Kempten

  • (Lose: 1-727)

  • (Lose: 728-1585)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

1585 Los(e)
  • 1585 Los(e)

Riedl, Ch., Künstler des 20. Jh. Öl/Lwd, 64 x 80 cm, " Hochgebirgslandschaft mit Hütten ", u.l. sign.

Riedl, Ch., Künstler des 20. Jh. Öl/Lwd, 75 x 91 cm, " Moorlandschaft ", u.r. sign., dat. 1965

Ringelhan, Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Lwd auf Krt gez., 60 x 80 cm, " Sonnenspitze in Tirol "

Rosen, Friedrich Carl, 1897 München - 1952 Oberstdorf Öl/Hartfaser, 75 x 85 cm, " Weite Winterlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Kühling

Schöllkopf, Heimo, 1888 Nürnberg - 1982 Gerlingen Öl/Lwd, 37 x 46 cm, rücks. betit. " Allgäu ", u.r. sign., dat. 1913, Lit.: Saur

Schöllkopf, Heimo, 1888 Nürnberg - 1982 Gerlingen Öl/Lwd, 66 x 83 cm, rücks. betit. " Studie, Isny ", u.l. sign., dat. 1913, Lit.: Saur

Schöllkopf, Heimo, 1888 Nürnberg - 1982 Gerlingen Öl/Lwd, 69 x 99 cm, rücks. betit. " Auf der Alm ", rücks. sign. und dat. 1912, Lit.: Saur

Schröder, Fritz, 1891 - 1972 Kopenhagen Öl/Lwd, 65 x 80 cm, " Partie bei Bovbjerg ", u.l. sign., dat. 1964, Lit.: Saur

Schröder, Rolf, geb. 1937 Öl/Lwd, 40 x 80 cm, " Belebte Straßenszene ", u.r. mit seinem Pseudonym "R. Ode" sign., o.R, Lit.: Artprice

Schwammberger, Hildegard, 1950 Essen Öl/Sperrholzplatte, 30 x 24 cm (oval), " Rosenstillleben ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause

Sherrin, Daniel, Um 1895 - 1915 Öl/Lwd, 76 x 127 cm, " Landschaft mit Gehöft in der Abenddämmerung ", u.l. sign., Farbfehlstellen, o.R, Lit.: Saur

Sternenfels, Wolf Freiherr von, 1909 Ravensburg Öl/Hartfaser, 90 x 114 cm, " Wildromantische Gebirgslandschaft ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Saur

  • 1585 Los(e)