Uhren & Schmuck

9690 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Schmuck (9690)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (9690)

Land

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • 9690 Los(e)
Los 453

Damenring

Damenring375er WG, 2,06 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit 7 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,07 ct.), RG 54

Granat-Schmuckset, Kette, Armband, Ring und ein paar Ohrstecker, RG 57

A lot of various vintage jewelry, including necklaces and rings, up to... 10x.

Los 454

Damenring

Damenring585er GG, 3,61 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 4 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,07 ct.) und einem Rubin, RG 56

Los 454

Kollier

Kollier, 8 kt. Gelbgold, mit zwei Zähnen verziert, L 21 cm

Los 454

Armband

Armband 585er Gelbgold. L.: 19 cm, Gew.: 10,8 g.

Schlichter Ring, 585 Weißgold, Größe 56.2,1g.

Silberarmband, gegliedert, Länge 20 cm. Auf Silber getestet.23,3 g.

Los 455

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, vier Brillanten, RG 62

Los 455

Damenring

Damenring585er GG, 2,08 g, schmale Ringschiene, erhabener runder Ringkopf, mit gefasstem Brillant (ca. 0,1 ct.), RG 54

Ein Paar Trachten-Manschettenknöpfe Vergoldet.

2 PAIRS OF SILVER HOOP EARRINGS . 16.8gms

Los 456

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit kleinem Blatt, Gesamtgewicht 4,1 g, RG 54

Los 456

Damenring

Damenring585er GG, 4,84 g, breite Ringschiene im Verlauf, erhabener ovaler Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mit geschliffenem Amethyst, RG 60

Los 457

Damenring

Los 457

Granat-Armreif

Krawattenklammer und -nadel, 8 kt. Gelbgold, L ca. 4,5 cm, Gesamtgewicht 5,4 g

Los 458

Damenring

Damenring585er GG/RG, 1,8 g, schmale geschwungene Ringschiene, geteilter Ringkopf mit gefasstem Brillant (ca. 0,2 ct.), RG 56

Gold-Näh-Etui, Frankreich , 19. Jh. 585er Rot-Gold. L.: bis 8 cm, 22,4 g (brutto), 15,1 g (ohne Schere und Nadeln).

Los 458

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, ein Solitäre Brillant, RG 54

Los 459

Granatbrosche

Los 459

Schmuck-Set

Los 459

Damenring

Damenring585er GG, 5,43 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf mit gefasstem Brillant (ca. 0,18 ct.), RG 58

Gegliederte Perlenkette, 925 Sterlingsilber, Länge 18 cm. Gewellte Silberglieder verbinden die einzelnen Perlen miteinander.

Los 460

Halskette

Altschliff-Diamant-Ohrringe RG/WG 585/000 (russisch 56 punziert) mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. ca 1,80 ct W-l.get.W/VS-SI, L. 17 mm, 2,9 g

Los 460

Damenring

Damenring14 kt. GG, 2,41 g, Ringschiene im Verlauf, kronenförmiger Ringkopf mit Brillantsolitär (ca. 0,2 ct.), RG 54

Los 460

Bernsteinkette

Los 461

Damenring

Damenring585er GG, 2,7 g, schmale Ringschiene, leicht geschwungener Ringkopf, mit 3 kleinen Brillanten (ca. 0,15 ct.), RG 57

Porzellanbrosche, Meissen 1924-1934 Runde Form mit Silberfassung, bemalt mit einem Blumenbukett, rückseitig Nadel zum befestigen. Ø 3,7 cm.

Perlenkette "Majorica" 750 Gelbgold, mit Garantie.Verschluss aus Gelbgold, Perlen handgefertigt.Länge 22 cm.