- Varia (191)
- Schmuck (122)
- Keramik, Fayencen (84)
- Silber & Versilbertes (60)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (43)
- Metalle (28)
- Gemälde & Mischtechniken (23)
- Kunst (21)
- Möbel (19)
- Glas & Kristall (16)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (15)
- Münzen (12)
- Druckgrafiken & Multiples (10)
- Skulpturen (9)
- Porzellan (8)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (7)
- Design (7)
- Küchenutensilien (7)
- Dekorative Kunst (6)
- Jugendstil & Art Déco (6)
- Unterhaltung Memorabilia (6)
- Zeichnungen & Pastelle (6)
- Lampen (5)
- Sakrales & Volkskunst (5)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (5)
- Kameras & Fotoausrüstungen (4)
- Teppiche & Läufer (4)
- Musikinstrumente & Memorabilia (3)
- Vintage Fashion (3)
- China (2)
- Großuhren (2)
- Japan (2)
- Russische Kunst (2)
- Wein & Spirituosen (2)
- Banknoten & Wertpapiere (1)
- Ethnographie & Stammeskunst (1)
- Fotografie (1)
- Landkarten (1)
- Schreibgeräte (1)
- Textilien (1)
- Uhren, Armbanduhren, Taschenuhren & Schmuck (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (6)
- Rosenthal (3)
- Goebel Porzellan (2)
- Limoges Porcelain (2)
- Meissen (2)
- Steiff (2)
- Bing & Grøndahl (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Boccia (1)
- Dresden (1)
- Dugena (1)
- Dunhill (1)
- Gien (1)
- Givenchy (1)
- KPM (1)
- Kienzle (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Swarovski (1)
- Tissot (1)
- Titan (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
752 Los(e)/Seite
Zur Erstkommunion, Bild des Abendmahls, gerahmt um 1900, Gebrauchsspuren
Fein gemaltes Ölgemälde, Gemälde "Stilleben Blumen in Vase" Maße ca. 54x44cm, unbek. Künstlersignatur, guter Zustand
Konvolut kleine Bilder, diverse Stücke, verschiedene Motive, Maße 1x ca. 28x23cm, 1x ca.23x28cm, 1x ca. 20x30,5cm, 1x ca. 20x26cm
Ölbild, Kopist Max Liebermann
Schöne Bremensie, alte Radierung, Motiv "Alt-Vegesack" (Bremen), unbek. Signatur, gerahmt, Maße ca. 45x30cm, schönes Sammlerstück
Aussdrucksstarkes hochwertig gerahmtes Aquarell, rechts unten im Bild sign. "H. Gehlert 1988", Maße ca. ca. 48x45cm, guter Zustand
Gerahmtes Bild "Feldarbeit" hinter Glas, signiert Erich Zimmermann, Maße ca. 53x42cm, guter Zustand
3 Stk. Stahl? Kupfer? Stiche, versch. Motive aus der Schweiz, Zürich, u.a. Pfalzgasse,Großmünster, signiert, hochwertig gerahmt aus Nachlass
Zauberhaftes altes Ölgmeälde Bild in orig. Jugendstil Rahmen Schwarz, Ölbild , Maße Rahmen ca. 30x23cm, guter Zustand
Altes Bild Öl auf Holz, Motiv Burg, alter Jugendstil-Rahmen, besch.
Orig. Radierung / Stich Wartburg, Maße ca. 30x37, unbe. Sign., hochwertig gerahmt.
Stimmungsvolles altes Öl Bild, Maße ca. 31x38cm , "Uferszene", unbek. Maler, verm.Worpswede aus Privatbesitz
Schöne alte Tuschezeichnung, Winterlandschaft, Flußbild, signiert Martin Paul Müller,gerahmt, Maße Rahmen ca. 26x29cm, guter Zustand
Alte Zeichnung Kutsche, unbek. signiert , gerahmt ca. 23x17cm
Gemälde auf Sperrholz, unleserlich signiert, Maße 35 x 27cm, Motiv Wassermühle
Ölgemälde auf Leinwand im Rahmen, ca. 60 x72cm, Motiv Alpenlandschaft, Bauernhof mitKapelle im Hintergrund, unleserlich sign., Rahmen besch.
Ausdrucksstarkes Ölgemälde, brechende Wellen in der Brandung, signiert Heinzmann?Heisemann? Maße ca. 50x100cm
Großes Ölbild, Motiv Schiffe, sign. Kasper, Bremen, 1943, gerahmt, Maße ca. 111x80cm, guter Gesamtzustand
2 alte Blumenbilder im Punkrahmen, signiert Sigfried Schlamp. 1948, je ca. 58 x 44cm,guter Erhaltungszustand
Kohlezeichnung Bulling`s Eck, sign.O. Tollern, 1958, Maße ca. 40 x 30 cm, selteneBremensie, schönes Sammlerstück
Maritime Kohle? Tusche? Zeichnung, Schiffsmotiv, Segelschiff, Beiboote, Maße ca. 28,5 x 37cm, sign. hinter Passepartout, verglast, gerahmt
Altes Ölgemälde, Motiv "Mädchen" verm. 1930er, Maße Rahmen ca. 36,5x42cm, Bild ca. 22x28cm
Alte feine Radierung, sign. Otto Rees, Motiv Worpesweder Weg, Maße ca. 16,5x12cm, in original Art Deco Rahmen, guter Zustand
Antikes Feuerzeug, Jugendstil IMPERATOR, Funktion ungeprüft, Maße ca. 5,5x3cm, Gewicht ca. 59g, schönes authentisches Sammlerstück
Gepflegter Plattenspieler "Dual HS 148", Baujahre 1979 - 1981, Maße ca. 44 x 37 cm, Funkt. ungeprüft, guter Zustand
Klassiker ! Tapedeck "Dual C814"
Klassiker ! Tapedeck "Dual C814", Herstellungszeitraum 1981 - 1982, Maße ca. 44 x 27cm, Funkt. ungepr., gepflegter Zustand
Schönes altes (verm. 50er Jahre) Telefon als Dekoartikel, Wählscheibe, auf alt gemacht,evtl. noch nutzbar, Funktion ungepr.
Schöne alte Petroleumlampe (ähnlich Sonnenbrenner) mit Kosmos Zylinder, schönesSammlerstück, Maße ca. 41cm hoch, Fuß unten Ø ca. 9cm
Sehr schönes altes Opernglas "Eschenbach", schwarz/gold, 3x27, in Originaltasche, sehr guter Erhaltungszustand
Seltenes, antikes Röhrenradio Telefunken 40G Radio, Maße ca. 52 x 26 x 27cm, Funkt. ungeprüft, museale Rarität!
Antikes Radio Blaupunkt Super 4G6 Tischgerät mit interessanter Skala, Funktion ungeprüft, Maße ca. 44 x 36 x 30 cm. Seltenes Sammlerstück!
752 Los(e)/Seite