five-stone ring. Estimated total diamond weight 0.20ct. Ring size M. 1.3gm.Condition Report:Overall condition fair. Surface scr...

Los 455

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, vier Brillanten, RG 62

Ein Paar Trachten-Manschettenknöpfe Vergoldet.

Los 456

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit kleinem Blatt, Gesamtgewicht 4,1 g, RG 54

A 9ct gold yellow kyanite and brilliant-cut diamond ring. Hallmarks for Birmingham. Ring size P1/2. 2.2gm.Condition Report:Overall condition good....

Große Granatbrosche In Blütenform, Silber vergoldet Ø, ca. 5 cm.

Brillant Ring, Brillant um 0,03ct, 750 Weißgold, Größe 58. Filigraner Ring mit Brillant in hoher Fassung.2,7g.

Los 457

Granat-Armreif

Granat-Armreif Einreihiger Reif mit mittig aufgesetzter Blüte aus drei Granaten. Durchm.: 5,6 cm.

A 9ct gold shell cameo brooch, depicting two women by a lake. Hallmarks for Birmimgham, 1975. Length 6.5cms. 26gms.Condition Report:Metal with som...

Brillant Ring, dieser um 0,1ct, 750 Weißgold, Größe 60. Filigraner Ring mit gefasstem Diamant, von oben gesehen die Form einer Blume.2,9g.

Krawattenklammer und -nadel, 8 kt. Gelbgold, L ca. 4,5 cm, Gesamtgewicht 5,4 g

A tanzanite and brilliant-cut diamond pendant, stamped 375, length 1.4cms, 0.7gm. A tanzanite single-stone pendant, length 1.2cms, 0.5gm.Condition...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose