- Antikschmuck (69)
- Bilder Gemälde (151)
- Einrichtung (85)
- Internationales (25)
- Keramik (30)
- Literatur (12)
- Maritimes (23)
- Marken & Luxusschmuck (27)
- Militaria (106)
- Möbel (29)
- Musik und Entertainment (30)
- Porzellan (146)
- Regionales (27)
- Religiöses (31)
- Saisonales (11)
- Schmuck (339)
- Silber/Versilbertes (83)
- Spielzeug (169)
- Technik (16)
- Uhren (30)
- Varia (169)
- Vintage Fashion (58)
- Jewellery (446)
- Collectables (260)
- Ceramics (176)
- Models, Toys, Dolls & Games (170)
- Fine Art (146)
- Arms, Armour & Militaria (106)
- Decorative Art (95)
- Silver & Silver-plated items (82)
- Vintage Fashion & Textiles (57)
- Religious Items & Folk Art (31)
- Watches & Watch accessories (30)
- Entertainment Memorabilia (29)
- Furniture (29)
- Books & Periodicals (12)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (5)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Textiles (1)
1678 Los(e)/Seite
Farbradierung "Bonn Marktplatz"
Farbradierung "Bonn Marktplatz", unten recht sign., Rahmenmaß ca. 41x31cm, Bildmaß ca.27x20cm ...[more]
Konvolut drei Bilder gerahmt, sign. Hans Brunner Jahreszeiten Sommer, Herbst und Winter
Konvolut 10 Radierungen und Aquarelle von ca. 14x14 vm bis zur Größe von 26x32 cm
Ölbild P. Stöver Alpenmotiv
Ölbild auf Holzplatte P. Stöver Alpenmotiv Rahmenmaß ca. 33 x 28,5cm, Platte ca. 24 x19cm, Rahmen best. ...[more]
Antiker Druck "Ansicht von Vegesack" Rahenmaß ca. 35x44 Ø Ansicht 24,5cm
P. Stöver Ölgemälde Heidemotiv
P. Stöver Ölgemälde Öl auf Platte Heidemotiv gerahmt Maße ca. 36 x 31cm, Bildausschnittca. 25,5 x 31cm ...[more]
P. Stöver Ölgemälde Uferszene
P. Stöver Ölgemälde Öl auf Platte Uferszene gerahmt Maße ca. 36 x 31cm, Bildausschnitt ca.25,5 x 31cm ...[more]
Ölgemälde "Stadtansicht mit Brücke", sign. unten rechts "Dürr", Rahmenmaß ca. 94 x 76cm,Bildmaß ca. 74 x 58cm ...[more]
Ölgemälde "Küstenansicht"
Ölgemälde auf Leinwand, Motiv "Küstenansicht", sign. unten recht "Wegener", Rahmenmaß ca.95 x 77cm, Bildmaß ca. 80 x 60cm ...[more]
Bild "Mühle auf Hügel"
Bild "Mühle auf Hügel", sign. unten rechts "R. Kloss", Maße ca. 70 x 54cm
Ölgemälde Modernist Mohnblumen
Modernist Mohnblumen Maße ca. 80 x 80cm, Leinwand ca. 61 x 61cm
Kubist unbek. Signatur
unbek. Kubist gerahmt Maße ca 42,5 x 32,58cm
Modernist unleserlich sign. Akt mit Blumen und Zitronen Guache Zeichnung auf Malplatte, Rahmenmaß ca. 68 x55cm, Bildmaß ca. 62 x 49cm ...[more]
A. Bechter Ansicht von Bad Kreuznach, Öl auf Leinwand, Rahmenmaße ca. 57 x 41 cm Bildmaßeca. 43 x 30 cm ...[more]
Ölgemälde Blumenstillleben
Ölgemälde Blumenstillleben auf Leinwand, H. Garossa, Rahmenmaß ca. 113x74cm, Bildmaß ca.70x55cm ...[more]
Ölgemälde Segelschiffe
Ölgemälde Segelschiffe auf Leinwand, Tönjes de Witt (Ernst Bornefeld), Rahmenmaß ca.98x76cm, Bildmaß ca. 78x56cm ...[more]
Stillleben Pfingstrosen
Stillleben Pfingstrosen, Breite ca. 55 cm, Höhe ca. 45 cm ...[more]
Bilder-Konvolut, 13 Stück, verschiedene Techniken, Radierungen, Zeichnungen etc.
