Keine Abbildung Los 252 9 ct. gold pendant in pocket watch shape with spring cover and compartment with spring for storing a 2529 ct. gold pendant in pocket watch shape with spring cover and compartment with spring for storing a Galerie + Auktionshaus Peter Klöter 9-ct.-Goldanhänger in Taschenuhrform mit Sprungdeckel und Fach mit Feder zum Aufbewahren von ein paar Münzen, Gehäusedeckel graviert mit „J“ (beri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 252 Offen gestalteter Opal-Brillant-Rin 252Offen gestalteter Opal-Brillant-Rin Historia Auktionshaus Offen gestalteter Opal-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Boulder-Opal 16 x 11 mm Blau mit wenig Farbenspiel und einem Brillanten 0,15 ct W/PI1, R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 252 Ring mit Brillanten. 252Ring mit Brillanten. Auktionshaus Wendl Ring mit Brillanten. Gelbgold 18 kt gestempelt. Ringgröße 59. 6,6 g. Breite Schiene mit 36 eingelassenen Brillanten. Au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 253 English gold pocket watch, No. 6491, with pointed tooth anchor movement over fusee and chain, guillo 253English gold pocket watch, No. 6491, with pointed tooth anchor movement over fusee and chain, guillo Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Englische Goldtaschenuhr, Nr. 6491, mit Spitzzahnankergang über Schnecke und Kette, guillochiertes 18-ct.-2-Deckel-Goldgehäuse, Hallmark 1863, Ema... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 253 Ring 12,85g 585/- Gelbgold mit Steinen, Ringgroesse ca. 62 253Ring 12,85g 585/- Gelbgold mit Steinen, Ringgroesse ca. 62 Pfandhaus Hermann Ring 12,85g 585/- Gelbgold mit Steinen, Ringgroesse ca. 62 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 253 Brillant-Ring GG/WG 750/000 aus 3 R 253Brillant-Ring GG/WG 750/000 aus 3 R Historia Auktionshaus Brillant-Ring GG/WG 750/000 aus 3 Ringen zusammen gesetzt, mit 84 Brillanten, zus. 1,40 ct W/SI, B. 17 mm, RG 52, 15,7 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 253 Hochwertiger Anhänger/Brosche "Pferdekopf". 253Hochwertiger Anhänger/Brosche "Pferdekopf". Auktionshaus Wendl Hochwertiger Anhänger/Brosche "Pferdekopf". Gelbgold 750 gestempelt. Brillanten zus. ca. 0,25 ct. Weiß/PI. Saphire zus. ca. 1,0 ct. Ru... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 254 Amethyst-Brillant-Ring GG 585/000 m 254Amethyst-Brillant-Ring GG 585/000 m Historia Auktionshaus Amethyst-Brillant-Ring GG 585/000 mit 2 rund fac. Amethysten 7,2 x 7,0 mm und 2 Brillanten, zus. 0,08 ct W/VS-SI RG 55, 7,6 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 254 Großer Anhänger mit Muschelkamee. 254Großer Anhänger mit Muschelkamee. Auktionshaus Wendl Großer Anhänger mit Muschelkamee. Gelbgold 585 gestempelt. 5 x 4 cm. 18,2 g. Zargengefasste Kamee mit antikisierend geschn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 254 Small gold pocket watch with cylinder movement, negative winding, eccentric silver dial and date dis 254Small gold pocket watch with cylinder movement, negative winding, eccentric silver dial and date dis Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Kleine Goldtaschenuhr mit Zylindergang, Negativ-Aufzug, exzentrischem Silberzifferblatt und Datumsanzeige, guillochiertes 14-ct.-2-Deckel-Goldgehä... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 254 Ring 4,05g 333/- Gelbgold mit Gravur "WW", Ringgroesse ca. 66 254Ring 4,05g 333/- Gelbgold mit Gravur "WW", Ringgroesse ca. 66 Pfandhaus Hermann Ring 4,05g 333/- Gelbgold mit Gravur "WW", Ringgroesse ca. 66 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 255 Creolen 6,2g 585/- Gelbgold 255Creolen 6,2g 585/- Gelbgold Pfandhaus Hermann Creolen 6,2g 585/- Gelbgold Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 255 Dürrstein Monopol, gold enamel ladies' pocket watch, richly engraved case with enamel flowers and sw 255Dürrstein Monopol, gold enamel ladies' pocket watch, richly engraved case with enamel flowers and sw Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Dürrstein Monopol, Gold-Email-Damen-Taschenuhr, reich graviertes Gehäuse mit Emailblumen und Schwalbe, Emailzifferblatt mit blauen arabischen Zahl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 255 Brosche/Anhänger mit Muschelkamee. 