Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 4001-4782)

  • (Lots: 1001-1502)

  • (Lots: 5001-5530)

  • (Lots: 2001-2042)

  • (Lots: 3001-3058)

  • (Lots: 6001-6346)

  • (Lots: 7001-7035)

  • (Lots: 8001-8021)

  • (Lots: 9001-9255)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • Collectables (2572)
2572 item(s)

  • 2572 item(s)

Märklin Kataloge, 57, 58, 60/61, 61/62, 62/63, 63/64 x2, 64/65, Lagerspuren

Märklin Kataloge, 59, 65/66, 66/67 x2, 67/68, 68/69 x2, 69, 70, Lagerspuren

Märklin Mittelleiter-Weichen, sieben Weichen, zwei DKW, teils mit Anlagenresten, Häuschen fehlen teilweise, stärkere Gebrauchsspuren

Lot 5181

Märklin Gleise

Märklin Gleise, großer Posten Punktkontakt-Gleise, ca. 100 Stück, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin Lokschuppen, 7029, zweiständig für E-Loks, minimale Gebrauchsspuren, Beleuchtung, ORK, Deckel geklebt

Märklin Konvolut Bahnübergang, 7192, vier 7390, drei ORK, Gebrauchsspuren

Primex Gleismaterial, 20 x 5073, 20 x 5076, 10 x 5070, guter Zustand, ORK

Märklin Mittelleiter-Gleise, großes Konvolut, ca. 120 Runde, 30 Runde, sowie einige kurze Gleise, überwiegend guter Zustand

Märklin Mittelleiter-Gleise, ca. 100 Gleise, Weichen, teils stärker bespielt

Lot 5187

Märklin Bücher

Märklin Bücher, Die Geschichte der Modellbahn, Märklin die großen Jahre (Softcover), vier Mikado Kataloge, "Die Legende lebt", guter Zustand

Märklin Elektrokonvolut, Trafos, Kabel, Stecker, Dioden, Funktion nicht geprüft

Märklin SEW 800 blau, auf SEH 800 lackiert, Gebrauchsspuren

Märklin kleiner Güterzug, 3065, Telex, Anleitung, ORK, 4645, 44185, 4920 zusammengebaut, guter bis sehr guter Zustand

Märklin kleiner Personenzug, 3098, ohne ORK, Anleitung, 4002, zwei 4040, guter Zustand

Märklin vier D-Zug Wagen, vier 4050, mit Beleuchtung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin sechs Wagen, zwei Wagen mit veränderter Kupplung, sonst guter Zustand

Märklin 10 Güterwagen, 4505, 4505, 4506, 4617, 4619, 4658, 4644, 4657, 4659, 4659, überwiegend sehr guter Zustand, ORK

Märklin sechs D-Zug Wagen, 4022, 4022, 4024, 4027, 4044 (leichte Schlierenbildung), 4054, guter Zustand, ORK

Märklin Personenzug, 3021, V 200 027, drei Silberlinge, Gebrauchsspuren, ein ORK

Märklin Fundgrube Zubehör, Signale, Handsignal (Mast gebrochen), Lampen, Leerkartons, Elektroteile, Fahrgerät, Entkuppler, usw., Gebrauchsspuren

Fundgrube Anlagenbau, Stellpulte, Plastik-Portalkran, Rampen, Märklin Bogenbrücke, sowie diverse Modellautos von der Anlage

Kibri zwei Bahnsteige, teils mit aufgeklebten Figuren, guter Zustand

Märklin zwei Gussgüterwagen, 316N, ein Dach mit stärkeren Gebrauchsspuren

Märklin vier Gussgüterwagen, zwei 311g, zwei 315b, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Gussgüterwagen, 310, 320, 320S, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin drei Gussgüterwagen, 321, 321, 332, stärkere Gebrauchsspuren und Unterwanderungen

Märklin zwei Gussgüterwagen, 334, 316N, beide restauriert, Farben abweichend

Märklin sechs Klauenkupplungs-Wagen, 365, 381, 382, 386, 389, 389, überwiegend stärkere Gebrauchsspuren, ein Wagen mit Farbresten

Märklin sechs Blechwagen, 364, 365 (Kupplung verändert), 371, 371, 372, 372G, Gebrauchsspuren

Märklin drei Kesselwagen, 374 St, unterschiedliche Varianten, Gebrauchsspuren

Märklin sieben Blechwagen, vier 381, 382, zwei 386, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin drei Blechwagen, 366, 367, 390, leichte Gebrauchsspuren

Märklin zwei 3000, 89 006, 89 005, Gebrauchsspuren, ein ORK mit Pappeinsatz, stärkere Lagerspuren

Märklin zwei CE 800, grün, braun, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Schienenbus, 3016, dunkelrot, Lackverlust, Anleitung, ORK, zwei 4018, dunkelrot, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin fünf Brücken, vier 468 A, eine stark bespielt, 465, ORK, guter Zustand

Märklin Leerkarton 3013, Banderole stimmig, Lagerspuren, Etikett beschriftet

Märklin vier Gussgüterwagen, 320, 321, 324, 331, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Fundgrube Elektro, sieben Stellpulte, vier Signale, vier Entkuppler, viele Kabel, Gebrauchsspuren

Märklin Fundgrube Zubehör, Drehscheibe, Bahnübergang, Brücken, Kibri Bahnsteige, Gebrauchsspuren

Märklin zwei Gussgüterwagen, 320 S, einseitig starke Ausblühung, 324, starke Stockflecken

Faller Bahnhof Nr. 109, Mischbauweise, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Faller Exklusiv Modell, 1982, original eingeschweißt, sehr guter Zustand

Märklin Fundgrube, E-Lok und 381 aus Set 50 Jahre Märklin, 320S, 322, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 5229

Märklin 3143

Märklin 3143, Diesellok "3.605" der NSB, analog, Räder fest, vermutlich verharzt, optisch sehr gut erhalten

Märklin SK 800 Teileträger, ohne Tender, Treppen abgebrochen, Fahrwerk, Räder, Schleifer, Vorläufer/Nachläufer Nachbau

Lot 5231

Märklin GN 800

Märklin GN 800, am Tender fehlt ein kleiner Knopüf, sonst vollständig, Tender mit Lok verschraubt, guter Zustand

Lot 5232

Märklin T 800

Märklin T 800, Schleifer mit großem Loch, hintere Achse mit Haftreifen, beginnende Rissbildung im Gehäuse, sonst guter Zustand

Lot 5233

Märklin 3033

Märklin 3033, TEE-Elektrolok "114 495-5" der DB, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK

Märklin schweizer Personenwagen, 348/1, 4015, 4038, 348/4, 4016, ein Wagen mit kräftigen Alters- und Gebrauchsspuren, vier Wagen noch guter Zustand

Märklin drei internationlae Schürzenwagen, zwei 346/2J, 346/3J, alle mit leichter Schlierenbildung, Spielspuren, überwiegend an den Dächern

  • 2572 item(s)