Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 4001-4782)

  • (Lots: 1001-1502)

  • (Lots: 5001-5530)

  • (Lots: 2001-2042)

  • (Lots: 3001-3058)

  • (Lots: 6001-6346)

  • (Lots: 7001-7035)

  • (Lots: 8001-8021)

  • (Lots: 9001-9255)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • Collectables (2572)
2572 item(s)

  • 2572 item(s)

Lot 6247

Märklin 312

Märklin 312, ohne Bremsdbacken, leichte Gebrauchsspuren, ORK

Lot 6248

Märklin 316

Märklin 316, ohne Bremsbacken, rotbraun, Bretter durchgehend, handgemalte Nr. 316, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Lot 6256

Märklin Tunnel

Märklin Tunnel, 452/1, Gebrauchsspuren, guetr Zustand, ORK

Märklin Anschlussmasten Vorkrieg, 407 MA, gerader Ausleger, in originaler Märklin Wicklung, beginnende Risse, ORK

Märklin Fahrdienstleiter 469, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK

Märklin Originalkarton 348/2, kurioser ORK für den schweizer Speisewagen in Form eines Schienenkartons, guter Zustand

Märklin Katalog 1939, vollständig, leichte Lagerspuren, guter Zustand

Märklin drei Kataloge, 1953, 1958, 1963/64, leichte Lagerspuren, guter Zustand

Märklin Fahrdienstleiter Handbetrieb, 2283, Sockel im Frontbereich mit stärkeren Lackfehlern, ORK Label ersetzt

Märklin Sockelkran, 463, Holzrollen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin Pico KdF Wagen rot, leichte Lackfehlstellen und Gebrauchsspuren

Märklin Bahnsteig, 422, Mast offen, Dach fein gerillt, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand

Märklin Bahnhof Friedrichshafen, lachsfarben, leichte Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach sonst guter bis sehr guter Zustand

Lot 6279

Märklin Tunnel

Märklin Tunnel, 452 N, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Märklin Konvolut Vorkrieg, Handweichen, Trafo, Kreuzung, EKS, Lampe und Signal (defekt), Funktion nicht getestet

Lot 6283

Faller Diorama

Faller Diorama, 688, Verteilerplatte fehlt, sonst guter Zustand

Märklin Bahnhofshalle 424b, Mittelbahnsteig farbabweichend, sechs Rampen, Uhr, guter Zustand, ORK

Märklin Bogenbrücke, 467/2, mit Mittelleiter, guter Zustand, ORK

Märklin Zugpackung 3148, 3048, vier D-Zug Wagen, Alters- und Gebrauchsspuren, Schienen, Weichen, Kabel, Stellpult, ORK mit Lagerspuren

Lot 6289

Märklin T 800

Märklin T 800, Schleifer mit großem Loch, dunkle Haftreifen, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Lot 6290

Märklin TM 800

Märklin TM 800, Doppelbogen-Schleifer, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Anleitung, ORK

Lot 6291

Märklin TM 800

Märklin TM 800, Doppelbogen-Schleifer, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, Anleitung, Prüfsiegel gestempelt "TM", ORK

Märklin TM 800/3004, Schleifer mit großem Loch, Relexkupplungen, Prüfsiegel, Anleitung "3004", ORK mit Label "3004", beschriftet

Lot 6293

Märklin TT 800

Märklin TT 800, Doppel-Bogenschleifer, Rauchkammeraufschrift 86 197, hintere Kupplung defekt, ohne Haftreifen, mit Schleppschalter, Anleitung, ORK

Lot 6294

Märklin TP 800

Märklin TP 800, helles Fahrwerk, Schleifer mit großem Loch, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Lot 6296

Märklin SK 800

Märklin SK 800, Bürstenlager ohne Klappe/Löcher, vier Dome, Handläufe angegossen, leichte Gebrauchsspuren guter Zustand, ORK beschriftet

Lot 6297

Märklin 3021

Märklin 3021, V 200 006, Lüfter offen, Schleifer mit großem Loch, leichte Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK

Lot 6298

Märklin 3067

Märklin Schienenbus-Garnitur, DB 800, Anhänger, dunkelrot, Schleifer mit großem Loch, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Märklin HS 800 graublau, Rahmen ersetzt, sonst nur geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand

Lot 6301

Märklin CE 800

Lot 6302

Märklin RSM 800

Märklin RSM 800, beiges Dach, Kupferpanthos, Doppel-Bogenschleifer, leichte Gebrauchsspuren, Anleitung, "stehender ORK"

Lot 6303

Märklin RET 800

Märklin RET 800, Schleifer mit großem Loch, helle Haftreifen, Dachpfeil rot, sehr guter Zustand, ORK

Märklin SET 800/3011, E 44 039, Schleifer mit großem Loch, helle Haftreifen, Dach leicht verschmutzt, Anleitung, ORK beschriftet

  • 2572 item(s)