Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 4001-4782)

  • (Lots: 1001-1502)

  • (Lots: 5001-5530)

  • (Lots: 2001-2042)

  • (Lots: 3001-3058)

  • (Lots: 6001-6346)

  • (Lots: 7001-7035)

  • (Lots: 8001-8021)

  • (Lots: 9001-9255)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • Collectables (2572)
2572 item(s)

  • 2572 item(s)

Märklin Kataloge/Druckschriften, Lagerspuren, zwei Kataloge geklebt

Märklin Ersatzteile, vier Wagen, zwei Tenderreste, sowie Räder, Fahrwerke, usw., alles mehr oder weniger defekt

Märklin sieben Leerkartons, der 3000er Serie, 3097 stark beschädigt, sonst mit Gebrauchsspuren

Märklin drei Personenwagen, zwei 328, 341, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin acht Güterwagen, unterschiedliche Varianten, guter Zustand

Märklin acht Güterwagen, darunter Avia Kesselwagen, überwiegend guter Zustand

Märklin sieben Güterwagen im ORK, 4620, 4629, 4629, 4638, 4654, 4654, 4667, Bierwagen modelltypisch leicht verzogen, guter Zustand, ORK

Märklin neun Güterwagen, darunter 4621 "Märklin", guter Zustand

Märklin sieben Güterwagen im ORK, 4601, 4607, 4674, 4674, 4675, 4675, 4677, guter Zustand, ORK

Märklin/Antex-Zug, 3029, zwei Rungenwagen, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Lot 5490

Primex Packung

Primex Packung, 2750, Dampflok, zwei Güterwagen, Trafo, Schienen, guter Zustand

Märklin Zugpackung, 2910, Diesellok, zwei Güterwagen, Trafo, Schienen, guter Zustand

Märklin Leerkarton 427, für den kleinen Güterschuppen, Nachbau, guter Zustand

Märklin fünf D-Zug Wagen, 4227, 4275, 4244, 4055, 4027, guter Zustand, ORK

Märklin vier Silberlinge, 4081, 4082, 4083, 4083, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin fünf Silberlinge, 4043, 4081, 4082, 4082, 4083, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin sieben Güterwagen, 361 G, 361 G, 391 C, 391 C, 392 C, 392 C, 393 C, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK

Märklin fünf D-Zug Wagen, 4037, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin Konvolut Kataloge/Druckschriften, 1947 Nachdruck, Die Märklin Bahn, sowie ca. 20 Kataloge der 60er/70er Jahre

Märklin drei Silberlinge, mit LED Beleuchtung, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin sechs Blech-Güterwagen, 372, 374 St, 390, 391, 392, 393 Planewagen, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin sechs Blech-Güterwagen, 366 mit Geländer, 372G, 374E, 381, 386, 390, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin 13 Wagen, Personen- und Güterwagen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin vier Loks, RM 800 (kräftige Alters- und Gebrauchsspuren), 3029, 3032, 3090, guter Zustand

Märklin fünf TEE Wagen, 4056, 4058, 4087, 4089, 4090, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Märklin fünf D-Zug Wagen, drei 4027, 4026, 4032, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin sechs Güterwagen, 306/1S, 4610, 4610, 4625, 4515, 4618, noch guter Zustand, ORK

Märklin Konvolut Leerkartons, sieben Lok-Kartons, u.a. SK, DT, 3024 Repro, sowie 14 für Wagen, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin fünf Wagen, 4022, 4044, 4078, 4632, 4112, leichte Gebrauchsspuren, vier ORK

Märklin sieben Güterwagen (KK), 363, 364, 365, 371, 382, 391, 393, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin fünf D-Zug Wagen, 4026, drei x 4027, 4032, Gerbauchsspuren, noch guter Zustand, ORK

Märklin Bastelposten 340er Wagen, neun Wagen, alle mit stärkeren Beschädigungen, bzw. Spielspuren

Märklin vier Schürzenwagen, 346/1B, 346/2, 346/3, 346/4, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK

Märklin neun D-Zug Wagen, alle mit kräftigen Alters- und Gebrauchsspuren, ohne ORK

Märklin drei Leerkartons, DB 800 K, 3001, 3021 (Etikett mit Abriss), leichte Lagerspuren

Märklin drei Leerkartons, 3005, 3005, 3004, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Leerkarton 413, leichte Lagerspuren, guter Zustand

Märklin Leerkarton 428, Deckel beschriftet "Güterhalle", sonst guter Zustand

Märklin Leerkarton 459 MG, leichte Lagerspuren, guter Zustand

Märklin Leerkarton 424 B, Deckel Nachbau, sonst guter Zustand

Märklin sieben Güterwagen, 4698, 4692, 4684, 4612, 4443, 46453, 46541, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin Konvolut Wagen, vier 4040, 4041, 4607, 4610, 4513, 4619, 4696, 4572, 3029 (defekt), mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, ORK

Märklin sechs Schürzenwagen, zwei 346/1, zwei 346/4, 346/2 (falsches Dach), 346/2, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Bausätze, 4900, 4903, 4918, alle Wagen ungebaut, mit Anleitung, sehr guter Zustand, ORK mit stärkeren Lagerspuren

Märklin drei Doppelkartons, 304E, 304S, 306/1, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK mit Lagerspuren, eine Karton mit Abriss

Lot 6001

Märklin 3134

Märklin 3134, Diesellok 1600 der "CFL", Betriebsnummer 1601, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK

Märklin zwei 3000, 98 005, 89 028, Gebrauchsspuren, jeweils im seltenen Papp-Schubkarton, eine Anleitung

Lot 6006

Märklin 3021

Märklin 3021, V 200 060, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK an einer Seite leicht gedrückt

  • 2572 item(s)