- Varia (191)
- Schmuck (122)
- Keramik, Fayencen (84)
- Silber & Versilbertes (60)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (43)
- Metalle (28)
- Gemälde & Mischtechniken (23)
- Kunst (21)
- Möbel (19)
- Glas & Kristall (16)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (15)
- Münzen (12)
- Druckgrafiken & Multiples (10)
- Skulpturen (9)
- Porzellan (8)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (7)
- Design (7)
- Küchenutensilien (7)
- Dekorative Kunst (6)
- Jugendstil & Art Déco (6)
- Unterhaltung Memorabilia (6)
- Zeichnungen & Pastelle (6)
- Lampen (5)
- Sakrales & Volkskunst (5)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (5)
- Kameras & Fotoausrüstungen (4)
- Teppiche & Läufer (4)
- Musikinstrumente & Memorabilia (3)
- Vintage Fashion (3)
- China (2)
- Großuhren (2)
- Japan (2)
- Russische Kunst (2)
- Wein & Spirituosen (2)
- Banknoten & Wertpapiere (1)
- Ethnographie & Stammeskunst (1)
- Fotografie (1)
- Landkarten (1)
- Schreibgeräte (1)
- Textilien (1)
- Uhren, Armbanduhren, Taschenuhren & Schmuck (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (6)
- Rosenthal (3)
- Goebel Porzellan (2)
- Limoges Porcelain (2)
- Meissen (2)
- Steiff (2)
- Bing & Grøndahl (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Boccia (1)
- Dresden (1)
- Dugena (1)
- Dunhill (1)
- Gien (1)
- Givenchy (1)
- KPM (1)
- Kienzle (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Swarovski (1)
- Tissot (1)
- Titan (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
752 Los(e)/Seite
800er Silber Zuckerzange Dekor Hildesheimer Rose, Gewicht ca. 19 Gr., Länge ca. 9,8cm, ca.1,8cm, sehr schöner Erhaltungszustand
Kristallglaskaraffe
Zauberhaftes Paar Mondsteinohrringe, ca. 2,5cm lang, Stein ca. 1,2cm lang,Gebrauchsspuren, ungereinigt
1 Paar alte Türkisohrringe, 925er Silber, div. Punzen, ungereinigt
Kleines Konvolut Amerikan Double
Goldschmiede Schmuckarbeit, Einzelstück, 925er Silber, ca 33g, Anhänger ca. 4x5cm,Kettenlänge ca. 19cm
Aus Sammlunsgauflösuung - alter Kanadischer Silver Dollar aus 1973 in orig. Verpackung Ø ca. 3,5cm, Gewicht ca. 27g
Niedliches Eichhörnchen, Silber vergoldet, Gewicht ca. 5,8g, Maße ca. 2x1,8cm, Punzevorhanden
Aus Sammlungsauflösung - Kanadischer Silver Dollar Elizabeth II, SIlber Jubilee, ca. 32g, Ø ca. 4cm in orig. Schachtel
Zauberhaftes Konvolut versilberte Messerbänke, Motiv Pferde, 16 Stk., Maße je ca. 8 cm breit, 3 cm hoch, versilbert, sehr schöner Erhaltungszustand
Schöner antiker Silberlöffel, Stempel "Dunker 800 u.w. Punzen, Gewicht ca. 39g, Länge ca.17,5cm, schönes und seltenes Sammlerstück !
Historisches Besteckset für Käse, versilbert, Maße je ca. 20cm, Gewicht ca 109g., schöner, ungereinigter Fundzustand, seltene Sammlerstücke !
Antikes Poesiealbum mit div. handschriftlichen Einträgen, grüner Samteinband, um 1890.Maße ca. 20x13x1,5cm, Sammlerstück
Alte Schachtel mit diversem Antikschmuck, bunt gemischt, u.a. Beinkette u.A., ungepr.
Alte Uhr, Marke Bifora 17 rubis shockproof Handaufzug, 60er Jahre, Gewicht ca. 29g, Ø30mm, Funkt. ungepr.
Ölgemälde "See"- Motiv im Prunkrahmen goldfarben, sign. S. Töttler 1916, Maße ca. 91x72cm,schöner Zustand
Für den Tierschutzverein Gifhorn: 2 historische Kartenspiele, Schwerterkarten unbespielt in orig. Ve
Konvolut Eisernes Kreuz, bestehend aus Fotoalbum mit mehr als 70 Aufnahmen aus WK1, Briefbeschwerer & dazugehöriger Orden - schönes Sammlerset
1 alte Kaffeedose Wossidlo & Co. Hamburg, Maße ca. 28 x 24 x 24 cm, mit normalen Alters-bzw. Lagerspuren, dennoch schöner Erhaltungszustand
1 Konvolut alte Spielkarten, Skatkarten, preussisches Doppelbild, teilw. noch in originalVerpackung, schöne Sammlerstücke
Konvolut alte Karten, Preussen, u.a. antiker Hypothekenbrief in orig. Umschlag, königl.Amtsgericht Gifhorn, seltene und schöne Sammlerstücke
Für den Tierschutzverein Gifhorn: Historische Land-/Reichskarten. dtsch. Heereskartenm WK II
Kleine alte Jugendstil Kristallglas Henkelkaraffe Schwanenhalskaraffe versilbert, ca. 17cm hoch, sehr schöner Zustand
Antike große Silbermünze, Species Taler 1795 Braunschweig, ca. 27,7g Ø 39mm, seltenes Sammlerstück
3Stk antike 3 Mark Silbermünzen 1913 Preussen "Befreiungskrieg" ca. 50g Silber, schöne Sammlerstücke
2 x antike 3 Mark Münzen 1911, Gewicht ca. 33,4g Silber Motiv Preussen und Uni Breslau, schöne Sammlerstücke
2 Stk. antike 3 Mark Silbermünzen, 1x 1914 Sachsen Anhalt 1x 1911 Hamburg, Gesamtgewicht ca. 33,3 g, schöne Sammlerstücke
3 Stk 3 Mark Silbermünzen Wilhelm II Preussen ca. 50,1g Kaiser / Deutsches Reich, schöne Sammlerstücke
5 Stk antike 1 Mark Silbermünzen plus 1 Reichsmark 1935 + Latssilber, Gewicht ca. 31,7g,schöne Sammlerstücke
2 x antike 3 Mark Silbermünzen Wilhelm II , 1x 1911 + 1 x 1912, Gewicht ca. 33,4g, schöne Sammlerstücke
Sehr altes Fernglas mit Tasche und Lederband, verm. 1930/1940er Jahre, starkeGebrauchsspuren, Maße ca. 16cm breit, ca.10,5cm hoch
1 Chorbrücke Erzgebirge mit kleinen Kurrende Sänger Holz Figur Erzgebirge VolkskunstWeihnachten
3 Stk. alte Münzen, "500 Mark" Münzen 1923, Sammlerstücke
1 kleine Blechdose bunt gemischt mit alten Geldmünzen, ungepr.
Für den Tierschutzverein Gifhorn: 3 Stk. antike Fotographie Glasplatten Bildplatten Fotoplatten
752 Los(e)/Seite