255Brosche/Anhänger mit Muschelkamee. Auktionshaus Wendl Brosche/Anhänger mit Muschelkamee. Gelbgold 750 geprüft. 5,5 x 3,8 cm. 18,5 g. Zargengefasste Kamee mit geschnittenem Moti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 255 Turmalin-Ring GG 750/000 mit einem 255Turmalin-Ring GG 750/000 mit einem Historia Auktionshaus Turmalin-Ring GG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Pink-Turmalin 8,8 x 6,6 mm, in einem braunstichigen Pinkrot, Augenrein, RG 53, 12,8 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 256 Large gold pocket watch with jumping, stoppable central seconds "SecondeMorte" and 1/4 repetitio 256Large gold pocket watch with jumping, stoppable central seconds "SecondeMorte" and 1/4 repetitio Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Große Goldtaschenuhrmit springender, anhaltbarer Zentralsekunde „SecondeMorte“ und ¼- Repetition, auf Cuvette sign. Gorini Frères & Cie, La Roche ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 256 Konvolut Goldschmuck 22,45g 585/- Gelbgold und Weissgold 256Konvolut Goldschmuck 22,45g 585/- Gelbgold und Weissgold Pfandhaus Hermann Konvolut Goldschmuck 22,45g 585/- Gelbgold und Weissgold Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 256 Große Brosche/Anhänger mit Muschelkamee an Kette, im Etui. 256Große Brosche/Anhänger mit Muschelkamee an Kette, im Etui. Auktionshaus Wendl Große Brosche/Anhänger mit Muschelkamee an Kette, im Etui. Gelbgold 585 geprüft. Kette gestempelt. Brosche 6,7 x 5,6 cm. Kette L 70 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 256 Harry Ivens Morganit-Ring GG 585/00 256Harry Ivens Morganit-Ring GG 585/00 Historia Auktionshaus Harry Ivens Morganit-Ring GG 585/000 mit 3 im Antikschliff fac. Morganiten 14,2 x 10,0 und 10,0 x 8,2 mm in einem braunstichigen Rosé, Augenrein, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 257 Anhaenger "Spielkarten" 4,02g 585/- Gelbgold mit Zirkonia 257Anhaenger "Spielkarten" 4,02g 585/- Gelbgold mit Zirkonia Pfandhaus Hermann Anhaenger "Spielkarten" 4,02g 585/- Gelbgold mit Zirkonia Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 257 Anhänger/Brosche mit Muschelkamee. 257Anhänger/Brosche mit Muschelkamee. Auktionshaus Wendl Anhänger/Brosche mit Muschelkamee. Gelbgold 750 gestempelt. 4,2 x 3,4 cm. 8,0 g. Zargengefasste Kamee mit geschnittenem Mo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 257 Achatgemmen-Ring GG 585/000 mit ein 257Achatgemmen-Ring GG 585/000 mit ein Historia Auktionshaus Achatgemmen-Ring GG 585/000 mit einer fein in Form eines Damenportraits geschnittenen Achatgemme 18 x 15 mm, seitlich an 2 Stellen bestoßen, und 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 257 Patented 2-sided, double-sided glazed gold pocket watchwith moon phase and back of the movement 257Patented 2-sided, double-sided glazed gold pocket watchwith moon phase and back of the movement Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Patentierte 2-seitige, beidseitig verglaste Goldtaschenuhrmit Mondphase und Werkrückseite mit Kalendarium, „CalendrierBreveté“, auf Werk Fabrikmar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 258 Unikat-Brosche mit Rauchquarzen, Citrin und Brillant. 