Bremen

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 152 28930151

1678 Los(e)
  • 1678 Los(e)

Farbradierung "Bonn Marktplatz", unten recht sign., Rahmenmaß ca. 41x31cm, Bildmaß ca.27x20cm ...[more]

Konvolut drei Bilder gerahmt, sign. Hans Brunner Jahreszeiten Sommer, Herbst und Winter

Ölbild auf Holzplatte P. Stöver Alpenmotiv Rahmenmaß ca. 33 x 28,5cm, Platte ca. 24 x19cm, Rahmen best. ...[more]

Antiker Druck "Ansicht von Vegesack" Rahenmaß ca. 35x44 Ø Ansicht 24,5cm

P. Stöver Ölgemälde Öl auf Platte Heidemotiv gerahmt Maße ca. 36 x 31cm, Bildausschnittca. 25,5 x 31cm ...[more]

P. Stöver Ölgemälde Öl auf Platte Uferszene gerahmt Maße ca. 36 x 31cm, Bildausschnitt ca.25,5 x 31cm ...[more]

Ölgemälde "Stadtansicht mit Brücke", sign. unten rechts "Dürr", Rahmenmaß ca. 94 x 76cm,Bildmaß ca. 74 x 58cm ...[more]

Ölgemälde auf Leinwand, Motiv "Küstenansicht", sign. unten recht "Wegener", Rahmenmaß ca.95 x 77cm, Bildmaß ca. 80 x 60cm ...[more]

Bild "Mühle auf Hügel", sign. unten rechts "R. Kloss", Maße ca. 70 x 54cm

Modernist unleserlich sign. Akt mit Blumen und Zitronen Guache Zeichnung auf Malplatte, Rahmenmaß ca. 68 x55cm, Bildmaß ca. 62 x 49cm ...[more]

A. Bechter Ansicht von Bad Kreuznach, Öl auf Leinwand, Rahmenmaße ca. 57 x 41 cm Bildmaßeca. 43 x 30 cm ...[more]

Ölgemälde Blumenstillleben auf Leinwand, H. Garossa, Rahmenmaß ca. 113x74cm, Bildmaß ca.70x55cm ...[more]

Ölgemälde Segelschiffe auf Leinwand, Tönjes de Witt (Ernst Bornefeld), Rahmenmaß ca.98x76cm, Bildmaß ca. 78x56cm ...[more]

Stillleben Pfingstrosen, Breite ca. 55 cm, Höhe ca. 45 cm ...[more]

R.Hengstenberg, Gothische Kathedrale, Druckgraphik koloriert, Rahmenmaße 75 x 55cmBildmaße 69 x 49 cm ...[more]

R. Hengstenberg, Druckgraphik koloriert, Rahmenmaße 75 x 55 cm, Bildmaße 69 x 49 cm

R. Hengstenberg, Druckgraphik, Rahmenmaße 75 x 55 cm, Bildmaße 69 x 49 cm ...[more]

R. Hengstenberg, Druckgraphik koloriert, Bildmaße 73x 60 cm, Rahmenmaße 77 x 65 cm ...[more]

R. Hengstenberg, Druckgraphik, Bildmaße 73x 60 cm, Rahmenmaße 77 x 65 cm ...[more]

R. Dietrich, München Altstadt, Farbradierung, Rahmenmaße 70 x 53 cm, Bildmaße 51 x 38 cm

Gemälde, Öl auf Leinwand, Hafenszene, rechts unten signiert und datiert, ('de Boer'?)Rahmenmaße 84 x 76 cm, Bildmaße 68 x 59 cm ...[more]

Gemälde, Ländliche Flussszene, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert Erich ZimmermannRahmenmaße 95 x 75 cm, Bildmaße 78 x 59 cm ...[more]

Gemälde, Marktszene, signiert A.M. Gabriel, Öl auf Leinwand, Rahmenmaße 82 x 70 cm,Bildmaße 67,5 x 54,5 cm ...[more]

