Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 4001-4782)

  • (Lots: 1001-1502)

  • (Lots: 5001-5530)

  • (Lots: 2001-2042)

  • (Lots: 3001-3058)

  • (Lots: 6001-6346)

  • (Lots: 7001-7035)

  • (Lots: 8001-8021)

  • (Lots: 9001-9255)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • Collectables (2572)
2572 item(s)

  • 2572 item(s)

Märklin zwei Uhrwerk Dampfloks, R 890 und R 950, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Uhrwerk-Dampflok, R 920, olivgrün, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Lot 9087

Bing Zubehör

Bing Zubehör, Fahrplantafel mit originalen Schiebetafeln, Wärterhaus, Gebrauchsspuren

Lot 9089

Bing uralt Zug

Bing uralt Zug, Zahnrad-Lok mit elektrischem Antrieb, Funktion nicht geprüft, Tender, zwei Personenwagen, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Dampflok, E 1050, ohne Tender, technisch verändert, Gebrauchsspuren

Märklin Triebwagen, TWE 12930, Gehäuse unter Aussparung der Beschriftungen komplett überlackiert, Gebrauchsspuren

Märklin Personenwagen, 1886/0, frühe Version mit Rahmenbeschriftung, Alters- und Gebrauchsspuren, überwiegend an den Dachkanten

Märklin Plattformwagen mit Panzer, 1984/0, Panzer ohne Uhrwerk, Ketten ersetzt, guter Zustand

Märklin Bahnsteigsperre, 2639/4, vollständig und original erhalten, guter Zustand

Märklin Einsteigehalle, 2060/38, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin uralt Wärterhaus, 2154, Signal und "Halt"-Schild original, rundum Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Wärterhaus, 02153, Dach und Zaun nachlackiert, Signal Repro

Märklin Dampflok, R 66/12920, komplett überlackiert

Lot 9100

Bing Dampflok

Bing Dampflok, 2B, mit Tender, optisch und technisch verändert

Lot 9101

Bing Dampflok

Bing Dampflok, B Maschine, mit Tender, technisch und optisch verändert

Märklin E 70/12920, Führerstandsbeschriftung abgegriffen, guter Zustand

Märklin uralt Autotransportwagen, 1923, Dach verbogen, rundum altersgerechte Gebrauchsspuren

Märklin E 66/12920, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Speisewagen, 1886/0, frühe Version mit Rahmenbeschriftung, Alters- und Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach

Märklin Speisewagen teak, leichte Gebrauchsspuren, ohne Inneneinrichtung, guter Zustand

Märklin Packwagen "Rheingold", 1759/0, eine Stirnseite leicht eingedellt, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Schlafwagen, 1933/0, minimale Ausbesserungen, ohne Inneneinrichtung, Schilder ersetzt

Märklin Speisewagen1932/0,Ausbesserungen am Dach, Schilder ersetzt, ohne Inneneinrichtung, noch guter Zustand

Märklin Schlafwagen metallicrot, 1753/0, ohne Inneneinrichtung, Wagenkasten gut, Dach mit Gebrauchsspuren

Märklin Speisewagen, 1866/0 Sp, Alters-Lackrisse, leichte Gebrauchsspuren

Märklin Personenwagen, 1751/0, mit Inneneinrichtung, Beleuchtung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Zirkuswagen, 1983 T, ohne Beschriftung, Dach mit kleinen Ausbesserungen, noch guter Zustand

Konvolut Uhrwerk-Bahn, Bub, 561 LT, 963, 530W, 4402, 1220G, sowie Cabo Kesselwagen "Leuna", guter Zustand

Märklin Personenwagen "SBB CFF", 1886/0, Alters-Lackrisse, Gebrauchsspuren and en Dachkanten, noch guter Zustand

Märklin Personenwagen "SBB CFF", 1886/0, einseitig minimale Alters-Lackrisse, guter Zustand

Märklin Personenwagen, 1886/0, Kräusellack, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Personenwagen, 1886/0, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Speisewagen, 1886/0Sp, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Schlafwagen, 1886/0Sch, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand

Märklin drei Personenwagen, 1886/0, 1886/0SP, 1886/0Sch, alle mit stärkeren Gebrauchsspuren und Alters-Lackrissen

Märklin Packwagen "SBB CFF", 1889/0, rundum mit leichten Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach

Märklin Packwagen, 1889/0, Gebrauchsspuren überwiegend am Dach, noch guter Zustand

Märklin Personenwagen, 1751/0, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Personenwagen, 1751/0, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand

Märklin Schlafwagen, 1753/0, minimale Schlierenbildung an einer Stirnseite, sonst guter Zustand

Märklin Postwagen, 1755/0, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Speisewagen, metallic-rot, 1752/0, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Packwagen, 1754/0, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Donnerbüchse Export-Version, 1727/0, deutsche Aufschriften übermalt, sehr guter Zustand

Märklin Donnerbüchse Export-Version, 1727/0, deutsche Aufschriften übermalt, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand

Märklin Kesselwagen "Standard", 1674/0 St, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Kesselwagen "Essolub", 1674/0, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Lot 9137

Märklin 1989/0

Märklin 1989/0, eine Türe fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 9138

Märklin 1991/0

Märklin 1991/0, "Seefische", Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 9139

Märklin 1995/0

Märklin 1995/0, Selbstentladewagen, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Lot 9140

Märklin 1997/0

Märklin 1997/0, Staatl. Mineralbrunnen Fachingen, Alters- und Gebrauchsspuren, Beilackierungen

Märklin 1929/0 grau, minimale Aubesserungen, noch guter Zustand

Märklin 1929/0 braun, minimale Aubesserungen, noch guter Zustand

Lot 9143

Märklin 1988/0

Märklin 1988/0, Bierwagen "Münchner Kindl", Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin 1929/0 B, grün, mit Schlussbeleuchtung, Schleifer starke Gebrauchsspuren, Wagenkasten noch gut, Dach mit Gebrauchsspuren

  • 2572 item(s)