258Unikat-Brosche mit Rauchquarzen, Citrin und Brillant. Auktionshaus Wendl Unikat-Brosche mit Rauchquarzen, Citrin und Brillant. Gelbgold 585 gestempelt. Steine zus. ca. 8,0 ct. Brillant ca. 0,12 ct. Weiß/PI. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 258 Kette 8,76g 585/- Gelbgold, Laenge ca. 60,50 cm 258Kette 8,76g 585/- Gelbgold, Laenge ca. 60,50 cm Pfandhaus Hermann Kette 8,76g 585/- Gelbgold, Laenge ca. 60,50 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 258 Rohdiamant-Ring GG 585/000 in matti 258Rohdiamant-Ring GG 585/000 in matti Historia Auktionshaus Rohdiamant-Ring GG 585/000 in mattierter, naturalistischer Optik gearbeitet besetzt mit einem Rohdiamanten ca. 2,0 ct, 7,21 x 6,45 x 4,47 mm, RG 5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 258 Astronomical Gold Pocket Watch with Jump Cover, MinuteRepetition and moon phase calendar, signed 258Astronomical Gold Pocket Watch with Jump Cover, MinuteRepetition and moon phase calendar, signed Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Astronomische Goldtaschenuhr mit Sprungdeckel, Minuten-Repetition und Mondphasen-Kalender, auf Cuvette sign.A. Bovet, Calendrier Perpetuel, Répéti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 259 Ring mit Citrin?. 259Ring mit Citrin?. Auktionshaus Wendl Ring mit Citrin?. Gelbgold 585 gestempelt. 1930er Jahre. Ringgröße 58. 8,1 g. Zargengefasster Stein in Zierrahmen zwischen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 259 Ring 2,33g 585/- Gelbgold mit Steinen, Ringgroesse ca. 56 259Ring 2,33g 585/- Gelbgold mit Steinen, Ringgroesse ca. 56 Pfandhaus Hermann Ring 2,33g 585/- Gelbgold mit Steinen, Ringgroesse ca. 56 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 259 English Gold Pocket Watch with Column Wheel Chronograph, 30-Minute counter and pulsation scale ( 259English Gold Pocket Watch with Column Wheel Chronograph, 30-Minute counter and pulsation scale ( Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Englische Goldtaschenuhr mit Schaltrad-Chronograph, 30-Minuten-Zähler und Pulsationsskala (Ärzteuhr), glattes 18-ct.-2-Deckel-Goldgehäuse, Hallmar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 259 Drachenzahnperlen-Diamant-Ring GG 5 259Drachenzahnperlen-Diamant-Ring GG 5 Historia Auktionshaus Drachenzahnperlen-Diamant-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einer weißen Drachenzahnperle 24 x 6 mm und 11 Achtkant-Diamanten, zus. 0,22 ct W/VS... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260 Saphir-Brillant-Ring GG 750/000 mit 260Saphir-Brillant-Ring GG 750/000 mit Historia Auktionshaus Saphir-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 0,97 ct (gestempelt) Blau, transparent und 30 Brillanten, zus. 0,62 ct (gestempelt) TW-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260 Gold pocket watch with moon phase calendar and spring cover,Trademark with Hahn (Mikrolisk: Aeby 260Gold pocket watch with moon phase calendar and spring cover,Trademark with Hahn (Mikrolisk: Aeby Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Goldtaschenuhr mit Mondphasen-Kalender und Sprungdeckel,Trademark mit Hahn (Mikrolisk: Aeby, Bellenot & Cie.,Biel und Lyss/Schweiz, registriert 18... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260 Creolen 3g 585/- Gelbgold 260Creolen 3g 585/- Gelbgold Pfandhaus Hermann Creolen 3g 585/- Gelbgold Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260 Ring mit gelbem Beryll? und Brillanten. 260Ring mit gelbem Beryll? und Brillanten. Auktionshaus Wendl Ring mit gelbem Beryll? und Brillanten. Weißgold 750 gestempelt. Ringgröße 52. 