Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 4001-4782)

  • (Lots: 1001-1502)

  • (Lots: 5001-5530)

  • (Lots: 2001-2042)

  • (Lots: 3001-3058)

  • (Lots: 6001-6346)

  • (Lots: 7001-7035)

  • (Lots: 8001-8021)

  • (Lots: 9001-9255)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • Collectables (2572)
2572 item(s)

  • 2572 item(s)

Lot 7021

LGB, Gleise

LGB, Gleise aus Anlagenbau, fünf gerade und 34 gebogene Gleise, Gebrauchsspuren

Lot 7022

LGB, Gleise

LGB, Gleise aus Anlagenbau, 36x 1100, 24x 1000, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Pola/LGB Bausätze, Gebäude 928, augenscheinlich komplett, Dreirad 1860, unvollständig, ORK, teils beschädigt

Lot 7025

Märklin 5845

Märklin 5845, gedeckter Güterwagen "Haribo", sehr guter Zustand, ORK

Lot 7026

Märklin 5846

Märklin 5846, "Steiff", gedeckter Güterwagen, sehr gut erhalten, ORK

Lot 7027

Märklin 5833

Märklin 5833, "Bärenmarke" Kühlwagen, sehr gut erhalten, ORK

Lot 7028

Märklin 5843

Märklin 5843, "Sarotti", gedeckter Güterwagen, sehr gut erhalten, ORK

Lot 7029

Märklin 5481

Märklin 5481, MAXI, Württem. Niederbordwagen, sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Märklin Schienenmaterial, zwei Weichen, Prellbock, 30 Gerade, 20 Runde, Halteklammern, 60111 Anschlussbox, guter Zustand, teils ORK

Lot 7032

Märklin 5750

LGB, drei Güterwagen, 4032, 4047, Flachwagen mit Stapler, gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, 1x ORK

Lot 7034

Märklin 5517

Lot 7035

Märklin 5758

Märklin 5758, 'Krokodil', Elektrolok "13253" der SBB, sehr gut erhalten, ORK, Anleitung, Holzbrett, Versandverpackung

Märklin gedeckter Güterwagen "Berlin", braun, Ausbesserungen am dach, eine Tür ersetzt und nachlackiert, Gebrauchsspuren

Märklin amerikanischer Hochbordwagen, 2930, rotbraun, stellenweise nachlackiert, Gebrauchsspuren

Märklin amerikanischer Selbstentladewagen, 2929, rotbraun, minimale Ausbesserungen, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Langholzwagen, 2933, fünf Paar Steckrungen, leichte Ausbesserungen

Lot 8008

Bing drei Wagen

Bing drei Wagen, Personenwagen, Drehgestelle ersetzt (Märklin 40cm), zwei Tiertransportwagen, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Speisewagen 1842/1, Rahmen nachlackiert, Dach nachlackiert, rundum leichte Gebrauchsspuren

Märklin Flugzeugtransport, 1881/1, Flugzeug original mit stärkeren Gebrauchsspuren, Unterwagen mit leichten Gebrauchsspuren

Märklin Flugzeugtransport, 1881/1, Flugzeug Repro, Unterwagen mit leichten Gebrauchsspuren

Märklin Tiefladewagen beladen, Rungen fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren, NZG Bus lose

Konvolut Zubehör, Märklin, Bing, Lampen, Prellbock, Alters- und Gebrauchsspuren

Bing zwei Dampfloks, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, zum Basteln

Märklin Dampflok, R 13041, 20 V, rundum mit stärkeren Ausbesserungen und Spielspuren

Märklin Niederbordwagen, 1916/1, guter Zustand, ORK-Unterteil

Märklin Progress Gleise, 17 Runde 16er Kreis, sechs kurze Gleise, Gebrauchsspuren

Märklin Inneneinrichtung, für Speisewagen, 24cm, guter Zustand

Märklin H 64/3021 PLM, Starkstrom-Dampflok, Tender, minimale Ausbesserunegn an den vorderen Zylinder, sonst guter Zustand

Märklin vier Leerkartons, 1843G/1, Deckel fehlt, 1894 P/1, 1926/1, 2928/1, ALters- und Gebrauchsspuren

Fundgrube Uhrwerk-Bahn, Gleise, handweichen, Kreuzung, zwei Märklin Wagen, Kibri Zubehörteile, Gebrauchsspuren

Lot 9002

Buco Uhrwerk-Zug

Lot 9003

Uhrwerk-Dampflok

Uhrwerk-Dampflok, B Maschine, Tender, Nürnberger Produktion, Uhrwerk funktioniert, Gebrauchsspuren

Märklin Fundgrube, RV 920, Uhrwerk geht in eine Richtung, stärkere Gebrauchsspuren, Kranwagen, Repro Kesselwagen "Dapolin"

Fleischmann E-Lok, 335, rot, leichte Ausbesserungen und Spielspuren, zwei Isolatoren defekt, noch guter Zustand

JLG Replica zwei Güterwagen, Kleintierwagen mit Bremserhaus, Ochsenkopfwagen, sehr guter Zustand

JLG Replica zwei Güterwagen, "Feldschlösschen Rheinfelden" und "Sternburg Bier", sehr guter Zustand

JLG Replica "Fyffes", vierachsig, sehr guter Zustand

Märklin Plattformwagem nit Fässern, 1999/0, B.V.ARAL, Gargoyle, Olex, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

  • 2572 item(s)