Damenring
Damenring375er WG, 2,06 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit 7 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,07 ct.), RG 54
Granat-Schmuckset, Kette, Armband, Ring und ein paar Ohrstecker, RG 57
A lot of various vintage jewelry, including necklaces and rings, up to... 10x.
Damenring585er GG, 3,61 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 4 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,07 ct.) und einem Rubin, RG 56
Schlichter Ring, 585 Weißgold, Größe 56.2,1g.
Beautiful pair of 14 carat GOLD,and BROWN AMETHYST EARRINGS. Oval cut in Marquise style. 2.6 grams.
Silberarmband, gegliedert, Länge 20 cm. Auf Silber getestet.23,3 g.
Damenring585er GG, 2,08 g, schmale Ringschiene, erhabener runder Ringkopf, mit gefasstem Brillant (ca. 0,1 ct.), RG 54
Ein Paar Trachten-Manschettenknöpfe Vergoldet.
2 PAIRS OF SILVER HOOP EARRINGS . 16.8gms
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit kleinem Blatt, Gesamtgewicht 4,1 g, RG 54
Damenring585er GG, 4,84 g, breite Ringschiene im Verlauf, erhabener ovaler Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mit geschliffenem Amethyst, RG 60
An Italian 9K Yellow Gold Bear Pendant/Charm. 2.3g. 3cm.
Krawattenklammer und -nadel, 8 kt. Gelbgold, L ca. 4,5 cm, Gesamtgewicht 5,4 g
Damenring585er GG/RG, 1,8 g, schmale geschwungene Ringschiene, geteilter Ringkopf mit gefasstem Brillant (ca. 0,2 ct.), RG 56
Gold-Näh-Etui, Frankreich , 19. Jh. 585er Rot-Gold. L.: bis 8 cm, 22,4 g (brutto), 15,1 g (ohne Schere und Nadeln).
Two Pairs of Graduated Drop Earrings - Lapis Lazuli and Cultured Pearl. Gilded clasps. 3.5cm drop
Statement Kette, 925 Sterlingsilber, Länge 20 cm. Geometrische Form, aus gebrochenem Material. 12,6g.
Damenring585er GG, 5,43 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf mit gefasstem Brillant (ca. 0,18 ct.), RG 58
Gegliederte Perlenkette, 925 Sterlingsilber, Länge 18 cm. Gewellte Silberglieder verbinden die einzelnen Perlen miteinander.
A 9K YELLOW GOLD & PLATINUM VINTAGE THREE STONE DIAMOND RING 1.8G , SIZE O. ref: 8511
Altschliff-Diamant-Ohrringe RG/WG 585/000 (russisch 56 punziert) mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. ca 1,80 ct W-l.get.W/VS-SI, L. 17 mm, 2,9 g
Damenring14 kt. GG, 2,41 g, Ringschiene im Verlauf, kronenförmiger Ringkopf mit Brillantsolitär (ca. 0,2 ct.), RG 54
Damenring585er GG, 2,7 g, schmale Ringschiene, leicht geschwungener Ringkopf, mit 3 kleinen Brillanten (ca. 0,15 ct.), RG 57
Porzellanbrosche, Meissen 1924-1934 Runde Form mit Silberfassung, bemalt mit einem Blumenbukett, rückseitig Nadel zum befestigen. Ø 3,7 cm.
Perlenkette "Majorica" 750 Gelbgold, mit Garantie.Verschluss aus Gelbgold, Perlen handgefertigt.Länge 22 cm.