2572 item(s)/page
Märklin 1987/0
Märklin 1987/0, Kühlwagen, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin 1956/0 braun
Märklin 1956/0 braun, gedeckter, vierachsiger Güterwagen, drei kleine Ausbesserungen im Dachbereich, noch guter Zustand
Märklin 1968/0 Bierwagen
Märklin 1968/0 Bierwagen, "Löwen Bräu", Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin 1937/0
Märklin 1937/0, Rungenwagen mit originaler Holzwolle-Ladung, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 1928/0
Märklin 1928/0, offener Güterwagen mit Bremserhaus, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 1967/0
Märklin 1967/0, gedeckter Güterwagen mit hochgestelltem Bremserhaus, guter Zustand
Märklin zwei Güterwagen
Märklin zwei Güterwagen, 1917/0 und 1938/0, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Güterwagen
Märklin drei Güterwagen, zwei 1916/0, 1921/0, noch guter Zustand
Märklin zwei Güterwagen
Märklin zwei Güterwagen, 1965/0 N, 1969/0 N, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Güterwagen
Märklin drei Güterwagen, 1981/0, 1939/0 (mit Fehlteilen), 1963/0, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Brücke
Märklin Brücke , vierteilig, zwei Rampen, für elektrischen Betrieb, ein Mittelteil ohne Schiene, Gebrauchsspuren
Märklin Stellwerk
Märklin Stellwerk, 13729/6, Gebrauchsspuren überwiegend am Dach, noch guter Zustand
Märklin Übergangssteg
Märklin Übergangssteg, 12397/1, zwei beleuchtete Stecksignale, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Kesselwagen "Essolub"
Märklin Kesselwagen "Essolub", 1674/0, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand
Märklin Plattformwagen mit Fässern
Märklin Plattformwagen mit Fässern, 1999/0, Shell, Leuna, B.V.Aral, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin zwei Personenwagen
Märklin zwei Personenwagen, 1727/0, 1728/0, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ein ORK
Märklin zwei Personenwagen
Märklin zwei Personenwagen, zwei 1727/0, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin zwei Personenwagen
Märklin zwei Personenwagen, 1886/0, Speisewagen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin kleiner Zug
Märklin kleiner Zug, RV 890 Umbau, vier kleine Wagen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Kontaktgleise/Anschlussgleise, drei Anschlussgleise, sechs Kontaktgleise, Gebrauchsspuren
Märklin vier Prellböcke
Märklin vier Prellböcke, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin 11 Kontaktgleise
Märklin 11 Kontaktgleise, variabel verschiebbar, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Konvolut Schienen
Märklin Konvolut Schienen, 20 Runde, 10 Gerade, 20 kurze Gleise, Gebrauchsspuren vom Anlageneinsatz, drei ORK
Märklin Konvolut Weichen
Märklin Konvolut Weichen, zwei Handweichen 12er Kreis, eine Kreuzung, eine elektrische Rechtsweiche 12er Kreis, Gebrauchsspuren
Märklin Weichenpaar 13610 WB
Märklin Weichenpaar 13610 WB, guter Zustand, Distanzstücke, ORK
Märklin Weichenpaar 13610 WB
Kraus/Fandor zwei Loks
Kraus/Fandor zwei Loks, elektrische, braune E-Lok, Uhrwerk-Dampflok, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Elektro-Konvolut
Zubehör
Zubehör, Drehscheibe handbetrieb, Leuchte, Signal beleuchtet, betrieben mittels Handkurbel, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Bahnübergang 13432
Märklin Bahnübergang 13432, guter Zustand, ORK beschriftet
Märklin Bahnsteig
Märklin Bahnsteig, 2075/0, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Bahnübergang
Märklin Bahnübergang, 2226/1, Steckschilder fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Bahnübergang
Märklin Bahnübergang, 2184, zwei Schilder fehlen, mit Stecksignal und Baum, Glockenschlag defekt, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Bahnübergang
Märklin Bahnübergang, 2192B, mit Baum, Laterne und Stecksignal, guter Zustand, ORK
Märklin zwei Wagen/Tender
Märklin zwei Wagen/Tender, 1727/0, 1728/0, Tender R 910, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin sechs Leerkartons
Märklin sechs Leerkartons, 1759, 175, 189, 1791, 1772, 1774, Lagerspuren, teils beschriftet, ein Deckel ersetzt, Gebrauchsspuren
Ritter Bierwagen "Schultheiß"
Ritter Bierwagen "Schultheiß", sehr guter Zustand
Hehr Kesselwagen "BP Olex"
Hehr Kesselwagen "BP Olex", sehr guter Zustand
JLG Kesselwagen "Gasolin"
JLG Kesselwagen "Gasolin"ein kleiner Kratzer auf dem Bremserhaus Dach, sonst sehr guter Zustand
Märklin Bahnhof 2033
Märklin uralt Weinwagen
Märklin uralt Weinwagen, 2994/0, stärkere Lackfehlstellen und Ausbesserung um die EInfüllstutzen, sonst altersgerechte Spielspuren
BUCO drei Kesselwagen
BUCO drei Kesselwagen, Petrol, zwei Shell, Alters- und Gebrauchsspuren
BUCO drei Güterwagen
BUCO drei Güterwagen, vierachsig, Kupplungen verändert, Rungenwagen zwei Rungen abgebrochen, Alters- und Gebrauchsspuren
BUCO sechs Güterwagen
BUCO sechs Güterwagen, drei grüne, drei braune, teils Kupplungen verändert, Alters- und Gebrauchsspuren
BUCO/ERNO vier Güterwagen
BUCO/ERNO vier Güterwagen, Rungenwagen beklebt, Bierwagen und Kranwagen guter Zustand
BUCO drei Güterwagen
BUCO drei Güterwagen, zwei Bierwagen guetr Zustand, ein gedeckter übermalt
Fleischmann fünf Wagen
Fleischmann fünf Wagen, zwei Packwagen, zwei Kesselwagen, Planewagen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
BUCO vier Güterwagen
BUCO vier Güterwagen, Weinwagen, Holzwagen, Niederbordwagen grün, braun mit Bremserhaus, überwiegend guter Zustand
BUCO vier Güterwagen
BUCO vier Güterwagen, Rungenwagen, drei mit Bremserhaus, einer ohne, insgesamt fehlen drei Rungen, eine Ladefläche mit Kleber, sonst guter Zustand
BUCO drei Küterwagen
BUCO drei Küterwagen, Shell Vierachser, Langholzwagen, Weinwagen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
BUCO drei Kesselwagen
BUCO drei Kesselwagen, zwei Esso, ein Shell, guter Zustand
BUCO drei Personenwagen
BUCO drei Personenwagen, zweiachsig, SBB CFF, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Märklin drei Leerkartons
Märklin drei Leerkartons, 13450, 2163B, 13453/2, guter Zustand
BUCO Uhrwerk E-lok
BUCO Uhrwerk E-lok, 212, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
BUCO vierachsiger Personenwagen
BUCO vierachsiger Personenwagen, 8625,der "SBB CFF", Scheiben fehlen, sonst sehr guter Zustand
BUCO vierachsiger Personenwagen, 8625, der "SBB CFF", sehr guter Zustand
2572 item(s)/page