Sammlerobjekte

36841 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (36841)

Land

  • Oberkategorie,
  • Auktionstyp
  • 36841 Los(e)

2 Rivarossi H0 Loks, dabei 1339 Schlepptenderlok der DB, BN 10 002 und 1345 Schlepptenderlok der DB, BN 39 127, Z 1, in OVP

2 Rivarossi H0 Loks, dabei 1361 Tenderlok der K.Bay.Sts.B., BN 6105 und Schlepptenderlok der SNCF, BN 3.A.1, Z 1-2, 1 x in OVP

2 Rivarossi H0 Loks, dabei 1134 Schlepptenderlok der FS, BN 691 023 und Schlepptenderlok der FS, BN 685 604, Z 1-2, 1 x in OVP

2 Rivarossi H0 Loks, dabei 1339 Schlepptenderlok der DB, BN 10 002 und 1367 Schlepptenderlok der DB, BN 18 478, Z 1-2, in OVP

2 Rivarossi H0 Loks, dabei 1131 Schlepptenderlok der DRG, BN 59 016 und Schlepptenderlok der Preuß.Hess.Sts.B., BN 2811, Z 1-2, 1 x in OVP

Rivarossi H0 1254 Schlepptenderlok Big Boy der Union Pacific, BN 4005, Z 1-2, in OVP, OVP beschädigt

9 Rivarossi H0 US Güterwagen, Z 1-2, 2 x in OVP

11 Rivarossi/Pocher H0 Wagen, Z 1-2

6 Pocher/'Rivarossi H0 Wagen, Z 1-2, in OVP, OVP teilw. beschädigt

Lima H0 149812 4-teiliger E-Triebzug Cis Alpino der SBB, BN 1051 und 1 zusätzlicher Mittelwagen, Z 1, in OVP

13 Liliput H0 Wagen, Z 1-2, in OVP

13 Liliput H0 Wagen, Z 1-3, in 2 Startsetkartons, Kartons beschädigt

Trix TTR H0 9/520 US Schlepptenderlok, BN 8612, Z 2-3, in OVP, OVP beschädigt

5 Trix TTR Güterwagen, Z 1-3, in OVP

Trix TTR H0 D-Zug mit Tenderlok der LMS, BN 62 und 3 Wagen, Z 2-3, in Startsetkarton, Karton beschädigt

Trix Express H0 Zug, dabei Schlepptenderlok, BN 20 052 Tenderlok, BN 20 0 54 und 7 Wagen, Z 2-3, in Startsetkarton, Karton beschädigt

Trix Express H0 D-Zug mit Schlepptenderlok, BN 20 052, Tenderlok, BN 20 054 und 2 Wagen, Z 2-3, in Startsetkarton, Karton beschädigt

Trix Express H0 E-Lok der BLS, BN 255, Z 2, in Trix Karton 2236, Karton beschädigt

2 Trix Express H0 Loks, dabei 20/52 Schlepptenderlok, vermutl. restauriert und E-Lok der DB, BN E10 003, Z 1-2, 1 x in OVP

2 Trix Express H0 Loks, dabei 2235 E-Lok der DB, BN E50 009 zweimotorig und 2238 E-Lok der SBB, Z 1-2, in OVP, OVP beschädigt

Trix Express H0 Schlepptenderlok, BN 20 051 mit Scheibenrädern, Z 2 in Repro-Karton, vermutlich restauriert

2 Trix Express H0 Loks, dabei 2260 Diesellok der DB, BN V200 035 und Schlepptenderlok der DB, BN 01 001, Z 2, in OVP, eine OVP beschädigt

Trix Express H0 2281 Schienenbus der DB mit Beiwagen, BN 798 724-1 und Schlepptenderlok der DB, BR 24, Z 1-3, in OVP

Trix Express H0 E-Lok der BLS, BN 255, Z 1, in OVP

Trix Express H0 E-Lok der DB, BN E94 007, Z 2, in OVP

14 Trix Express H0 Wagen, Z 2-3, überw. in OVP

5 Trix Express H0 Blech-D-Zug-Wagen, Z 2-3, in OVP

15 Trix Express H0 Wagen, Z 1-2, in OVP

14 Trix Express H0 Gußwagen, davon 3 als unmontierte Bausätze, Z 1-2, in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft, OVP teilw. beschädigt

9 Piko H0 D-Zug-Wagen aus Bakelit, Z 2-3

8 Buco H0 Wagen, Z 1-2, in OVP

Roco H0 14183 4-teiliger Dieseltriebzug der DB, BN VT11 5019, n.A.d.E. digitalisiert, Z 1-2, in OVP, AC, OVP beschädigt

Kleinbahn H0 Tendelok der ÖBB, BN 729.02, E-Lok der ÖBB, BN 1020.17, Tenderlok der ÖBB, BN 80.028 und 2 Wagen, Z 2-3, 1 x in OVP

2 Kleinbahn H0 Loks, dabei Schlepptenderlok der ÖBB, BN 52.1719 und E-Lok der ÖBB, BN 1280.14, Z 1-2, in OVP