Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 4001-4782)

  • (Lots: 1001-1502)

  • (Lots: 5001-5530)

  • (Lots: 2001-2042)

  • (Lots: 3001-3058)

  • (Lots: 6001-6346)

  • (Lots: 7001-7035)

  • (Lots: 8001-8021)

  • (Lots: 9001-9255)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • Collectables (2572)
2572 item(s)

  • 2572 item(s)

Lot 9145

Märklin 1987/0

Märklin 1987/0, Kühlwagen, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin 1956/0 braun, gedeckter, vierachsiger Güterwagen, drei kleine Ausbesserungen im Dachbereich, noch guter Zustand

Märklin 1968/0 Bierwagen, "Löwen Bräu", Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Lot 9149

Märklin 1937/0

Märklin 1937/0, Rungenwagen mit originaler Holzwolle-Ladung, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Lot 9150

Märklin 1928/0

Märklin 1928/0, offener Güterwagen mit Bremserhaus, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 9151

Märklin 1967/0

Märklin 1967/0, gedeckter Güterwagen mit hochgestelltem Bremserhaus, guter Zustand

Märklin zwei Güterwagen, 1917/0 und 1938/0, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Güterwagen, zwei 1916/0, 1921/0, noch guter Zustand

Märklin zwei Güterwagen, 1965/0 N, 1969/0 N, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Güterwagen, 1981/0, 1939/0 (mit Fehlteilen), 1963/0, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 9156

Märklin Brücke

Märklin Brücke , vierteilig, zwei Rampen, für elektrischen Betrieb, ein Mittelteil ohne Schiene, Gebrauchsspuren

Märklin Stellwerk, 13729/6, Gebrauchsspuren überwiegend am Dach, noch guter Zustand

Märklin Übergangssteg, 12397/1, zwei beleuchtete Stecksignale, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Kesselwagen "Essolub", 1674/0, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand

Märklin Plattformwagen mit Fässern, 1999/0, Shell, Leuna, B.V.Aral, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin zwei Personenwagen, 1727/0, 1728/0, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ein ORK

Märklin zwei Personenwagen, zwei 1727/0, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin zwei Personenwagen, 1886/0, Speisewagen, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin kleiner Zug, RV 890 Umbau, vier kleine Wagen, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Kontaktgleise/Anschlussgleise, drei Anschlussgleise, sechs Kontaktgleise, Gebrauchsspuren

Märklin vier Prellböcke, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin 11 Kontaktgleise, variabel verschiebbar, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Konvolut Schienen, 20 Runde, 10 Gerade, 20 kurze Gleise, Gebrauchsspuren vom Anlageneinsatz, drei ORK

Märklin Konvolut Weichen, zwei Handweichen 12er Kreis, eine Kreuzung, eine elektrische Rechtsweiche 12er Kreis, Gebrauchsspuren

Märklin Weichenpaar 13610 WB, guter Zustand, Distanzstücke, ORK

Kraus/Fandor zwei Loks, elektrische, braune E-Lok, Uhrwerk-Dampflok, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 9174

Zubehör

Zubehör, Drehscheibe handbetrieb, Leuchte, Signal beleuchtet, betrieben mittels Handkurbel, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Bahnsteig, 2075/0, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Bahnübergang, 2226/1, Steckschilder fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Bahnübergang, 2184, zwei Schilder fehlen, mit Stecksignal und Baum, Glockenschlag defekt, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Bahnübergang, 2192B, mit Baum, Laterne und Stecksignal, guter Zustand, ORK

Märklin zwei Wagen/Tender, 1727/0, 1728/0, Tender R 910, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin sechs Leerkartons, 1759, 175, 189, 1791, 1772, 1774, Lagerspuren, teils beschriftet, ein Deckel ersetzt, Gebrauchsspuren

JLG Kesselwagen "Gasolin"ein kleiner Kratzer auf dem Bremserhaus Dach, sonst sehr guter Zustand

Märklin uralt Weinwagen, 2994/0, stärkere Lackfehlstellen und Ausbesserung um die EInfüllstutzen, sonst altersgerechte Spielspuren

BUCO drei Kesselwagen, Petrol, zwei Shell, Alters- und Gebrauchsspuren

BUCO drei Güterwagen, vierachsig, Kupplungen verändert, Rungenwagen zwei Rungen abgebrochen, Alters- und Gebrauchsspuren

BUCO sechs Güterwagen, drei grüne, drei braune, teils Kupplungen verändert, Alters- und Gebrauchsspuren

BUCO/ERNO vier Güterwagen, Rungenwagen beklebt, Bierwagen und Kranwagen guter Zustand

BUCO drei Güterwagen, zwei Bierwagen guetr Zustand, ein gedeckter übermalt

Fleischmann fünf Wagen, zwei Packwagen, zwei Kesselwagen, Planewagen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

BUCO vier Güterwagen, Weinwagen, Holzwagen, Niederbordwagen grün, braun mit Bremserhaus, überwiegend guter Zustand

BUCO vier Güterwagen, Rungenwagen, drei mit Bremserhaus, einer ohne, insgesamt fehlen drei Rungen, eine Ladefläche mit Kleber, sonst guter Zustand

BUCO drei Küterwagen, Shell Vierachser, Langholzwagen, Weinwagen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

BUCO drei Kesselwagen, zwei Esso, ein Shell, guter Zustand

BUCO drei Personenwagen, zweiachsig, SBB CFF, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin drei Leerkartons, 13450, 2163B, 13453/2, guter Zustand

BUCO Uhrwerk E-lok, 212, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Lot 9202

BUCO E-Lok

BUCO E-Lok, 304, nahezu ohne Spielspuren, sehr guter Zustand

BUCO vierachsiger Personenwagen, 8625,der "SBB CFF", Scheiben fehlen, sonst sehr guter Zustand

BUCO vierachsiger Personenwagen, 8625, der "SBB CFF", sehr guter Zustand

  • 2572 item(s)