Sammlerobjekte

36841 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (36841)

Land

  • Oberkategorie,
  • Auktionstyp
  • 36841 Los(e)

Schwarzwald Buch Neuester Schwarzwaldführer von Dr. Schnars, C.W. 1897, Universitätsbuchhandlung Heidelberg, mit 14 Karten und Plänen auf 400 S. II

Volkstypen Japan Gaisha I-II

AK-Geschichte Leipzig Der Postkarten-Sammler Organ des Centralverbandes für Ansichtskartensammler 1896 I-II (Ecken bestoßen)

AK-Geschichte Werbung Pecht J.A. Lithograph. Kunstanstalt Müller, C. Papierwarenfabrik Klapp-Karte I-II (keine AK-Einteilung)

Postgeschichte Buch Michel Briefmarken Katalog Europa-Übersee 1936 Verlag des Schwaneberger Album Leipzig 1963 S. II (Buchrücken etwas gelöst)

Postgeschichte Ernennungs-Urkunde der Regierungskommission des Saargebietes vom Präsdent der Ober-Postdirektion 1925 II (gelocht)

Postgeschichte Posthorn Exposition Paris 1855 Universelle, Hors Concours Membre du Jury Paris, Durchm. ca. 30 cm mit Mundstück II

Briefmarken Collage Segelboot I-II

Vorläufer 1873 Schneekoppe GSK PP2 F4/02 mit Rahmenstempel Schneekoppe 20.4.1873 nach Eisleben I-II (Eckbug, Einriss unten)