Bremen

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 152 28930151

1678 Los(e)
  • 1678 Los(e)

Antikes XL Buch Johannis Scapulae Lexicon Graeco-Latinum Maße ca. 36 x 23 x 8,5cm, Gewichtca. 3,9 Kilo, Altersspuren ...[more]

Bildband Matthias Grünewald Hrsg. Fraenger, Sonderausgabe im Schuber, München Beck, 1983Hardcover 364 Seiten ...[more]

Vintage Truck LKW Tubeless Reparaturset "REMA TIP TOP" Made in W. Germany,"World-WidePatents Applied for", VULCANIZES, mit Inhalt ...[more]

Alte Presse, Saftpresse, Wäschepresse, Weinpresse Höhe ca. 81cm, Trommelhöhe ca. 32,5cm,Trommel Ø ca. 20cm, Grifflänge ca. 35 cm ...[more]

Antikes Telefon Funkt. ungepr. Bell Telephone Bakelit schönes Sammlerstück ...[more]

Antiker Zirkel, Schenkellänge ca. 49 cm ...[more]

Altes Telefon mit Wählscheibe, Bakelit, Funkt. ungepr., Höhe ca 15cm

Restaurierte Quarzlampe Höhensonne, SR 300, Original Hanau, 1930er Jahre, sehr schönerErghaltungszustand, funktionstüchtig ...[more]

Ender Zwei-Flammenkocher, Modell 925 D, guter Erhaltungszustand

XL Grablampe Bronze auf Marmorsockel Gewicht ca. 10Kg Maße Gesamthöhe ca. 35cm, Lampe ca.24 x 13 x 13cm ...[more]

Große Heiligenfigur Madonna mit Kind ca. 50cm hoch, ca. 20cm breiteste Stelle, Gewicht ca.1,4Kg ...[more]

Zwei verschiedene Kreuze, 1x Altarkreuz, ca. 24,5cm hoch, Ø unten ca. 8,5cm, 1x Feldkreuzca. 20cm lang ...[more]

Bildband in kyrillischer Schrift von Drevney Drevnei, Russische Ikonen, Verlag Artist ofRussia Publishers 1993, Gebrauchsspuren ...[more]

Antikes Jesusbild Keramik? Gips? div. Best. Handarbeit Ø ca. 24 x 21cm

Vier alte Heiligenbilder davon 1x hl. Kommunion 1923, 1x Spruchbild Gebetsbild sign. imRahmen, 1x Meisterbrrief ...[more]

Konvolut antikes Sakrales, bestehend aus 2 Rosenkränze + 1 Kreuz

Antike Marienstatue, Höhe ca. 44cm, Breite ca. 11cm, Tiefe ca. 8,5cm, Gewicht ca. 1Kg

Antiker Fayence Keramik Wandteller Ø ca. 26,5cm Maria & Josef mit Christuskind ...[more]

Marokkanische Beduinen Kaffeekanne verm. islamische Punze. Breite ca. 21cm, Höhe ca. 23cm Ø unten ca. 11,5cm ...[more]

Antike Chanukka jüdische Öllampe 18. Jh Maße ca 28,5 x 18cm, Gewicht ca. 1,4KgTeilvergoldung noch vorhanden sehr seltenes Sammlerstück ...[more]

Altarkreuz 19. Jh. Gusseisen Punze Musterschutz 15 Sockelmaß ca. 14,5x9,5cm Höhe ca.35,5cm Breite ca. 21cm ...[more]

Antiker Thora Anhänger mit Davidstern & grünem Stein, 585er GG 14k, säuregeprüft, Länge ca. 2,2cm ...[more]

Schönes altes orthodoxes Kreuz Altarkreuz Messing Emaille Sowjetisch UdSSR Ende 19Jh. ca.37cm lang, 18,8 cm breit ...[more]

Antike schwedische Hausbibel 1794 Gewicht ca. 3Kg, Maße ca. 23 x 20 x 12cm

Antike russische Silber Ikone 950er Silber fein gearbeitet Maße ca. 18 x 13,5 x 1,8cm

Los 107

Russische Ikone

Russische Ikone Maße: ca. 26,5x22x1,8 cm Motiv Trauernde Mutter Gottes

Maße ca. 29,5x24x3 cm Motiv: Heilige Apostel Petrus, Maria Magdalena, Heiliger Michael,Mattheus, wurmstichtig, 19Jh. ...[more]

Konvolut Sakrale Bilder, Drucke, heilige Jesusbilder, Ikonenbilder etc., 9 Stk. ...[more]

Buch "Die heiligen Sakramente der katholschen Kirche", Anton Steeger, 1921, Gewicht ca.3KG, Maße ca. 30x24x5,5cm ...[more]

Buch Metewpa - Geschichte - Kunst - Mönchtum, Verlag Hl. Klöster von Meteora, 1981

Konvolut mind. 50 Schallplatten div. Künstler, Genre, Labels, Jahrzehnte etc.

Konvolut ca. 50 Schallplatten div. Künstler, Genre, Labels, Jahrzehnte etc.

  • 1678 Los(e)