Uhren & Schmuck

7978 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (7978)

Land

  • Deutschland (7978)

  • Oberkategorie,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 7978 Los(e)
Los 416

Damenring

Damenring585er WG, 6,66 g, breite Ringschiene, mit eigesetztem Brillant (0,01 ct. TW/si), RG 53

Art Deco Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,30 ct l.get.W/SI und 6 Diamantrosen, RG 57, 4,3 g

Los 417

Damenring

Damenring585er GG, 2,79 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf, mit zentralem Brillant (ca. 0,18 ct.), in Kronenfassung, RG 51

Los 417

Anstecknadel

Anstecknadel, 18 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, Gesamtgewicht 8,3 g

Los 418

Münzarmband

Los 418

Damenring

Damenring585er WG, 6,74 g, schmale Ringschiene, breiter geschwungener Ringkopf, mit 15 untersch. Brillanten (zus. ca. 035 ct.), RG 53

Art Déco Ring GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,18 ct W/SI und Achtkant-Diamanten sowie Diamantrosen, RG 52, 2,8 g

Los 419

Damenring

Damenring585er GG, 3,04 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf, mit 12 Diamanten besetzt, RG 51

Schiffchen-Ring RG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 24 Altschliff-Diamanten, zus. 0,35 ct W/VS-SI, RG 53, 2,8 g

Los 420

Paar Ohrstecker

Los 420

Damenring

Art Déco Altschliff-Diamant-Ring GG 417/000 und Silber mit einem Altschliff-Diamanten 0,35 ct W/PI und 6 Diamanten, RG 57, 2,3 g

Los 421

Brosche

Los 421

Damenring

Damenring585er GG, 4,39 g, breite Ringschiene im Verlauf, navetteförmiger Ringkopf, mit 24 untersch. Brillanten besetzt (zus. ca. 0,28 ct.), RG 58

Los 422

Perlenkette

Perlenkette, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit kleinem Rubin, L 54 cm

Art Déco Schiffchen-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,08 ct l.get.W/SI und Diamantrosen, RG 57, 2,2 g

Los 422

Damenring

Damenring585er GG, 3,99 g, schmale Ringschiene, runder blütenförmiger Ringkopf, mit gefasstem Bernsteincabochon, RG 53

Los 423

Kollier

Los 423

Damenring

Damenring333er GG, 3,51 g, gekehlte Ringschiene im Verlauf, runder Ringkopf mit gefasstem Brillant (ca. 0,12 ct.), RG 56

Breitling Stahl /Gold-Gliederband mit Faltschließe, (4644), L = 17cm, B = 20 mm

Los 424

Damenring

Damenring375er GG, 1,64 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf, mir gefasstem blauen Spinell, umgeben von 14 kleinen Diamanten, RG 52

Riviére-Brillant-Ring Platin 950/000 ungest., gepr., mit 3 Brillanten, zus. 0,38 ct W-l.get.W/VS-PI, RG 55, 2,3 g

Los 424

Damenarmband

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,65 ct W-l.get.W/VS-SI, RG 54, 2,7 g

Kleines Damenarmband, 8 kt. Gelbgold, Gewicht 3 g

Los 425

Damenring

Damenring375er GG, Ges.-Gew. 5,82 g, breite Ringschiene im Verlauf, erhabener ovaler Ringkopf, mit geschliffenem Granat, RG 65

Los 426

Damering

Damering585er WG, 3,02 g, schmale Ringschiene, erhabener Ringkopf mit gefasstem Brillant (ca. 0,17 ct.), in Krappenfassung, RG 56

Los 426

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit acht Smaragden und einer Perle, RG 53

Los 427

Anhänger

Los 427

Damenring

Damenring585er GG, 3,77 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 5 eingefassten Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 52

Art Déco Altschliff-Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,06 ct get.W/PI, L. 32 mm, 1,3 g

Konvolut Schmuck, 8 kt. Gelbgold, drei Ringe in verschiedenen Ausführungen

Los 428

Damenring

Los 429

Damenring

Los 429

Perlenkette

Perlenkette, Verschluss 14 kt. Gelbgold, Perlen im Verlauf, L 46 cm