Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 4001-4782)

  • (Lots: 1001-1502)

  • (Lots: 5001-5530)

  • (Lots: 2001-2042)

  • (Lots: 3001-3058)

  • (Lots: 6001-6346)

  • (Lots: 7001-7035)

  • (Lots: 8001-8021)

  • (Lots: 9001-9255)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • Collectables (2572)
2572 item(s)

  • 2572 item(s)

Lot 9205

BUCO Kesselwagen

BUCO Kesselwagen, 8655, "ESSO", sehr guter Zustand

Lot 9206

BUCO Rungenwagen

BUCO Rungenwagen, vierachsig, 8630, sehr guter Zustand

Lot 9207

BUCO Rungenwagen

Lot 9208

BUCO Kesselwagen

BUCO Kesselwagen, vierachsig, Shell, 8635, sehr guter Zustand

Lot 9209

BUCO Kesselwagen

Lot 9210

BUCO Kesselwagen

Lot 9211

BUCO Kesselwagen

BUCO Kesselwagen, vierachsig, ESSO, 8636, sehr guter Zustand

Fleischmann E-Lok, rot, 335, eine Kupplung fehlt, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Lot 9213

HAG RE 4/4

HAG RE 4/4, zweimotorig, alle Achsen angebtrieben, sehr schwer, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Lot 9214

HAG RE 4/4

HAG RE 4/4, E-Lok 401 der "SBB CFF", alle Achsen angetrieben, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand

HAG zwei schweizer Personenwagen, Personenwagen, Speisewagen grün, Alters- und Gebrauchsspuren

HAG schweizer Personenwagen, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand

HAG schweizer Speisewagen, rot, mit Pantho, ein feiner Kratzer im Wagenkasten, sonst sehr guter Zustand

HAG schweizer Personenwagen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Güterzug-Begleitwagen, 1790/0, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Güterwagen mit Schlusslicht, 1791/0 B, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Säuretopf-Wagen, 1990/0, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand

Märklin Niederbordwagen, 1848/0, Nachkriegs-Version mit reduzierter Beschriftung, sehr guter Zustand

Märklin Hochbordwagen, 1851/0, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Rungenwagen, 1852/0G, mit Stammholz beladen, guter Zustand

Märklin gedeckter Güterwagen, 1856/0, Gebrauchsspuren, insbesondere an den Türschienen, noch guter Zustand

Märklin Selbstentladewagen, 12855/0 "50 tons", Mechanik defekt, rundum mit stärkeren Spiel- und Gebrauchsspuren

Märklin Kesselwagen "Shell", vierachsig, 1854/0, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin internationaler Speisewagen, 1746/0, minimale Gebrauchsspuren, ohne Inneneinrichtung, guter bis sehr guter Zustand

Märklin Personenwagen "SBB CFF", 1751/0, ohne Inneneinrichtung, Gussräder, guter Zustand

Märklin Speisewagen, 1752/0G, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Märklin Schlafwagen, 1753/0, ohne Inneneinrichtung, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin internationaler Speisewagen, 1756/0, Dach überlackiert, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Packwagen, 1754/0, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Märklin Postwagen, 1755/0, Wagenkasten sehr schön, Dach mit Gebrauchsspuren, Cellonscheiben lose

Märklin Postwagen "SBB CFF", 1755/0, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin zwei Personenwagen, 1752/0 und 1753/0, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Speisewagen, 1842/0, ohne Inneneinrichtung, Gussräder, Schilder ersetzt, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Schlafwagen dänische Beschriftung, "Aalborg", 1843/0, ohne Inneneinrichtung, Gussräder, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Speisewagen, 40cm Serie, 1942/0, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin internationaler Speisewagen, 40cm Serie, 1942/0J, ohne Inneneinrichtung, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin internationaler Speisewagen, 40cm Serie, 1942/0J, ohne Inneneinrichtung, stärkere Gebrauchsspuren, ein Lüfter fehlt (Nachbauteil liegt bei)

Märklin internationaler Schlafwagen, 40cm Serie, 1943/0J, ohne Inneneinrichtung, Lack sehr stumpf, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Gepäckwagen, 1944/0, rundum leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Dampflok, E 66/12920, große Windleitbleche, eines stärker angerostet, Führerstandsbeschriftung unlesbar, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Bahnsteigsperre schwedische Beschriftung, 2633, Schilder "Ingang" und "Udgang", beide Lampen fehlen, guter Zustand

Märklin Leerkarton GR 66/12920, Deckel repariert, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin 70 Schienen, darunter ca. 60 Progress-Gleise, stark verrostet, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Drei Zugpackungen Nürnberger Produktion, Distler, Dreßler, Bub, Alters- uind Gebrauchsspuren, ORK beschädigt

  • 2572 item(s)