Gemälde, Griechische Architektur, Öl auf Leinwand, Rahmenmaße 88 x 69 cm, Bildmaße 68 x 49cm ...[more]

Gemälde, "Boote auf See", Öl auf Leinwand, unten links signiert, Rahmenmaße 63 x 53 cm, Bildmaße 49 x 38 cm ...[more]

Gemälde, Straßenszene in Paris, unten links signiert, Öl auf Leinwand, Rahmenmaße 66 x 56cm, Bildmaße 50 x 40 cm ...[more]

Gemälde Blumenstillleben Pfingstrosen, Öl auf Leinwand, Rahmen best. Rahmenmaß ca. 100 x80 cm, Bildmaße ca. 82 x 60 cm ...[more]

Fargbige Radierung, sign. "v. Mühlau", Motiv Hamburg Aussenalster, Rahmenmaße ca. 21,5 x16,5 cm, Bildmaße ca. 9 x 13 cm ...[more]

Farblithographie Marc Chagall, gerahmt, Rahmenmaße ca. 42 x 31 cm, Bildmaße ca. 16 x 22

Farblithographie Marc Chagall, gerahmt, Rahmenmaße ca. 42 x 31 cm, Bildmaße ca. 22,5 x 16cm ...[more]

Farblithographie Marc Chagall, Rahmenmaße ca. 51 x 41 cm, Bildmaße ca. 38 x 23 cm

Ölgemälde, J. Classen, 1918, Motiv: Blick durch Brücke, Rahmenmaß: ca. 56x40cm, Bildmaß:ca. 42x25,5cm, im orig. Rahmen ...[more]

Blumengemälde auf Leinwand, Chrysanthemen,von V. DAM, Rahmenmaß: ca. 61x81cm, Bildmaß: ca.50x70cm, Rahmen beschädigt ...[more]

XL Gemälde Öl auf Pappe u.l. sign. Gilbert, besch., Restaurationsobjekt

Ölbild "Landschaft mit Blick auf See", sign. "Wenderich", Rahmenmaß ca. 99 x 87cm, Bildmaß81 x 70cm ...[more]

Ölbild "Dom zu Verden", signiert Ehlerding, Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jahrhundert,Rahmenmaß ca. 94 x 73cm, Bildmaß ca. 80 x 58cm ...[more]

Ölgemälde "Haus am See", sign. unten links "Palmier", Rahmenmaß ca. 96 x 74cm, Bildmaß ca.80 x 58cm ...[more]

Winterlandschaft im Prunkrahmen, sign. unten rechts, Rahmenmaß ca. 37 x 32, Bildmaß ca.16,5 x 11,5cm ...[more]

Gemälde "Berlandschaft mit See", sign. "Arnold", Rahmenmaß ca. 36 x 30cm, Bildmaß ca. 22,5x 17cm ...[more]

Winterlandschaft im Prunkrahmen, sign. unten rechts, Rahmenmaß ca. 37 x 32cm, Bildmaß ca.16,5 x 11,5cm ...[more]

Konvolut gerahmte Vögelbilder "Goldamsel, Goldhähnchen, Buchfink", Radierungen, 3 Stk.,versch. Größen, teilw. besch., ...[more]

Konvolut gerahmte Wildblumenbilder, Radierungen, 3 Stk., signiert "Holm", teilw. leichtbesch., Maße ca. 13 x 21cm, ...[more]

Bild "Heidelandschaft", unleserlich unten recht signiert, Rahmenmaß ca. 60 x 52cm, Bildmaßca. 49 x 38cm ...[more]

Bild "Moorlandschaft Schafherde", sign. "Jürgen Winter", Kate, Rahmenmaß ca. 98 x 85cm, Bildmaß ca. 78 x 69cm

Radierung von G. Hoffmann, Flussszene mit Kirche, Rahmenmaß ca. 29x21,5cm, Bildmaß ca.19x14,5cm ...[more]

Gerahmter Holzschnitt sakrales Motiv unbek. signiert unten links "WH"

  • 1678 Los(e)