Keine Abbildung Los 285 Ulysse Nardin, Locle & Genève, gold tailcoat watch, smooth 18 ct.-2-lid Gold case, silver-plated dia 285Ulysse Nardin, Locle & Genève, gold tailcoat watch, smooth 18 ct.-2-lid Gold case, silver-plated dia Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Ulysse Nardin, Locle & Genève, Gold-Frackuhr, glattes 18-ct.-2-Deckel-Goldgehäuse, versilbertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 286 Ring mit Altschliff-Brillant. 286Ring mit Altschliff-Brillant. Auktionshaus Wendl Ring mit Altschliff-Brillant. Gelbgold 585 gestempelt. Brillant ca. 0,85 ct. G-H/PI-PII. Ringgröße 55. 1,9 g. Chatongefass... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 286 Comor, Gold Enamel Tailcoat Watch in Hinged Wood Porte-Montre, 18 ct. Gold case with push back and e 286Comor, Gold Enamel Tailcoat Watch in Hinged Wood Porte-Montre, 18 ct. Gold case with push back and e Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Comor, Gold-Email-Frackuhr im aufklappbaren Holz-Porte-Montre,18 ct. Goldgehäuse mit Druckboden und Emailbild mit Darstellungeiner Ordensschwester... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 286 Altschliff-Diamant-Edelstein-Clipan 286Altschliff-Diamant-Edelstein-Clipan Historia Auktionshaus Altschliff-Diamant-Edelstein-Clipanhänger GG 750/000 , in Gold gefasst mit einem tropfenförmig fac. lilafarbigen Edelstein und in Silber gefasste ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 286 Historischer Diamant-Armreif 286Historischer Diamant-Armreif Dr. Fischer Kunstauktionen Historischer Diamant-Armreif um 1880 Scharnierter Rotgoldarmreif mit Rocaillen- und Rankengravur. Kastenschloss mit Achtersicherung. Innendurchmes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 287 Moderner Ring mit Brillanten. 287Moderner Ring mit Brillanten. Auktionshaus Wendl Moderner Ring mit Brillanten. Gelbgold 585 gestempelt. Brillanten 1 x 0,40 ct. G-H/PI-PII. 2 x 0,20 ct. G-H/si-PI. Ringgröße 60. 5,4 g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 287 Spindle pocket watch with outer case, smooth silver case, Hallmark 1844, 287Spindle pocket watch with outer case, smooth silver case, Hallmark 1844, Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse, glatte Silbergehäuse,Hallmark 1844, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, vergoldete Zeiger, feuervergoldetes ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 287 Prächtiger Jugendstil-Brosch-Anhänger mit Diamanten und Naturperle 287Prächtiger Jugendstil-Brosch-Anhänger mit Diamanten und Naturperle Dr. Fischer Kunstauktionen Prächtiger Jugendstil-Brosch-Anhänger mit Diamanten und Naturperle um 1900-1905 Fächerförmige Gestaltung mit beweglichem Perlen-Pendant. Ausgefass... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 287 Multicolor-Brillant-Clipohrstecker 287Multicolor-Brillant-Clipohrstecker Historia Auktionshaus Multicolor-Brillant-Clipohrstecker GG 750/000 einzeln, mit oval fac. Saphiren, Smaragden, Rubinen 5 mm in sehr guter Farbe und Brillanten, zus. 0,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 288 Clipohrstecker einzeln GG 750/000 B 288Clipohrstecker einzeln GG 750/000 B Historia Auktionshaus Clipohrstecker einzeln GG 750/000 Bassani, L. 27 mm, 3,7 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 288 Silver spindle pocket watch with overcase and glazedDust protection spring cover, signed on the 288Silver spindle pocket watch with overcase and glazedDust protection spring cover, signed on the Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse und verglastemStaubschutz-Sprungdeckel, auf Zifferblatt sign. Norton, London (Lit.Baillie S. 235), um 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 288 Moderner Ring mit Brillantsolitär. 288Moderner Ring mit Brillantsolitär. Auktionshaus Wendl Moderner Ring mit Brillantsolitär. Gelbgold 585 gestempelt. Brillant 0,718 ct. G-H/lr-vvs. Ringgröße 57. 