Radolfzell

  • 14:00 - 19:00 MESZ
  • 14:00 - 19:00 MESZ
  • 14:00 - 19:00 MESZ
  • 14:00 - 19:00 MESZ
  • 14:00 - 19:00 MESZ
  • 14:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 7732 97 11 97

518 Los(e)
  • 518 Los(e)

Los 301

Armreif

Armreif14ct GG; tlw. satiniert; 48g; gefüllt; B: 3 cm; Sicherheitsverschlußbügel ...[more]

Los 302

Halskette

Halskette14ct GG; mit Karabiner-Verschluß; 13g; L: 42 cm ...[more]

Los 304

Münzbrosche

Münzbrosche20 Mark 1911 Dt. Reich, Wilhelm II; Fassung in 8ct GG; Bruttogewicht: 10,5g ...[more]

Solitärbrillant-Damenring14ct GG; eingelassener Brillant in WG-Fassung von ca. 0,25ct; ca. W-SI1; 10g; Ringgr. 57 ...[more]

Los 306

Stabbrosche

Stabbrosche14ct GG; mittig besetzt mit Mondstein; L: 6,5 cm; 4,4g ...[more]

Los 307

Münzring

Münzring14ct GG-Fassung; Goldmünze Otto König von Bayern 1900; Bruttogewicht: 13g; Ringgr. 52,5 ...[more]

Los 308

Stabbrosche

Stabbrosche14ct GG; besetzt mit 2 kleinen Zuchtperlen und dazwischen mittig 1 Brillant von ca. 0,10ct, ca. W-SI1; L: 5,5 cm; 2,7g ...[more]

Los 309

Damenring

Damenring14ct GG; besetzt mit 3 Amethysten; Ringgr. 54; 9,5g ...[more]

Los 310

Herrenring

Herrenring14ct GG; auf quadratischer Platte monogr. WM; Ringgr. 62; 9,4g ...[more]

Los 311

Anhänger

Anhängerbreite, florale Fassung in 14ct GG; hellgelber, großer, geschliffener Citrin mit ca. 20ct; Gesamtgewicht: 22g ...[more]

Paar Manschettenknöpfejeweils 14ct GG; Scheibenform mit floral ligiertem Monogramm; zus. 8,7g ...[more]

Los 313

Kamee-Armband

Kamee-ArmbandSilber 800; mit dazu passenden Ohrhänger (verg.); jeweils Frauenbrustportraits; L: 19,5 cm ...[more]

Los 314

Kamee-Damenring

Kamee-Damenring14ct GG; hellblauer Kamee; Damenkopf-Portrait; Ringgr. 52,5; 2,7g ...[more]

Los 315

Herrenring

Herrenring8ct GG; mit Lagenstein in dunkelgrün mit roten Punkten; Ringgr. 64; 5,6g ...[more]

Los 316

Damenring

Damenring14ct GG; mittig ovaler Farbstein in rot; seitlich jeweils 5 kleine Brillanten; Ringgr. 54,5; 2,7g ...[more]

Los 317

Damenring

Damenring14ct GG und WG; mit kleinem eingelassenem Brillant; modernes Design; Ringgr. 56; 6g ...[more]

Paar Brillant-Creolen18ct GG; besetzt mit zus. 24 Brillanten von ca. 0,75ct, ca. W-SI; 6,5g ...[more]

Diamant-Anhänger14ct GG; Knoten-Dekor; besetzt mit kleinem Diamant; 3,1g ...[more]

Halskette mit Anhängerjeweils 14ct GG; besetzt mit 1 Opal-Cabochon sowie 2 kleinen Brillanten; L: Kette 40 cm; zus. 3,4g; ungetragen ...[more]

Los 322

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker18ct WG; besetzt mit je 1 Brillant von ca. 0,30ct (zus. 0,60ct), W-SI; ungetragen ...[more]

Los 324

Damenring

Damenring18ct WG; besetzt mit 1 Brillant-Carré von 0,71ct, in der Schiene gestempelt; Juwelierarbeit; sehr massiv; 24,5g; Ringgr. 54 ...[more]

Solitär-Brillant-Damenring18ct GG; in der Innenschiene sign: CB (Bucherer); besetzt mit 1 Brillant von 0,47ct, TW-SI; Ringgr. 55; 6,4g ...[more]

Los 326

Anhänger

Anhängerals Anker; 18ct GG; 2,4g ...[more]

Los 327

Damenring

Halskette mit Brillantanhänger18ct GG; Anhänger in 18ct WG gefasst, 1 Brillant von 1,0ct, W-P; 22g; L: Kette 41,5 cm ...[more]

Los 329

Pferd-Anhänger

Pferd-Anhängerin bewegender Haltung; 14ct GG; massiv, 8,4g ...[more]

Los 331

Perlencollier

Los 332

Saphir

Antiker Damen-Diamantring (um 1920)18ct WG; Besatz mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,60ct, gute Qualität; Ringgr. 54,5 ...[more]

Los 336

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker18ct Rose- und Gelbgold ; besetzt mit Brillanten von zus. ca. 3,30ct; TW-VS (WBW ca. 10.000,- €) ...[more]

Memory-Damenbrillantring18ct GG; umlaufender Brillantbesatz von ca. 1,45ct; W-P; Ringgr. 60 ...[more]

Solitär-Damendiamantring14ct WG; Diamant von 1,07ct; ausgefasst gewogen; ca. TW-VS; Ringgr. 55 ...[more]

Los 339

Tennisarmband

Tennisarmband18ct WG; besetzt mit ca. 5,00ct Brillanten, ca. W-VSI; L: 18,5 cm; WBW ca. 14.000,- € ...[more]

Antike Brosche (ca. 1920)Schleifendekor; 14ct WG; Diamantbesatz von ca. 2,0ct (Mittelstein ca. 0,50ct); schöne Brillanz; ...[more]

Los 341

Brillantarmband

Brillantarmband18ct WG; besetzt mit 254 Brillanten von zus. ca. 2,50ct; ca. W-SI; L: ca. 17,5 cm ...[more]

Brillant-Collier14ct WG; Anhänger mit versetzten Stäben und jeweils 1 Solitärbrillant; zus. ca. 0,80ct; ca. W-SI; L: 56 cm ...[more]

Memory-Damenbrillantring18ct WG; umlaufend besetzt mit Brillanten von zus. 1,66ct (in der Schiene gestempelt); ca. W-VS; Ringgr. 51 ...[more]

Los 344

Damenring

Damenring18ct GG; satiniert; mit Opal-Doublette besetzt; 10,5g; Ringgr. 53 ...[more]

Los 345

Damenring

Damenring14ct GG; besetzt mit ovalem Mondstein; 11g; Ringgr. 54 ...[more]

Damen-Brillantring18ct GG; besetzt mit 4 Brillanten ca. W-SI; zus. ca. 0,50ct; Meistermarke RB; 8,2g; Ringgr. 55 ...[more]

Damen-Brillantring18ct GG; besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,30ct; ca. W-SI; Meistermarke RB; Ringgr. 56; 8,2g ...[more]

4 div. Herrenarmbanduhren (60er/70er Jahre)jeweils 18ct GG-Gehäuse; 3x ohne Band; 1x mit Metall-Flexband; 2x Chronograph; alle intakt ...[more]

Los 350

Damenarmbanduhr

DamenarmbanduhrCathay, Quarz; Gehäuse verg.; an Armkette in 18ct GG; Gewicht Kette: ca. 20g ...[more]

  • 518 Los(e)