2572 item(s)/page
Märklin Zugpackung 2943
Märklin Zugpackung 2943, Dampflok, zwei Wagen, Trafo (nicht geprüft), Gleise, sehr gut erhalten, ORK mit Beschädigungen
Märklin Zugpackung 2911
Märklin Signale / Zubehör
Märklin Signale / Zubehör
Märklin 20 Signale
Märklin 15 Wagen
Märklin 15 Wagen, meist Güterwagen, augenscheinlich guter Zustand, zum Teil im ORK
Märklin 3 Zugsets
Märklin FM 800
Märklin 3 Dampfloks
Märklin 3 Dampfloks, 3031 BR 81 mit Telex, ORK beschädigt und Anleitung, 2 x TM 800 im falschen Kartons, alle mit Alters- und Gebrauchspuren
Märklin Oberleitung
Märklin 2x CE 800
Märklin 2x CE 800, 2 Elektrolok "E 63 02", analog, eine ohne Funktion, ein ORK 3001 beschädigt,, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 3 Dampfloks
Märklin Lokomotiven
Märklin RE 800 / SE 800
Märklin 2 Dampfloks 3005
Märklin 3 Dampfloks
Märklin 3 Dampfloks, 3000 DB 89 006, 3029, Primex 3020, zum Teil ohne Funktion, ORK beschädigt / falsch
Märklin 3000 Fehldruck
Märklin 3000 Fehldruck, falsch gedruckte Betriebsnummer " 900 68", Gestänge rostig, Anleitung, ORK mit Einrissen geklebt
Märklin 3024
Märklin 3024, E 1835, grün, ohne Handumschalter, Schleifer ersetzt, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Loks
Märklin 3005 mit Wagen
Märklin 5 Schürzenwagen
Märklin 2 Dieselloks
Märklin 2 Dieselloks, 3021helle Haftreifen, Umschalthebel, 3075 im ORK mit Einrissen, beide ohne Funktion, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 3062 und 4062
Märklin 3062 und 4062, US-Diesellok und Ergänzungsteil , "NEW HAVEN" , sehr guter Zustand, beide im ORK, Anleitung, Karton 3062 mit Einriss
Märklin 3 Dieselloks
Märklin 3 E-Loks
Märklin Transformatoren
Märklin Transformatoren, 3 Trafos (6510, 6671, 6647) und Tranformer 60 VA (60052), alle in ORK, nicht gfeprüft
Märklin Metallbrücken
Märklin Metallbrücken
Märklin Metallbrücken, Punktkontakt, 4 x Bogenbrücke 7163, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut Brücken
Märklin Konvolut Brücken, 5 x Bogenbrücke 7263, 4 x gitterbrücke 7262, 6 x Rampenstück gerade 7268, augenscheinlich guter Zustand, meist im ORK
Märklin Metallbrücken
Märklin Metallbrücken
Märklin Metallbrücken, Punktkontakt, 6 x runde und 3 gerade Blechbrücken, dazu über 20 Brückenpfeiler Kunststoff, verzogen
Märklin Signale
Märklin Signale, 16 Hauptsignale, ungeprüft, augenscheinlich komplett mit Stecker
Märklin Signale Fundgrube
Märklin Signale Fundgrube, Haupt und Vorsignale, ungeprüft, nicht komplett, zerlegt, ca. 10 Stück
Märklin Brückenpfeiler
Märklin Brückenpfeiler, 30 Stück 7064, 20 Stück 7065 und 10 Stück 7066, Kunststoff verzogen, alle in ORK mit Lagerspuren
Märklin Brückenpfeiler Guss
Märklin Brückenpfeiler Guss, 2x 467 P/30, mit Brüchen und Verzug, 11x 467 P/6 rissig, leicht verzogen, 3x 467 /3 rissig, leicht verzogen
Märklin Schienen
Märklin Schienen, Konvolut Schienen, meist K-Schienen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 7051
Märklin 7051, Drehkran, Hebemagnet, Stellpult, guter Zustand, Funktion nicht geprüft, ORK bemalt
Märklin 7051
Märklin 7051, Drehkran, Hebemagnet, Stellpult, sehr guter Zustand, Funktion nicht geprüft, ORK
Märklin Schienen
Märklin Schienen, M-Gleis, Punktkontakt, ca. 80 Gerade und 30 Kurven, augenscheinlich guter Zustand in ORK
Märklin Schienen
Märklin Schienen, M-Gleis, Punktkontakt, ca. 160 Gerade augenscheinlich guter Zustand in ORK
Märklin Schienen
Märklin Schienen, M-Gleis, Punktkontakt, ca. 100 Kurven, gebrauchter Zustand in ORK mit Beschädigungen
Märklin Elektroweichen
Märklin Elektroweichen, 16 Stück 5202,und 5203 gemischt, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, im ORK
Märklin Schienen
Märklin Schienen, 10 Stück Doppelte kreuzungsweiche 5128 und 5207 gemischt, 2 x Drei-Weg-Weiche 5214, alles im ORK, noch guter Zustand
Märklin Schienen
Märklin Schienen, 14 Elektro Bogenweichen (=7 Paare) 5140 leichte Alters- und Gebrauchsspuren, im ORK
Märklin Abdrücksignal
Märklin Abdrücksignal, 7043 guter Zustand, Funktion nicht geprüft, Anleitung, ORK mit Einrisse
Märklin Signale
Märklin Lampen
Märklin Lampen, 2 x 7048 im ORK, 3 x 448/2 Doppellampe Guss, 2 x 448/1 Guss, Gebrauchsspuren
Märklin Wagen
Märklin Wagen
Märklin Wagen, 6 Güterwagen, ein Personenwagen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Kartons
Märklin Kartons, Leerkartons ca. 10 Stück, u.a. DB 800 K, 4572, etc. mit Gebrauchspuren
Märklin Fundgrube
Märklin Wagen
Märklin Wagen, 2 Stück Schnellzugwagen der SJ Holzaufbau (4270, 4271), Wagenset "Fischerdübel" 31650, alle noch guter Zustand in ORK
Märklin Schienen Fundgrube
Märklin Schienen Fundgrube, 10 Stück Elektro-Weichen (5117) ein Paar Handweichen und eine Drei-Weg-Weiche, teilweise ORK, Gebrauchsspuren
Märklin Schienen Fundgrube
Märklin Schienen Fundgrube, 16 Stück Elektro-Weichen (5117) teilweise ORK und Anleitung, Gebrauchsspuren
Märklin Vorkriegs-Gleise
Märklin Vorkriegs-Gleise, 14 Runde, 14 Gerade, eine elektrische Weiche, fünf kurze Stücke, Gebrauchsspuren
Märklin Fundgrube Panthographen
Märklin Fundgrube Panthographen, ca. 40 Stück, unterschiedliche Varianten, einige Übergangsplatten, teils ORK, überwiegend guter Zustand
Märklin Druckschriften
Märklin Druckschriften, Signalbuch, Gleispläne, Märklin H0 Buch, Krokodil, Metallbaukasten, usw.,teilweise mehrfach vorhanden, Lagerspuren
Märklin Kataloge
Märklin Kataloge, 14 Stück, überwiegend aus den 70er Jahren, teils mehrfach, wenige mit Preislisten, Lagerspuren
Märklin drei Kataloge
Märklin drei Kataloge, 49, 50, 51, vollständig, mit Lagerspuren
Märklin Kataloge
Märklin Kataloge, 52, 53, 54, 55, 56, 56, 56, teils mit Lagerspuren, dazu ein Repro Katalog
2572 item(s)/page