7,4 g. Chatongefa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 288 Platinring mit Brillanten 288Platinring mit Brillanten Dr. Fischer Kunstauktionen Platinring mit Brillanten Wien, 1923-1930 Hochovaler Ringkopf mit drei zentral positionierten Diamanten im Übergangsschliff zus. 1,0 ct. TW/VS. Um... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 289 Silver Spindle Pocket Watch with Outer Case, Small Hours/Minute scale and large small seconds wi 289Silver Spindle Pocket Watch with Outer Case, Small Hours/Minute scale and large small seconds wi Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse, kleine Stunden/Minuten-Skala und großer kleinen Sekunde mit Unruhstopp(sogen. Doctor’s Watch), auf Wer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 289 Ohrstecker GG/RG/WG 750/000 mit run 289Ohrstecker GG/RG/WG 750/000 mit run Historia Auktionshaus Ohrstecker GG/RG/WG 750/000 mit rund fac. weißen und roten Schmucksteinen, D. 21 mm, 7,5 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 289 Trachtencollier mit Türkisen und Zuchtperle. 289Trachtencollier mit Türkisen und Zuchtperle. Auktionshaus Wendl Trachtencollier mit Türkisen und Zuchtperle. Silber 925 gestempelt. Mittelteil 5 x 3,5 cm. L 43 cm. 50,2 g. 3- bis 7-reihi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 289 Schmetterling-Anhänger mit Diamanten 289Schmetterling-Anhänger mit Diamanten Dr. Fischer Kunstauktionen Schmetterling-Anhänger mit Diamanten Jugendstil um 1900 Silber über Gelbgold, ca. 7,7 g. Á-jour und Millegriffes gearbeiteter Anhänger verziert mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 290 Silver spindle pocket watch with overcase, Grayam & Co., Liverpool (Lit.Baillie p. 131) London, c. 1 290Silver spindle pocket watch with overcase, Grayam & Co., Liverpool (Lit.Baillie p. 131) London, c. 1 Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse, Grayam & Co., Liverpool (Lit.Baillie S. 131) London, um 1800, Hallmark 1815, glatte Gehäuse, Emailziff... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 290 Perlen-Anhänger GG 585/000 mit eine 290Perlen-Anhänger GG 585/000 mit eine Historia Auktionshaus Perlen-Anhänger GG 585/000 mit einer etwa tropfenförmigen Halbperle 18 x 12 mm, Cremeweiß mit natürlichen Merkmalen und unregelmäßigem, mattem Lüs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 290 Großer Ring mit Türkis. 290Großer Ring mit Türkis. Auktionshaus Wendl Großer Ring mit Türkis. Gelbgold 585 gestempelt. 1930er Jahre. Handarbeit. Ringgröße 61. 7,3 g. Zargengefasster Cabochon i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 290 Platin-Diamant-Ohrhänger 290Platin-Diamant-Ohrhänger Dr. Fischer Kunstauktionen Platin-Diamant-Ohrhänger Puristisch elegante Ohrhänger ausgefasst mit zwei Altschliffdiamanten in Millegriffes-Zargenfassungen. Der kleinere Diama... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 291 Blütencollier mit Diamanten 291Blütencollier mit Diamanten Dr. Fischer Kunstauktionen Blütencollier mit Diamanten Zweite Hälfte 19. Jh. Silber und Gelbgold, ca. 37,6 g. Florale Gestaltung, beweglich montierte Collierglieder, Blüten ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 291 Ring mit Saphir und Rubinen. 291Ring mit Saphir und Rubinen. Auktionshaus Wendl Ring mit Saphir und Rubinen. Gelbgold 585 gestempelt. Ringgröße 58. 