Kempten

  • (Lose: 1-727)

  • (Lose: 728-1585)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

1585 Los(e)
  • 1585 Los(e)

Frank-Colon, Eugen, Künstler des 19./20. Jh. Öl/Lwd auf Krt gez., 12 x 15 cm, " Pfau und Hühner in Landschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Genremaler des 18. Jh. Öl/Lwd, doubl., 67 x 52,5 cm, " Die Tanzstunde ", rücks. bez. "Pietro Longhi", Kratzer

Genremaler des 19. Jh. Öl/Lwd, 25 x 32 cm, " Landsknechte vor einer Schänke ", beschädigt, restauriert, o.R

Genremaler des 19. Jh. Öl/Lwd, 50 x 35 cm, " Mädchen mit Küken in einer Scheune ", u.r. undeutl. sign.

Genremaler des 19./20. Jh. Öl/Metall, 38 x 30 cm, " Fensterbild mit Schreiber beim Anspitzen eines Federkiels ", u.r. sign. "J. Webb"

Genremaler des 20. Jh. Öl/Krt, 41 x 31 cm, " Bauer und Mädchen auf der Wanderschaft ", u.r. undeutl. sign. "Kohlhofer", dat. 1932

Genremaler des 20. Jh. Öl/Lwd auf Holz gez., 24 x 18,5 cm, " Lesende Frau ", u.r. undeutl. sign.

Genremaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 57 x 48 cm, " Die Weinprobe ", u.r. undeutl. sign. "Schlauch"

Genremaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Balletttänzerin in der Garderobe ", u.r. sign. "E. Valtier", Druckstellen, o.R

Girlich, Elfriede, 1909 Kempten - 1985 Murnau Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 60 x 34 cm, " Komposition ", u.r. sign., dat. (19)68, Lit.: Kühling

Glötzle, Franz Xaver, 1816 Kempten - 1884 Immenstadt Öl/Lwd, 35,5 x 44,5 cm, " Blick auf einen Gebirgssee ", u.l. sign., dat. 1872, Lit.: Kühling

Graf, Constantin, geb. 1930 Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Junge Frau auf einem Balkon mit Blick auf eine Stadt ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Haslbauer, Paul, 1919 - 2016 München Öl/Krt, 25 x 39 cm, " Auf dem Bauernhof ", u.l. sign., Lit.: Artprice

Hawlitzek, Hedda, Künstlerin des 19./20. Jh. Öl/Lwd, 50 x 70 cm, rücks. betit. " Obergrainau im Mai mit Zugspitze ", u.l. sign., Lit.: Artprice

Heiligenmaler des 17. Jh. Öl/Holz, 24,5 x 16,5 cm, " Mater Dolorosa ", o.R

Heiligenmaler des 17./18. Jh. Öl/Holz, 12,5 x 18 cm, " Johannes der Täufer in der Wildnis "

Heiligenmaler des 18. Jh. Öl/Kupfer, 17 x 13 cm, " Christus am Ölberg "

Heiligenmaler des 18. Jh. Öl/Kupfer, 17 x 13 cm, " Trauernden erscheint das Kreuz "

Heiligenmaler des 18. Jh. Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 90 x 48 cm, " Kreuzabnahme ", restauriert

Heiligenmaler des 18. Jh. Öl/Lwd, 58 x 44 cm, " Die drei Marien am Grab "

Heiligenmaler des 18. Jh. Öl/Lwd, doubl., 46 x 35 cm, " Pieta "

Heiligenmaler des 18./19. Jh. Öl/Holz, 21 x 31 cm, " Jesus begegnet den Emmausjüngern ", Wurmlöcher

Heiligenmaler des 18./19. Jh. Öl/Lwd, 73 x 53 cm, " Der Hl. Karl Borromäus "

Heiligenmaler des 18./19. Jh. Öl/Lwd, 73 x 53 cm, " Der Hl. Nohannes Nepomuk ", beschädigt, hinterlegte Partien

Heiligenmaler des 19. Jh. Emaillemalerei, 5 x 4,5 cm, " Orthodoxe Heilige ", rücks. undeutl. bez., Messingrahmen mit Trageöse

Heiligenmaler des 19. Jh. Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 18 x 13,5 cm, " Maria im Sternenkranz "

Heiligenmaler des 19. Jh. Öl/Lwd, 47 x 32,5 cm, " Betende Maria mit Engeln ", hinterlegte Partie

Heiligenmaler des 19. Jh. Öl/Lwd, doubl., 60 x 49,5 cm, " Segnendes Jesuskind auf Wolken "

Heiligenmaler wohl des 18. Jh. Öl/Holz, 107 x 72,5 cm, " Christus bei den Fischern ", restauriert

Heiligenmaler wohl des 19. Jh. Öl/Holz, 25 x 17,5 cm, " Die büßende Maria Magdalena "

Heimhofer, Arnulf, 1930 -2020 Burgberg Öl/Lwd, 100 x 130 cm, " Abstrahierte Landschaft ", o.r. sign., dat. 1990, Lit.: Kühling

Hinzpeter, Adolf, 1879 Joachimsthal - 1949 Öl/Lwd, 65 x 61 cm, " Flusslandschaft mit Brücke ", u.l. sign., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice

Hoffritz, Heinrich, Künstler des 20. Jh. Öl/Krt, 51 x 37 cm, rücks. betit. " Blick vom Köpfle ins Reinerzauertal ", u.l. sign., Lit.: Artprice

Hoppe, H., Künstler des 20. Jh. Öl/Sperrholzplatte, 9 x 12 cm, " Federvieh am Wasser ", u.l. sign., o.R

  • 1585 Los(e)