- Varia (191)
- Schmuck (122)
- Keramik, Fayencen (84)
- Silber & Versilbertes (60)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (43)
- Metalle (28)
- Gemälde & Mischtechniken (23)
- Kunst (21)
- Möbel (19)
- Glas & Kristall (16)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (15)
- Münzen (12)
- Druckgrafiken & Multiples (10)
- Skulpturen (9)
- Porzellan (8)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (7)
- Design (7)
- Küchenutensilien (7)
- Dekorative Kunst (6)
- Jugendstil & Art Déco (6)
- Unterhaltung Memorabilia (6)
- Zeichnungen & Pastelle (6)
- Lampen (5)
- Sakrales & Volkskunst (5)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (5)
- Kameras & Fotoausrüstungen (4)
- Teppiche & Läufer (4)
- Musikinstrumente & Memorabilia (3)
- Vintage Fashion (3)
- China (2)
- Großuhren (2)
- Japan (2)
- Russische Kunst (2)
- Wein & Spirituosen (2)
- Banknoten & Wertpapiere (1)
- Ethnographie & Stammeskunst (1)
- Fotografie (1)
- Landkarten (1)
- Schreibgeräte (1)
- Textilien (1)
- Uhren, Armbanduhren, Taschenuhren & Schmuck (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (6)
- Rosenthal (3)
- Goebel Porzellan (2)
- Limoges Porcelain (2)
- Meissen (2)
- Steiff (2)
- Bing & Grøndahl (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Boccia (1)
- Dresden (1)
- Dugena (1)
- Dunhill (1)
- Gien (1)
- Givenchy (1)
- KPM (1)
- Kienzle (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Swarovski (1)
- Tissot (1)
- Titan (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
752 Los(e)/Seite
Damenring Lapislazuli, Lapis, 585 GG, 14kt, 9,5gr., Ø1,8cm, Ring-Kopfgröße 2,3x1,7cm, wie neu
Damenring 333, 8kt, blauer Stein, angetragen, 3,4gr., Ø 1,9cm, Stein ca. 1,4x1cm
Zierlicher Damenring, 333er GG Gelbgold, 8kt., ca. 3gr., Gr. 60, blauer Stein, schönesStück!
Goldring Damenring 585 GG, 14kt, kein Stempel, Säuregeprüft, Gewicht ca. 2,3gr., Größe 57, Ø 1,7cm, blauer Stein, guter Zustand.
Goldener Damenring 333 GG, 8kt, blauer Stein, 2 Diamanten, Gr. 53, Gewicht ca. 1,5gr.
Goldring, Damenring 585 GG, Gelbgold, 14kt, Gewicht ca. 1,9gr. Gr.57, mit schönem Türkis &weißen Stein
Klassischer Damenring 70er Jahre, Amethyst Ring 333 GG, 8kt, Gelbgold, Gold, Gewicht ca. 3,3gr, Gr. 58 mit Tragespuren
Hübscher Damenring, Goldring, 333 GG, Gewicht ca. 2,7gr, Gr. 65, weißer Stein, Amethyst in Tropfenform
Edler Carneol Damenring, 333er Gelbgold, GG, Gold, 8K, Gewicht ca. 4,8gr, Gr. 57,Steingröße ca. 1,3x1,7cm, schönes Schmuckstück
Edler Damenring mit div. Punzen, 585 GG, Gelbgold, Gold, 14K, 3 Brillanten ca. 0,15ct,Gewicht ca. 5gr., schönes Schmuckstück
Luxus Brillantring mit 19 Brillanten, zus. ca. 0,5ct, Gr. 57,5, ca. 4,3Gr, 585 GG,Gelbgold, Gold,14ct
Massiver Kettenring, Gewicht ca. 6,9Gr., 585 Gelbgold, 585 Weißgold, 12 Diamanten, Ringgröße 55, zeitloser Klassiker
Schlichter 750er GG Gelbgold Goldring 18Kt Damenring, 10 Diamanten, Gewicht ca. 3,5Gr, Gr. 55
Luxus Damenring 585 GG, Gelbgold, Gold, 14Kt,, 3 Brillanten, 0,13ct, ca. 5,5Gr, Gr.50
585 Armreif GG, Gelbgold, Gold, 14Kt., Gewicht ca. 14,5g, 16 Diamanten, Kastenschloß mit Sicherung, Ø 6x5,3cm
Aussergewöhnliche Designer -/Goldschmiedekette Marmoroptik, Endstücke 750er GG 18Kt,Gelbgold, Gold, Gesamtgewicht ca. 170g., Länge ca. 49cm.