5,2 g. Krappengefasster Farbstein zwischen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 261 Ring 2,14g 585/- Gelbgold, Ringgroesse ca. 55 261Ring 2,14g 585/- Gelbgold, Ringgroesse ca. 55 Pfandhaus Hermann Ring 2,14g 585/- Gelbgold, Ringgroesse ca. 55 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 261 Brillant-Ring GG 585/000 mit 2 Bril 261Brillant-Ring GG 585/000 mit 2 Bril Historia Auktionshaus Brillant-Ring GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,26 ct W/VS-SI, RG 59 mit Verkleinerungsspange, HOZ gestempelt, 12,3 g, mit Zertifikat von 1993, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 261 Large Gold Pocket Watch with Moon Phase Calendar, 1/4 Repeaterand chronograph, "Système Perfecti 261Large Gold Pocket Watch with Moon Phase Calendar, 1/4 Repeaterand chronograph, "Système Perfecti Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Große Goldtaschenuhr mit Mondphasen-Kalender, ¼-Repetitionund Chronograph, „Système Perfectionné“, glattes18-ct.-3-Deckel-Goldgehäuse, Emailziffer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 261 Ring mit weißem Opal. 261Ring mit weißem Opal. Auktionshaus Wendl Ring mit weißem Opal. Gelbgold 585 gestempelt. Ringgröße 54. 3,5 g. Zargengefasster Cabochon in hohem Rahmen zwischen schm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 262 Moderner Ring mit Saphiren, Rubinen und Brillanten. 262Moderner Ring mit Saphiren, Rubinen und Brillanten. Auktionshaus Wendl Moderner Ring mit Saphiren, Rubinen und Brillanten. Gelbgold 585 gestempelt. Brillanten zus. ca. 0,21 ct. Ringgröße 52. 3,6 g. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 262 Kette 17,21g 585/- Gelbgold, Laenge ca. 54 cm 262Kette 17,21g 585/- Gelbgold, Laenge ca. 54 cm Pfandhaus Hermann Kette 17,21g 585/- Gelbgold, Laenge ca. 54 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 262 Gold pocket watch with column wheel chronograph and 30-minuteCounter, smooth 14-ct. Gold case (d 262Gold pocket watch with column wheel chronograph and 30-minuteCounter, smooth 14-ct. Gold case (d Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Goldtaschenuhr mit Schaltrad-Chronograph und 30-Minuten-Zähler, glattes 14-ct.Goldgehäuse (Dellen), versilbertes Zifferblattmit arabischen Zahlen,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 262 Garten-Ring GG 585/000 mit feiner G 262Garten-Ring GG 585/000 mit feiner G Historia Auktionshaus Garten-Ring GG 585/000 mit feiner Granulat-Arbeit, besetzt mit einer weißen Akoyaperle 4 mm, einem fac. Turmalin-Carrée 3,8 x 3,8 mm Grün, Augenre... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 263 Brillant-Ring GG 750/000 mit 42 Bri 263Brillant-Ring GG 750/000 mit 42 Bri Historia Auktionshaus Brillant-Ring GG 750/000 mit 42 Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, RG 56, 12,3 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 263 Ring mit Brillanten. 263Ring mit Brillanten. Auktionshaus Wendl Ring mit Brillanten. Weißgold 585 geprüft. Brillanten zus. ca. 0,50 ct. Weiß/si-PI. Ringgröße 52. 5,2 g. 5 gefasste Brilla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 263 Gold pocket watch with chronograph and 30-minute counter, hallmarked with factory mark M.F. S.T. 184 263Gold pocket watch with chronograph and 30-minute counter, hallmarked with factory mark M.F. S.T. 184 Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Goldtaschenuhr mit Chronograph und 30-Minuten-Zähler,punziert mit Fabrikmarke M.F. S.T. 1840 (Mikrolisk: MermodFrères, St.Croix, Schweiz), guilloc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 263 Ring 3,26g 585/- Gelbgold mit Zirkonia, Ringgroesse ca. 52 263Ring 3,26g 585/- Gelbgold mit Zirkonia, Ringgroesse ca. 52 Pfandhaus Hermann Ring 3,26g 585/- Gelbgold mit Zirkonia, Ringgroesse ca. 52 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 263 Collier. 750 Gelbgold. 263Collier. 750 Gelbgold. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Collier. 750 Gelbgold.Circa 49 Gramm. Circa 46 cm lang im geöffneten Zustand. 