6,6 g. Breite Verlaufschiene mit zargengefasstem Saphi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 291 Opal-Anhänger GG 585/000 mit einem 291Opal-Anhänger GG 585/000 mit einem Historia Auktionshaus Opal-Anhänger GG 585/000 mit einem runden Opal-Cabochon 11 mm in leichtem grünlich-türkisen Farbenspiel, L. 32 mm, 9,1 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 291 Silver spindle pocket watch with overcase and small seconds with balance stop (so-called Doctor's Wa 291Silver spindle pocket watch with overcase and small seconds with balance stop (so-called Doctor's Wa Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse und kleiner Sekunde mit Unruhstopp (sogen. Doctor’s Watch), auf Zifferblatt und Werk sign. Heggs & Evan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 292 Silver spindle pocket watch with date and outer case, sign on dial. Jourdain London (Lit. Baillie p. 292Silver spindle pocket watch with date and outer case, sign on dial. Jourdain London (Lit. Baillie p. Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit Datum und Übergehäuse, auf Zifferblatt sign. Jourdain London (Lit. Baillie S. 175) Aaron, 1790-1811, Hallmark 1794,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 292 Anhänger mit Peridot an Kette. 292Anhänger mit Peridot an Kette. Auktionshaus Wendl Anhänger mit Peridot an Kette. Gelbgold-Anhänger 750 geprüft. Gelbgold-Kette 750 gestempelt. Anhänger 2,5 x 1,8 cm. Kette L 44 cm. 5,4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 292 Blütenzweigbrosche mit Diamanten 292Blütenzweigbrosche mit Diamanten Dr. Fischer Kunstauktionen Blütenzweigbrosche mit Diamanten Zweite Hälfte 19. Jh. Naturalistische Zweigbrosche mit Schleife, ausgefasst mit foliierten Rosenschliffdiamanten ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 292 Brillant-Anhänger RG 585/000 mit ei 292Brillant-Anhänger RG 585/000 mit ei Historia Auktionshaus Brillant-Anhänger RG 585/000 mit einem Brillanten 0,32 ct Lightbrown/VS-SI, D. 6 mm, an Kette RG 583/000 mit Federring, L. 47,5 cm, 4,5 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 293 Modernes Ohrsteckerpaar mit Brillanten. 293Modernes Ohrsteckerpaar mit Brillanten. Auktionshaus Wendl Modernes Ohrsteckerpaar mit Brillanten. Gelbgold/Weißgold 585 gestempelt. 0,9 x 0,9 cm. Brillanten zus. 0,04 ct. 2,3 g. 2-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 293 Diamant-Ochrclipstecker in Sternform 293Diamant-Ochrclipstecker in Sternform Dr. Fischer Kunstauktionen Diamant-Ochrclipstecker in Sternform um 1900 Zehnstrahliger Silberstern, in drei Ebenen gestaltet. Eingelassene, folierte Diamanten in älteren tro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 293 Large English spindle pocket watch with overcase, on factory sign. S.E.Dunn, Elham, (Lit. Loomes p. 293Large English spindle pocket watch with overcase, on factory sign. S.E.Dunn, Elham, (Lit. Loomes p. Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Große englische Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse, auf Werk sign. S.E.Dunn, Elham, (Lit. Loomes S. 67) Samuel Edward, 1819-74, Hallmark 1834, glat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 293 Rubin-Anhänger GG 585/000 mit 4 run 293Rubin-Anhänger GG 585/000 mit 4 run Historia Auktionshaus Rubin-Anhänger GG 585/000 mit 4 rund fac. Rubinen 2,7 mm und 12 Achtkant-Diamenten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 20 mm, an Kette GG 585/000 mit Federring... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 294 Blütenbrosche mit Diamanten 294Blütenbrosche mit Diamanten Dr. Fischer Kunstauktionen Blütenbrosche mit Diamanten Mariage: Rokoko und zweite Hälfte 19. Jh. 585er Rotgold, Silberfassungen ca. 14 g. Terassenförmig aufgebaute durchbroc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 294 Edelstein-Anhänger GG 585/000 mit r 294Edelstein-Anhänger GG 585/000 mit r Historia Auktionshaus Edelstein-Anhänger GG 585/000 mit rund fac. gelben Edelsteinen 2,4 - 1,4 mm, L. 21 mm, GTR punziert, 2,2 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 294 Ring mit Lapislazuli und Brillanten. 294Ring mit Lapislazuli und Brillanten. Auktionshaus Wendl Ring mit Lapislazuli und Brillanten. Gelbgold 750 gestempelt. Ringgröße 62. 