2572 item(s)/page
Märklin Kataloge
Märklin Kataloge, 57, 58, 60/61, 61/62, 62/63, 63/64 x2, 64/65, Lagerspuren
Märklin Kataloge
Märklin Kataloge, 59, 65/66, 66/67 x2, 67/68, 68/69 x2, 69, 70, Lagerspuren
Märklin Mittelleiter-Weichen
Märklin Mittelleiter-Weichen, sieben Weichen, zwei DKW, teils mit Anlagenresten, Häuschen fehlen teilweise, stärkere Gebrauchsspuren
Märklin MIttelleiter-Gleise
Märklin Gleise
Märklin Gleise, großer Posten Punktkontakt-Gleise, ca. 100 Stück, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Märklin Lokschuppen
Märklin Lokschuppen, 7029, zweiständig für E-Loks, minimale Gebrauchsspuren, Beleuchtung, ORK, Deckel geklebt
Märklin Konvolut Bahnübergang
Märklin Konvolut Bahnübergang, 7192, vier 7390, drei ORK, Gebrauchsspuren
Primex Gleismaterial
Primex Gleismaterial, 20 x 5073, 20 x 5076, 10 x 5070, guter Zustand, ORK
Märklin Mittelleiter-Gleise
Märklin Mittelleiter-Gleise, großes Konvolut, ca. 120 Runde, 30 Runde, sowie einige kurze Gleise, überwiegend guter Zustand
Märklin Mittelleiter-Gleise
Märklin Mittelleiter-Gleise, ca. 100 Gleise, Weichen, teils stärker bespielt
Märklin Bücher
Märklin Bücher, Die Geschichte der Modellbahn, Märklin die großen Jahre (Softcover), vier Mikado Kataloge, "Die Legende lebt", guter Zustand
Märklin Elektrokonvolut
Märklin Elektrokonvolut, Trafos, Kabel, Stecker, Dioden, Funktion nicht geprüft
Märklin SEW 800 blau
Märklin SEW 800 blau, auf SEH 800 lackiert, Gebrauchsspuren
Märklin kleiner Güterzug
Märklin kleiner Güterzug, 3065, Telex, Anleitung, ORK, 4645, 44185, 4920 zusammengebaut, guter bis sehr guter Zustand
Märklin kleiner Personenzug
Märklin kleiner Personenzug, 3098, ohne ORK, Anleitung, 4002, zwei 4040, guter Zustand
Märklin vier D-Zug Wagen
Märklin vier D-Zug Wagen, vier 4050, mit Beleuchtung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin sechs Wagen
Märklin sechs Wagen, zwei Wagen mit veränderter Kupplung, sonst guter Zustand
Märklin 10 Güterwagen
Märklin 10 Güterwagen, 4505, 4505, 4506, 4617, 4619, 4658, 4644, 4657, 4659, 4659, überwiegend sehr guter Zustand, ORK
Märklin sechs D-Zug Wagen
Märklin sechs D-Zug Wagen, 4022, 4022, 4024, 4027, 4044 (leichte Schlierenbildung), 4054, guter Zustand, ORK
Märklin Personenzug
Märklin Personenzug, 3021, V 200 027, drei Silberlinge, Gebrauchsspuren, ein ORK
Märklin Fundgrube Zubehör
Märklin Fundgrube Zubehör, Signale, Handsignal (Mast gebrochen), Lampen, Leerkartons, Elektroteile, Fahrgerät, Entkuppler, usw., Gebrauchsspuren
Fundgrube Anlagenbau
Fundgrube Anlagenbau, Stellpulte, Plastik-Portalkran, Rampen, Märklin Bogenbrücke, sowie diverse Modellautos von der Anlage
Kibri zwei Bahnsteige
Kibri zwei Bahnsteige, teils mit aufgeklebten Figuren, guter Zustand
Märklin Konvolut Schienen
Märklin zwei Gussgüterwagen
Märklin zwei Gussgüterwagen, 316N, ein Dach mit stärkeren Gebrauchsspuren
Märklin vier Gussgüterwagen
Märklin vier Gussgüterwagen, zwei 311g, zwei 315b, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Gussgüterwagen
Märklin drei Gussgüterwagen, 310, 320, 320S, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Märklin drei Gussgüterwagen
Märklin drei Gussgüterwagen, 321, 321, 332, stärkere Gebrauchsspuren und Unterwanderungen
Märklin zwei Gussgüterwagen
Märklin zwei Gussgüterwagen, 334, 316N, beide restauriert, Farben abweichend
