Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 4001-4782)

  • (Lots: 1001-1502)

  • (Lots: 5001-5530)

  • (Lots: 2001-2042)

  • (Lots: 3001-3058)

  • (Lots: 6001-6346)

  • (Lots: 7001-7035)

  • (Lots: 8001-8021)

  • (Lots: 9001-9255)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • Collectables (2572)
2572 item(s)

  • 2572 item(s)

Märklin Zugpackung 2943, Dampflok, zwei Wagen, Trafo (nicht geprüft), Gleise, sehr gut erhalten, ORK mit Beschädigungen

Märklin 15 Wagen, meist Güterwagen, augenscheinlich guter Zustand, zum Teil im ORK

Lot 5124

Märklin FM 800

Märklin 3 Dampfloks, 3031 BR 81 mit Telex, ORK beschädigt und Anleitung, 2 x TM 800 im falschen Kartons, alle mit Alters- und Gebrauchspuren

Märklin 2x CE 800, 2 Elektrolok "E 63 02", analog, eine ohne Funktion, ein ORK 3001 beschädigt,, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin 3 Dampfloks, 3000 DB 89 006, 3029, Primex 3020, zum Teil ohne Funktion, ORK beschädigt / falsch

Märklin 3000 Fehldruck, falsch gedruckte Betriebsnummer " 900 68", Gestänge rostig, Anleitung, ORK mit Einrissen geklebt

Lot 5134

Märklin 3024

Märklin 3024, E 1835, grün, ohne Handumschalter, Schleifer ersetzt, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Lot 5135

Märklin Loks

Märklin 2 Dieselloks, 3021helle Haftreifen, Umschalthebel, 3075 im ORK mit Einrissen, beide ohne Funktion, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin 3062 und 4062, US-Diesellok und Ergänzungsteil , "NEW HAVEN" , sehr guter Zustand, beide im ORK, Anleitung, Karton 3062 mit Einriss

Märklin Transformatoren, 3 Trafos (6510, 6671, 6647) und Tranformer 60 VA (60052), alle in ORK, nicht gfeprüft

Märklin Metallbrücken, Punktkontakt, 4 x Bogenbrücke 7163, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Brücken, 5 x Bogenbrücke 7263, 4 x gitterbrücke 7262, 6 x Rampenstück gerade 7268, augenscheinlich guter Zustand, meist im ORK

Märklin Metallbrücken, Punktkontakt, 6 x runde und 3 gerade Blechbrücken, dazu über 20 Brückenpfeiler Kunststoff, verzogen

Lot 5148

Märklin Signale

Märklin Signale, 16 Hauptsignale, ungeprüft, augenscheinlich komplett mit Stecker

Märklin Signale Fundgrube, Haupt und Vorsignale, ungeprüft, nicht komplett, zerlegt, ca. 10 Stück

Märklin Brückenpfeiler, 30 Stück 7064, 20 Stück 7065 und 10 Stück 7066, Kunststoff verzogen, alle in ORK mit Lagerspuren

Märklin Brückenpfeiler Guss, 2x 467 P/30, mit Brüchen und Verzug, 11x 467 P/6 rissig, leicht verzogen, 3x 467 /3 rissig, leicht verzogen

Märklin Schienen, Konvolut Schienen, meist K-Schienen, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 5153

Märklin 7051

Märklin 7051, Drehkran, Hebemagnet, Stellpult, guter Zustand, Funktion nicht geprüft, ORK bemalt

Lot 5154

Märklin 7051

Märklin 7051, Drehkran, Hebemagnet, Stellpult, sehr guter Zustand, Funktion nicht geprüft, ORK

Märklin Schienen, M-Gleis, Punktkontakt, ca. 80 Gerade und 30 Kurven, augenscheinlich guter Zustand in ORK

Märklin Schienen, M-Gleis, Punktkontakt, ca. 160 Gerade augenscheinlich guter Zustand in ORK

Märklin Schienen, M-Gleis, Punktkontakt, ca. 100 Kurven, gebrauchter Zustand in ORK mit Beschädigungen

Märklin Elektroweichen, 16 Stück 5202,und 5203 gemischt, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, im ORK

Märklin Schienen, 10 Stück Doppelte kreuzungsweiche 5128 und 5207 gemischt, 2 x Drei-Weg-Weiche 5214, alles im ORK, noch guter Zustand

Märklin Schienen, 14 Elektro Bogenweichen (=7 Paare) 5140 leichte Alters- und Gebrauchsspuren, im ORK

Märklin Abdrücksignal, 7043 guter Zustand, Funktion nicht geprüft, Anleitung, ORK mit Einrisse

Lot 5162

Märklin Signale

Lot 5163

Märklin Lampen

Märklin Lampen, 2 x 7048 im ORK, 3 x 448/2 Doppellampe Guss, 2 x 448/1 Guss, Gebrauchsspuren

Lot 5164

Märklin Wagen

Lot 5165

Märklin Wagen

Märklin Wagen, 6 Güterwagen, ein Personenwagen, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 5166

Märklin Kartons

Märklin Kartons, Leerkartons ca. 10 Stück, u.a. DB 800 K, 4572, etc. mit Gebrauchspuren

Lot 5168

Märklin Wagen

Märklin Wagen, 2 Stück Schnellzugwagen der SJ Holzaufbau (4270, 4271), Wagenset "Fischerdübel" 31650, alle noch guter Zustand in ORK

Märklin Schienen Fundgrube, 10 Stück Elektro-Weichen (5117) ein Paar Handweichen und eine Drei-Weg-Weiche, teilweise ORK, Gebrauchsspuren

Märklin Schienen Fundgrube, 16 Stück Elektro-Weichen (5117) teilweise ORK und Anleitung, Gebrauchsspuren

Märklin Vorkriegs-Gleise, 14 Runde, 14 Gerade, eine elektrische Weiche, fünf kurze Stücke, Gebrauchsspuren

Märklin Fundgrube Panthographen, ca. 40 Stück, unterschiedliche Varianten, einige Übergangsplatten, teils ORK, überwiegend guter Zustand

Märklin Druckschriften, Signalbuch, Gleispläne, Märklin H0 Buch, Krokodil, Metallbaukasten, usw.,teilweise mehrfach vorhanden, Lagerspuren

Märklin Kataloge, 14 Stück, überwiegend aus den 70er Jahren, teils mehrfach, wenige mit Preislisten, Lagerspuren

Märklin drei Kataloge, 49, 50, 51, vollständig, mit Lagerspuren

Märklin Kataloge, 52, 53, 54, 55, 56, 56, 56, teils mit Lagerspuren, dazu ein Repro Katalog

  • 2572 item(s)