9,8 g. Zargengefasste Lapistafel und 5 kleine,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 294 Silver spindle pocket watch with over-case and date, smooth case and over-case, Hallmark 1799 and ca 294Silver spindle pocket watch with over-case and date, smooth case and over-case, Hallmark 1799 and ca Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse und Datum, glattes Gehäuse und Übergehäuse, Hallmark 1799 und Gehäusemacherpunze I.E. (Innocent Etkins)... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 295 Ring mit Lapislazuli. 295Ring mit Lapislazuli. Auktionshaus Wendl Ring mit Lapislazuli. Gelbgold 585 gestempelt. Ringgröße 57. 11,8 g. Zargengefasste Lapistafel zwischen breiter Schulter u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 295 Fa. Christ Saphir-Brillant-Collier 295Fa. Christ Saphir-Brillant-Collier Historia Auktionshaus Fa. Christ Saphir-Brillant-Collier GG 585/000 mit einem fac. Saphir-Tropfen 4,4 x 3,8 mm und 3 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, Federring, L. 41 cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 295 Diamantring 295Diamantring Dr. Fischer Kunstauktionen Diamantring Erste Hälfte 19. Jh. Silber über Gelbgold, ca. 13,4 g. In mehreren Ebenen aufbauender, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, ausgefasst ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 295 Silver spindle pocket watch with overcase, on factory sign. Markham London (Lit. Baillie p. 210), c. 295Silver spindle pocket watch with overcase, on factory sign. Markham London (Lit. Baillie p. 210), c. Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse, auf Werk sign. Markham London (Lit. Baillie S. 210), ca. 1775, glattes Silbergehäuse, silbernes Überge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 296 Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit 296Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit Historia Auktionshaus Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,30 ct l.get.W/PI1, an Kugelkette GG 585/000 mit Federring und Verlängerungssteg 14 mm, L. 4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 296 An English silver pocket watch with date and repoussé overcase,on the dial and movement sign. I. 296An English silver pocket watch with date and repoussé overcase,on the dial and movement sign. I. Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Englische Silber-Sackuhr mit Datum und Repoussé-Übergehäuse,auf Zifferblatt und Werk sign. I.T.May London, glattes Silbergehäuse, HM 1774, glattes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 296 Historischer Diamantring 296Historischer Diamantring Dr. Fischer Kunstauktionen Historischer Diamantring Ende 18. Jh. Herzförmiger Ringkopf aus Silber. Zentraler Diamantrose in Tropfenschliff. Gekniffene, verbödete Fassung, ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 296 Edles Manschettenknopfpaar mit Lapislazuli und Diamanten. 296Edles Manschettenknopfpaar mit Lapislazuli und Diamanten. Auktionshaus Wendl Edles Manschettenknopfpaar mit Lapislazuli und Diamanten. Gelbgold/Weißgold 750 gestempelt. 1,7 x 1,4 cm. 8/8 Diamanten zus. ca 0,40 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 297 Brillant-Clipanhänger GG/WG 585/000 297Brillant-Clipanhänger GG/WG 585/000 Historia Auktionshaus Brillant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit pavé gefassten 32 Brillanten, zus. 1,00 ct (gestempelt) l.get.W-get.W/PI, L. 20 mm, 6,8 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 297 Schmuckensemble 297Schmuckensemble Dr. Fischer Kunstauktionen Schmuckensemble Scmuckset bestehend aus Collier, Ohrhänger und Ring. Milanaise-Modell, Schauseitig rhodinierte Segmente mit Diamant-Besatz. 750er ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 297 Ring mit Brillanten. 297Ring mit Brillanten. Auktionshaus Wendl Ring mit Brillanten. Weißgold 585 gestempelt. Brillanten zus. 0,06 ct. Ringgröße 56. 