Märklin sechs Klauenkupplungs-Wagen
Märklin sechs Klauenkupplungs-Wagen, 365, 381, 382, 386, 389, 389, überwiegend stärkere Gebrauchsspuren, ein Wagen mit Farbresten
Märklin sechs Blechwagen
Märklin sechs Blechwagen, 364, 365 (Kupplung verändert), 371, 371, 372, 372G, Gebrauchsspuren
Märklin drei Kesselwagen
Märklin drei Kesselwagen, 374 S, Gebrauchsspuren
Märklin drei Kesselwagen
Märklin drei Kesselwagen, 374 St, unterschiedliche Varianten, Gebrauchsspuren
Märklin sieben Blechwagen
Märklin sieben Blechwagen, vier 381, 382, zwei 386, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Märklin drei Blechwagen
Märklin drei Blechwagen, 366, 367, 390, leichte Gebrauchsspuren
Märklin zwei 3000
Märklin zwei 3000, 89 006, 89 005, Gebrauchsspuren, ein ORK mit Pappeinsatz, stärkere Lagerspuren
Märklin zwei CE 800
Märklin zwei CE 800, grün, braun, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut Schienenbus
Märklin Konvolut Schienenbus, 3016, dunkelrot, Lackverlust, Anleitung, ORK, zwei 4018, dunkelrot, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin fünf Brücken
Märklin fünf Brücken, vier 468 A, eine stark bespielt, 465, ORK, guter Zustand
Märklin acht Leerkartons
Märklin acht Leerkartons, teisl ohne Etikett, Lagerspuren
Märklin Leerkarton 3013
Märklin Leerkarton 3013, Banderole stimmig, Lagerspuren, Etikett beschriftet
Märklin vier Gussgüterwagen
Märklin vier Gussgüterwagen, 320, 321, 324, 331, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Fundgrube Elektro
Märklin Fundgrube Elektro, sieben Stellpulte, vier Signale, vier Entkuppler, viele Kabel, Gebrauchsspuren
Märklin Fundgrube Zugverband
Märklin Zugpackungsreste SK 846/4H
Märklin Fundgrube Zubehör
Märklin Fundgrube Zubehör, Drehscheibe, Bahnübergang, Brücken, Kibri Bahnsteige, Gebrauchsspuren
Märklin zwei Gussgüterwagen
Märklin zwei Gussgüterwagen, 320 S, einseitig starke Ausblühung, 324, starke Stockflecken
Faller Bahnhof Nr. 109
Faller Bahnhof Nr. 109, Mischbauweise, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Faller Exklusiv Modell
Faller Exklusiv Modell, 1982, original eingeschweißt, sehr guter Zustand
Märklin Fundgrube
Märklin Fundgrube, E-Lok und 381 aus Set 50 Jahre Märklin, 320S, 322, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 3143
Märklin 3143, Diesellok "3.605" der NSB, analog, Räder fest, vermutlich verharzt, optisch sehr gut erhalten
Märklin SK 800 Teileträger
Märklin SK 800 Teileträger, ohne Tender, Treppen abgebrochen, Fahrwerk, Räder, Schleifer, Vorläufer/Nachläufer Nachbau
Märklin GN 800
Märklin GN 800, am Tender fehlt ein kleiner Knopüf, sonst vollständig, Tender mit Lok verschraubt, guter Zustand
Märklin T 800
Märklin T 800, Schleifer mit großem Loch, hintere Achse mit Haftreifen, beginnende Rissbildung im Gehäuse, sonst guter Zustand
Märklin 3033
Märklin 3033, TEE-Elektrolok "114 495-5" der DB, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK
Märklin schweizer Personenwagen
Märklin schweizer Personenwagen, 348/1, 4015, 4038, 348/4, 4016, ein Wagen mit kräftigen Alters- und Gebrauchsspuren, vier Wagen noch guter Zustand
Märklin drei 350er Wagen
Märklin drei internationlae Schürzenwagen, zwei 346/2J, 346/3J, alle mit leichter Schlierenbildung, Spielspuren, überwiegend an den Dächern
2572 item(s)/page