Schönes Brillantarmband 585 GG, Gelbgold, Gold Aemband, 14Kt, 3 Brillanten, Gewicht ca.1,5Gr., ca 16cm Länge.
Großer Herzanhänger, Größe ca. 2,8x2,6cm (ohne Öse), 13 Brillanten, ca.0,25ct, 585GG,Gelbgold, Gold 14Kt., ca. 9,5Gr
2-farbiger Herzanhänger, 750 GG, Gelbgold, Gold, Rubine, Diamanten, div. Steine, ca.5,8Gr., ca. 1,5x1,8cm
Weißgoldanhänger 585 WG, 14 Kt, ca. 1x1,1cm, Diamanten, Aquamarin, ca. 1,6 Gr.
Paar 585 Weißgoldcreolen, mit div. weißen Steinen, Gewicht ca. 2,7Gr., Ø außen ca. 1,3 cm,Ø innen ca. 1cm,
Antiker Jugendstilanhänger 585 GG Gold Gelbgold Anhänger, Gewicht ca. 3Gr., Ø 2,7cm, mit Flußperlen und Altschliff-Diamanten
3-strangige Astkorallenkette mit 585er, 14K Goldkugeln, Länge ca. 66cm, Gesamtgewicht ca.136g
Antike Bildbrosche, 585 GG, 14K, Ø 4 x 4,5cm, Gewicht ca. 12,5g, Gebrauchsspuren
Luxus pur - massiver 18K, 750er Designerring Bandring Damenring Jette Joop Ring Gr. 58, Ø19mm, ca.1 cm breit, Gewicht ca. 16,5g
1 Paar schöne 585 Gold 14K Ohrstecker besetzt mitRubinen & 26 Diamanten, Gesamtgewicht ca. 5,6g, schöner Vintagezustand
Mehrfarbige Luxus Perlenkette Lapis, 750 Gold 18K, Gesamtlänge ca. 42 cm, Gewicht ca.41,5g
Schöner alter Fischland Ring, Silber, runder Bernstein, Gewicht ca. 6,3g, gutergebrauchter Zustand
Anhänger, kleiner Goldschlüssel, beschädigt, 333 GG, 1 Diamant
Altes Perlenarmband def. mit 835er Silberschließe, muss neu aufgefädelt werden
Designerkette Panzermuster, vergoldet, ca. 90cm lang, guter Zustand
Alter Silberring, Herrenring Karneol 835 Silber + Punze, Ø ca. 2cm, Platte ca. 1,5x1,0cm, getragener Zustand
2 Stk. Clownanhänger 1x 333 GG 1x 925 Silber schöner Vintagezustand
2 schöne alte Silber Ringe, gern getragen, Gewicht zus. ca. 7g
Klassischer 70er Jahre Goldring, Damenring 585 GG, 14K mit großem Amethyst (angetragen)Gewicht ca. 8,2g
Schöne klassische Gold Schlangenkette 750er GG 18 K Gewicht ca. 9,4g, Länge ca. 51cm
Großer alter Bernstein Silberanhänger Jugendstil, Gebrauchsspuren, Maße ca. 5,3x3,5cm, Gewicht ca. 9g
3 Teile Silber 2 x Anstecknadel 1x Anhänger Herz mit rosa Stein, Gebrauchsspuren
Schöner Vintage, Granatring, Damenring mit Granatsteinen, Gewicht ca. 4gr. 333er GG Gold,Ø ca. 1,8cm, Kopf Ø 1,8cm
Eleganter Damenring mit Tigerauge, 375 Gold, 9Kt., ca. 6,3g, Ø ca. 1,8cm, sehr schönerVintage Schmuck aus den 60er Jahren
Alte Bernsteinkette ca. 51cm 59g
Goldschmiedearbeit / Designerstück: Bernstein in Silber gefasst mit Kautschukband (ca. 43cm) Maße Bernsteinanhänger ca. 5,3 x 2,8cm
Schöne Jadekette mit Silberverschluss, ca. 80cm lang, Gewicht ca. 97g
Kette mit Anhänger, Weißgold, 12 Brillanten
Filigran gearbeitete Elefantenbrücke mit 925er Silberanhänger, Länge ca. 6,2cm Gewicht ca. 2,8g, schönes Schmuckstück
Schmuckdose mit div. Allerlei, Schmuck, Modeschmuck, Orden, Medaillen, Orden,Reiseandenken etc., alles ungeprüft
752 Los(e)/Seite