3,2 g. 3 kleine Brillanten zwischen 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 297 Silver spindle pocket watch, back under glass with reliefDepiction of a mythological scene, enam 297Silver spindle pocket watch, back under glass with reliefDepiction of a mythological scene, enam Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr, Rückseite unter Glas mit reliefierterDarstellung einer mythologischen Szene, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, v... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 298 J. Tarts, London, Silver Spindle Pocket Watch with Repoussé Case,(Lit. Baillie p. 308) 2nd half 298J. Tarts, London, Silver Spindle Pocket Watch with Repoussé Case,(Lit. Baillie p. 308) 2nd half Galerie + Auktionshaus Peter Klöter J. Tarts, London, Silber-Spindeltaschenuhr mit RepousséÜbergehäuse,(Lit. Baillie S. 308) 2.Hälfte 18.Jh., Repoussé-Übergehäuse mit mythologischer ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 298 Rubin-Brillant-Anhänger GG/WG 750/0 298Rubin-Brillant-Anhänger GG/WG 750/0 Historia Auktionshaus Rubin-Brillant-Anhänger GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Rubin 6,1 x 4,1 mm Rot, transluzent und 10 Brillanten, zus. 0,05 ct l.ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 298 Ring mit Diamanten. 298Ring mit Diamanten. Auktionshaus Wendl Ring mit Diamanten. Weißgold 585 gestempelt. Diamanten zus. 0,62 ct. Ringgröße 56. 31 kleine, eingelassene Diamanten zwisc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 298 Goldbrosche mit Diamanten 298Goldbrosche mit Diamanten Dr. Fischer Kunstauktionen Goldbrosche mit Diamanten Goldrosche als naturalistisch dargestellte Qualle. Als Kopf dient ein Altschliffdiamant-Solitär von ca. 1,50 ct. SI/TCA.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 299 Silver-plated spindle pocket watch, signed Repassé par Mich. Ranna à Vienne (Lit. Abeler II, pag 299Silver-plated spindle pocket watch, signed Repassé par Mich. Ranna à Vienne (Lit. Abeler II, pag Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Versilberte Spindeltaschenuhr, signiert Repassé par Mich. Ranna à Vienne (Lit. Abeler II, Seite 447) Bürger 1824, glattes Gehäuse mit Reparaturste... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 299 Halbmemoryring mit Brillanten. 299Halbmemoryring mit Brillanten. Auktionshaus Wendl Halbmemoryring mit Brillanten. Weißgold 750 gestempelt. Brillanten zus. 0,56 ct. Ringgröße 57. 3,9 g. 9 chatongefasste Bri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 299 Diamant-Gleiter GG/WG 585/000 unges 299Diamant-Gleiter GG/WG 585/000 unges Historia Auktionshaus Diamant-Gleiter GG/WG 585/000 ungest., gepr., für ein Seil oder feinen Halsreif, mit 7 Altschliff-Diamanten, zus. 0,35 ct l.get.W/SI-PI, best., D.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 299 Marquise Ring mit Fancy-Diamanten 299Marquise Ring mit Fancy-Diamanten Dr. Fischer Kunstauktionen Marquise Ring mit Fancy-Diamanten Art Déco um 1925 Navetteförmiger, platinierter Ringkopf zeitgemäß im a-jour und millegriffes gearbeitet. Drei ze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 300 Ring mit Brillanten. 300Ring mit Brillanten. Auktionshaus Wendl Ring mit Brillanten. Weißgold 585 gestempelt. Brillanten zus. 0,71 ct. Ringgröße 56. 3,8 g. 13 gefasste Brillanten zwische... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 300 Goldtabatiére 300Goldtabatiére Dr. Fischer Kunstauktionen Goldtabatiére um 1900 Rechteckiger kantengerundeter Korpus, Flächen guillochiert, Längsseiten mit feiner Ziergravur. Deckel mit Blumenstrauß-Gravu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 300 Brillant-Anhänger GG 585/000 mit ei 300Brillant-Anhänger GG 585/000 mit ei Historia Auktionshaus Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem Brillanten 0,18 ct W/VS-SI, L. 14 mm, an Kette GG 585/000 mit Federring, L. 49,5 cm, 6,6 g Auf die Merkliste Live