Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 4001-4782)

  • (Lots: 1001-1502)

  • (Lots: 5001-5530)

  • (Lots: 2001-2042)

  • (Lots: 3001-3058)

  • (Lots: 6001-6346)

  • (Lots: 7001-7035)

  • (Lots: 8001-8021)

  • (Lots: 9001-9255)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • Collectables (2572)
2572 item(s)

  • 2572 item(s)

Lot 6007

Märklin 3075

Märklin 3075, V 216 025-7, sehr guter Zustand, Anleitung, dunkelblauer ORK

Lot 6008

Märklin 3067

Märklin 3067, "My 1106", Diesellokomotive der DSB, analog, alle Aufschriften gedruckt, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Lot 6009

Märklin 4049

Märklin 4049, D-Zug Wagen der NS, ohne Pfeil, leichte Gebrauchsspuren, schlierenfrei, ORK

Lot 6010

Märklin TM 800

Märklin TM 800, eine Kupplung und der Schleifer ersetzt, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin zwei Käfer Piccolo, beide übermalt, ein Wagen mit kleiner Gussabhebung am Dach

Märklin 363 Planewagen, silberne, einseitig bewegliche Klauenkupplung, Plane mit Alterspatina, sonst sehr gut erhalten

Märklin 389 Viehwagen, silberne, beidseitig bewegliche Klauenkupplung, sehr guter Zustand

Märklin drei Blechwagen, 365, 381, 382, alle mit silberner Klauenkupplung, sehr guter Zustand

Märklin zwei Kesselwagen, 374 S, 374 St, leichte Gebrauchsspuren, silberne Klauenkupplung, guter Zustand

Lot 6017

Märklin CCS 800

Märklin CCS 800, dunkelgrün, Gebrauchsspuren, Licht brennt, Motor reagiert nicht, optisch noch guter Zustand

Lot 6018

Märklin 3015

Märklin 3015, dunkelgrün, mit Handumschalter, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Lot 6019

Märklin 30159

Märklin 30159, 'Krokodil', braun, Druckguss-Aufbau, sehr gut erhalten, ORK, Anleitung

Lot 6020

Märklin 3059

Lot 6021

Märklin 3073

Märklin 3073, Diesellok der "Warship Class", sehr guter Zustand, im seltenen Bilderkarton mit Einriss hinten

Märklin französischer D-Zug, 3038 guter Zustand, zwei 4050, Scheiben lose, Gebrauchsspuren

Märklin Schwedenzug, 3170, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, zwei 4270, guter Zustand, ohne ORK, 4271, Packwagen, guter Zustand, ORK

Lot 6024

Märklin 349 E

Märklin 349 E, dunkle Klauenkupplung, Drehgestelle geschraubt, beidseitig mit Ausbesserungen, Lack altersgemäß stark nachgedunkelt

Märklin 352 Speisewagen, mehrteilige große Drehgestelle, dunkelrot, Schürzen farblich ausgebessert, guter Zustand

Märklin 353 Schlafwagen, mehrteilige große Drehgestelle, dunkelrot, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Lot 6029

Märklin 4075

Märklin 4075, "le Capitole" Schnellzugwagen der SNCF, leichte Gebrauchsspuren, minimale Schlierenbildung

Lot 6030

Märklin 4075

Märklin 314 Kesselwagen "Gasolin", Kessel stark nachgedunkelt, kleine Ausbesserungen, ohne Bremsbacken, noch guter Zustand

Märklin 312 grau, ohne Bremsbacken, Wagenkasten sehr schön, Dach mit Lackfehlstellen und Unterwanderungen, guter Zustand

Märklin 310 Gepäckwagen, zwei große Lüfter, Auschrift handgemalt, Bretter unterbrochen, guter Zustand, ORK

Märklin 321 Rungenwagen, rotbraun, ohne Bremsbacken, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin 334 Kesselwagen "ESSO" grau, minimale Gebrauchsspuren, leichte Lackunterwanderungen, guter Zustand

Märklin 334 Kesselwagen "Shell", beide Strinseitendeckel mit größeren Ausbesserungen und Gebrauchsspuren

Märklin 334 Kesselwagen "ESSO" silbern, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr gut erhalten

Märklin 314 Kesselwagen "ESSO" grau, ohne Bremsbacken, Alters- und Gebrauchsspuren, Schraube am Deckel abgebrochen

Märklin 314 Kesselwagen "BP" , mit Bremsbacken, leichte gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin 314 Kesselwagen "ESSO" silbern, Alters- und Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Lot 6043

Märklin 320 S

Märklin 320 S, mit Bremsbacken, ohne Dachschraube, Pilzschleifer, Gebrauchsspuren an den Dachkanten, Anleitung, ORK

Märklin 326 Bananenwagen, vordere Pufferbohle lose, ohne Bremsbacken, Kratzer am Dach

Märklin 325 Bierwagen "Gambrinus", elfenbein, dach mit kleinem eingesetztem Lüfter, kleinere Ausbesserungen, noch guter Zustand

Märklin zwei Gussgüterwagen, 324, 325, beide mit stärkeren Gebrauchsspuren

Märklin zwei Gussgüterwagen, 310, Lüfter gleichgroß, 314 BP, beide mit stärkeren Gebrauchsspuren

Märklin zwei Gussgüterwagen, 331, umbra, rotbraun, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 6049

Märklin 311

Märklin 311, mit Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, ORK

Lot 6050

Märklin 381 S

Märklin 381 S, kleine Bügelkupplung, Kabel lose, eine Lichtscheibe fehlt, guter Zustand

Märklin Bierwagen "Gambrinus", 388, silberne, beidseitig bewegliche Klauenkupplung, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand

Märklin Kranwagen, 366, großer Ausleger, Gebrauchsspuren, silberne einseitig bewegliche Klauenkupplung,

Märklin Kesselwagen "Standard", silberne, einseitig bewegliche Klauenkupplung, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Kesselwagen "Shell" Erstversion, dunkle Klauenkupplung, geschlossene Achslager, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Lot 6056

Märklin 351 F

Märklin 351 F, einteilige, große Gussdrehgestelle, silberne Bügelkupplung, Hoheitsabzeichen Nachbau, sonst guter Zustand

Märklin Packwagen 346/4, Drehgestelle mit Sprengringen befestigt, nahezu unbenutzter Zustand, schlierenfrei, ORK

Märklin drei Talbot Wagen, 367, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin zwei TM 800, Alters- und Gebrauchsspuren, ein ORK

Märklin Konvolut Schienenbus, dunkelrot, Schleifer Motorwagen ersetzt, drei Anhänger, minimale Gebrauchsspuren, drei ORK

Märklin Konvolut Gusspfeiler, acht 467 P 30, Alters- und Gberauchsspuren, aber vollständig, vier ORK

Märklin Prellbock-Satz, 462B, ein Beleuchtunsgeinsatz defekt, sonst sehr guter Zustand, ORK

Märklin Speisewagen 352, rot, große mehrteilige Gussdrehgestelle, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Lot 6065

Märklin 4020

Märklin 4020, Schürzenwagen der "SJ", minimale Schlierenbildung, guter Zustand, ORK

Lot 6066

Märklin 4020

  • 2572 item(s)