Bremen

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 152 28930151

1678 Los(e)
  • 1678 Los(e)

3 Stk. Vögel Bindg und Gröndahl B&G Sperling, Gimpel und junger Vogel, unbest.Vitrinenobjekte ...[more]

Royal Kopenhagen Vase Dekor Brombeere Höhe ca. 18cm Ø oben ca. 7cm, unten ca. 5,5cm

Antike Emailledose Deckeldose Ø ca. 9cm, Höhe ca. 4,5cm minim. best.

Tom & Willy, großer Bruder und kleiner Bruder, Bing & Gröndahl Kinderfigur Nr. 1648 Höheca. 19cm unbestoßen ...[more]

Hutschenreuther Dresden Bellvedere 8881 Service f. 6 Personen 6 Tassen, 1x Kaffekanne, 1xTeekanne unbest. ...[more]

Figurengruppe Frau mit Kindern auf ovalen Sockel, unbek. Hersteller

Konvolut div. Meissen Porzellanteile, unbest.. mit dabei u.a. Tassen, Aschenbecher,Schalen etc. ...[more]

3 Bavaria Schumann Teller, Arzberg, leicht berieben, Ø ca. 17,5cm

Seltene Rosenthal Porzellanfigur, Junge mit Hund, Terrier, unbest., Vitrinenobjekt EntwurfM.H. Fritz Höhe ca. 16cm ...[more]

Große Schale China, nicht lebensmittelecht, Höhe ca. 10cm, Ø ca. 24cm

2 Stk. antike Meissen Tassen polychrome Bemalung unbest., Höhe ca. 6,5cm, Ø oben ca. 8,6cm

Los 262

MEISSEN Schale

Meissen Schale 1. Wahl Ø ca. 17,5cm unbest. Vitrinenobjekt

Meissen Milchkännchen Höhe ca. 10cm unbest. Vitrinenobjekt

MEISSEN zwei Kuchen Teller Ø ca. 18cm unbest. Vitrinenobjekte

MEISSEN Aschenbecher Ø ca. 12,3cm, unbest. Vitrinenobjekt

Porzellan Set Rosenthal Schale & Vase Höhe Vase ca. 24,5cm, Ø ca. 14cm, Schale Ø ca.29CM;Höhe ca. 5,5cm ...[more]

Konvolut Vasen div. Materialien, Hersteller, Größen etc.

Antike Tischvase Höhe ca. 18ca. Ø obn ca. 14cm unten ca. 10,5cm unbest. lediglichGoldabrieb ...[more]

Bavaria Schalenset bestehend aus 6 Stk. kleine Schalen, Ø ca. 10cm, 1 Stk. große Schale, Øca. 18cm ...[more]

3-teiliges Restkonvolut Antikporzellan, bestehend aus großer Suppenterrine, Saucenterrineund Platte, Bavaria Krautheim unbest. ...[more]

Meissen Tasse mit Untertasse, Dekor Mohanienranke?, best., Ø Unterteller ca. 16cm, Ø Tasseca. 10cm, Höhe ca. 7cm ...[more]

V&B Paar New Wave Tasse mit Untertasse, Tasse Höhe ca. 8 cm, Ø ca. 9,5cm, Teller ca.22x15cm ...[more]

Deckeldose Fürstenberg, Höhe ca. 12cm Ø ca. 9cm, Deckelmotiv verm. Luise von Preußen,unbest. ...[more]

Los 281

Alte Butterdose

Alte Butterdose Ø Teller 21cm, Ø Buttertopf ca. 9,5cm, Deckel Ø 12,5cm, Gesamthöhe ca.12cm ...[more]

Große Servierplatte, Länge ca. 40cm x 31 cm unbest. Williams-Sonoma

Große Vintage Thomas Porzellan Schale, Maße ca. 34 x 17,5 x 2,5cm, unbest., Griffeberieben ...[more]

Zwei antike KPM Tassen Glückwunschtassen, unbest., minim. berieben, Untertassen Bavaria

Sechs antike VBS Keramikteller Biedermeier Durchbrucharbeit mit fliederfarbenem Motiv,minim. Gebrauchsspuren ...[more]

Großer Keramik-Boxer, best., Höhe ca. 45cm, Länge ca. 36cm, Breite ca. 23cm, mit Halsband

Antike Keramik Jugendstilvase Höhe ca. 18cm, Ø ca. 7,8cm, Bodenstempel "288",Gebrauchsspuren ...[more]

Alte Keramikfliese mit 3D Zironen, Maße ca. 15,5 x 13,5 x 1,5cm, unbest.

Schnapsflasche in Form einer Wasserwaage, handgefertigt, Moritz Thienelt / Kaarst, "Allesim Lot", Maße ca. 29 x 5,5 x 4cm ...[more]

Großer Schinkenhäger Kneipen Stammtisch Aschenbecher Ø ca. 22cm

Los 300

Waschgarnitur

Antike Waschgarnitur, Kanne & Schüssel, unbek. Hersteller, Dekor Hortensie, unbest. ...[more]

  • 1678 Los(e)