Kempten

  • (Lose: 1-727)

  • (Lose: 728-1585)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

1585 Los(e)
  • 1585 Los(e)

Hunt, M., Zeitgenössischer Künstler Öl/Lwd, 61 x 91,5 cm, " Leopard mit zwei Jungen auf einem Baum ", u.r. sign.

Italienischer Künstler des 17./18. Jh. Öl/Lwd, doubl., 74 x 99 cm, " Der Bethlehemitische Kindermord ". restauriert, Barockrahmen

Italienischer Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Hafenpartie mit Booten ", u.r. sign. "di Giovanni"

Jagdmaler wohl des 19. Jh. Öl/Holz, 19,5 x 27 cm, " Landschaft mit herrschaftlichem Jäger "

Jahn, Sepp, Geb. Krems 1907 Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 55 x 50 cm, " Junge Frau vor Gebäude ", u.r. sign., dat. (19)46, Lit.: Saur, Fuchs

Jugel, Ernst, 1913 München - 1985 Öl/Lwd, 70 x 100 cm, rücks. betit. " Alpsee in der Schweiz ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Karlsen, Siegfried, Künstler des 20. Jh. Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Landschaft mit Rind und Hund ", u.r. sign.

Kaufmann, A., Künstler, 1.H. 20. Jh. Öl/Lwd, 69 x 105,5 cm, " Waldlandschaft ", u.l. sign., zwei hinterlegte Partien

Kenzler, Carl, 1872 - 1947 Berlin Öl/Lwd, 60 x 90 cm, " Meeresbrandung ", u.r. sign., Lit.: Dressler, Artprice

Kenzler, Carl, 1872 - 1947 Berlin Öl/Lwd, 81 x 120 cm, " Meeresbrandung in der Abenddämmerung ", u.l. sign., Lit.: Dressler, Artprice

Klaiberg, Heinz, 1917 - 1995 Gelsenkirchen Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Musizierender Clown und zwei Tänzerinnen ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Klinger, Künstler des 20. Jh. Öl/Lwd, 70 x 95 cm, " Blick auf ein Kirchdorf ", u.r. sign., dat. (19)47

Köhler, Karl, 1914 Raspenau/Sudetenland - 1989 Betzigau Öl/Hartfaser, 81 x 61 cm, " Sonnenblumen ", u.r. sign., Lit.: Kühling

Kopist des 19./20. Jh. Öl/Lwd, 92 x 124 cm, " Die Vermählung Amors mit Psyche ", Kopie nach P. Batoni, hinterlegte Partien

Kopist des 20. Jh. Öl/Lwd auf Spanplatte gez., 83 x 63 cm, " Portrait Ludwig II von Bayern ", in der Art von Wilhelm Taubner, Retuschen

Kopist des 20. Jh. Öl/Lwd, 60,5 x 43 cm, " Im Klosterkeller ", u.r. sign. "Goldmann cop.", Farbfehlstellen

Krafft, W., Künstler tätig 19. Jh. Öl/Lwd, doubl., 31 x 25,5 cm, " Parklandschaft mit jungem Mädchen ", u.l. sign.

Krapoth, Willy, Künstler des 19./20. Jh. Öl/Lwd, 47 x 66 cm, " Landschaft mit Getreidehocken ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Krauel, Bruno, 1907 Zehdenick - 1989 Bad Harzburg Öl/Sperrholzplatte, 20 x 40 cm, " Ankunft der Postkutsche ", u.r. sign., Lit.: im Hause

Krauel, Bruno, 1907 Zehdenick - 1989 Bad Harzburg Öl/Sperrholzplatte, 20 x 40 cm, " Parforcejagd ", u.l. sign., Lit.: im Hause

Kröner, Hedwig, Künstlerin des 19. Jh. Öl/Lwd, 50 x 32 cm, " Blick auf eine Burg ", u.r. sign., dat. 1898

Landschaftsmaler des 19. Jh. Öl/Holz, 36 x 47 cm, " Flusslandschaft mit der Stadtsilhouette von München "

Landschaftsmaler des 19. Jh. Öl/Holz, 36 x 47 cm, " Gewitterlandschaft mit der Stadtsilhouette von München "

Landschaftsmaler des 19. Jh. Öl/Krt, 27 x 32,5 cm, " Hochgebirgslandschaft mit jungem Paar "

Landschaftsmaler des 19. Jh. Öl/Lwd, 40 x 58 cm, " Uferpartie mit Blick auf Lindau ", hinterlegte Partie

Landschaftsmaler des 19. Jh. Öl/Lwd, 51 x 70 cm, " Südländisches Fischerdorf ", hinterlegte Partien

Landschaftsmaler des 19. Jh. Öl/Lwd, 56 x 67,5 cm, " Blick auf einen Gebirgssee mit anlandendem Boot ", kleine Farbfehlstelle

Landschaftsmaler des 19. Jh. Öl/Lwd, doubl., 60 x 73 cm, " Parklandschaft mit Figurenstaffage "

Landschaftsmaler des 19./20. Jh. Öl/Holz, 15,5 x 12 cm, " Hochgebirgslandschaft mit Gämsen "

Landschaftsmaler des 19./20. Jh. Öl/Lwd auf Krt gez., 44 x 54 cm, " Seelandschaft bei aufziehendem Gewitter ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 19./20. Jh. Öl/Lwd, 13,5 x 26,5 cm, " Uferlandschaft mit Heuboot ", u.r. sign. "Finster", auf dem Keilrahmen undeutl. bez.

Landschaftsmaler des 19./20. Jh. Öl/Lwd, 47 x 67 cm, " Landschaft mit Gebirgsbach ", restauriert

Landschaftsmaler des 19./20. Jh. Öl/Lwd, 50 x 32 cm, " Blick auf eine Burg ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm, " Füssen - Hohes Schloss ", u.l. Stadtwappen

Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Hartfaser, 59 x 78 cm, " Haus am See ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)73

Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Hartfaser, 72 x 90 cm, " Berglandschaft mit Stadel ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)74, o.R

Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Holz, 19 x 28,5 cm, " Ideale Flusslandschaft ", beschädigt

Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Holz, 33 x 33 cm, " Waldlandschaft mit Knabe ", u.l. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Holz, 40 x 60 cm, " Eisvergnügen ", u.l. sign. "J. H. Boeckhout"

Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Krt, 14,5 x 20 cm, " Heidelandschaft mit Schäfer ", u.r. sign. "Gerdmann"

Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Krt, 18 x 22,5 cm, " Abstrahierte Landschaft ", u.r. undeutl. sign., u.l. kleine Fehlstelle

Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Krt, 37 x 47 cm, " Südländische Landschaft "

  • 1585 Los(e)