R.Hengstenberg, Gothische Kathedrale, Druckgraphik koloriert, Rahmenmaße 75 x 55cmBildmaße 69 x 49 cm ...[more]
R. Hengstenberg Druckgraphik
R. Hengstenberg, Druckgraphik koloriert, Rahmenmaße 75 x 55 cm, Bildmaße 69 x 49 cm
R. Hengstenberg, Druckgraphik
R. Hengstenberg, Druckgraphik, Rahmenmaße 75 x 55 cm, Bildmaße 69 x 49 cm ...[more]
R. Hengstenberg, Druckgraphik
R. Hengstenberg, Druckgraphik koloriert, Bildmaße 73x 60 cm, Rahmenmaße 77 x 65 cm ...[more]
R. Hengstenberg, Druckgraphik
R. Hengstenberg, Druckgraphik, Bildmaße 73x 60 cm, Rahmenmaße 77 x 65 cm ...[more]
R. Dietrich, München Altstadt, Farbradierung, Rahmenmaße 70 x 53 cm, Bildmaße 51 x 38 cm
Gemälde Hafenszene
Gemälde, Öl auf Leinwand, Hafenszene, rechts unten signiert und datiert, ('de Boer'?)Rahmenmaße 84 x 76 cm, Bildmaße 68 x 59 cm ...[more]
Gemälde, Ländliche Flussszene, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert Erich ZimmermannRahmenmaße 95 x 75 cm, Bildmaße 78 x 59 cm ...[more]
Gemälde, Marktszene, signiert A.M. Gabriel, Öl auf Leinwand, Rahmenmaße 82 x 70 cm,Bildmaße 67,5 x 54,5 cm ...[more]
Gemälde Griechische Architektur
Gemälde, Griechische Architektur, Öl auf Leinwand, Rahmenmaße 88 x 69 cm, Bildmaße 68 x 49cm ...[more]
Gemälde "See mit Booten"
Gemälde, "Boote auf See", Öl auf Leinwand, unten links signiert, Rahmenmaße 63 x 53 cm, Bildmaße 49 x 38 cm ...[more]
Gemälde, Straßenszene in Paris
Gemälde, Straßenszene in Paris, unten links signiert, Öl auf Leinwand, Rahmenmaße 66 x 56cm, Bildmaße 50 x 40 cm ...[more]
Gemälde Blumenstillleben Pfingstrosen, Öl auf Leinwand, Rahmen best. Rahmenmaß ca. 100 x80 cm, Bildmaße ca. 82 x 60 cm ...[more]
Fargbige Radierung, sign. "v. Mühlau", Motiv Hamburg Aussenalster, Rahmenmaße ca. 21,5 x16,5 cm, Bildmaße ca. 9 x 13 cm ...[more]
Farblithographie Marc Chagall
Farblithographie Marc Chagall, gerahmt, Rahmenmaße ca. 42 x 31 cm, Bildmaße ca. 16 x 22
Farblithographie Marc Chagall
Farblithographie Marc Chagall, gerahmt, Rahmenmaße ca. 42 x 31 cm, Bildmaße ca. 22,5 x 16cm ...[more]
Farblithographie Marc Chagall
Farblithographie Marc Chagall, Rahmenmaße ca. 51 x 41 cm, Bildmaße ca. 38 x 23 cm
Alter Druck Hochzeit zu Cana
Hochzeit zu Cana, Druck ...[more]
Ölgemälde "Blick durch Brücke"
Ölgemälde, J. Classen, 1918, Motiv: Blick durch Brücke, Rahmenmaß: ca. 56x40cm, Bildmaß:ca. 42x25,5cm, im orig. Rahmen ...[more]
Blumengemälde auf Leinwand
Blumengemälde auf Leinwand, Chrysanthemen,von V. DAM, Rahmenmaß: ca. 61x81cm, Bildmaß: ca.50x70cm, Rahmen beschädigt ...[more]
Öl auf Leinwand XL Gemälde gerahmt sign. u. links. Gilbert
XL Gemälde Öl Gilbert
XL Gemälde Öl auf Pappe u.l. sign. Gilbert, besch., Restaurationsobjekt
Ölbild "Landschaft mit Blick auf See", sign. "Wenderich", Rahmenmaß ca. 99 x 87cm, Bildmaß81 x 70cm ...[more]
Ölbild "Dom zu Verden"
Ölbild "Dom zu Verden", signiert Ehlerding, Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jahrhundert,Rahmenmaß ca. 94 x 73cm, Bildmaß ca. 80 x 58cm ...[more]
Ölgemälde "Haus am See"
Ölgemälde "Haus am See", sign. unten links "Palmier", Rahmenmaß ca. 96 x 74cm, Bildmaß ca.80 x 58cm ...[more]
Winterlandschaft im Prunkrahmen
Winterlandschaft im Prunkrahmen, sign. unten rechts, Rahmenmaß ca. 37 x 32, Bildmaß ca.16,5 x 11,5cm ...[more]
Gemälde "Berlandschaft mit See"
Gemälde "Berlandschaft mit See", sign. "Arnold", Rahmenmaß ca. 36 x 30cm, Bildmaß ca. 22,5x 17cm ...[more]
Winterlandschaft im Prunkrahmen, sign. unten rechts, Rahmenmaß ca. 37 x 32cm, Bildmaß ca.16,5 x 11,5cm ...[more]
Konvolut gerahmte Vögelbilder
Konvolut gerahmte Vögelbilder "Goldamsel, Goldhähnchen, Buchfink", Radierungen, 3 Stk.,versch. Größen, teilw. besch., ...[more]
Konvolut Wildblumenbilder
Konvolut gerahmte Wildblumenbilder, Radierungen, 3 Stk., signiert "Holm", teilw. leichtbesch., Maße ca. 13 x 21cm, ...[more]
Bild "Heidelandschaft"
Bild "Heidelandschaft", unleserlich unten recht signiert, Rahmenmaß ca. 60 x 52cm, Bildmaßca. 49 x 38cm ...[more]
Bild "Moorlandschaft Schafherde", sign. "Jürgen Winter", Kate, Rahmenmaß ca. 98 x 85cm, Bildmaß ca. 78 x 69cm
Radierung von G. Hoffmann
Radierung von G. Hoffmann, Flussszene mit Kirche, Rahmenmaß ca. 29x21,5cm, Bildmaß ca.19x14,5cm ...[more]
Holzschnitt unbek. Künstler
Gerahmter Holzschnitt sakrales Motiv unbek. signiert unten links "WH"
Holzschnitt unbek. sign.
Antikes Küchenbuffet Hartholz dkl. Jugendstildekor Maße ca. 223 x 130cm ...[more]
1678 Los(e)/Seite