28 bewegliche Elemente in Fischform. Gepunzt. Gold geprüft. Zustand ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 264 2-farbiger Ring mit Brillanten. 2642-farbiger Ring mit Brillanten. Auktionshaus Wendl 2-farbiger Ring mit Brillanten. Gelbgold/Weißgold 585 gestempelt. Brillanten zus. ca. 0,05 ct. Ringgröße 55. 3,9 g. Mittle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 264 Tsavorit-Brillant-Ring GG 750/000 m 264Tsavorit-Brillant-Ring GG 750/000 m Historia Auktionshaus Tsavorit-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem fac. Tsavorit-Tropfen 1,3 ct in einem leuchtenden Grün, Augenrein und 16 Brillanten, zus. 0,65 ct TW/V... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 264 Armreif. 750 Gelbgold mit einem großen Farbstein. 264Armreif. 750 Gelbgold mit einem großen Farbstein. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Armreif. 750 Gelbgold mit einem großen Farbstein.Circa 57,3 Gramm Gesamtgewicht. Brauner Stein circa 30 mm x 22 mm x 14 mm. Durchbrochen gearbeite... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 264 Ohrstecker Delfine 0,96g 333/- und 585/- Gelbgold 264Ohrstecker Delfine 0,96g 333/- und 585/- Gelbgold Pfandhaus Hermann Ohrstecker Delfine 0,96g 333/- und 585/- Gelbgold Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 264 Large gold pocket watch with spring cover, 1/4 repeater on2 gongs and chronograph, "Système Perf 264Large gold pocket watch with spring cover, 1/4 repeater on2 gongs and chronograph, "Système Perf Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Große Goldtaschenuhr mit Sprungdeckel, ¼-Repetition auf2 Tonfedern und Chronograph, „Système Perfectionnè“, glattes 14-ct.-3-Deckel-Goldgehäuse (k... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 265 Konvolut Goldschmuck 17,46g 750/- Gelbgold 265Konvolut Goldschmuck 17,46g 750/- Gelbgold Pfandhaus Hermann Konvolut Goldschmuck 17,46g 750/- Gelbgold Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 265 Collier "Schlange". 750 Gelbgold. 265Collier "Schlange". 750 Gelbgold. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Collier "Schlange". 750 Gelbgold.Circa 49,7 Gramm. Circa 42 cm lang im geöffneten Zustand. Gepunzt. Expertise von 1990 anbei. Zustand siehe Fotos.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 265 Schlangen-Ring GG 750/000 mit einem 265Schlangen-Ring GG 750/000 mit einem Historia Auktionshaus Schlangen-Ring GG 750/000 mit einem Saphir-Navette 6 x 2,7 mm, Blau, transparent, bestoßen, und 17 Achtkant-Diamanten , zus. 0,27 ct get.W/P1, RG ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 265 Dürrstein Monopol, large gold pocket watch with jumpingCentral seconds, 14 ct.-2-lid gold case w 265Dürrstein Monopol, large gold pocket watch with jumpingCentral seconds, 14 ct.-2-lid gold case w Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Dürrstein Monopol, große Goldtaschenuhr mit springenderZentralsekunde, 14-ct.-2-Deckel-Goldgehäuse mit à-goutte-Schlüssen und Monogramm J.H. (Dell... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 265 Ring mit Brillanten. 265Ring mit Brillanten. Auktionshaus Wendl Ring mit Brillanten. Gelbgold 585 gestempelt. Brillanten zus. 0,12 ct. Ringgröße 54. 3,7 g. 10 kleine, eingelassene Brilla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 266 Massive Armkette. 750 Gelbgold. 266Massive Armkette. 750 Gelbgold. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Massive Armkette. 750 Gelbgold.Circa 34,9 Gramm. Circa 22 cm lang im geöffneten Zustand. 8 Glieder glatt, 8 reliefiert. Gepunzt. Zustand siehe Fot... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 266 Ring mit Brillanten. 266Ring mit Brillanten. Auktionshaus Wendl Ring mit Brillanten. Gelbgold 750 gestempelt. Brillanten 0,50 ct. Ringgröße 52. 7,8 g. 48 kleine, pavégefasste Brillanten ... Auf die Merkliste Live