Wiener Neustadt

  • 09:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

115 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2

Brillant Saphir Damenring, Weißgold 750, mit Brillanten, zus. ca. 0,70 ct., mit 1 Saphir, RW 56, 4,5 g,

Brillant-Damenring, Weißgold 585, im Mittel 1 Brillant ca.0,45ct. und 2 seitlichen Brillanten, zus.ca. 0,46ct., RW56, 2,6g,

Los 5

Memoryring

Brillant Damenring, Weißgold 750, mit Brillanten im Baquetteschliff, zus. ca. 0,70ct., RW 55, 5,9g,

Brillant Damenring, Platin 950, mit 7 Brillanten, RW 54, 7,8g,

Los 8

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit Saphiren, RW 54, 3,5g,

Brillant Damenring, Weißgold 585, mit 3 Brillanten zus. ca. 0,40ct., 4,4g,

Los 10

Ring

Ring, Platin 600, tlw. mattiert, Innengravur, 4,5 mm Breite, RW 59,

Los 11

Ring

Ring, Platin 600, tlw. mattiert, mit 3 Brillanten, zus.ca. 0,09 ct., Innengravur, Breite 4 mm, RW 49, 3 g, (Top Wesselton/IF)

Los 12

Brillantring

Brillantring, Gold 585, mit 1 Brillant ca. 0,50ct., RW56 , 4,2 g,

Lagenstein Ring, Gold 585, mit 1 Lagenstein, ungraviert, RW 56, 7,6 g,

Los 14

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 7 Rubinen und Brillanten, RW 54, 8,40g,

Los 15

Damenring

Rubin Damenring, Gold 585, bicolor, RW 55/56, 8,9 g,

Brillant Damenring, Gold 585, mit 1 Brillant 0,25ct. und 2 Brillanten zus. ca. 0,40ct., RW 51, 4,2g,

Los 18

Damenring

Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Granaten und 6 Kulturperlen á Dm. 4,5mm, RW 61, 6,04g,

Los 19

Ring

Ring, 333 Gold, Handgravur, RW 58, 5,3 g,

Los 20

Ring

Ring, Gold 750, mit zahlreichen Brillanten, RW 57, 9,4g,

Los 21

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Saphir in Tropfenform ca. 0,20ct. und zahlreichen Brillanten ca. 0,50ct., RW 57, 4,4g,

Los 22

Damenring

Damenring, Silber 925, mit 1 Bernstein, RW 56, g,

Los 24

Damenarmband

Damenarmband, Weißgold 585, mattiert, Länge 19,5cm, 17,8g,

Los 25

Armreifen

Armreifen, Gold 585, mit Steckschließe und Sicherheitsverschluss, 19,1g,

Los 27

Armband

Armband, Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, Länge 20 cm, 27,1 g,

Los 28

Armband

Armband, Gold 585, Länge 19-23cm, 28,4g,

Los 29

Damenarmband

Damenarmband, Gold 585, mit Steckschließe und 2 Sicherheitsverschlüssen, Länge 19cm, 41,4g,

Saphir Armkette, Panzermuster, Gold 750,5 Saphire in Cabochonschliff, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, Länge ca.19,5 cm, 16,9 g,

Bernstein Armband, an Gummiband, 79,3 g,

Armband, THOMAS SABO , Silber 925, vergoldet, farbige synth. Korunde und Zirkonia, Länge 20 cm, Verlängerungskette, 11,9 g, neuwertig,

Brillant Brosche, Weißgold 585, mit 11 Brillanten zus. ca. 0,55ct., 10,5g,

Brillant Brosche, Gold 750, mit Brillanten zus. ca. 0,32ct. und einem quadratisch gearbeiteten Lapis Lazuli in Cabochonform, 13,1g,

Aquamarin Brosche, Anfang 20.Jh., Weißgold 585, mit 1 Aquamarin und 2 Diamantrauten, 2,6g,

Gemmen Brosche, Gold 585, oval, römischer Gladiator, 7,9g,

Brillant Brosche, Blüte, Gold 750, mit 3 Brillanten zus. ca. 0,30ct., 22,8g,

Granat Trachten Brosche, Silber 835, mit 1 ovalem Granat, Platinnadel, 9,5g,

Gemme Anhänger/Brosche, um 1920, Silber 800, oval, mit Markasiten, 9,1 g,

Anhänger, Madonna, Gold 585, 4,3 g,

Los 45

Anhänger

Anhänger, Gold 585, mit 2 blauen Saphiren, 3g,

Brillant Anhänger, Gold 585, tricolor, mit 1 Brillant, 0,12ct., 9,7g,

Blautopas Anhänger, Gold 585, mit 1 blauen Topas, ca. 12 ct., 12,1g,

LAPPONIA Kreuzanhänger, Gold 585, 1,52g,

Brillant Smaragd Onyx Anhänger, Gold 750, Elefant aus Onyx mit 15 Brillanten zus.ca. 0,38ct. und 7 Smaragde zus.ca. 0,44ct., 12,2g,

Medaillon mit Halskette, Gold 750, mit 1 Brillant, schwarz-weiß gelackte Umrandung, Länge ca. 39 cm, 17,6 g,

Topas Anhänger, BASTIAN, Gold 585, mit 1 blaufarbenen Topas, an Schlangenhalskette Länge 45cm, 12,5g,

Brillant Rubin Collier, Gold 750, bicolor, mit 3 Brillanten zus. ca. 0,2ct. und 3 Rubinen mit ca. 0,12ct., Länge 43 cm, 14,5g,

Granat Collier, Gold 585, mit Granaten, Länge ca. 42cm, 14,3g,

Brillant Halskette, Gold 585, bicolor, mit 5 kleinen Brillanten, Länge 46cm, 14,2g,

Los 56

Collier

Collier, Gold 585, mit 1 Kulturperle, Länge 53cm, 25,2g,

Collier, SWAROVSKI, Silber, vergoldet, mit zahlreichen weißen Swarovski-Steinen, mit Verlängerungskette,3,7g, in Originalkarton, neuwertig,

Kulturperlen-Halskette, Steckschließe mit Kulturperle und Saphiren, Weißgold 750, Länge 44 cm, 23 g:

Akoya Perlenhalskette JÖRG HEINZ, Gold 750, Patentschließe, Länge 42,5 cm, 52,4 g,

Rubinhalskette, facettiert, 2-reihig, Silberschließe 925, 30,5 g,

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2